Насосная станция, продам

Автор Тема: Насосная станция, продам  (Прочитано 1133 раз)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Насосная станция, продам
« : 24.11.2020, 19:24:49 »
Стояла в деревне насосная станция Speroni 1100 вт, с резервуаром на 25л. Снабжала водицей стандартные ванна(бойлер 60л)-кухня-туалет. На все хватало. Я как то тут её упоминал. Пахала нонстопом 6-7 лет. Периодически менялась груша в резервуаре.

"От старости начала мозг выносить, там резинка пересохла, там клапан заедать начал(думали так). Мастер местный(на троечку) приехал оживил(поменял что то там и закачал воды в систему), еще неделю поработала и начала опять нонстопом маслать всю ночь, но напора при этом не было" - вот так вот я писал в прошлый раз. Запомнили. Вскрылись новые подробности.

Мать психанула купила новую такую же (цена 17600, для понятия ценообразования). Подключили, нихрена не поменялось, закачали воды, 2 дня покачала и опять нет воды.

Новые подробности. На деле выяснилось, что пропускал воздух клапан, который ставится между станцией и трубой, забитой в землю. Он просто треснул, от избытка давления, потому что после наводнения трубу забило глиной, мастер(уже нормальный) сказал что высота водяного столба стала 7 с копейками, вместо нужных 9 метров. Прочистил всё и заработало.

И как результат теперь у меня есть б.ушная ~6-7 лет, итальянская насосная станция Speroni 1100вт, с резервуаром на 25л. Полностью исправная, с новой грушей в бачке. В выходные если надо могу доставить в город.

По цене ну давайте чуть меньше половины цены. 8 тысяч. Выслушаю предложения.

8924 448 99 52

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Насосная станция, продам
« Ответ #1 : 24.11.2020, 20:59:14 »
Насосная станция с насосом после 6-7 лет регулярного использования и наводнения?
Рискну предложить 2000 ублей.

Можно даже одной бумажкой.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Насосная станция, продам
« Ответ #2 : 24.11.2020, 22:31:34 »
Насосная станция с насосом после 6-7 лет регулярного использования и наводнения?
Рискну предложить 2000 ублей.

Можно даже одной бумажкой.
Она не затапливалась наводнением, просто грунтовые воды поднялись кратковременно и труба засорилась.
Не, 2 рубля даже отдельно резервуар не стоит.
Станция в исправном состоянии, своевременно обслуживалась местным пареньком. Даже ржавчины особо нет.

Китайская станция самая дешевая с аналогичными характеристиками стоит порядка 9-10тыс. Для справки.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Насосная станция, продам
« Ответ #3 : 25.11.2020, 07:05:19 »
Насосная станция с насосом после 6-7 лет регулярного использования и наводнения?
Рискну предложить 2000 ублей.

Можно даже одной бумажкой.
Она не затапливалась наводнением, просто грунтовые воды поднялись кратковременно и труба засорилась.
Не, 2 рубля даже отдельно резервуар не стоит.
Станция в исправном состоянии, своевременно обслуживалась местным пареньком. Даже ржавчины особо нет.

Китайская станция самая дешевая с аналогичными характеристиками стоит порядка 9-10тыс. Для справки.

Первая попавшаяся ссылка в интернете:
https://nasosy.vseinstrumenti.ru/poverhnostnye/nasosnye-stancii/patriot/pw-1200-24-inox-315302620/
Цена 8209р. Новая, с гарантией, обычный фабричный Кетай.

Первый попавшийся гидроаккумулятор на 24 литра:
https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/klimat-obor/membrannie-baki/dlya-sistem-otopleniya/wester/dlya-vodosnabzheniya-gorizontalnyj-wao-24-wao-24-0140950/
Цена 1429р. Новый, без гнили и ржавчины, обычный фабричный Кетай.

Это - цены далеко не самого дешЁвого магазина. Для справки.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Насосная станция, продам
« Ответ #4 : 25.11.2020, 11:27:51 »
Я смотрю у вас фишка "приукрашивать" с отрицательным знаком чужие товары)) Нету у меня гнили, нет почти ржавчины. Станция стояла все это время в сухом подвале.

Ну покупайте во всеинструментах(кстати довольно дешевый магазин с хорошим товаром) с доставкой в Амурскую область. Удивитесь сколько тяжелые габаритные грузы встанут в перевозке). До свидания.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Насосная станция, продам
« Ответ #5 : 25.11.2020, 11:57:18 »
Я смотрю у вас фишка "приукрашивать" с отрицательным знаком чужие товары)) Нету у меня гнили, нет почти ржавчины. Станция стояла все это время в сухом подвале.

Ну покупайте во всеинструментах(кстати довольно дешевый магазин с хорошим товаром) с доставкой в Амурскую область. Удивитесь сколько тяжелые габаритные грузы встанут в перевозке). До свидания.
Не надо смотреть на меня. Надо реально смотреть на ситуацию.

Теперь о доставке - а чему удивляться? Там-же на сайте прямо на карточке товара есть кнопка - рассчитать стоимость доставки. В Благовещенск ЗабЖД через ЖДЭ - 920 (девятьсот двадцать) рублей. Я-же ссылки не зря привЁл, ими можно и нужно пользоваться.

Но я пожалуй конечно ещЁ подумаю - может быть всЁ-таки выгоднее будет купить Б/У с семилетним пробегом, которая
Цитировать
своевременно обслуживалась местным пареньком
, но как оказалось после его обслуживания
Цитировать
Мастер местный(на троечку) приехал оживил(поменял что то там и закачал воды в систему), еще неделю поработала и начала опять нонстопом маслать всю ночь, но напора при этом не было
т.е. по итогу - она ещЁ и на сухом ходу отработала сколько - 10? 12 часов? А что - в итальянской насосной станции внезапно не оказалось защиты от сухого хода?

Но приключения насосной станции на этом не закончились, и как оказалось после грамотного обслуживания, ремонта и сухого хода
Цитировать
На деле выяснилось, что пропускал воздух клапан, который ставится между станцией и трубой, забитой в землю. Он просто треснул, от избытка давления, потому что
Обратный клапан треснул? От избытка давления?? Итальянский??? Он вообще-то рассчитан на 16атм рабочего и 25атм на разрушение. Увы, но треснул он по другой причине - из скважины в станцию погнало песок. И что там сейчас с ротором и сальниками - покажет только вскрытие.

Удачи в продаже.