ремонт ноутов ищу

Автор Тема: ремонт ноутов ищу  (Прочитано 5732 раз)

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #30 : 15.01.2021, 21:09:16 »
А я думаю, че за визитки по всему города на подъездах, вон оно чё.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #31 : 15.01.2021, 21:12:08 »
А я думаю, че за визитки по всему города на подъездах, вон оно чё.

 Ваня, да они по всем подъездам, я к бабушке заходил, накидали так, что хватит год в туалет ходить. Но полиграфия чуть получше, да и у меня в подъезде тоже накидали. *уки.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #32 : 15.01.2021, 21:36:07 »
Еще раз - 10000 рублей за профилактику компа. Мать его за ногу :-(
С другой стороны, риэлтор мает свои тысяч двести, почему этим не маять десятку ? В двадцать раз меньше.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #33 : 15.01.2021, 22:45:07 »
С другой стороны, риэлтор мает свои тысяч двести, почему этим не маять десятку ?
На таких вот риэлторах, ноу проблем, пусть имеет

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #34 : 16.01.2021, 14:33:12 »
С другой стороны, риэлтор мает свои тысяч двести, почему этим не маять десятку ? В двадцать раз меньше.

 Риэлтор потом по закону замается разгребать свои косяки, а тут - "Так это у вас вирусы (далее по списку), кулеры и солнечные интерференции". Ноль ответственности и гарантий. Я щас про профилактику компа из разряда "почистить контакты планок оперативки, чтобы быстрее работала".

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #35 : 16.01.2021, 14:35:42 »
по закону замается разгребать свои косяки
У нас появился закон о риэлторской деятельности? Какую я интересную новость пропустил....
У них 0 ответственности, по большому счету: ты видел, что покупал.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #36 : 16.01.2021, 14:40:02 »
У нас появился закон о риэлторской деятельности? Какую я интересную новость пропустил....
У них 0 ответственности, по большому счету: ты видел, что покупал.

  а договор об оказании услуг никто не подписывает? Или кота в мешке покупаем за НДЦАТЬ миллионов тугриков?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #37 : 16.01.2021, 15:26:26 »
договор об оказании услуг никто не подписывает?

Бгг, да ни один риэлтор не подпишет договор, по которому он будет отвечать за возможные проблемы.
Все договоры с риэлторами - это консультационные услуги, запоочы выписок, составление документов.
Все, что может человек сделать сам.

Договор же купли-продажи подписывет продавец и покупатель, они и будут разгребать возможную жопу, риэлтор там никак не фигурирует.
Макстмум, разведет руками и скажет - "ну в суд подайте, ничем помоч не могу, видели что покупали, вас никто не заставлял".


Единственное, что действительно поможет в случае каких-то проблем не потерятт хату или деньги - застраховать сделку, поэтому лучше 100к отдатт страховой, а не этим лодырям.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #38 : 16.01.2021, 16:43:56 »
Бгг, да ни один риэлтор не подпишет договор, по которому он будет отвечать за возможные проблемы.
Все договоры с риэлторами - это консультационные услуги, запоочы выписок, составление документов.
Все, что может человек сделать сам.

 посоны, да вы чего, я своими глазами видел акт принятых работ с "продуть от пыли кулер" за полторы тыщи. И вы скажете за это нельзя "предъявить"? А уж с риэлторами .... Ну мля

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #39 : 16.01.2021, 17:17:29 »
посоны, да вы чего, я своими глазами видел акт принятых работ с "продуть от пыли кулер" за полторы тыщи. И вы скажете за это нельзя "предъявить"? А уж с риэлторами .... Ну мля

Тут ведь какое дело - подписанный акт означает как раз согласие клиента и с перечнем работ, и с их стоимостью.
По сути клиент платит за свою глупость, притом во многих сферах.
Нет, эти "мастера", конечно конченные мудаки, и стоило бы десяток другой посадить за мошенничество, а половину организаторов и вовсе расстрелять, а вторую пожизненно копать уран направить.
Если по уму - должен быть договор, в котором будет прописан перечь работ и их стоимость, затем договор подписывается, затем работы выполняются, затем оплачиваются.
Либо должна быть диагностика за 500 рублей, окей, чтобы определить фронт работ.
Естественно, после речи о договоре с указанием точных сумм, кассовых чеках и актах - лохотринщики скорее всего сольются..
Второе - собственно, ну позвони ты в 3-5-10 контор и сравни расценки, почитай отзывы, выбери оптимальную, ты покупаешь услугу, это ничем не отличается от обычной покупки - сарвниваешь и выбираешь лучшее предложение (не забывая о договоре и т.д.)
Третье - по сути, как такового обмана там нет, есть сильное завышение цен.
Да мальчик полазит в биосе за 2 тыщи, да почистит пыль за полторы, да пртрет контакты за 2500, поставит винду за 5000, и т.д., исправит ошибки в реестре, по 100 рублей за штуку, которых там будет пара тысяч штук.

Этот бизнес построен на людской глупости и лени - если клиент изучит хоть в общих чертах предметную область и напряжется позвонить в несколько фирм - 90% выездов мошенников не состоится изначально.
И в принципе он может быть реализован в любой сфере, от наращивания ногтей и курсов по похудению до ремонта компов, автомобилей и т.д - по сути это та же песня, когда из-за мертвых маслосьемных колец "мастер" разводит на капиталку мотора.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #40 : 17.01.2021, 22:25:03 »
У них 0 ответственности, по большому счету: ты видел, что покупал.
скажем так - сложно доказуемо... НО - при грамотном доказывании и про старуху бывает порнуха риэлтора по суду можно дёрнуть.. вот только, иной раз, бывает, что кроме исполнительного листа и взять-то нечего..

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #41 : 18.01.2021, 13:00:26 »
кажем так - сложно доказуемо... НО - при грамотном доказывании и про старуху бывает порнуха риэлтора по суду можно дёрнуть.. вот только, иной раз, бывает, что кроме исполнительного листа и взять-то нечего..
А какой оптимальный способ обезопасить себя при покупке квартиры? (со страховкой вроде тоже не всё гладко)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #42 : 18.01.2021, 14:25:45 »
66000 руб за один тык паяльником
Тут то же гражданин радует. Десятку за то что он разобрал и собрал корпус и потыкал стоматологическим зондом в радиатор. Если бы он менял мульт и gpu, чувствую, это встало бы тысяч в тридцать-сорок.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #43 : 18.01.2021, 14:28:07 »
66000 руб за один тык паяльником
Тут то же гражданин радует десятку за то что он разобрал и собрал корпус и потыкал стоматологическим зондом в радиатор. Если бы он менял мульт и gpu, чувствую, это встало бы тысяч в тридцать-сорок.
Да блять,как так то,как они могут платить такие баблищи,Моск а ю лив ор ноу?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #44 : 12.03.2021, 09:34:32 »
Кто что подскажет?
Принесли ноут Lenovo. Кулер заклинивший, термопаста высохшая. Ясно, что в ребут уходит. Тем более там пацан игроман конченный. На борту стояла Вин 10 х64.  Ладно, это все решаемо. - кулер крутится, термопаста для мощных видюх намазана, все ок.

Но не встают дрова на видюху (показывает две штуки: Radeon R4 и Radeon 530). Вернее встают, но ноут постоянно в ребут уходить начинает. но иногда может запуститься ненадолго.
После установки начинает гнать раскаленный воздух. Явный перегрев, хотя проц и не загружен.

Пробовал разные дрова, и с оффсайта Леново, и с оффсайта АМД, и со сборок. Гигов этак 20 уже накачал разных.
Пробовал разные версии Винды 10-й - от официальной до кучи сборок, результат тот же. Перегрев и ребут.

Могло что-то подгореть от перегрева? Видюха или камень?

Ксант

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 304
  • I am above
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #45 : 12.03.2021, 13:59:40 »
Могло что-то подгореть от перегрева?
Похоже на отвал чипа у видюхи.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: ремонт ноутов ищу
« Ответ #46 : 12.03.2021, 14:03:46 »
Короче, переустановил сейчас заново Винду и отдал эту печатную машинку. Пусть пасьянсы гоняет.