Игры на приставках

Автор Тема: Игры на приставках  (Прочитано 18856 раз)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #90 : 27.08.2024, 22:11:42 »
Зато очень удобный за счёт гибридности. Это не считая огромной библиотеки самого свича. Я например скайрим и готику на нем впервые осилил.
А Sega CD или Sega Сатурн там есть?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #91 : 27.08.2024, 22:14:45 »
Меня интересует не только игры, но и железо. Китайцы сейчас на ПЛИС собрали классную восьмибитку с RGB.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #92 : 28.08.2024, 09:33:01 »
Зато очень удобный за счёт гибридности. Это не считая огромной библиотеки самого свича. Я например скайрим и готику на нем впервые осилил.
А Sega CD или Sega Сатурн там есть?
Sega CD точно есть. Saturn не попадался.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #93 : 28.08.2024, 18:49:48 »
Судя по комментариям коллекционеров восьмибиток и сег здесь нет. Эх, ушла эпоха.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #94 : 28.08.2024, 21:35:22 »
Alex28, А тебя прям старое железо интересует? Ну оно в плане юзабельности нынче мало кому интересно. Геймпады денди/NES/famicom не очень то удобны. С сегой в общем та же байда, с оглядкой на хотя бы нормальный геймпад. Эмулируется это дело на любой кофеварке. Телек опять же кинескопный искать. А любой ретрокомбайн даст кратно большие возможности и удобство.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #95 : 28.08.2024, 21:43:45 »
А тебя прям старое железо интересует? Ну оно в плане юзабельности нынче мало кому интересно. Геймпады денди/NES/famicom не очень то удобны. С сегой в общем та же байда, с оглядкой на хотя бы нормальный геймпад. Эмулируется это дело на любой кофеварке. Телек опять же кинескопный искать. А любой ретрокомбайн даст кратно большие возможности и удобство.
Не, эмулятор это такое себе,  его можно и на пекарне замутить. Оригинальная Сега Японская у меня уже есть, сонька тоже и дряной фамиклон который взял только что он Сюбор в коллекцию. Возьму себе еще  копию старого фамика с платой или оригинальный AV фамикон.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #96 : 28.08.2024, 21:50:01 »
А тебя прям старое железо интересует? Ну оно в плане юзабельности нынче мало кому интересно. Геймпады денди/NES/famicom не очень то удобны. С сегой в общем та же байда, с оглядкой на хотя бы нормальный геймпад. Эмулируется это дело на любой кофеварке. Телек опять же кинескопный искать. А любой ретрокомбайн даст кратно большие возможности и удобство.
Для игровой консоли SEGA MD1 MD2 продается специальный апскейлер 1080P HDMI посмотрим как он себя покажет, кто юзал никто не жаловался.  Версия платы у меня на Мегадрайве на VA0. Покупал ее новую в Таиланде со склада за 50 британских фунтов. Было время когда на Ebay можно было покупать.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #97 : 28.08.2024, 22:01:29 »
А любой ретрокомбайн даст кратно большие возможности и удобство.
Самый лучший ретрокомабайн уже создан называется  MiSTer FPGA, но его ценник напрягает ибо цена как к Playstation 5.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #98 : 29.08.2024, 09:44:32 »
лежит сеговский клон, на б.у оригинальных запчастях, с блоком питания, который мне спаял Paravis из магазинного понизив напругу с 12 до 9v)) Но без апскейлера на ТВ больше 32 дюймов и 720p играть - боль.

А он стоит - моё почтение. Крайний раз искал рубля 4 был. Да и нет у меня RCA на этой фигне. Хотя опять же можно распаять, но смысл.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #99 : 29.08.2024, 10:20:20 »
Для игровой консоли SEGA MD1 MD2 продается специальный апскейлер 1080P HDMI посмотрим как он себя покажет
А в чем тогда отличие от эмулятор? Геймпады существуют на любой вкус и цвет, хоть проводные хоть беспроводные. Можно даже панель от аркадного автомата приладить.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #100 : 29.08.2024, 14:33:52 »
лежит сеговский клон, на б.у оригинальных запчастях, с блоком питания, который мне спаял Paravis из магазинного понизив напругу с 12 до 9v)) Но без апскейлера на ТВ больше 32 дюймов и 720p играть - боль.

А он стоит - моё почтение. Крайний раз искал рубля 4 был. Да и нет у меня RCA на этой фигне. Хотя опять же можно распаять, но смысл.
На Али продается специальный переходник апскейлер для мегадрайва, там разъем для подключения Сеговский 9 pin. Цена вопроса 2400 руб.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #101 : 29.08.2024, 14:46:44 »
А в чем тогда отличие от эмулятор? Геймпады существуют на любой вкус и цвет, хоть проводные хоть беспроводные. Можно даже панель от аркадного автомата приладить.
Это сугубо эстетический вопрос ведь для  кого то и резиновая женщина неплохой вариант. На оригинальный Мегадрайв можно поставить  беспроводные джойстики через специальный переходник и играть на диване на Full HD через апскейлер. Есть различные ретрокомбаины с вшитым апскейлером, но люди кто их юзал не совсем довольны, главная проблема звук, который нужно дорабатывать и не всегда его можно исправить. Для состоятельных клиентов есть тот же Мистер или ретроконсоли от компании Analogue на ПЛИС за 500 USD.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: Игры на приставках
« Ответ #102 : 29.08.2024, 18:48:33 »
лежит сеговский клон, на б.у оригинальных запчастях,
Было бы интересно посмотреть что там за плата.