Кто сегодня не завелся?

Автор Тема: Кто сегодня не завелся?  (Прочитано 97377 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #360 : 05.12.2022, 13:18:34 »
А летом выехать купаться, а зимой с горок на тур базу.
Каждый день? Или раз в три года?

не буду ждать таксу час
Не часто в Блг бываю, да еще без машины. Но ни разу таксу больше 5-7 минут не ждал. В Черемушках. И около областной больницы. И в центре города. И в час пик - с 7:30 до 8:30 утра.
Даже больше скажу: если нужно было ехать с тех же Черемушек в микраху, которую я толком не знаю, то вызывал такси, при том что машина под жопой стояла.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #361 : 05.12.2022, 13:25:05 »
Каждый день? Или раз в три года?
Не поверишь, но места куда "нужно съездить“ разные, но общее в них самое начало "нужно съездить". Напомню что в Блгсити места отдыха тем более доступны и чтсты, чем дальше они находятся от города.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #362 : 05.12.2022, 13:55:48 »
Но ни разу таксу больше 5-7 минут не ждал.
Чигири, новая авоська, яндекс там не ездит вообще, остальное ждать пол часа и сотки 3 не меньше за поездку до роддома. ( что почти прямые) и это не час пик и это не совпадение

Я сравнил на личном опыте, решив проверить теорию о таксе экономии и нет проблем.
Плохо она работает. Какая нибудь маленькая экономичная не прихотливая машина разрывает в пух и прав всю эту экономию на такси
А если ее не разбить, то какие ни какое вложение ДС и в случае крайней небходимости есть что продать, а потом экономить катаясь на такси


п.с. я вот тоже не давно. в ням ням за тортом. в Юлию за какой то новогодней лабудой, бубль гум за игрушкой ребенку.
Конечно можно было и на 3х автобусах,  мешком и на такси, но я потратил пару часов, а не весь день )

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #363 : 05.12.2022, 14:00:14 »
яндекс там не ездит вообще
Охренеть! Больше такси нет других?

Зейская-Батарейная, до обл. больницы год назад 240 руб, после восьми утра 120 руб.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #364 : 05.12.2022, 14:01:42 »
А если ее не разбить
а я все ждал когда же про это скажут

еще могут помочь разбить , аварии в городе каждый день и много , порой даже сильно много , и тогда
Плохо она работает
уже в сторону автомобиля

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #365 : 05.12.2022, 14:30:14 »
Охуеть! Безлошадные пытаются доказать автомобилистам, что им нихуя неудобно и нужно пересаживаться на такси и автобусы, а то и вовсе пешком ходить. Особенно забавно смотрится в треде талаканский эксперт, который в Блажке бывает пару раз в год. Это напоминает мне анекдот про демагогию, когда престарелый джентельмен убеждает даму, что вялый х*й лучше твёрдого.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #366 : 05.12.2022, 14:37:50 »
еще могут помочь разбить ,
Тут порой ( а когда то и в большом количестве) только рады, выплаты больше цены ремонта. а битое все в той или иной степени)

п.с. ключевой момент в этом здоровье. а тут уже не сильно важно в своей или в такси/автобусе ты был.

п.с.с. с тем же учетом, зачем покупать жилье? Можно снимать, ведь квартиру всегда может залить сосед сверху или поджечь сосед снизу. Да и надоело в одном месте жить, снял в другом. Не надо с продажей заморачиваться

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #367 : 05.12.2022, 14:37:52 »
Это напоминает мне анекдот про демагогию
У меня друган тоже, как только машину в гараже заморозил начал закатывать про пользу пешего путешествия до работы и магаза) А больше ему и не надо))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #368 : 05.12.2022, 15:07:35 »
Конечно!
На втомобиле ведь надо успеть съездить на автомойку, на шиномонтажку, в автомагазин. И как без автомобиля успеть можно?

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #369 : 05.12.2022, 15:26:38 »
На втомобиле ведь надо успеть съездить на автомойку, на шиномонтажку, в автомагазин. И как без автомобиля успеть можно?
на мойке бываю раз в пару месяцев наверное, в автомагазин вообще заезжал 1 раз за дворниками и 1 раз за незамерзайкой.

Зейская-Батарейная, до обл. больницы год назад 240 руб, после восьми утра 120 руб.
живу в этом же районе, работаю в районе роддома на Горького - Загородной, ехать на машине минуты 3-4, такса по утрам стоила года 2 назад ещё около 100-150, это если дождик не капнул и снег не пошёл, утром без повышенного спроса нереально уехать дешевле сотки на работу

Охренеть! Больше такси нет других?
какие, подскажите? Максим ценник показывает дешевле, но никто не берёт заказ, если не начнёшь прибавлять, а начинаешь прибавлять стоимость и выходит, как Яндекс, а то и дороже. Убер - это тот же Яндекс. Из таких такси наверное только Копеечка осталась, но там стоимость точно дороже будет и ожидание дольше, раньше бывало на Премьере ездил, утром можно было минут 20-30 ждать машину

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #370 : 05.12.2022, 15:54:12 »
какие, подскажите?
Хз, шесть шестерок вызывал всегда, не помню название.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #371 : 05.12.2022, 16:03:08 »
какие, подскажите?
Хз, шесть шестерок вызывал всегда, не помню название.
это Максим, который хер приедет сейчас за низкий ценник, но иногда случаются чудеса

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #372 : 05.12.2022, 16:12:13 »
Если не нужно вечером ехать за ребенком в сад что бы поехать в противоположную часть города что бы отвезти его на кружок.
https://portamur.ru/news/detail/tsentryi-pomoschi-semyam-mobilizovannyih-zarabotali-vo-vseh-rayonah-priamurya/
Цитировать
В Благовещенке родным мобилизованных помогли перевести детей в садики ближе к дому

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #373 : 05.12.2022, 16:25:55 »
это Максим, который хер приедет сейчас за низкий ценник, но иногда случаются чудеса
последние заказа 3-4 пользовался Максимом, всегда приезжали. Ценник рублей на 100 ниже было по сравнению с зажравшимся яндексом.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #374 : 05.12.2022, 18:02:41 »
последние заказа 3-4 пользовался Максимом, всегда приезжали. Ценник рублей на 100 ниже было по сравнению с зажравшимся яндексом.
Последняя поездка яша 240р но не приехал, максим 280-290 не помню точно. долго, но приехал.
Из минусов не удобно мне платить переводом, налички нет уже давно

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #375 : 05.12.2022, 18:32:46 »
Из минусов не удобно мне платить переводом, налички нет уже давно
И без туалетной бумаги в лесу срать неудобно, но ее там нет никогда. Поэтому на природу не хожу.

Вам шашечки или ехать?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #376 : 05.12.2022, 19:14:29 »
Общественный транспорт в принципе не способен решить проблему перемещения людей - его будет или не хватать, или он станет не рентабельным.
Да, да, да...
:D
Скажи об этом москвичам, которые все чаще отказываются от собственного авто в пользу общественного транспорта, ибо иметь там автомобиль становится безобразно дорого. Каршеринг, метро, троллейбусы с автобусами и такси рулят безмерно.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #377 : 05.12.2022, 19:25:17 »
В Москвабаде развитая сеть общественного транспорта.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #378 : 05.12.2022, 19:32:39 »
А летом выехать купаться, а зимой с горок на тур базу.
Каждый день? Или раз в три года?

не буду ждать таксу час
Не часто в Блг бываю, да еще без машины. Но ни разу таксу больше 5-7 минут не ждал. В Черемушках. И около областной больницы. И в центре города. И в час пик - с 7:30 до 8:30 утра.
Даже больше скажу: если нужно было ехать с тех же Черемушек в микраху, которую я толком не знаю, то вызывал такси, при том что машина под жопой стояла.
Я в выходной помню с центра города такси заказывал в другую центральную часть города, даже 3 такси, ждал столько что проще было на маршрутке уехать) да с вещами как то неудобно на маршрутке делать. В час пик 17:00 заказывал  на дом - дачу с  трёх такси хрен дожидался, причём неоднократно, так что такси оно такое))

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #379 : 05.12.2022, 19:38:00 »
В час пик 17:00 заказывал с  трёх такси хрен дожидался,
яндекс такси?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #380 : 05.12.2022, 19:38:24 »
В Москвабаде развитая сеть общественного транспорта.
Я бы даже сказал, что она там самая развитая.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #381 : 05.12.2022, 19:41:13 »
Максим, 200, яндекс

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #382 : 05.12.2022, 19:44:52 »
Мацква )

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #383 : 05.12.2022, 19:59:54 »
Собака Павлова, по всем правилам логики, там просто обязан стоять мавзолей :- D

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #384 : 05.12.2022, 20:20:24 »
Мацква )

Этой фотке хрен знает сколько лет...
И сделана она не в "Мацкве", а в поселке Мурино, что под Питером.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #385 : 05.12.2022, 20:38:41 »
Вам шашечки или ехать?
То есть мало того, что должен оплатить "выше прайса" так ещё и жрать что дают ?
Я понял понял...

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #386 : 05.12.2022, 20:43:36 »
Скажи об этом москвичам, которые все чаще отказываются от собственного авто в пользу общественного транспорта
А может Москвичи расскажут нам как по 1.5 добираться на ра оту.
Как ты все равно не поставит свое корыто в 3х метрах от работы и все равно идти пешком и какая тогда разница мешком от остановки или от платной парковки ?
Там другие расстояние,
Кому быстро надо и дёшево, тоже не на такси, а на метро.
Кто ещё что знает про Москву ? Может что там меньше чем за сотку ни кто не работает ?)))
Ветка ушла в автофлуд мне кажется.
А по теме:
После замены свечей на утро понедельника завелся без проблем

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #387 : 05.12.2022, 21:33:42 »
 Почему-то никто не сказал про удовольствие от вождения, а оно бесценно.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #388 : 05.12.2022, 21:38:58 »
на автомойку
Кстати, надо бы хоть раз там побывать.

на шиномонтажку
Второй комплект дисков берёшь и сам переставляешь за полчаса, бесплатно.

в автомагазин
Два-три раза в год за жижами/дворниками.


Скажи об этом москвичам, которые все чаще отказываются от собственного авто в пользу общественного транспорта, ибо иметь там автомобиль становится безобразно дорого.
Не поэтому. Потому что город старый, улицы узкие, развязок мало, город к потоку машин не приспособлен. Маасквичу или полтора часа ехать на двух автобусах и метро, или два часа на тачке со стоянием в пробках. На общественном транспорте они катаются не потому что он хороший, а потому что это менее погано. Во Владивостоке, к примеру, население меньше, дороги шире и полно развязок - езда не доставляет большого дискомфорта. У нас в городе кроме прочего общественного транспорта считай что нет, ходят обрыганные скотовозки раз в полчаса по маршрутам, придуманным каким-то савантом. Из точки А в точку Б дольше пешком идёшь, чем на автобусе едешь. А на те деньги, которые дерут в такси, я лучше заправлюсь.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #389 : 05.12.2022, 21:40:04 »
 Почему-то никто не сказал про удовольствие от вождения, а оно бесценно.
Для меня никакого удовольствия - сплошное напряжение, чтобы никто не боднул, не подрезал, поперёк дороги не вылетел и так далее )