Кто сегодня не завелся?

Автор Тема: Кто сегодня не завелся?  (Прочитано 96812 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #90 : 18.01.2021, 17:02:33 »
Не путайте просто прогрев двигателя, и климат контроль на 23 градуса.
А зачем греть салон пустой машины? Я что то не понимаю... Главное чтобы утром двигатель был не коловой и она завелась.
Верно, но во втором случае указаны условия:
XML, это было люботство на тему - а если не глушить, сколько жрать будет.
Выходит очень даже не дорого и никаких доработок или оборудования не требуется)

Смотрел эксперимент на ютуюбе, где чувак на 30-ке при -6 на улице оставлял приус на сутки включённый с климатом на 23 градуса вроде, он сожрал 8,5 литров бензина

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #91 : 18.01.2021, 18:17:06 »
А зачем греть салон пустой машины?
У некоторых аккум в салоне (не ввб)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 814
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #92 : 19.01.2021, 09:50:13 »
А кто из фомурчан отогревал авто раньше?) Че не могу найти...
Как то актуальненько...

п.с. только не паяльной лампой  ;D

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #93 : 19.01.2021, 18:04:02 »
gyygla, вроде Снупикиллер.

Gerasim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #94 : 20.01.2021, 09:10:39 »
Мля... Вот и я не завёлся. Аккуму восьмой год пошёл. Панель горит, сига работает. Но эти хитрые немцы из VAGa, чтобы не залить свечи, когда Аккум подуставший, решили что пусть он лучше не крутит вообще. В итоге имеем щелчок втягивающего реле и всё...
И забрать бы Аккум, зарядить дома или новый купить, так нет же... Тросик капота солидарно со своим свинцово-кислотным коллегой тоже решил замерзнуть кхерам. Когда там оттепель намечается?
какой немец? у нас на работе ауди от морозов с ума сходит.капот не закрывается,пока не прогреешь.полезли в поисковик указали как закрыть капот,оказывается частая проблема.надо или греть или запускать и ждать.пневма на морозе вообще своей жизнью живет.и как на обычной машине ключом сколько хочу не крутит,чуть чуть и все защита наверное.но что то эти ваги не для зимы.на теплой стоянке процентов 30 бмв,мерседес порше и ауди.
Авто - VW Polo, 2013г. бензин, АКПП. Проблема такая впервые, что с аккумом, что с капотом.
Хорошо что ещё вторая есть. Такой же Поло только 2020г. На нем и езжу.
ЗЫ: Никогда ни грел по ночам. Заводка с утра норм.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #95 : 20.01.2021, 09:32:24 »
gyygla, вроде Снупикиллер.
Да, мы с ним баловались на пару. Идея его была. Но все уже выросли, пушки проданы. Да и старенькие мы уже с утра до вечера на морозе прыгать да под машинами лазить)))
Хотя в свое время заказов было прям на весть день и на три дня вперед и профит приносило неплохой

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 814
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #96 : 20.01.2021, 09:53:44 »
Да, мы с ним баловались на пару. Идея его была. Но все уже выросли, пушки проданы.
Очень жаль... авто с пятницы стоит, не заводится сцуко =\
Думал на субботу договориться, что б без паяльных ламп как некоторые ))))
Что мог/знал проверил, акум дома зарядил, в субботу еще датчики постараюсь почистить ( начитался этих ваших интернетов) и вот подогреть бы


Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #97 : 20.01.2021, 10:00:07 »
Авто - VW Polo, 2013г. бензин, АКПП. Проблема такая впервые, что с аккумом, что с капотом.
Хорошо что ещё вторая есть. Такой же Поло только 2020г. На нем и езжу.
ЗЫ: Никогда ни грел по ночам. Заводка с утра норм.
Мля, а я как свой поло продал, до сих пор жалко. Одна из лучших авто что были у меня. А новый стоит уже совсем неприличных денег. Я в 2013 году брал в максималке за 610т.р., а сейчас такая стоит минимум в 2 раза дороже, хотя по сути машина осталась та же

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #98 : 20.01.2021, 10:08:36 »
gyygla, отбуксируй на теплую автостоянку, буквально на несколько часов. За это время можно и аккум зарядить прям на стоянке. Мы пару раз так делали, отвозили машину на Амурская-Партизанская, там подземка, правда внутри не сильно тепло, но для машины достаточно. Второй раз отбуксировали на стоянку под Азию, там вообще африка, машина через два часа завелась. В общем, днем пускают за деньги на несколько часов, так как вечером все забито под завязку. Это будет дешевле отогревальщиков.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #99 : 20.01.2021, 10:36:53 »
Панель горит, сига работает. Но эти хитрые немцы из VAGa, чтобы не залить свечи, когда Аккум подуставший, решили что пусть он лучше не крутит вообще.

На праворукой Мазде ровно так же было. Под копирку. И когда она замерзла в автосервисе в Хабаровске (ночевала на улице при минус 28 с ветром) - не помогло ничего, ни новый аккум, ни просушка свечей, ни "Змей Горыныч", ни эфир во впускной. А вот когда загнали в тепло и дали постоять два или три часа (уж не помню) - завелась. Механики автосервиса сказали, что либо бензин "овно", либо водичка скопилась в баке и из-за небольшого остатка (в районе 10-15 литров было) замерзшие ледышки забили сеточку бензонасоса. Порекомендовали перед зимой (и во время сильных морозов) использовать "осушитель топливного бака". 

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 814
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #100 : 20.01.2021, 10:55:28 »
Цитировать
gyygla, отбуксируй на теплую автостоянку,
Да найти б того кто утащит. место есть куда )

п.с. до выходных буду думать/искать, спасибо за подсказки. Тогда наверно так и сделаю, утащу в тепло

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #101 : 20.01.2021, 11:00:35 »
gyygla, в такси максим, через приложение, есть услуга "Буксировка". Один раз пользовался.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #102 : 20.01.2021, 11:04:24 »
Порекомендовали перед зимой (и во время сильных морозов) использовать "осушитель топливного бака".
Пол-стакана ацетона на полный бак бензина - и никакой воды в баке.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #103 : 20.01.2021, 11:09:46 »
Пол-стакана ацетона на полный бак бензина - и никакой воды в баке.
ацетон же не разбавляется водой... может спирт? Или в чем феномен этого действа?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #104 : 20.01.2021, 11:11:45 »
ацетон же не разбавляется водой... может спирт? Или в чем феномен этого действа?
У химиков на этот счЁт другое мнение.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #105 : 20.01.2021, 11:20:39 »
У химиков на этот счЁт другое мнение.
хмм... век живи, век учись

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #106 : 20.01.2021, 11:54:32 »
gyygla, отбуксируй на теплую автостоянку, буквально на несколько часов. За это время можно и аккум зарядить прям на стоянке. Мы пару раз так делали, отвозили машину на Амурская-Партизанская, там подземка, правда внутри не сильно тепло, но для машины достаточно. Второй раз отбуксировали на стоянку под Азию, там вообще африка, машина через два часа завелась. В общем, днем пускают за деньги на несколько часов, так как вечером все забито под завязку. Это будет дешевле отогревальщиков.
это если согласится кто-нибудь не дорого отбуксировать,плюс на самой стоянке замерзшее авто надо поставить,чтобы никому не помешать.на нескольких был спуск крутой с изгибом.по авито прозванивал раньше за 500р буксировали сейчас все в один голос заверяют тысяча.в максим обращался,мне в ответ 200р 4о минут ждал,никто не соглашался.Пока цену до 500 не поднял никто ехать не хотел.проще все таки заплатить 800.мне на днях парень за эту сумму отогрел дизельной пушкой.и прикурил.хотя после вызова соседом за 800р похожих деятелей,связываться не хотелось.а тащить куда то машину массой больше 2 тонн не хотелось.за два часа отогреться на подземной стоянке,которая на кузнечной между амурской и горького просят 350р

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #107 : 20.01.2021, 12:24:10 »
gyygla, вроде Снупикиллер.
Раньше занимался отогревом, но с зимы 2016-2017 больше не отогреваю.

Если уже крутили-прикуривали, то тёплая стоянка вряд ли поможет, надо греть мотор и сушить свечи. К тому же буксировать мёрзлый авто - то ещё удовольствие. Лобовое стекло становится матовым, масло в гидраче коловое, педали тугие и машина очень слабо тормозит.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #108 : 20.01.2021, 12:33:49 »
Авто - VW Polo, 2013г. бензин, АКПП. Проблема такая впервые, что с аккумом, что с капотом.
Хорошо что ещё вторая есть. Такой же Поло только 2020г. На нем и езжу.
ЗЫ: Никогда ни грел по ночам. Заводка с утра норм.
Мля, а я как свой поло продал, до сих пор жалко. Одна из лучших авто что были у меня. А новый стоит уже совсем неприличных денег. Я в 2013 году брал в максималке за 610т.р., а сейчас такая стоит минимум в 2 раза дороже, хотя по сути машина осталась та же
А я поездил на Поло 17го года - ведро ведром за эти деньги.
У него достойная подвеска, пока новая - и все. Коробка просто жесть какая-то, то завышает, то не раскручивает, ДВС тоже не едет и жрет бензин. Интерьер хорош только в макс комплектации, но себя не стоит.
И к сожалению дилеры уничтожают ДВС на первых 15 т. км, т.к. это первое ТО, к тому времени масло превращается в солидол. И появляется жор масла

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #109 : 20.01.2021, 12:40:08 »
А я поездил на Поло 17го года - ведро ведром за эти деньги.
У него достойная подвеска, пока новая - и все. Коробка просто жесть какая-то, то завышает, то не раскручивает, ДВС тоже не едет и жрет бензин. Интерьер хорош только в макс комплектации, но себя не стоит.
И к сожалению дилеры уничтожают ДВС на первых 15 т. км, т.к. это первое ТО, к тому времени масло превращается в солидол. И появляется жор масла

еще и хрен заведи, если замерзло))

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #110 : 20.01.2021, 13:02:19 »
ведро ведром за эти деньги.
это точно) крутилка от стиралки вместо переключателя света фар чего только стоит) катался на механике, по ощущениям - рено логан, что по динамике, что по комфорту.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #111 : 20.01.2021, 13:05:37 »
А что вы хотели, это машина на родине позиционируется как у нас лада гранта - самый дешевый поджопник,лишь бы ездило.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #112 : 20.01.2021, 14:37:26 »
ведро ведром за эти деньги.
это точно) крутилка от стиралки вместо переключателя света фар чего только стоит) катался на механике, по ощущениям - рено логан, что по динамике, что по комфорту.
Мне Рено Логан вполне понравился. Конструктивно ремонтопригоден, есть гидроусилитель руля, машина с мотором 1.6 очень даже резвая. МКПП с классическим включением передач, а не по-пидорски как на Ладе-Гранте.

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #113 : 20.01.2021, 15:15:30 »
А я поездил на Поло 17го года - ведро ведром за эти деньги.
У него достойная подвеска, пока новая - и все. Коробка просто жесть какая-то, то завышает, то не раскручивает, ДВС тоже не едет и жрет бензин. Интерьер хорош только в макс комплектации, но себя не стоит.
И к сожалению дилеры уничтожают ДВС на первых 15 т. км, т.к. это первое ТО, к тому времени масло превращается в солидол. И появляется жор масла

Проездил на нем 5 лет с момента покупки, накатал больше 100к км. За все время почти ничего не сломалось. Дешевые комплектации согласен, выглядят убого.
Я ездил кайфовал, двигатель тянет отлично, коробка японская Aisin 6-ти ступенчатая, рулится прекрасно. По трассе крейсерская скорость 140-150 - спокойно. Расход был 8-9л круглый год, с кондиционером.


Насчет замены масла - никто тебе не запрещает сокращать интервал вдвое. Я дольше 10 тыс. км не ездил. И масло вообще не ел.
это точно) крутилка от стиралки вместо переключателя света фар чего только стоит) катался на механике, по ощущениям - рено логан, что по динамике, что по комфорту.

Это европейская школа. На БМВ, Ауди так же включается свет. Это особенность, а не недостаток

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #114 : 20.01.2021, 16:07:44 »
gyygla, отбуксируй на теплую автостоянку, буквально на несколько часов. За это время можно и аккум зарядить прям на стоянке. Мы пару раз так делали, отвозили машину на Амурская-Партизанская, там подземка, правда внутри не сильно тепло, но для машины достаточно. Второй раз отбуксировали на стоянку под Азию, там вообще африка, машина через два часа завелась. В общем, днем пускают за деньги на несколько часов, так как вечером все забито под завязку. Это будет дешевле отогревальщиков.
это если согласится кто-нибудь не дорого отбуксировать,плюс на самой стоянке замерзшее авто надо поставить,чтобы никому не помешать.на нескольких был спуск крутой с изгибом.по авито прозванивал раньше за 500р буксировали сейчас все в один голос заверяют тысяча.в максим обращался,мне в ответ 200р 4о минут ждал,никто не соглашался.Пока цену до 500 не поднял никто ехать не хотел.проще все таки заплатить 800.мне на днях парень за эту сумму отогрел дизельной пушкой.и прикурил.хотя после вызова соседом за 800р похожих деятелей,связываться не хотелось.а тащить куда то машину массой больше 2 тонн не хотелось.за два часа отогреться на подземной стоянке,которая на кузнечной между амурской и горького просят 350р
Договаривайся со стоянкой, оттащу Патриотом. Не проблема! Только завтра буду на Чирке, а у него нет сзади буксировочных петель. Пятница - можно, или сегодня.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #115 : 20.01.2021, 16:09:49 »
него нет сзади буксировочных петель.

А если заехать мордой в говны и застрять - как вытаскивать?))

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #116 : 20.01.2021, 16:14:09 »
За метлу)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #117 : 20.01.2021, 16:19:20 »
Это европейская школа. На БМВ, Ауди так же включается свет. Это особенность, а не недостаток
У американцев так-же хрень - крутилка от стиралки... Но вообще не напрягает, все время в автомате стоит. К тому же там нет дебильного глюка, как на японцах, когда если свет на автомате и машина заводится сигналкой, то после автоматической остановки двиги свет не выключается и если проеп, то аккуму кирдык, высаживается...
:)
Еще мне в американцах нравится - если ты в машине, то для открывания окна, например, не надо включать зажигание. Пока ключ в машине, то можешь пользоваться электрикой по полной.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #118 : 20.01.2021, 16:26:50 »
него нет сзади буксировочных петель.

А если заехать мордой в говны и застрять - как вытаскивать?))
А это верх американской маркетинговой мудрости, по нашему - идиотизма. Когда хочешь таскать кого-то или что-то, то покупай фаркоп или петли отдельно. :)) За конский ценег разумеется, у дилера. Цена оригинального буксоровочного фаркопа от дилера - рублей 70. Но слава всевышнему, что на американцев по тюнингу есть масса всего неоригинального, причем в хорошем качестве и за небольшие деньги. :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #119 : 20.01.2021, 16:27:30 »
К тому же там нет дебильного глюка, как на японцах, когда если свет на автомате и машина заводится сигналкой, то после автоматической остановки двиги свет не выключается и если проеп, то аккуму кирдык, высаживается...
У меня наверное неправильный японец, наимборот если неАвто, то с ключа лампы гаснут, а с сигналки нет, в режиме АВТО гаснут всегда ... наверное потому что в Великобритании собран :)