Кто сегодня не завелся?

Автор Тема: Кто сегодня не завелся?  (Прочитано 97121 раз)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #150 : 01.02.2021, 11:55:24 »
 Поедемте на таксо, парниша.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #151 : 01.02.2021, 13:06:46 »
тиида у знакомого не запустилась,отогрев не помог.Чтобы свечи у него выкрутить надо коллектор впускной откручивать никто не взялся это делать.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #152 : 01.02.2021, 13:18:09 »
Vitz 1л. спокойно завелся с утра с сигналки.
по градуснику на улице было -33

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #153 : 01.02.2021, 13:19:37 »
тиида у знакомого не запустилась,отогрев не помог.Чтобы свечи у него выкрутить надо коллектор впускной откручивать никто не взялся это делать.
Машину в тепло. Пускай отстоится часа так четыре-пять, на это время аккум на зарядку... Потом разъединяем фишку на проводах от форсунок, ну или предохранитель вынимаем. Прокручиваем стартером двиг пару раз секунд по пять, этого хватит. Потом вставляем назад предохранитель или фишку и заводим. Можно эфиром во впускной коллектор помочь... Заводится на ура.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #154 : 01.02.2021, 13:24:40 »
Потом разъединяем фишку на проводах от форсунок, ну или предохранитель вынимаем.
На современных авто достаточно давануть тапку в пол и включить стартер на 10 секунд. Подача топлива при этом прекращается.
Затем обычный запуск.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #155 : 01.02.2021, 13:29:08 »
Wano, читал про такое, но не пробовал. Фишка надежнее! :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #156 : 01.02.2021, 13:45:52 »
В -35 градусов неприятно искать фишку форсунок и пытаться отцепить. Предохранитель efi можно выдернуть, и он зачастую в салонном блоке.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #157 : 01.02.2021, 13:58:50 »
Фишка надежнее!
А свечи снять и просушить еще надежнее. Особенно в -35 с ветром. :-)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #158 : 01.02.2021, 14:03:44 »
А свечи снять и просушить еще надежнее. Особенно в -35 с ветром. :-)

Открутив пластиковый коллектор и воздушный фильтр :) Ну, если геморрой-авто типа обсуждаемого

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #159 : 01.02.2021, 14:09:26 »
из подмеченного почти все тойоты запускаются хорошо.чего не скажешь про ниссан примеру Qr20 даже в поисковиках везде помогите.и у хонд црв и цивиков до 2000г мозги заливают на морозе.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #160 : 01.02.2021, 15:48:24 »
чего не скажешь про ниссан примеру Qr20
Согласен. Был ниссан с QR20DE. С ним я впервые познакомился со Snoopykiller'ом.  ;) Он тогда отогревальщиком подрабатывал. И с этим ниссаном я познал всю науку программирования сигналок, езды на веревке в теплый гараж и в конце концов, аренды гаража с электричеством и "ковчегом".  ;D  Потом была тойота с "классикой" 3S-FE и вообще отсутствие головняка, хотя сигналку на ночные автопрогревы на всякий случай программировал по привычке. Сейчас "ласточка" 2019 г.в. (Лада Веста СВ-кросс), вообще без понятия, как там правильно модель двигателя называется, который 1.8, в общем - никакого головняка. Машинка даже рыбалку на талакане в -40 спокойно пережила, в ней только и лежит автоодеяло, тоже на всякий случай. Хотя в -40 я опять же, два раза за ночь по сигналке заводил ее - около 11 вечера, потом около 3 ночи, и утром, в 7, заводилась с пульта без проблем.  8) И сейчас пока горя не знаю.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #161 : 01.02.2021, 15:51:42 »
вообще без понятия, как там правильно модель двигателя называется, который 1.8, в

Во дворе вчера стоял х-рэй, незавелся, отогревали/прикуривали, сегодн уже нету, видимо, завели)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #162 : 01.02.2021, 16:03:55 »
из подмеченного почти все тойоты запускаются хорошо.чего не скажешь про ниссан примеру Qr20 даже в поисковиках везде помогите.и у хонд црв и цивиков до 2000г мозги заливают на морозе.
хорошо, но смущает черный выхлоп первые 2-3сек)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4492
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #163 : 01.02.2021, 16:12:49 »
Замерзнет
Недавно уехала... У них да, машина в теплом гараже.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #164 : 01.02.2021, 17:28:24 »
значит не замерзла , к коллеги сутки постоит и "ходи до хазы"

если ездить в течении дня или простой по менее то может и обойдеца

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #165 : 01.02.2021, 17:40:57 »
чего не скажешь про ниссан примеру Qr20
У меня Ниссан, MR20 правда, уже шестую зиму живет на улице и ни разу проблем с заводкой не было. Правда у меня на сигналке прогрев по температуре стоит - он сам заводится когда считает нужным, может по этому)))

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #166 : 01.02.2021, 19:21:32 »
из подмеченного почти все тойоты запускаются хорошо.чего не скажешь про ниссан примеру Qr20 даже в поисковиках везде помогите.и у хонд црв и цивиков до 2000г мозги заливают на морозе.
Ну вот нет.
Я помню как мы Хондовские B16A и B16B, почти после суток простоя на двигающемся автовозе Блг-Свободный,
при температуре от -30 до -40 заводили в 5 утра на гоночном масле с вязкостью не меньше 10w40 с отключенными  предварительно аккумуляторами.
Завелись все на 98 ННК бензине.
Такое мля не забывается :D

Я думаю тут все понимают что автовоз на федералке и авто дома под окном разные вещи)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #167 : 01.02.2021, 22:21:12 »
Я помню как мы Хондовские B16A и B16B, почти после суток простоя на двигающемся автовозе Блг-Свободный,
при температуре от -30 до -40 заводили в 5 утра на гоночном масле с вязкостью не меньше 10w40 с отключенными  предварительно аккумуляторами.
Завелись все на 98 ННК бензине.
Хонды не заводятся не из-за механика, а отказа ЭБУ при определенной температуре.  И то эта проблема была на автомобилях начала-конец 00х. Там много что мутили с обогревом платы...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #168 : 01.02.2021, 22:43:33 »
Хонды не заводятся не из-за механика, а отказа ЭБУ при определенной температуре.  И то эта проблема была на автомобилях начала-конец 00х. Там много что мутили с обогревом платы...
Больше 15-ти лет проездил на разнообразных Хондах. Впервые о таком слышу! :)
Если не заводилась в мороз, то это исключительно из-за хренового аккума. Подсовываешь ей свежезаряженный и двиг без проблем схватывал.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #169 : 01.02.2021, 23:01:42 »
Больше 15-ти лет проездил на разнообразных Хондах.
Honda холод ЭБУ

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #170 : 01.02.2021, 23:10:19 »
Хонды не заводятся не из-за механика, а отказа ЭБУ при определенной температуре.  И то эта проблема была на автомобилях начала-конец 00х. Там много что мутили с обогревом платы...
Больше 15-ти лет проездил на разнообразных Хондах. Впервые о таком слышу! :)
Если не заводилась в мороз, то это исключительно из-за хренового аккума. Подсовываешь ей свежезаряженный и двиг без проблем схватывал.
подтверждаю) Цива в кузове EU 2001 год, минус 20 и больше, машина заводится, схватывает работает пару секунд и глохнет) Пока салон не нагреется под лучами солнышка - жопа)
Цива в 6 кузове 98год заводилась в любой мороз

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #171 : 01.02.2021, 23:27:43 »
у меня впервые за вторую зиму машина замерзла. Из-за -36 ночью. На машинах с ДВС у меня это случалось гораздо чаще :D

недавно перебирал и заряжал ВВБ от аквы, тачка в -40 не смогла запуститься, т.к. стояла на прогревах и выхлоп зарос льдом, пыталасб-пыталась, высадила ВВБ, ну и радостно выдав чек отказалсь больше запускаться)
а то я давно здавался вопросом - что будет, если ввб на приусах в ноль разрядить, а оно вон как, ошибку выдает и фигвам.
но, справедливости ради, ввб была, в полумертвом состоянии. после отогрева, замены элементов и зарядки элементов отдельно все стало окей)
так что да, зима нынче лютая)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #172 : 01.02.2021, 23:35:46 »
Цивик 08 года заводился в любой мороз. Жил на улице, из проблем - только один раз стало сопливить масло из под заглушки в блоке, как раз морозы за 30 тогда перевалили. Посадил на герметик, и забыл. Больше вообще проблем не было.
Ниссан Либерти с QR-20 тоже ни разу не подвёл. Так что далеко не на всех машинах этих марок бывают проблемы.
И да. Регулярно вижу замëрзшие Тойоты. Это не делает их хуже - просто им не повезло. Бензин говно, аккум слабый и т.д.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #173 : 01.02.2021, 23:47:00 »
И да. Регулярно вижу замëрзшие Тойоты. Это не делает их хуже - просто им не повезло. Бензин говно, аккум слабый и т.д.

у мну тож ничего ничего не замерзало, без прогревов и гаражей...
одн раз за 3 года тиида не завелась, аккум сдох родной японский.
а вот пассик у жены раз в пару недель зимой отказыался заводится -слабый аккум, малые пробеги.
сейчас ниссан с функцией старт-стоп - ваще огонь, чтобы этот старт-стоп работал нормально - успевал зарядить аккум и быстро завести машину, аккум+генератор+стартер такие, что можно на 3.0 движок ставить, соответствено 1.2 движок заводится с пол-пинка с сигналки даже в -35 безо всяких прогревов.
Притом, что интересно, после старта на аккум приходит 14.8-14.9 вольта, а на авто без старт-стоп системы - 13.8-14.0.
Я все жду, когда ж оно подляну то вынкенет - а фиг, не заряжал, не обслуживал, не прикуривал - все окей)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #174 : 02.02.2021, 06:41:17 »
Притом, что интересно, после старта на аккум приходит 14.8-14.9 вольта, а на авто без старт-стоп системы - 13.8-14.0.
Скорее всего авто расчитаны на agm или всякие кальциевые батареи, там напряжение заряда выше, как раз 14.8-15. Так что обычный аккумулятор там быстро кончится да же не от старт-стоп, а от перезаряда.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #175 : 02.02.2021, 09:17:33 »
Я и говорю что взрослые дяди поясняют не за марку, а за обслуживание.
Какой бензин, аккум, свечи, топливная (чистилась ли? нужен ли ей хороший бензин?), дроссельная, масло, катушки и еще можно с десяток набрать более узких вопросов.
До -30 это не до -40 всё таки, а у нас тут давит -35 да -37, в такие моменты авто должно быть обслужено.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #176 : 02.02.2021, 10:36:33 »
Я и говорю что взрослые дяди поясняют не за марку, а за обслуживание.
может и так только сколько видел охламонов с двс марки 4а,5а,7а или 3s техника им прощала многое и утром они уезжали.на qr 20 такое не пройдет.было три таких примеры и много техники с такими двс у знакомых.и все в один голос:запуск,чек,датчики коленвала,распредвала расход масла,прокладка гбц.а прелюд 85 года с двигателем B20A 85 года с впрыском и у меня запускался хорошо.а вот партнер д15а,стрим и первая црв хоть температуру сверяй морозов не любили.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #177 : 02.02.2021, 11:23:59 »
Я и говорю что взрослые дяди поясняют не за марку, а за обслуживание.
может и так только сколько видел охламонов с двс марки 4а,5а,7а или 3s техника им прощала многое и утром они уезжали.на qr 20 такое не пройдет.было три таких примеры и много техники с такими двс у знакомых.и все в один голос:запуск,чек,датчики коленвала,распредвала расход масла,прокладка гбц.а прелюд 85 года с двигателем B20A 85 года с впрыском и у меня запускался хорошо.а вот партнер д15а,стрим и первая црв хоть температуру сверяй морозов не любили.
В свое время все как то забыли пресловутый Д4. Про дизеля вообще отдельные басни можно слагать. Поэтому безусловно есть авто менее или более прихотливые. Но это не отмазка) Автопрогрев по температуре и закрытая морда одеялом, картоном делает чудеса.А уж хороший бензин, чистый дроссель и нормальные свечи помогут и в -40.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #178 : 02.02.2021, 12:18:42 »
д4 на 1jz проблем не знал.а у примеры на форуме все как один пишут о проблеме в прошивке мозгов по топливной карте на -18.и ее заливает.из дизелей там компрессия большую роль играет.1 kz -28 с первого оборота,но к третьей зиме прыть растерял.А вот немцы с дизельными двс запускаются даже лучше бензина.
дастер с двс 1.5 дизель в -32 после недели простоя,но опять же не могу сказать как будет к пробегу 200тысяч.

Djasting

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня не завелся?
« Ответ #179 : 16.12.2021, 11:26:09 »
Пора?  :)