WhatApp передает информацию компании Facebook

Автор Тема: WhatApp передает информацию компании Facebook  (Прочитано 2672 раз)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
WhatApp теперь официально передает личные данные пользователей Facebook.

WhatsApp вскоре начнет делиться вашими данными с Facebook в качестве условия использования приложения. Это завершает поворот, который начался, когда Facebook впервые приобрел приложение еще в 2014 году. В то время WhatsApp заверил пользователей, что их данные останутся конфиденциальными и не будут переданы Facebook.

Сегодня пользователи WhatsApp получают уведомление в приложении о новых условиях и политике конфиденциальности службы. В уведомлении, как вы можете видеть на прилагаемом снимке экрана, говорится о трех ключевых обновлениях, которые влияют на то, как WhatsApp обрабатывает ваши данные, как компании могут использовать размещенные на Facebook сервисы для хранения и управления своими чатами WhatsApp и как WhatsApp скоро станет партнером Facebook, чтобы предлагать более глубокая интеграция со всеми продуктами последнего. Далее выясняется, что эти изменения вступят в силу 8 февраля, и у пользователей не будет другого выбора, кроме как принять эти изменения, если они захотят продолжить использование WhatsApp.
Помимо прочего, теперь ваши данные будут использоваться для показа персонализированной рекламы.


Улучшение их услуг и вашего опыта их использования, например, создание предложений для вас (например, друзей или групповых связей или интересного контента), персонализация функций и контента, помощь в совершении покупок и транзакций, а также показ релевантных предложений и рекламы Продукты компании Facebook.


нашлись кто выпилился из ватсапа ?

или  "да кому я нужОн"

Пы Сы это не новость


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #1 : 09.01.2021, 11:34:59 »
Эм... "да кому я нужен"?)
И фейсбука нету.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #2 : 09.01.2021, 11:35:49 »
The BEST, а у жены нет стограммы ?

тогда реально не нужен

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #3 : 09.01.2021, 11:49:55 »
Основная масса хомячков, шлющих каждое утро друг другу картинки, никуда не выпилится.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #4 : 09.01.2021, 12:09:45 »
Будет реклама надоедать - часть народа перекинется во всякие телеграммчики и т.п...
Не будет рекламы - народ так и останется на ватсапе, ибо всем пох что там и куда передается...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #5 : 09.01.2021, 12:18:39 »
Основная масса хомячков, шлющих каждое утро друг другу картинки, никуда не выпилится.
Скорее это основной источник спама. Приходится выпиливаться из всяких групп где ждешь одного сообщения в пять лет, типа "Сбор выпускников тогда то..." А вместо этого каждый день там тонны медиа-говна.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #6 : 09.01.2021, 12:35:32 »
Не будет рекламы - народ так и останется на ватсапе, ибо всем пох что там и куда передается...
Согласен, единственное чем это нам грозит - увеличение спама. Вообще это больше для тех кто интегрирован в экосистему Facebook целиком, а там не только whatsapp, но и instagram. Я думаю что спам через собранные в ватсапе данные, будет проявляться в инсте и самом фэйсбуке. Имхо конечно.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #7 : 09.01.2021, 12:54:32 »
Слежкой занимаются все подряд, не только вотсап. Телега наверняка то же самое делает, только беспалева, эти приложения собственно ради этого и разрабатываются. Если хотите избавиться от слежки, не используйте смартфон.

Мне недавно яндекс выдал места, где я бываю, при том, что я яндексовскими приложениями не пользуюсь и геолокация на телефоне отключена.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #8 : 09.01.2021, 13:07:33 »
Что скажешь хорошего про "сигнал"?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: WhatApp
« Ответ #9 : 09.01.2021, 13:50:34 »
Если хотите избавиться от слежки, не используйте смартфон.
Простые СМС-ки и Сименс С35 рулят! ;D ;D ;D

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Думаю ведроидфона без любых подключенных аккаунтов хватит, тем более в новых версиях андроида давно можно раздавать индивидуалтные разрешения приложениям на доступ к оборудованию и данным.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Думаешь, сам андроид не следит?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Думаешь, сам андроид не следит?
тема не в слежке
тема в

Помимо прочего, теперь ваши данные будут использоваться для показа персонализированной рекламы.

Улучшение их услуг и вашего опыта их использования, например, создание предложений для вас (например, друзей или групповых связей или интересного контента), персонализация функций и контента, помощь в совершении покупок и транзакций, а также показ релевантных предложений и рекламы Продукты компании Facebook
.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Помимо прочего, теперь ваши данные будут использоваться для показа персонализированной рекламы.

Улучшение их услуг и вашего опыта их использования, например, создание предложений для вас (например, друзей или групповых связей или интересного контента), персонализация функций и контента, помощь в совершении покупок и транзакций, а также показ релевантных предложений и рекламы Продукты компании Facebook.

Ну и чем это страшно? Чем страшнее таргетированной рекламы того же Яндекса. Я до сих пор не понимаю каким образом Инста узнала что я делаю покупки на Али и Озоне и постоянно мне сует эту рекламу, при чем делает с момента как завел аккаунт в Инсте 3 года назад.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Простые СМС-ки и Сименс С35 рулят!
Голуби, почтовые голуби и клинопись )))

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Я до сих пор не понимаю каким образом Инста узнала что я делаю покупки на Али и Озоне

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Wano,
Ладно, хусим, где то утекли данные... но и что тогда изменится 8 февраля? С чего весь сыр бор?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
С чего весь сыр бор?
Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что согласно новой политике безопасности разработчики должны указывать, какие данные они собирают.
И если кто-то собирает все данные, до которых может дотянуться, то он не очень хочет это раскрывать.
А во благо или не совсем собираются эти данные - мы не узнаем.
Но на наших данных рубят бабки.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Теперь текст, набираемый в сообщениях будет являться основой для даты, которая идёт в анализ таргетинга в рекламе на FB, инсте и связанных ресурсах. Кроме того, они итоговую бигдату могут передавать третьим лицам в коммерческих целях, как это делает яндекс.
Так я и говорю, ничего не меняется, они просто официально уведомили ))) (шучу)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Так я и говорю, ничего не меняется, они просто официально уведомили
Сноуден тоже, только официально уведомил. Тоже шучу.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Все на Мотороллы Разер В3!
:)))

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Что теперь любовнице сказать, чтобы сиськи не слала?! 😁

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Теперь текст, набираемый в сообщениях будет являться основой для даты, которая идёт в анализ таргетинга в рекламе на FB, инсте и связанных ресурсах. Кроме того, они итоговую бигдату могут передавать третьим лицам в коммерческих целях, как это делает яндекс.

Ни инсты, фейсбука нет, но пофиг, буду активнее юзать телегу)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Что теперь любовнице сказать, чтобы сиськи не слала?! 😁

Да, палево. Жена заглянет в инстаграмм, а там рекламма лифчиков четвертого размера.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Ни инсты, фейсбука нет, но пофиг, буду активнее юзать телегу)
Лучше бы активнее использовали руки, ноги и мозги.