Как называется прилада, которая не знаю, как называется и где её купить?[РЕШЕНО]

Автор Тема: Как называется прилада, которая не знаю, как называется и где её купить?[РЕШЕНО]  (Прочитано 2557 раз)

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Привет, народ! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Старым Новым годом! :)

Подскажите, пожалуйста, существуют ли такие раздвижные прилады, типа микрофонных, со многими степенями свободы, которые можно закрепить двумя зажимами (сверху и снизу) на столешнице компьютерного стола и чтобы там была плоская планка (крепкая пластина) на другом конце прилады, дабы туда можно было серьёзный монитор поставить (27-32 дюйма), закрепить и крутить/вертеть этой конструкцией, как угодно, хотя бы в горизонтальной плоскости? Например, поставить мониторы (один на столе, другой на закреплённой приладе) под любым углом друг к другу - один, допустим, прямо перед пользователем, а другой сбоку от него (за пределами стола).

Есть в продаже подобная хрень? Или надо каким-то мастерам заказывать?

Спасибо за конструктивный ответ или совет.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Настольное крепление монитора.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
в днсе на любой вкус и цвет

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Настольное крепление монитора.
в днсе на любой вкус и цвет
Спасибо! Вроде то, что нужно.
Всех ещё раз с наступившим НГ и с наступающим СНГ! :)

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Данная тема является продолжением вот этой темы: https://forum-amit.ru/index.php?topic=3673.0
Я, до конца не разобравшись, всем сказал спасибо, вернулся, чтобы уточнить, а администрация её уже успела закрыть. :)

Я не понял, как на современное универсальное крепление, например, такое: https://www.dns-shop.ru/product/222d924fe5f73330/universalnoe-kreplenie-dexp-mm27-c13/ (не реклама!), можно закрепить вот такой монитор: https://festima.ru/docs/55436069/moscow/samsung-s27a950d ?
КАК???

p.s.
Благодарю Администрацию за оперативно разблокированную тему.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
КАК???
Никак.
Моник спроектировн для установки на стол. Как единое целое с подставкой. У него отсутствует VESA-крепление, необходимое для установки на крепление.
Чтобы понять, подходит или нет, смотришь размеры VESA на мониторе и на креплении. А если нет - то и суда нет.

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Моник спроектировн для установки на стол. Как единое целое с подставкой. У него отсутствует VESA-крепление, необходимое для установки на крепление.
Т.е., нужно заказывать специальному мастеру переделку крепления (либо совершенно новое) с пластиной-подставкой на конце? Только так? В продаже готовых креплений для подобного случая абсолютно нет?

Marginallis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Т.е., нужно заказывать специальному мастеру переделку
Сильно проще продать старый монитор и купить новый с vesa креплением

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
На скотч. Двусторонний.
Не задавай неправильных вопросов и не получишь таких же ответов.
Марку монитора можно же было уточнить?
Может у тебя вообще ЭЛТ на 25" :)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Может у тебя вообще ЭЛТ на 25"
И для трубок в свое время были подставки.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
И для трубок в свое время были подставки.
Да у меня и сейчас валяяется, только настенная.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Да у меня и сейчас валяяется, только настенная.
На стенку обычно телевизоры вешали.
А тут вопрос стоял именно про настольную.

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Сильно проще продать старый монитор и купить новый с vesa креплением
Да нахрена? Может проще соответствующую приладу подобрать?
Этому монитору (https://festima.ru/docs/55436069/moscow/samsung-s27a950d) у меня уже почти 10 лет (через полгода будет), работает без нареканий (горизонтальное 3D, правда, недавно сдулось, вертикальное с псевдо3D не проверял - не было причины) - зачем мне его продавать? Сейчас второй моник понадобился (32 дюйма хочу), будет основным, а этот для дополнительных функций. Исходя из конструкции комп.стола, нету смысла новый моник садить на кронштейн, его просто на стол напротив себя, а вот этот хочу на приладу посадить, справа от тела. :) Мне главное, чтобы там горизонтальная пластина (площадка) была, куда моник поставить, а его хоть скотчем можно к ней закрепить! Теоретически можно оба моника на стол поместить, но тогда принтер в задний ряд придётся двигать и потом, чтобы с ним что-то делать, необходимо будет мониторы ворочить, чтобы до него добраться. Неудобно, короче.
Вот и спрашиваю знающих людей, как лучше из положения выйти. Такие дела...

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
На скотч. Двусторонний.
Не задавай неправильных вопросов и не получишь таких же ответов.
Марку монитора можно же было уточнить?
Может у тебя вообще ЭЛТ на 25"
Не учите, как жить, какие вопросы задавать, и не пошлют подальше. :)
Свой тип монитора я ранее уже указал. А скотч и односторонний подойдёт. :-X

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
И для трубок в свое время были подставки.
Вот что-то вроде этого, только чтобы к столу нормальное крепление было! Лучше, без сверления столешницы. :)
Вот есть, например, вот это: https://www.dns-shop.ru/product/4e92b43de5533330/universalnoe-kreplenie-dexp-mm32-c11ns/ - там доп.стойка для ноута. Только я не уверен, что она для моего монитора подойдёт...
Хотя, может, и прокатит. Там макс. нагрузка на стойку 8 кг, а вес у моего моника около 6 кг. Если поставить одного его, не прогнутся ли горизонтальные стойки/крепления? Как думаете?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Я не понял, как на современное универсальное крепление, например, такое: https://www.dns-shop.ru/product/222d924fe5f73330/universalnoe-kreplenie-dexp-mm27-c13/ (не реклама!), можно закрепить вот такой монитор: https://festima.ru/docs/55436069/moscow/samsung-s27a950d ?
КАК???
Толсто потроллил. Вах, мозгоклюй тебе прозвище, а не человек :). Шутка.
Бамбарбия кергуду. Смотреть на ютубе.


Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Что это за слово такое - прилада?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Что это за слово такое - прилада?
То же самое, что приблуда :) Это когда почти уже склероз, а сказать надо. Сам уже им страдаю. :)

Ещё одна интересная версия предполагает, что "приблуда" - это эволюционировавшая "прилада". По этой версии, "прилада" появилась в сленге IT-специалистов как замена "приложению" в первых версиях Windows (как гибрид из слов "приложение" и "отлаживать"), и быстро превратилась в "приблуду" (в значении "руки наблудили").
Дико извиняюсь за флуд.

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Дико извиняюсь за флуд.
Не, не надо. От Вас (судя по истории Ваших комментов) другого и не ожидалось...

Короче! Если больше дельных советов не будет (пару дней подожду ещё) - я закрою тему.
Просьба, не флудить. :)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Гугли Onkron A2V, ITech ADPU-1, ABCmount MOUNT-02 и иже с ними.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Есть в продаже подобная хрень?

Есть подобные по заданным характеристикам  кронштейны для телевизоров - крепление на стене. Вполне возможно "присобачить" к столу...
Магазин ДНС, МВидео и тп