Аварийные комиссары. Все о них

Автор Тема: Аварийные комиссары. Все о них  (Прочитано 9870 раз)

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
актуально. да.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #1 : 18.12.2019, 22:01:02 »
Пришлось недавно иметь дела с комиссарами.
Попробую в кратце рассказать суть)

На следующий день после ДТП - шквал звонков, СМС и предложений на WA с их услугами, иногда предварительной оценкой.
Всего 26 разных контор, некоторые настойчивые, некоторые нет.
Ну, я не жадный, говорю - приезжайте, фотайте, считайте. Кто просил - фото на WA кидал.
Денег за это не берут, пусть считают.
5 человек приехало фотать смотреть вживую.



Дальше предложения по дальнейшей работе:
1) Деньги сразу налом и вы забываете про машину и дтп, дальше все делают комиссары.
2) Деньги налом, но после того, как им их выплатит страховая, дольше, но сумма больше на 10-20 тыщ.
3) Битую машину покупают по рыночной цене вместе со страховым делом.

Рассмотрим их поочередно:
1) Как ни странно, деньги сразу и налом ни одна контора не дает) Только после того, как пройдет осмотр со стороны страховой.
Аргументируют примерно тем, что страховая может не признать случай страховым, липовые данные полиса и т.д.
Выезд осмотрщика со стороны страховой означает что страховая признала это случай и с документами все окей.
Сумму предлагают примерно в одном диапазоне, ну скажем Х рублей плюс-минус 30 тысяч.
Деньги дают в день осмотра, налом или на карту, как нравится. До осмотра максимум что можно получить - аванс 10-20%, но и то нужно договариваться. Всего две конторы сказали что на это готовы.

2) Схема один-в-один как в первом пункте, но сумма чуть больше, но и ждать на пару недель дольше.

3) Три конторы предложили купить как есть по рыночной цене, вместе с делом страховым. Реально только одна контора предложила реальную рыночную цену - комиссары с лазо 2. Я продаю им машину и делаем догов цессии по страховой выплате. Спросил чего они с ними делают, с машинами потом битыми, сказали все банально - чиним да продаем.


Относительно договоров - либо они работают по договору цессии, либо договор представления ваших интересов.

Доверие вызывали две конторы - с пионерской 198 и автогарант на октябрьской-островского.

на пионерской по цессии работают, автогарант представляет интересы.

еще с ними можно торговаться. назвали одну сумму, а я и говорю - мне вот в ххххх на 15 тыщ больше предлагают... девочко сказала щас с начальством согласует, отзвонит.
через30 минут перезвонила, сказала - все окей, дадим на 15 тыщ больше.
надо было блин 30 сказать)

Т.к. особого желания ходить по страховым не было, решил таки с автогарантом работать, ибо что такое цессия я х.з., а с представительским договором вроде дело имел)

Не обманули, денег дали, равно столько, сколько обещали, ровно в день осмотра.


Сегодня в ЛК страховой и по СМС уведомили о том сколько денег мне (ну точнее комиссарам) заплатили - оказалось на 20 тыщ меньше, чем дали комиссары наличкой в руки)
Хм, был уверен, что будет больше или хоть примерно столько же.

ну вот как-то так.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #2 : 19.12.2019, 07:40:25 »
Законом сильно урезаны лазейки. Потому они именно так делают.

Freezamur

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #3 : 01.01.2020, 11:49:58 »
Меня недавно тоже притёрли.
Как по мне мелочь и машина не новая, но вышли две тётеньки начали на повышенных тонах кричать, мол какой я не хороший и какого там стою... В полемику решил не вступать, спросил какого, милые дамы шумите и вызвал наряд через 112.
В общем наезд задним ходом на остановившееся ТС, не убедившись в безопасности манёвра.
Позвонил в свою СК, "Согласие" вроде, назначили день осмотра в Атик-моторс. Это ехать - оценивать, а по сути повреждений то и нет. Поцарапано крыло, бампер поцарапан.
Кто подскажет, как там сейчас, выплата или ремонт сделают?
Как бы в минус не уйти с такими поездками :-\

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #4 : 01.01.2020, 13:25:13 »
поцарапан.
Кто подскажет, как там сейчас, выплата или ремонт сделают?

Зависит от марки, модели, возраста и повреждений.

Если машина 1-2 года, повреждения небольшие и у нас тут есть оф. дилер - скорее всего ремонт.

Если старый пропуканый 5-15 летний пруль - деньгами дадут.

Freezamur

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #5 : 01.01.2020, 13:27:09 »
Если старый пропуканый 5-15 летний пруль - деньгами дадут.
ясен пень пруль 77-го года по докам, 98 года кузов - конструктор.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #6 : 01.01.2020, 13:59:45 »
Freezamur, тогда денег дадут.

ремонт должен осуществляться только с использованием новых запчастей, и если ходовку или стекла можно подобрать из китайских/тайваньских аналогов, то кузовщина, двигатели, бампера - нужен новый оригинал.
Естественно, на старый пруль они 1) стоят космических денег 2) зачастую их даже уже не производят.
У меня на приусе 20-ке в дтп пострадал инвертор - оригинал новый стоит 250 тыщ + доставка) при цене целой машину тут в 550 тыщ.
поэтому никаких ремонтов тут быть не может, деньгами дают)



А вот если тачка свежая и на гарантии, официально в россии продается и дилер есть тут - тогда почти наверняка ремонт. ну если там не тотал в утиль, конечно.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #7 : 01.01.2020, 15:20:26 »
Как бы в минус не уйти с такими поездками
езжай.
корефану как то крыло поцарапали. на волге. 15 или 17 тыщ. (на сколько помню так была продана с поврежденным)

Freezamur

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #8 : 23.01.2020, 21:16:02 »
ремонт должен осуществляться только с использованием новых запчастей, и если ходовку или стекла можно подобрать из китайских/тайваньских аналогов, то кузовщина, двигатели, бампера - нужен новый оригинал.
Естественно, на старый пруль они 1) стоят космических денег 2) зачастую их даже уже не производят.
У меня на приусе 20-ке в дтп пострадал инвертор - оригинал новый стоит 250 тыщ + доставка) при цене целой машину тут в 550 тыщ.
поэтому никаких ремонтов тут быть не может, деньгами дают)


В общем эпопея почти закончена, скатал в сотрудничающий с СК сервис на кольцевой (искать правда подустал), ехсперт смотрел смотрел, фотал фотал с разными линейками и выдал вердикт, бампер ремонт\покраска, крыло ремонт\покраска и замена фары.
Заехал к ним чуть позже - озвучили мол денех дадим, около 20 к, либо в наши сервисы.
Возражений у меня не нашлось, ибо в такой ситуации впервые, поэтому на том и сошлись.


ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #9 : 23.01.2020, 21:23:19 »
Мне вот интересно, эксперта не смущает что после выправления кузовных деталей молотком и наложении на них шпакли - детали становятся как бы не совсем такими какими были. Шпакля трескается и отваливается, под шпаклей идет коррозия, бампер теряет прочность и разваливается по шву.
А если эти детали брать да же на разборах то выйдет 15 детали и работы еще сколько, это для примера.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #10 : 23.01.2020, 22:04:46 »
ПостороннимВ, сильно помятые металлические детали идут под замену, пластик с трещинами, сломаными креплениями тоже идет под замену.

Красят/шпаклюют в основном только там где вмятины небольшие без повреждения ребер жесткости, там где краска повреждена.

Вот сломается у бампера одно ушко крепления с одной стороны, а сам он будет целый - под замену.

Будет трещина в 5 мм на креплении фары - фара под замену.


ordinary1994

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #11 : 25.09.2020, 18:39:34 »
Кто что скажет насчет Лазо 2? И какие у нас в городе работают выгодно для потребителя и честно на данный момент?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4495
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #12 : 25.09.2020, 19:04:04 »
Лазо 2 норм.

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #13 : 25.09.2020, 21:22:00 »
Никто честно не работает. Вы просто поймите, перестали они страховые в судах нагибать. Сейчас все через фин уполномоченного, а там не все так просто. Поэтому комисары сейчас сами часто доки подают в страховую и подписывают соглашения. Живут на разнице между выплатой и тем что терпиле пообещали. Посмотрите сколько их в городе осталось. Профита как раньше нет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6006
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #14 : 25.09.2020, 21:40:48 »
Угу, в убыток себе работают. Красный крест.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #15 : 25.09.2020, 21:42:40 »
 Обращение через мошенников - никаких выплат, только ремонт. Подавайте заявление сами.

ordinary1994

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #16 : 25.09.2020, 21:58:34 »
Стопицот, а я так и хотел, пока в россгосТРАХЕ мне не обьяснили, что я подаю заявку и только потом могу узнать сумму выплаты, при этом отказаться, если меня не устроит я могу, но будет уже ремонт. А мне это зачем? Хитрые не только комиссары, но и страховые. Но когда одни комиссары тебе обещают на 20к больше, это настораживает. Причем плохих отзывов свежих в инете нет на Лазо 2. Только старые.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4495
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #17 : 25.09.2020, 22:37:19 »
Мне один автолюбитель год назад погнул крыло, обращался на Лазо 2. Крыло потом выправили, покрасили, даже остались деньги.

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #18 : 26.09.2020, 08:44:34 »
Угу, в убыток себе работают. Красный крест.
Я не сказал, что в убыток работают. Просто прикидывают, если страховая заплатит сотку, обещают терпиле 60-80. Все.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6006
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #19 : 26.09.2020, 09:29:23 »
Ф свое время тестю ха помятую бочину фирма Коровкина предложила 28 тр сразу же, на ркуи. Чуть было не согласилмя, но что-то напрягло. Была страховка в РГС, и они без всяуих судов и разбирательств через две недели перечислили ему 103 тысячи. Хотя страховая и гниловатая.
После этого наглядного примера ни в каких комиссаров я не верю.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #20 : 26.09.2020, 12:05:47 »
ordinary1994, если тебя не устроит сумма, пишешь омбудсмену, он напрягает СК. Съехать на ремонт тогда они не смогут.

Ditrih

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #21 : 26.09.2020, 13:17:46 »
Хорошо они зарабатываЛИ. Сейчас гораздо меньше. Товарищ (не коровкина контора) неплохую квартирку и лексуса "накомиссарил" года за три.  Хотя никого не кидал и работал честно (да, его клиенты знали, сколько он с каждого дела "положит в карман").

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6006
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #22 : 26.09.2020, 19:14:20 »
пишешь омбудсмену
Несколько раз в передачах это обсуждалось. Омбудсменам абсолютно на вас насрать, причем с высокой колокольни. В 80%  случаев они не делают абсолютно ничего, только отписки. Хотя не, зарплату получают в 100% случаев.
Легче и проще самому все документы и доказательства србрать, чем на них надеяться.

ordinary1994

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #23 : 27.09.2020, 00:10:35 »
Так что посоветуете, идти в страховую(Ргс)? Я так понимаю что она априори больше заплатит?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6006
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #24 : 27.09.2020, 06:26:58 »
ordinary1994
Обратись сначала в страховую, если сумма не устроит, то дальше сам рещай. Но вроде сейчас хорощо платят страхлвые.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #25 : 27.09.2020, 08:04:55 »
Хорошо они зарабатываЛИ. Сейчас гораздо меньше. Товарищ (не коровкина контора) неплохую квартирку и лексуса "накомиссарил" года за три.  Хотя никого не кидал и работал честно (да, его клиенты знали, сколько он с каждого дела "положит в карман").


 Поразительно. Товарищ открыто похищал деньги страховых компаний, молодец. Эти кражи должны чем-то компенсироваться, разве нет? Получается, что все мы скидываемся на квартиры, лексусы и мальдивы паразитам. Мало того, паразитов выведут, а мы будем продолжать переплачивать еще годы, как минимум, но ловкостью этих товарищей-комариков будем продолжать восхищаться. Браво.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #26 : 27.09.2020, 08:08:45 »
Стопицот, в нашей стране принято уважать тех, кто урвал, хапнул, нае*ал. Вы не в тренде.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #27 : 27.09.2020, 08:14:57 »
Они действуют в правовом поле, созданном государством.
Именно законотворцы позволили происходить этому всему.
Притом даже без мошеннических схем, если закон позволяет легально получитт 100 тыщ за повреждения на 10 тыщ, отдав при этом пострадавшему 20 тыщ и 80 в карман - почему бы и нет?
Продумали бы осаго изначально до мелочей - проблем бы не было.
Да с методиками оценки дичь, и с ремонтами с применением только новвх з/ч тоже дичь.
А на дв еще нужно помножить на перекос стоимости з/ч по их востребованномти, а не реальной цене.
Вон бампер на мою машину стоит 20 тыщ, а двигптель в сборе - 25.

Короче, законы позволили вытрясывать денег значительно больше, а страховые способствовали этому, всячески пытаясь заплатить кпк можно меньше.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6006
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #28 : 27.09.2020, 08:29:02 »
Вон бампер на мою машину стоит 20 тыщ, а двигптель в сборе - 25.
Бампер новый, а двигатель 1993 гв с пробегом в 473 ткм? Если двиг новый, с завода, то подскажите где продаются за такую цену?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #29 : 27.09.2020, 08:35:08 »
DimonS, нет, все б/у. Я к тому,что бампер или фара, по сути куски пластика не могут стоит как сложный механизм из металла в 150 км весом. Но что имеем то имеем)

Если новое брать, то страховые разорятся через месяц.


А так бампер стоит тыщ 70, двогатель тыщ 700. Ну если прям новое с японии.