Аварийные комиссары. Все о них

Автор Тема: Аварийные комиссары. Все о них  (Прочитано 9661 раз)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #30 : 27.09.2020, 09:05:50 »
Аваркомов создали по сути сами страховые. Пытаясь отжать денег по максимуму. Пример моего родственника - после ДТП машина под списание (перевертыш), взять с неё по запчастям удалось около сотни. При рыночной цене около 350 за аналогичный автомобиль. Сколько насчитали в страховой? Правильно. 50. Типа возьми и возрадуйся. Поэтому прекрасно его понимаю, он обратился к комиссаром, и те ему сразу, без ожиданий, доплатили разницу в 200 руб., что позволило ему взять другой автомобиль не парясь о дальнейшем, и о том, сколько ещё срубили со страховой.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #31 : 27.09.2020, 09:18:05 »
Да и у меня в прошлое дтп - комиссары дали сразу и на 20 тыщ больше, чем потом через месяц им заплвтила страховая  я пошел купил другую машину.

Они, конечно, пттом наверняка еще больше отсудили, но даже пусть на 50-60 тыщ больше до максимального лимита, мне нужно было б сделать оценку за саой счет, писать претензии страховым, писать обмундсменам, идти в суд, получать листы..
Столько геморроя за 50 тыщ это некоджа и незачем.

Страховые глупо поступают,не называя сумму сразу, до судебных/коммисарских дел.

Пришео в страховую - оценили, сумму сказали, выплатили за 3-5 дней,все 2/3 инцедетов исчерпано.
Если чнловек сходил к комиссарам и те дали больше - ну и дайте ему на 2 тыщи больше комиссаров и все,один хрен отсудят.



alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #32 : 27.09.2020, 11:58:17 »
х.з я когда в аварию попал, пришел в ВСК заполнять документы, у меня бабушка между делом спросила, ну вы же уже оценили ущерб, сколько вам посчитали, я честно сказал 70-80 тыр, в итоге на карту упало 90. Я был рад этой сумме, за одно стекло поменял.

з.ы. комиссары крутились, визитки давали, но даже не звонил.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #33 : 22.10.2020, 13:39:45 »
страховым же сейчас не выгодно недоплачивать простым гражданам.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #34 : 22.10.2020, 19:15:31 »
Я к тому,что бампер или фара, по сути куски пластика не могут стоит как сложный механизм из металла в 150 км весом.

А они не стоят как 150 кг сложного механизма: просто стоимость нового пластика в долларах сравнивается со 150 кг механизма б\у с гордой приставкой - котрактный... А если перефразировать высказывание одного политика, то можно сказать:-"Просто доллар дорогой". :) А так в долларах этот пластик и стоит копейки центы.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #35 : 23.10.2020, 02:07:59 »
Nicolas, все много проще. Бамперов нужно в сотни раз больше, чем двигателей. Потому они и строят почти как двигатель. Как говорится - не нравится цена - прошвырнись по базару, найди дешевле.

Вообще уже не первый год пытаюсь понять особенности страховки в России. Но пока одни вопросы.
Зачем нужна сумма ущерба? Да еще морочится клиенту? Ну расхряпали машину, подлежит ремонту. Сдай ее в мастерскую и пусть страховщики сами ведут ТДО. Что это за онлайн страховки, которые - судя по форуму - похожи на прохождение квеста с сюрпризом в финале? Комиссары - это, я так понимаю, юристы. Эти-то каким боком?

Bear

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #36 : 23.10.2020, 03:06:53 »
Отвык, отвык от родного  менталитета, чо уж

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #37 : 23.10.2020, 03:08:40 »
Bear, пенять на менталитет / особенности можно было в 90-х. Сейчас система уже работает без оглядок на менталитет.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #38 : 23.10.2020, 14:42:51 »
Вообще уже не первый год пытаюсь понять особенности страховки в России. Но пока одни вопросы.
интересно было бы понять особенности страховки в других странах. я серьезно, без сарказмов.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #39 : 23.10.2020, 14:50:22 »
Разведчик, да вот их как раз и нет.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #40 : 23.10.2020, 16:12:07 »
ogre, но ведь как-то же иноземные страховые компании от чего-то отталкиваются в таких случаях...

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #41 : 23.10.2020, 16:36:34 »
Разведчик, в смысле отталкиваются?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #42 : 23.10.2020, 21:02:32 »
Разведчик, да вот их как раз и нет.

Ну вот у нас - осаго это обязаловка для страховых компаний. По их словам это подразделение страхового бизнеса - убыточно. По сему, страховые всячески стараются отвАдить "клиентов" от их компании, то бланков нет, то на сайте "технические неполадки" или "особенности" оформления которые делают оформление онлаин невозможным.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #43 : 24.10.2020, 00:23:06 »
в смысле отталкиваются?

Вроде пишешь по русский, а вот мыслить по русский уже не можешь. :) Тут ведь как: попал кто то в аварию и у нас помимо возмещения ущерба еще ведь и навариться можно, смекаешь!! Но надо будет поделиться с аварийными комиссарами или недобросовестными работниками страховой. Короче, у нас тут все намного интересней и окно возможностей гораздо ширШе. :))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #44 : 24.10.2020, 02:37:02 »
Ну вот у нас - осаго это обязаловка для страховых компаний.
Вот это поворот. Я думал осаго обязателен для водителей.
Ну тогда это много чего объясняет. Кроме как зачем и почему :)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #45 : 24.10.2020, 12:21:42 »
ogre, у вас там, похоже, страховых мошенников извели под корень. А наши срослись с гаишниками и судейскими и до последнего времени просто раздевали страховщиков. Сейчас вроде начинаются посадки низового звена.
 Кстати, сколько ваше ОСАГО стоит?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #46 : 24.10.2020, 12:32:39 »
Стопицот, осаго - это я так понял, third party - страхование ответственности? Зависит от возраста, стажа вождения, накопленных штрафов. Начинается от 10 литров бензина в месяц - по цене. Но там еще есть куча дополнительных плюшек (типа замена стекла или повреждение от пожара) - за доп. деньги. Страховщики заманивают.

Но осаго - это же не случай комиссаров?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #47 : 24.10.2020, 12:59:09 »
Но осаго - это же не случай комиссаров?

Это именно тот случай! Страховщики хотят заплатить как можно меньше, комиссары хотят получить со страховщиков как можно больше, при этом чтоб клиент остался доволен (но не факт) и к себе в карман монета упала. Если страховщики не жлобят с выплатами, то клиент и так доволен, если жлобят, то тут приходят комиссары и начинают гнобить страховую. Но в последнее время ситуация меняется и страховые как бы понимают, что можно не кормить комиссаров и сразу предлагают (но не всегда) ту сумму, которая не стимулирует идти клиента к комиссарам.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #48 : 24.10.2020, 15:03:10 »
Nicolas, что-то я не понял. Ну наступил случай, к примеру - я разбил чей-то авто. Моя вина и восстановление машины потерпевшего покрывается именно такой страховкой (не мной). Мое авто - мои проблемы. Где тут повод идти к комиссарам?
Или эта страховка не об этом?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #49 : 24.10.2020, 15:57:39 »
Nicolas, что-то я не понял. Ну наступил случай, к примеру - я разбил чей-то авто. Моя вина и восстановление машины потерпевшего покрывается именно такой страховкой (не мной). Мое авто - мои проблемы. Где тут повод идти к комиссарам?
Или эта страховка не об этом?

Это не тот случай, про который ты говоришь: когда вина в ДТП на тебе, то тогда да, тебе как бы фиолетово, но только если сумма ущерба не превышает стоимость страховки, а если превышает, то начинаются совсем другие траблы. Но совсем другая ситуация, когда ты не виноват в ДТП и уже тебе надо получить возмещение ущерба по страховке, вот тут и начинаются волшебство и магия :))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #50 : 24.10.2020, 20:18:16 »
Разведчик, в смысле отталкиваются?
в самом прямом - какие особенности подобных страховок в других странах.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #51 : 25.10.2020, 04:04:49 »
Для начала давайте терминологию утрясем.
Что покрывает осаго? Это чисто гражданская ответственность или что-то еще?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #52 : 25.10.2020, 09:05:58 »
- Нанесение имущественного вреда. Данный исход события предусматривает возмещение по ОСАГО в сумме до 400 тыс. рублей на каждого пострадавшего;
- Нанесение вреда жизни и здоровью. При травмах и увечьях различной степени тяжести максимальная сумма достигает 500 тыс. рублей для каждого потерпевшего;
- Летальный исход. Смерть пострадавшего предусматривает выплату 475 тыс. рублей выгодоприобретателю из числа лиц, установленных законом, и 25 тыс. рублей — организатору погребения

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #53 : 25.10.2020, 12:43:26 »
на каждого пострадавшего;
т.е. включает в себя и возмещение ущерба виновника? Тогда понятно. А еще проскакивает какое-то каско. В чем его отличие?

У нас два типа страховки.
- страхование гражданской ответственности. Твой ущерб - если виновен - возмещать не будут. Но ущерб, который нанес покрывается полностью. Причем там лимиты какие-то заоблачные.
- полная страховка. Здесь возмещается ущерб без учета виновности. Лимит твоего возмещения устанавливается в договоре и пересматривается раз в году (обычно это автоматически делается).

Второй тип раза в 2-3 дороже.  Это если вкратце. Есть еще моменты - типа стоимости наступления страхового случая. Сильно влияет на стоимость страховки.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #54 : 25.10.2020, 13:05:01 »
включает в себя и возмещение ущерба виновника?

Нет, при осаго виновник ничего не получает, те, кого он подбил, могут в сумме расчитывать на 400 тыщ.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #55 : 25.10.2020, 13:38:25 »
The BEST, тогда зачем осаго комиссары? Че-то все сложнее и сложнее  ???
Если виноват - ничего не светит. Если нет - платит страховая виновника.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #56 : 25.10.2020, 14:08:59 »
Страховая платила максимально мало. Типа "тут деталь старая по этому стоит она пятьсот рублей" а на деле она двадцать тысяч на разборе стоит, ну и в таком духе. В итоге на ремонт да же самый плохой этой суммы нехватало, не говоря уже о том что-бы вернуть машину к доаварийному состоянию. Аварийные комисары отсуживали по максимуму, плюс оплата их работы как юристов. Они вообще по договору выкупали права на эту судебную тяжбу - оформляли договор цессии. Пострадавшему платили сразу минимально удовлетворяющуюю его сумму.  Хотя разные варианты расчетов были.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #57 : 25.10.2020, 14:20:30 »
Т.е. это головняк потерпевшего, причем бодание с другой страховой компанией, не своей?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #58 : 25.10.2020, 14:24:12 »
Именно так.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Аварийные комиссары. Все о них
« Ответ #59 : 25.10.2020, 17:37:17 »
Т.е. это головняк потерпевшего, причем бодание с другой страховой компанией, не своей?
Со своей, конечно. А потом через союз автостраховщиков своя компания получает фиксированную сумму с компании виновника. Зачем так сделали, не знаю.