PlayStation5 и другие консоли от Sony

Автор Тема: PlayStation5 и другие консоли от Sony  (Прочитано 21197 раз)

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Привет, котаны! Кто уже купил, поиграл, делитесь впечатлениями!

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #1 : 18.01.2021, 15:05:28 »
Ценник, конечно, перекупы ломят негуманный. Год назад взял себе PS4Pro, набрал игр всяких разных, а играть лень))) Да и времени на игры особо нет. Хочется больше в свободное время позалипать в ютубчике на диване перед ТВ.
Насчет 5-ки, подожду наверно следующую ревизию. 

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #2 : 18.01.2021, 15:07:20 »
Так чё там,аппаратное обеспечение позволяет в 4К+DXR+DLSS 2.0 при фреймрейте в 120 FPS?

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #3 : 18.01.2021, 15:18:27 »
Ну 120 fps вряд-ли, там вроде или 4к с 60fps, или 120 но с fullHD :D

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #4 : 18.01.2021, 15:20:41 »
Ну 120 fps вряд-ли, там вроде или 4к с 60fps, или 120 но с fullHD :D
Жира не случилось, чтош :D ждём дальше

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #5 : 18.01.2021, 16:17:20 »
Я думал что 120 нужно только чтоб с трех километров белке в глаз бить на бегу в CS, а с геймпадом там хотяб в упор попасть в белку - уже хорошо.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #6 : 18.01.2021, 16:21:55 »
Я думал что 120 нужно только чтоб с трех километров белке в глаз бить на бегу в CS, а с геймпадом там хотяб в упор попасть в белку - уже хорошо.
До сих пор сосноли не могут нормально в 2160р,не говоря уже о каких то современных технологиях визуализации(....апскейл еще жив сука походу:)
Ни вам аппаратной обработки отражений силами GPU в режиме реалтайм,ни ИИ-сглаживания.....
Коробочка которая всё могёт за 500 долларов.....да ну НАХ!!!! Смех да и только...
UHE-PC наше всё!!!

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #7 : 18.01.2021, 16:32:16 »
я пару дней назад попробовал Horizon 4 на Xbox one X. поставил графику на качество... оказывается это 30 фпс... и понял, консоли это не мое))) как можно в это играть? будто у тебя пинг 2000

извините за оффтоп) просто я не знал, что это так больно)

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #8 : 18.01.2021, 16:46:14 »
А я не понимаю как можно играть на компе? На ПК надо работать, а играть на большом ТВ лежа на диване)

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #9 : 18.01.2021, 16:49:31 »
А я не понимаю как можно играть на компе? На ПК надо работать, а играть на большом ТВ лежа на диване)
подключить пк к большому экрану и играть лежа на диване :) Не?!

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #10 : 18.01.2021, 16:53:50 »
Цитата: Sergey_007 от Сегодня в 16:46
А я не понимаю как можно играть на компе? На ПК надо работать, а играть на большом ТВ лежа на диване)
подключить пк к большому экрану и играть лежа на диване  Не?!
у меня вот так все и организовано)

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #11 : 18.01.2021, 16:58:55 »
подключить пк к большому экрану и играть лежа на диване  Не?!
Ну хз, может, и да. лишние телодвижения
А самый главный минус это затраты. Мне для работы не нужна видеокарта с лучами стоимостью в несколько консолей. Да, можно купить midl-end, но это не про 4к и большой формат.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #12 : 18.01.2021, 18:37:05 »
А я не понимаю как можно играть на компе? На ПК надо работать, а играть на большом ТВ лежа на диване)
Играю на пк, с выводом на ТВ, беспроводным геймпадом от х360, лежа на диване. Работаю так же, клава - мышь тоже беспроводные)))))

До сих пор сосноли не могут нормально в 2160р,не говоря уже о каких то современных технологиях визуализации(....апскейл еще жив сука походу:)
Ни вам аппаратной обработки отражений силами GPU в режиме реалтайм,ни ИИ-сглаживания.....
Коробочка которая всё могёт за 500 долларов.....да ну НАХ!!!! Смех да и только...
Всегда умиляют комментарии про убогость/звездатость железа консолей. Поймите наконец, люди играют не в тералопсы и гигагерцы, не в 4к разрешение, и даже не в графен. Люди играют в ИГРЫ. Где игр больше, они лучше, и играть удобнее, там и будут люди.

ПыСы: Свищ рулит до сих пор))))))

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #13 : 18.01.2021, 19:18:00 »
А самый главный минус это затраты.
смотрю на версию PS5 с дисководом за овер 60к и думаю, ВОТ КОНСОЛИ ЭТО ТОЧНО ПРО ЭКОНОМИЮ! Особенно с учетом, что цены на игры теперь не от 3х, а от 4к с 2021 года начались. Подписка PS+ 550 руб в месяц, 6к в год.

Мои 5-6 дисков на плойку в сумме стоят как вся моя библиотека в стим, в которой игр 40 наверное. Причем куча ААА проектов.

А на ПК что режим экономиста есть(ну там вы поняли), что игры в 2 раза дешевле. Да и есть всякие стимпеи и плати ру. Да и распродажи поймать проще, когда игры берутся не на одном источнике. Да и бесплатно часто можно урвать, а не только на время подписки.

Кстати консоли не умеют в 4к до сих пор. Разве что в игры 2015 года. У них динамическое разрешение, по больше части чтобы тащить 4к в 30 кадров консоль в нагруженных сценах дропается до 1080p на край 1440p.

У меня слимка валяется под телеком) В скрытую повестку, UFC и Мортак с друзьями играть. Периодически собираемся, скидываемся по 300 рублей и берем что то типо Streets of Rage 4 или Mother Russia Bleeds понастальгировать в битемапы. 

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #14 : 18.01.2021, 19:31:34 »
смотрю на версию PS5 с дисководом за овер 60к и думаю, ВОТ КОНСОЛИ ЭТО ТОЧНО ПРО ЭКОНОМИЮ! Особенно с учетом, что цены на игры теперь не от 3х, а от 4к с 2021 года начались. Подписка PS+ 550 руб в месяц, 6к в год.
Ну в наших реалиях да. У буржуев игры в основном стоят 60 бакинских, и пофиг на какую платформу. А у СТИМ региональные цены. С другой стороны сколько будет стоить пк, с возможностями эквивалентными ПС5, тыс 150?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #15 : 18.01.2021, 19:50:27 »
сколько будет стоить пк, с возможностями эквивалентными ПС5
zen 2 проц урезанный, ну например, полноценный возьмем ryzen 3600 17499 руб,
видеокарта которая в 60 кадров запускает любую современную игру в FHD или в 4k. Причем это с просадками до 20 кадров, судя по тестам. 1660super например. Когда были в магазах крайний раз что то в районе 24-25тыс были.
материнка простая + 16гб памяти = 8-9 тыс
+ SSD(5тыс 500гб) + БП 450w(с оффсайта нвидиа рекомендуемый к 1660s) + корпус. Дешман мышь + клава = 1000 руб.

В районе тех же 60 с копейками. Но без RTX, пячаль бяда. Но это я бы подождал RTX3060. Там будет точно не 30 кадров. Ну или найти в продаже 2060 и добавить тысяч 10(сэкономив на паре дисков с играми). Как раз низкий ртх как в плойке потянет в 30 кадров.


Если захочется сказать Ну где же ваши видеокарты в магазинах? я отвечу - там же где ваши плойки)


Чудес не бывает, чтобы у плойки была конкурентноспособная цена, надо чем то жертвовать. В данном случае производительным процессором и видюхой. Проц еще худо бедно раскачивается быстрой ddr6 памятью, но всё упирается в подсистему видео.

Когда и старая вышла можно было спокойно взять комп FX8120 + RX460 2g и 8гб памяти за те же 24, что она стоила)

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #16 : 18.01.2021, 20:13:53 »
Freelancer, не забудь добавить SSD, и ключевые фишки ПС5:
1. Геймпад кучей раздельных вибромоторов (если конечно разработчики начнут на полную его использовать)
2. Какой то охерительный многоканальный патентованный звук (опять же если будут использовать)

Я не топлю за ПС5, тем более что ближайшие пару лет все равно будут кроссгенными, а значит игр, способных использовать весь потенциал новой плойки скорее всего не будет. Следовательно брать ее сейчас, на старте, за бешенный прайс у перекупов точно нет смысла.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #17 : 18.01.2021, 20:18:37 »
не забудь добавить SSD

+ SSD(5тыс 500гб)

Геймпад кучей раздельных вибромоторов
для которого есть 2.5 игры, и на который есть жалобы что моторы умирают за месяц) Но это можно поискать, да и XBOXы уже запатантовали свой 3D моторчик. Да и на клавомыши удобнее играть. Кроме платформеров да гонок.

2. Какой то охерительный многоканальный патентованный звук (опять же если будут использовать)
китайские 7.1 наушники за 3 тыщи.

Сомневаюсь что на телеках что дома обычно стоят будет заметен этот вундерзвук) Иначе так же надо будет раскошелиться на хорошие уши.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #18 : 18.01.2021, 20:49:16 »
Да и на клавомыши удобнее играть. Кроме платформеров да гонок.
А мне наоборот, даже в шутеры на геймпаде удобнее играть. Привычка-с.
Сомневаюсь что на телеках что дома обычно стоят будет заметен этот вундерзвук) Иначе так же надо будет раскошелиться на хорошие уши.
Там свои специальные наушники. Дорогой Apple шагают товарищи. Сомневаюсь что рядовые китайские уши, Даже формально 7.1, смогут с ними потягаться. Свои Sven почти не использую.

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #19 : 19.01.2021, 09:08:56 »
Мне интересно, а где вы плойку за 60к+ нашли? Версия с дисководом стоит 47к. Да, ее пока нет в свободной продаже, но цену перекупов не берем в расчет.

Я когда брал PS4Pro, собрал коллекцию игр за 10-12 тыс на дисках и в цифре по акциям (Игр 15-20, и все в основном эксклюзивы и хиты). так что экономить можно везде. И PS+ купил на год за 2300 по акции.

Кстати, МК11 ульта классная игра)))

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #20 : 19.01.2021, 09:45:36 »
Всегда умиляют комментарии про убогость/звездатость железа консолей. Поймите наконец, люди играют не в тералопсы и гигагерцы, не в 4к разрешение, и даже не в графен. Люди играют в ИГРЫ. Где игр больше, они лучше, и играть удобнее, там и будут люди.
Я же и говорю СОСНОЛЬЩИКИ...любой свой говноэксклюзив в 30 фпс готовы глотать залпом....чтоШ удачки....

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #21 : 19.01.2021, 10:18:29 »
Я же и говорю СОСНОЛЬЩИКИ...любой свой говноэксклюзив в 30 фпс готовы глотать залпом....чтоШ удачки....

По твоим ответам складывается ощущение что тебе лет 15

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #22 : 19.01.2021, 10:20:58 »
Я же и говорю СОСНОЛЬЩИКИ...любой свой говноэксклюзив в 30 фпс готовы глотать залпом....чтоШ удачки....

По твоим ответам складывается ощущение что тебе лет 15
Нет больше,но консольщиков я люто ненавижу  ;D

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #23 : 19.01.2021, 10:35:42 »
А мне наоборот, даже в шутеры на геймпаде удобнее играть. Привычка-с.
Игровой процесс адаптируют под геймпад. В свое время начинал играть в gears of war на х-боксе, потом он приказал долго жить и лет через н-цать я сел за pc версию. Игровой процесс трындец как отличался. Нет автоприцеливания, фиксации камеры на врага, в общем хбокс версия это как видеотир типа как  игоры от anerican laser games. Но играть валяясь на диване с геймпадом приятнее чем согнувшись над столом с мышью-клавой.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #24 : 19.01.2021, 11:28:19 »
На XBOX360 проходил GTA5, там прост окак издевательство висело в конце каждой миссии сколько ты навесил хедшотов. Хедшотов на геймпаде... С учетом что автоприцеливание вроде бы там было на торс
 

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #25 : 19.01.2021, 12:02:05 »
Игровой процесс адаптируют под геймпад. В свое время начинал играть в gears of war на х-боксе, потом он приказал долго жить и лет через н-цать я сел за pc версию. Игровой процесс трындец как отличался. Нет автоприцеливания, фиксации камеры на врага, в общем хбокс версия это как видеотир типа как  игоры от anerican laser games.
И да и нет. По поводу Gears of war согласен. Однако например в Halo автоприцела нет как класса. Я Doom 2016 проходил на ПК, но с геймпада. Сперва попробовал клаво мышь но понял что отвык напрочь.

Sergey_007

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #26 : 19.01.2021, 12:48:04 »
А после того как привыкнешь играть развалившись на диване/кровати на большом телеке - одно удовольствие.

Вот для этого и берут консоль)

А что по теме? Никто еще не купил я так понял

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 823
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #27 : 19.01.2021, 12:53:27 »
развалившись на диване/кровати на большом телеке - одно удовольствие.
Купил у китов Какое то полуовальное кресло ( не геймерское), По разные стороны от него поверхность для клава мыши, развалился и тоже с большим удовольствием за пару вечером прошел дум на большом телеке в HDR и смачным звуком выстрелов ( соседи привет)
Ни о чем не жалею. Консоль тупо дорого из-за игорей

Nexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #28 : 19.01.2021, 13:57:29 »
А что по теме? Никто еще не купил я так понял
я после продажи пс4 слим в вялом неохотном режиме пробежался глазами по магазинам, нигде нет - ну и забил до лета следующего года. Острой необходимости нет, Пока есть киберпанк на компе)
Кстати зашел в наш отдел Сони (ТЦ Острова) - сказали, что заказывали всего 10 штук и все ушли по предзаказам еще в ноябре по прибытию в магазин.

Nexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation5 и другие консоли от Sony
« Ответ #29 : 19.01.2021, 14:04:25 »
Но этот переходный период - это ад, конечно.
оо это точно! всю жизнь на компе с клавой и мышкой. попытки подружиться с джойстиком - то еще удовольствие.
А тут ради интереса по лету на время несостоявшегося отпуска с тмолла притащил себе слимку для знакомства с TLOU 1 и 2. Пройдя их, а также Days Gone, так и не привык к геймпаду. Стрельба - одна большая проблема. Приходилось всё делать руками и подручными средствами в ближнем бою)) так проще оказалось, нежели пытаться кого-то выцеливать с дальнего расстояния.