Украина. И все что с ней связано.

Автор Тема: Украина. И все что с ней связано.  (Прочитано 97930 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #150 : 06.03.2022, 17:23:36 »
Цитировать
⚡️❗️ Первый пошёл! В Кемеровской области – Кузбассе к административной ответственности по ч.2 ст.20.3.3 КоАП РФ привлечен местный житель по новой статье о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации.

Им стал житель города Кемерово Максим Мурашка, который насмотревшись видео украинских ботов и проникшись их национализмом, начал призывать к протестам против специальной военной операции в Украине.

Центральный районный суд города Кемерово не разделил идеи Мурашка и назначил ему штраф в размере 60000 рублей.

Местным Zомби на заметку.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #151 : 06.03.2022, 19:46:39 »
Целиком согласен с Grand.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #152 : 06.03.2022, 20:31:11 »
Вы открыто призываете к войне, называя её спецоперацией, а как ни крути это война.
ненене это другое. Пока снаряд в хату купленную по дальневосточной еботеке\наследство снаряд не залетит.
Держаться партии народной и современно, и доходно(с)

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #153 : 08.03.2022, 12:09:18 »
Понимаете до какого абсурда скатились..
Вот с этого я больше всего в шоке. Народу вдолбили в голову, что убивать других людей - это хорошо, и это большинство схавали. Подмена понятий и новояз прям на глазах происходит. Такое ощущение, что наша правящая верхушка держит на столе 1984 в качестве методички.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #154 : 08.03.2022, 15:37:23 »
NKMSKV, просто люди боятся, потому и хавают "официальную точку зрения". И думать не надо, знай себе повторяй что по ящику говорят. А иначе придется признать что мы понятия не имеем что происходит, и куда все это приведет. И это пугает до усрачки.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #155 : 08.03.2022, 15:39:40 »
Как же вы сами прозомбированы, вы этого не понимаете?!
Да где уж нам.
Вы открыто призываете к войне, называя её спецоперацией, а как ни крути это война.
С чего вы это взяли? Если вам что то показалось, или вы это придумали то причем здесь я?
А если я скажу, что против войны, военных действий, то по вашей логике я экстремист и разжигатель,  так?
Нет не так. Это ваше личное мнение и никого оно не волнует, пока не будет высказано публично да еще и с призывами о поддержке.

Для справки:
"В чем принципиальное отличие идущей спецоперации от обычной войны? В отношении населения и наступающей армии друг к другу. Население, конечно, злое и ругается. Но оно без всякого страха выходит на демонстрации протеста на центральные площади оккупированных городов. Мало того, есть кадры когда местные жители блокировали дорогу колонне войск своей толпой и самодельными баррикадами из покрышек.
Что же это означает? А то что жители абсолютно уверены, что оккупанты никогда не будут стрелять по безоружным гражданским. В обычной войне было бы глупостью лезть толпой останавливать наступающие войска. У них приказ идти вперёд, и они после предупреждения, а могут и без него, откроют огонь по толпе не испытывая никаких сомнений и сожалений.
Когда же может быть такое странное поведение населения нормальным? Только во время проведения полицейской операции "федеральными войсками против сепаратистов". Население есть граждане своей страны и стрелять по нему нельзя. Только ответный огонь если производится нападение вооружённых людей.
И цель операции не завоевание страны и порабощение населения, а разоружение и предание суду преступников убивающих людей"

Вот с этого я больше всего в шоке. Народу вдолбили в голову, что убивать других людей - это хорошо, и это большинство схавали.
Я тоже в шоке.
Откуда у вас появляются такие глупые мысли.
Где вы здесь увидели поддержку убийства людей?
Ведь вы это сами выдумали.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #156 : 08.03.2022, 18:12:38 »
Ни с кем не хочу спорить и что-то доказывать, просто мое мнение.

Grand, вот смотри
Вы открыто призываете к войне, называя её спецоперацией, а как ни крути это война.
Само собой
я против так называемой военной спецоперации
То есть, пусть все будет как раньше?
Если, по твоему, спецоперации не было бы, то и войны вроде как не было бы, так?
А как назвать то, что 8 лет происходит на Донбассе?
Сколько там тысяч мирных убито за это время?
Кто тут у нас "статистику ведет", озвучьте цифры.
И заметь, умирают то не посторонние люди, а русские, многие граждане твоей страны.
Чем это они отличаются от жителей Новосибирской области, к примеру, или Амурской?
А, их не жалко, они далеко, так что ли?
Так вот, мое мнение таково, большинство жителей Украины закрывало глаза все это время на все происходящее.
Им было на все пох.
Они скакали и славили нациков.
Они кормили тролей и убийц.
И вот за этот пох придется расплатиться, дабы впредь не повадно было.
И теперь есть шанс все это закончить.
С кровью, да.
Но по другому уже никак.
К тому же, судя по "сводкам совинформбюро", по мирный наши не лупят без разбора, а наоборот, стараются всячески защитить.
За восемь лет, по моему, только конченные дебилы не поняли, что нацыки пока всех неугодных не вырежут, не успокоятся.
Да и хрен они потом успокоятся.


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #157 : 08.03.2022, 19:12:04 »
https://blogs.amur.info/91228/12481/
Без комментариев.
 
или будем основываться на 1-й канал.
Да не смотрите вы его, раз он на вас так дурно влияет.:)
Установите телеграм, там куча публичных каналов об Украине и с той и с другой стороны.
Смотрите, читайте, анализируйте делайте выводы.
А то такое впечатление что вы смотрите только первый канал но не верите ему.
Поэтому у вас сплошное отрицание.:)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #158 : 08.03.2022, 19:22:48 »
Уж когда и надо было "впрягаться", так сразу вместе с Крымом, тогда это еще можно было понять.

Вы забыли дописать "Я тАк думаю."

Что, резко увеличилось число погибших, ОБСЕ или кто там мониторит, может это подтвердить

Нет, резко не увеличилось.

Зеленский заговорил "о ядерной бомбе" а "запад" скромно промолчал.(хотя на Иран и КНДР возбудился с полунамека)
Хотя у Украины возможностей по созданию и бомбы и средств ее доставки много больше чем у Ирана и КНДР вместе взятых.
Скорее всего это и послужило поводом.

PS Если бы не это уговаривали бы хохов до посинения. ("Я тАк думаю."(с))  ;)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #159 : 08.03.2022, 19:27:56 »
Зеленский заговорил "о ядерной бомбе" а "запад" скромно промолчал.(хотя на Иран и КНДР возбудился с полунамека)
Хотя у Украины возможностей по созданию и бомбы и средств ее доставки много больше чем у Ирана и КНДР вместе взятых.
Скорее всего это и послужило поводом.
Так возбудились, что НАТО уже оккупировало Иран и КНДР?

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #160 : 08.03.2022, 19:33:41 »
Уж когда и надо было "впрягаться",
Думаю, что люди, имеющие информацию из первых рук, лучше знают, когда можно впрягаться, чем очередной вирусолог, резко переквалифицировавшийся в полководцы.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #161 : 08.03.2022, 19:41:24 »
https://blogs.amur.info/91228/12481/
Без комментариев.
Прокомментирую.
Как ни странно, первоисточник данной памятки опубликован еще 4 марта на Яндекс Дзен.
Никогда серьезно не относился к этому "дзену".
А оказывается есть там на что обратить внимание

Памятка русского человека
1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не желать зла своей стране и поражения своей армии.
2. Стиснуть зубы, не впадать в панику. Мы все когда-нибудь умрем, вопрос: как и за что.
3. Отдавать себе отчет, что Россия воюет сейчас с коллективным Западом. Маски сброшены. Когда-нибудь нам снова удастся договориться и выстроить рабочие отношения, но это случится не скоро. Нет смысла запасаться тушенкой и гречкой, потому что, во-первых, на всю жизнь не напасешься, а во-вторых – смотри п. 2.
4. Не стыдиться того, что ты русский. Тебе посчастливилось родиться в великой стране с многовековой историей. Это не твоя заслуга. Но в твоих силах не ударить в грязь лицом перед молчаливым взглядом всех твоих предков из глубины веков.
5. Тебе сейчас больно, душу выворачивает наизнанку. Это нормально. Это значит, что ты живой, настоящий.
6. Понять, наконец, что европейский гуманизм – он для кого надо гуманизм, а для кого не надо – желтая звезда на рукав.
7. Не впадать в воинственный раж. Армия знает, что ей делать и сама разберется. Хочешь воевать – иди в военкомат. Не хочешь в военкомат? Тогда заруби себе на носу: война – это грязь, кровь, моча и животный страх. На войне всегда гибнут мирные люди, которые ни в чем не виноваты. Даже если их мозги промыты антироссийской пропагандой, они сейчас – в подвалах, а ты – на диване. Помни об этом, когда захочется взмахнуть шашкой.
8. Позвонить родителям, успокоить супругу/супруга, провести вечер с ребенком – жить своей обычной жизнью, потому что на данном этапе от тебя уже ничего не зависит.
9. Ты - свободный человек. Ты вправе не доверять своему государству. Ты можешь считать ложью каждое его слово. Ты можешь не доверять глазам, ушам и даже пятой точке, и ты вправе задать все волнующие тебя вопросы. Но только после того, как закончатся боевые действия. Почему после? Смотри п.1.
10. Прочитать стихи Тараса Шевченко и Леси Украинки. Сейчас все, кому не лень водружают этих поэтов на свои знамена, хотя за всю жизнь не читали ни единой их строчки. И ты не читал. Их не запрещают, как Достоевского, поэтому самое время это исправить.
11. Молиться.
12. Верить в Победу!

Подпишусь под каждым пунктом

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #162 : 08.03.2022, 19:51:59 »
https://blogs.amur.info/91228/12481/
Без комментариев.
Подпишусь под каждым пунктом
Не отслеживал, просто увидел, прочитал, согласился, копирнул сюда.

Блогеры Подоляка, Семченко, Онуфриенко собирают информацию с самого начала операции:
https://www.youtube.com/channel/UC6psT9WoOinfL2Dk9dB_jEA

https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg

https://www.youtube.com/channel/UC6qbvhfHYj2KK3NaIY7W_Ag

https://www.youtube.com/channel/UCxc2TEKqPelziP8M5m8QjEg/featured


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #163 : 08.03.2022, 20:09:22 »
Забудь, тут на ковид уже всему миру трижды по***й)))

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #164 : 08.03.2022, 21:58:43 »
Сначала одни и те же лица топят за вакцину, ревакцинацию и то что медики боятся за каждого, ведут статистику, которая поможет создать матрицу лечения и вакцинацию людей в зоне риска. Теперь эти же лица топят за войну на Украине, при том что в амурку всего несколько поколений назад переселялись те самые украинцы и у многих там близкие или дальние родственники.
Вам надо срочно идти нахер и проводить стерилизацию чтоб себе подобных не плодили, клоуны.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #165 : 08.03.2022, 22:40:53 »
Украинское правительство в игре с серьезными дядями выбрало не ту сторону и не ту тактику.
Результат мы сейчас наблюдаем.
В геополитику тоже надо уметь, а они лоханулись.
А кто там переселялся 100 лет назад - уже сто раз все изменилось.
С тем же успехом - в германии живут дети и внуки тех, кто кто в 41-м бомбы сбрасывал на советский союз и деревни сжигал, но это ж не значит что эти потомки считают точно также.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #167 : 08.03.2022, 22:52:35 »
Украинское правительство в игре с серьезными дядями выбрало не ту сторону и не ту тактику.
Результат мы сейчас наблюдаем.
В геополитику тоже надо уметь, а они лоханулись.
А кто там переселялся 100 лет назад - уже сто раз все изменилось.
С тем же успехом - в германии живут дети и внуки тех, кто кто в 41-м бомбы сбрасывал на советский союз и деревни сжигал, но это ж не значит что эти потомки считают точно также.
А 100500 хим лабораторий вокруг страны и 146 внаукоаине специально выявляют русский ген, что бы вся страна вымерла.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #168 : 09.03.2022, 07:49:22 »
В геополитику тоже надо уметь, а они лоханулись.
А мне почему то кажется что мы.
Объясню, с международной точки зрения Россия вторглась в чужую, суверенную страну. Причины не важны, это именно вторжение. А теперь внимание вопрос: вот представим что военная группировка РФ успешно завершило эту "спецоперцию", и выполнила все поставленные задачи. А дальше то что? Ставить там марионеточное правительство, и силовой блок? На какие шиши, в текущих условиях? Мы и так содержим Чечню и Беларусь. А потянем ли мы еще и Украину? Просто уйти оставив за спиной 30 млн укров, которые теперь действительно ненавидят русских? ну тоже такое себе решение. Вот теперь объясните мне, в чем смысл этой войны спецоперации?

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #169 : 09.03.2022, 15:50:02 »
Россия вторглась в чужую, суверенную страну


Почему-то думал она сейчас их всех поколотит и сброю отберет. Матёрая

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #170 : 09.03.2022, 17:46:44 »
Матёрая
Больная истеричка, на ровном месте развезла, покажи и едь дальше спокойно. Люди видимо до сих пор не отдуплили что происходит. Вот попадется ей психически не устойчивый солдат и спишут ее как несчастный случай.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #171 : 09.03.2022, 18:09:56 »
Люди видимо до сих пор не отдуплили что происходит. Вот попадется ей психически не устойчивый солдат и спишут ее как несчастный случай.
Ну точно! Этж противофошытская спецаперация идет!

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #172 : 09.03.2022, 18:21:54 »
Ну точно! Этж противофошытская спецаперация идет!
в данных "мероприятиях" бывает разное, надо вести себя ровно и не нагнетать. Но люди думают, что снимая на камеру себя обезопасят

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #173 : 09.03.2022, 18:44:04 »
в данных "мероприятиях" бывает разное, надо вести себя ровно и не нагнетать.
Дык я к тому и веду. Для того что бы пенять на то что "война все спишет", нужно честно признавать что она идет.

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #174 : 09.03.2022, 23:24:20 »
UncleFox, я думаю время расставит всё по своим местам.
Люди поддерживающие эту "спецоперацию" фактически не ценят людские жизни. ни наших бойцов, которым нахрен не нужна эта поддержка в виде громких лозунгов, потому что жизнь они не спасут. ни простым украинцам, в дома которых прилетают снаряды. Всё это далеко и можно легко решать, кому жить, а кому умирать. но если бы это коснулось людей здесь и сейчас, я думаю их настрой был бы совсем другой.
Я как уже было сказано ранее, считаю что момент упущен. надо было всё решать в 2014-ом когда концентрация нацистов и укробандеровцев на Донбассе была максимальной.
самый дурацкий аргумент, который я сейчас слышу, что 8 лет продолжается геноцид и если вы против, то значит поддерживаете фашистов. у меня резонный вопрос: какого Х наше руководство ждало 8 лет и смотрело на это? думали что Запад поменяет свою позицию? ну это же очевидно. ещё в 2007 Путин выступил с Мюнхенской речью. акценты были достаточно верно расставлены.
А что интересно, сейчас в спешке принимаются разные законы, в т.ч. и популистские типа наказания чиновников за неподтверждённые доходы и т.д. какого хрена нужно было ждать столько лет???
что мы сейчас видим: консолидацию украинского и западного общества и разделение российского. чем дальше тем больше. полиция звереет и это видно. власть укореняется. мы всё дальше скатываемся к тоталитаризму. всё чаще звучат реваншистские лозунги. как думаете к чему ведёт эта дорога?

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #175 : 10.03.2022, 01:06:32 »
Вот мнение и чувства простых людей

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #176 : 10.03.2022, 11:35:35 »
Вот мнение и чувства простых людей

Когда в рассуждениях о судьбах людей ненароком "всплакивают" пару раз на камеру и при этом ненавязчиво между делом вливают рекламу свежеприехавшего херба и своего совсем скромного канала -это заставляет усомниться в  искренности.

Andrews Freeman

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
  • Чего ты такой серьёзный?
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #177 : 11.03.2022, 23:25:56 »
Мне вот интересно, чего это они на вражьем чистейшем без гынья, хынья и гаканья ведут свои новостя.

Жан Беленюк (в момент как наткнулся на канал), ну прям чистокровный укроинец.
А автор крылатых цЫтат как кричал, как кричал. Он уже не мэр? Странно его представили как "боксер".

Другого какого-то политолога включили, первое что произносят "С**ва Ук**не", в ответ ведущие (сами знаете ответ), сразу ассоциация "Heil Hitler! Sieg Heil!"

P.S> На первый вопрос ответ получил тут же "Чтобы русские нас понимали и т.д.", но сцук без типично укракцента почемушта. И о канале таком ранее не слышал от слова совсем. А, "начал вещание 1 октября 2015, по словам первого заместителя председателя Верховной Рады Андрея Парубия, канал создан с целью участия в информационной войне против России"
пи.пи.Эс. Быстро ухи завяли и ушел смотреть фильм от Марвэл :)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #178 : 12.03.2022, 07:19:42 »
США вводят санкции против жены и взрослых детей Пескова
В Государственном департаменте США объявили о введении санкций против жены и взрослых детей спикера Кремля Дмитрия Пескова

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #179 : 12.03.2022, 07:20:03 »
Вот за это выпью