Украина. И все что с ней связано.

Автор Тема: Украина. И все что с ней связано.  (Прочитано 97918 раз)

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #240 : 01.04.2022, 23:32:57 »
Ну прям как в советские времена.
при чем тут совковые времена?
так в любой стране
не поддерживаете линию государства, пиздуйте с гос.должностей на вольные хлеба
иначе, хуйня получается: "Я против политики государства, но представлять госсудаоство и пользоваться льготами госслужащего я буду..."
помоему все честно

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #241 : 02.04.2022, 01:15:47 »
помоему все честно

Согласен.
Гос аппарат должен работать как единый механизм, а не вася то, петя то, а коля вообще дурак.
Любо ты работаешь во благо аппарата, либо свободен и давайдосаидания.


В бизнесе приди и скажи гендиру или учредителю - я на ваше мнение клал, затеяли вы тут какую-то фигню, я ее не поддерживаю, я считаю надо делать не так и ниипет, но зарплату жду воворемя и вот заявление на отпуск подпишите - дай бог до конца дня доработаешь.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #242 : 02.04.2022, 02:22:28 »
А чО такая "тактичная" тишина про Белгородчину?

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #243 : 02.04.2022, 08:19:37 »
А что там такого страшного? Хохлы обстреляли пару бочек, только теперь не знают как отмазаться от этого

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #244 : 02.04.2022, 08:44:43 »
Хохлы обстреляли пару бочек, только теперь не знают как отмазаться от этого
2я армия мира, в подконтрольном воздухе первой армии мира, пролетела безнаказанно туда и обратно. Хм. Интересно.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #245 : 02.04.2022, 09:50:51 »
2я армия мира, в подконтрольном воздухе первой армии мира
Россия что-то разбомбила на территории США? Или у шлюх опять обострение?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #246 : 02.04.2022, 10:30:06 »
Возникает вопрос - А на хрена вообще нужны выборы?
Выбирать каждый раз из одной партии.

Вы серьезно думаете, что сейчас на выборах что-то решается?)))
Тут как в матрице - 99% испытуемых принимиют правила игры, если у них есть иллюзия выбора.
Нео, выбор уже сделан, тебе остается лишь понять почему.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #247 : 02.04.2022, 12:01:21 »
2я армия мира, в подконтрольном воздухе первой армии мира
Россия что-то разбомбила на территории США? Или у шлюх опять обострение?
Шо питух нашу армию не ставишь на первое место? Смотри, а то не заплатят.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #248 : 02.04.2022, 22:15:00 »
Понятно. Значит у шлюх всё же обострение.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #249 : 03.04.2022, 08:33:31 »
Bianor, а я думал ты умнее своего напарника, но оказалось нет. Циник то за собой зачистил все и не отсвечивает:)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #250 : 05.04.2022, 10:16:09 »
Хрен их знает, конечно.
Но там явно не дураки, сомневаюсь, что хохляндию хотели захватить за 3 дня, это невозможно.
Даже если никто осоьо сопротивляться не будет - только неделю ехать будешь с одного края до другого.
Это ж не эстония какая-то.

Ну и хотели бы захватить полностью - ее поливали бы ракетами и бомбами днем и ночью.
И военная группировка должна быть в 10 раз больше, все же 45 млн населения, а не 4.5


Имхо, план был расхерачить все военное и оттяпать лнр и днр, к киеву, наверное, для устрашения подвели войска

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #251 : 05.04.2022, 10:57:15 »
Просто брать города миллионники очень тяжело, а держать кольцо когда бои с двух сторон очень накладно. Ну и соглашусь с The BEST, маловата группировка чтобы держать такой фронт

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #252 : 05.04.2022, 12:31:15 »
На мой взгляд основную задачу выполнили - Киев фактически перестал быть столицей. Все кто мог из него свалить - свалили. Дальше душить мирняк блокадой просто нет смысла, инфраструктурные объекты можно давить дистанционно, а штурмовать себе дороже. Но это, конечно же, диванная экспертиза.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #253 : 05.04.2022, 17:58:45 »
Но там явно не дураки, сомневаюсь, что хохляндию хотели захватить за 3 дня, это невозможно.
Выдам такую конспирологическую теорию. Операцию готовили давно, и верхнему на стол исправно клали отчеты о том как Россию там ждут, и встретят с цветами, главное только нациков с власти согнать, не любят их там. В подпольную деятельность, агитацию и прочее вбухали очень неслабые бюджеты, по слухам до 5 ярдов нероссийских рублей. И вот операция началась, и внезапно выяснилось что никто нашу армию там никто не ждет, а выделенный бабос испарился в неизвестном направлении. Но операцию то уже начали, и назад уже не отыграешь. Ну перли сколько могли на моменте неожиданности, а там уже и логистические проблемы подоспели, ГСМ, боеприпасы да продовольствие сами до солдатиков не доберутся, а проффесиональные логисты не рвутся служить в нашу армию. И хохлы очухались. Как итог, получилось что получилось. Но это чисто мои бредни, пойду таблеток попью.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #254 : 05.04.2022, 19:01:45 »
Даже если оюпредположения верные, все равно с ращмеро группировки не стыкуется.
То есть если вова хотел захватить всю украину, пусть даже малой кровью и минимальеым сопротивлением - 100 тыщ (ну ок, от 80 до 150 у уого какие оценки) человек на такую страну - ни о чем. Даже если мирный народ встречал бы с цветами - есть армия, которая давала присягу, численностью под миллион человек, есть западная украина, где явно никаких иллюзий про встречи с цветами не было, да и количеству оружия тоже было понятно, что хохлы явно не для передачи армии рф его собирают и накапливают.

Имхо, если план полного захвата был был, то наступали бы тремя-четырьмя волнами, суммарно под 400-500 тыщ человек и долбили бы с воздуха и моря и по магистралям, и по жд путям и по узлам связи, притом непрерывно.

Короче, действия не похожи на попытку установления полного контроля на всей страной.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #255 : 05.04.2022, 19:10:17 »
Тут мне сложно судить т.к. я не эксперт, и диагноз не позволяет. Мне видится план, в котором достаточно маршброском добраться до Киева, и сковырнуть Зеленского, а в сложившейся неразберихе насадить лояльный режим. Речь о захвате и контроле изначально не шла.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #256 : 05.04.2022, 19:10:36 »
30-40 дней - это только уничтожение страны чисто авиацией и ракетами до введения сухопутной армии при самом молниеносном блицкриге. Какие 3 дня?

Цитировать
Мне видится план, в котором достаточно маршброском добраться до Киева, и сковырнуть Зеленского, а в сложившейся неразберихе насадить лояльный режим.
Если бы это был план, был бы воздушный десант в центре Киева с захватом ключевых точек.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #257 : 05.04.2022, 19:32:32 »
Если бы это был план, был бы воздушный десант в центре Киева
С чего то такого началась первая Чеченская, и тогдашнюю операцию успешной не назовешь. Это во первых. А во вторых, в отличии от той же Чечни у Украины есть ПВО, которое неплохо бы предварительно подавить с земли. Так что сухопутная операция это единственный вариант.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #258 : 05.04.2022, 19:43:46 »
Мне видится план, в котором достаточно маршброском добраться до Киева, и сковырнуть Зеленского, а в сложившейся неразберихе насадить лояльный режим. Речь о захвате и контроле изначально не шла.

Ой не знаю.. аласт  это же не только и не столько президент.
И тем более клоун зеленский.
Грохнуть его - ну если надо - как два пальца.
А чтобы режим установить - нужна поддержка элит, олигархов, бизнеса, народа и самое главное силовиков.
А с этим будут проблемы.

Ну вот представь, завтра хоп, и ввп устраняет западная спецслужба.
И проталкивает свою кандидатуру, ну навального какого-нибудь.
Поддержишь ты это? Поддержат генералы и депутаты?)


Короче, убийсво главы гос-ва - путь скорее к очередным майданам, гражданской войне, где вливая лярды баксов и заручаясь поддержкой элит и бизнеса можно таки установить лояльный режим.
Но это годы работы и свой шанс мы просрали еще в 2014)

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #259 : 05.04.2022, 19:57:51 »
Грохнуть его - ну если надо - как два пальца.
Нее, грохнуть вообще не вариант. Это значит сделать мучеником, и сплотить людей вокруг незалежностей, евро ценностей, и чего они там еще ценят. А нужно было дискредитировать и его самого, и систему которая его на пост привела. В идеале что бы позорно сбежал за границу, и люди увидели чего эта гейропа и их принципы стоят, и сами попросились бы под сильную руку Солнцеликого. А в реальности вышло ровно наоборот.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #260 : 05.04.2022, 20:12:35 »
Во время австро-прусской войны Бисмарк только что в истерике не бился, когда доказывал, что Вену нельзя брать ни в коем случае, потому что после взятия столицы ты себя сразу позиционируешь как агрессор-захватчик. Не в популистском смысле, как сейчас раздувается, а фактически. Это могут делать Амеры в Ираке. Часть нациков перемололи в фарш в Мариуполе, вторую часть перемалывают на Донбассе. Как только нацимясо начнёт подходить к концу, конфликт разрешится сам собой.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #261 : 05.04.2022, 20:22:05 »
Часть нациков перемололи в фарш в Мариуполе, вторую часть перемалывают на Донбассе. Как только нацимясо начнёт подходить к концу, конфликт разрешится сам собой.
Я боюсь что после всех этих событий, в отношении нас, они теперь все нацики, поголовно. Как бы мясорубка не сломалась. Про последствия в будущем я уж и не заикаюсь.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #262 : 05.04.2022, 21:53:17 »
Как только нацимясо начнёт подходить к концу, конфликт разрешится сам собой.
Верно.
Я боюсь что после всех этих событий, в отношении нас, они теперь все нацики, поголовно. Как бы мясорубка не сломалась. Про последствия в будущем я уж и не заикаюсь.
Не бойтесь.

https://www.уoutube.com/watch?v=pqqTcB29BME - канал удален.

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #263 : 05.04.2022, 22:31:43 »
ооо шапкозакидатели продолжают фапать на войну. Z уже все себе нарисовали? а добровольцем ещё никто не записался?
жалко наших ребят, которых кинули в эту рубку. счёт уже идёт на сотни. и это ещё не конец.
а погибших гражданских с той стороны никто особо не считает.
катимся сука в пропасть. особенно учитывая, что каждый второй поддерживает эту вакханалию.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #264 : 05.04.2022, 22:44:59 »
https://www.уoutube.com/watch?v=vS8Jz_SsWEc - канал удален.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #265 : 05.04.2022, 22:58:04 »
катимся сука в пропасть. особенно учитывая, что каждый второй поддерживает эту вакханалию.
Побыстрей бы вы скатились.

https://www.уoutube.com/watch?v=dTqPaaH0T6Q - канал удален.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #266 : 06.04.2022, 00:24:02 »
они теперь все нацики, поголовно.
10% преступники при любом режиме, 10% законопослушные при любом режиме, 80 - в зависимости от направления ветра. Чем ближе к мясорубке, тем меньше среди них нациков. Отступать некуда только расписным, которые всю шкуру себе свастонами разрисовали.

катимся сука в пропасть.
Куда катимся? Это же элементарно. Рано или поздно начнут арестовывать провокаторов и агитаторов, которые работают против государства. Причём интернет всё помнит, все странички архивируются и любую из них можно будет найти, распечатать и подшить к делу. Подумай о будущем.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #267 : 06.04.2022, 09:50:11 »
(https://www.уoutube.com/watch?v=76ydqNRKskE
https://www.уoutube.com/watch?v=gIXj0_ojtoA) канал удален.

Свежее.

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #268 : 06.04.2022, 14:11:36 »
Причём интернет всё помнит, все странички архивируются и любую из них можно будет найти, распечатать и подшить к делу. Подумай о будущем.
То же самое можно посоветовать вам, Zомбированым.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #269 : 06.04.2022, 14:35:25 »
Причём интернет всё помнит, все странички архивируются и любую из них можно будет найти, распечатать и подшить к делу. Подумай о будущем.
То же самое можно посоветовать вам, Zомбированым.
Надеетесь что победят фашисты и неZомбированных позовут в полицаи?