Почта России

Автор Тема: Почта России  (Прочитано 8530 раз)

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #30 : 10.12.2020, 16:02:59 »
В этом договоре оговаривается розетка?
в этом договоре оговаривается проверка товара на соответствие описанию
и если в описании значится, что товар работает от эл.сети, то при проверке он должен заработать от эл. сети

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #31 : 10.12.2020, 16:51:06 »
Ммм. А если тример бензиновый заказать? Где тут у вас канистра?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #32 : 10.12.2020, 16:56:31 »
Дык еще и трава нужна, вдруг он ее дербанит, но не косит.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #33 : 10.12.2020, 17:00:24 »
Вот по причине таких проверок, я и не отправляю теперь авито-доставкой. Мало того, что почта везет как попало, так еще и отправил свой товар (гарантированно исправный), покупатель отказался получать, но вернулся мне не мой, а аналогичный, но сломанный... То есть человек заказал телефон, и при проверке просто заменил мой телефон на свой, такой же, но неисправный. В итоге ни денег у меня, ни телефона. Хорошо хоть, не дорогой был.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #34 : 10.12.2020, 17:24:33 »
И многие отказываются ее использовать, недавно столкнулся, не хотят отправлять и все.
Ну мне одного раза хватило, чтобы я полностью отказался от авито-доставки. Да, я за телефон хотел всего 3000 получить - не глобальные деньги. Но так то я их не на дороге нахожу, а зарабатываю. И тот же телефон спокойно продал-бы здесь, в городе, не парясь доставками, ожиданием денег и тем более - наебаловом в итоге.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #35 : 10.12.2020, 21:17:27 »
Боксберри отправлял и получал никаких проблем. Почта России - дно.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #36 : 10.12.2020, 21:21:44 »
UnderTr, Первый класс лучше, быстрее и дешевле всех транспортных вместе взятых

Нам СДЭК везли больше месяца с Москвы видюху (на чем они её везли и через какое место нам неизвестно), при стоимости почти в два раза больше чем отдали бы за первый класс почты
Почта первым классом привезла за 6 дней - от момента сдачи посылки  до момента поступления в отделение

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #37 : 10.12.2020, 21:58:04 »
RangerRU,
Ага только упаковки нет, купи наматрасник, у вас коробка со следами скотча.

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #38 : 11.12.2020, 09:33:46 »
Ага только упаковки нет, купи наматрасник, у вас коробка со следами скотча.
Зато 3-5 дней и посылка у адресата. Пофиг на 100 руб. за транспортировочный пакет.
Вот по причине таких проверок, я и не отправляю теперь авито-доставкой.
Аналогично стараюсь избегать, если сумма значительная или за товар жалко.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #39 : 11.12.2020, 10:23:07 »
Почта России - дно.
Ага, еще и розетку не дают и примерочную...
а мне последнее время нравится ПР, сервис явно улучшился в лучшую сторону, ну или мне с отделением повезло.
И в очередях стоять не надо, хоть на получение, хоть на отправку.

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #40 : 11.12.2020, 17:56:47 »
В опу авито доставку-сегодня покупатель оплатил товар и доставку. Как и думал, пришел на отделение а мне покупайте коробку и упаковывайте сами!Хотя они сами должны упаковатьи я ничего не должен платить,мол коробки у них на подъотчете

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #41 : 11.12.2020, 19:54:09 »
matroskin_kot, в ТП Авито напишите, они разберутся

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #42 : 05.10.2023, 16:28:36 »
Что-то опять в госдуме Почту России склоняют...


zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #43 : 05.10.2023, 22:47:55 »
Это и видно. У нас в городе с июля начали просто закрывать отделения по районам, с вывеской - чешите на главпочтамп.
Поговаривают, то ли по сокращали, то ли работать некому за такие копейки. Но факт остаётся фактом - людей лишили почты, ни каких больше квитанции, извещений посылок...

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #44 : 05.10.2023, 23:18:27 »
Оптимизация...

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #45 : 06.10.2023, 10:11:47 »
Такая же хрень у нас. почту, если и добудешь, то раз в неделю. И это в райцентре. Родителям выписываю газеты и журналы и им приходится самим ездить и забирать их. Хотя указан адрес доставки, но носить некому. Как и за пенсией людям приходится тащиться в отделение (которое и работает не каждый день). Даже с алика теперь заказы не делаю.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #46 : 06.10.2023, 16:45:27 »
«Почта России» предложила начать ликвидировать отделения и дольше доставлять посылки, чтобы закрыть «дыру» в бюджете

Руководство «Почты России» предложило властям закрыть часть убыточных отделений и изменить нормативы по частоте доставки корреспонденции для улучшения финансового состояния организации, пишет РБК. В частности, «Почта России» предлагает сократить частоту доставки корреспонденции с шести до пяти раз в неделю для федеральных центров, с пяти до трех — для муниципальных и с трех до одного — для прочих.

Кроме того, госкомпания просит докапитализировать ее примерно на 117 млрд руб., рефинансировать долг (на конец 2022-го он составил 153,5 млрд руб.) за счет средств из ФНБ под 3,5% и ввести инфраструктурный платеж с крупнейших площадок электронной торговли в размере 0,5% с оборота. В качестве аргументов для оказания помощи «Почта России» отмечает, что у нее сохраняется более высокий уровень затрат по сравнению с другими игроками из-за разницы в регуляторных условиях, а накопленные обязательства не позволяют инвестировать в развитие. В госкомпании также подчеркнули, что без поддержки государства предприятие останется убыточным до конца 2025 года.

Правительство собирается провести независимый аудит расходов компании по итогам обсуждения ее плана по улучшению финансово-экономического состояния, отметил источник в Минцифры. Однако, по его словам, в министерстве считают недопустимым закрытие любых отделений «Почты России» и требуют незамедлительно принять меры по восстановлению работы временно закрытых пунктов.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #47 : 07.10.2023, 11:41:42 »
намеренно банкротят - кто-то хочет отжать сегмент - али?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #48 : 07.10.2023, 13:17:36 »
намеренно банкротят - кто-то хочет отжать сегмент - али?
Власти видней, пусть разбираются.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #50 : 11.10.2023, 12:46:43 »
DimonS,

 не, ну в статье (что на Амур.Инфо часто заказуха, хотя никаких плашек нет) можно трындеть что угодно. Однако когда заказывал себе сковородку-ВОК из Москвы, СДЭК (щас кажут, что дорого, а вот нифига) - приехала за 3-4 дня. Забрал на Тенистой, все культурно, в упаковке, без повреждений и волокиты. Ну так.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #51 : 11.10.2023, 20:36:43 »
creeper24, У меня другая история с почтой и сдэком. Заказывал со среднего запада нашей необъятной две небольшие и нетяжёлые коробочки, примерно одинаковые, одну почтой, другую сдэком (не мой выбор, отправитель не мог иначе). В итоге почта привезла относительно быстро и не дорого, сдэк же почти на месяц дольше и в два раза дороже.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #52 : 11.10.2023, 23:52:41 »
итоге почта привезла относительно быстро и не дорого, сдэк же почти на месяц дольше и в два раза дороже.

Ну, это скорее исключение
Пару раз и у меня такое было, что сдэком месяц ехало, но это пару раз медленно на сотню

А у почты наоборот - пару раз еа сотню быстро)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Почта России
« Ответ #53 : 12.10.2023, 20:02:00 »
Ну, это скорее исключение
Это правило для ДВ, а не исключение
Я уже приводил пример что почтой отправили 1070 с МСК первым классом за 750 руб. - она приехала за 5 дней
СДЭК вез больше месяца аналогичную 1070 за 1200 руб.

Почта быстрее работает по понятным причинам
В центральной части страны рулят всякие Боксберри и СДЭКи