Замена привода xbox 360 (Или фрибут?)

Автор Тема: Замена привода xbox 360 (Или фрибут?)  (Прочитано 2664 раз)

Bard

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Остались тут еще люди что-то про это знающие?

Есть два ящика.

Один живой, но с дохлым приводом(jasper).

Второй дохлый но вроде как с приводом живым(falcon).

На jasper привод вообще не реагирует ни на что, ему вообще досталось, вроде как пытались достать лоток не разбирая. Без харда и с подключенным приводом бокс вообще не хочет стартовать (черный экран). С хардом часто виснет за заставке, помогает какое-то рандомное нажатие на eject. Без харда и без привода стартует.

Я наивно полагал что смогу просто заменить привод, но оказалось что увы. Привод от falcon видится, лоток открывает/закрывает, диск пытается читать, но секунд через 10 просто прекращает. Диск лицензия, разумеется. Уже потом я прочитал про ключ и всю эту историю что нужно шить им новый привод.

В связи с чем возникает вопрос, а чего вообще сделать можно? Я так понимаю что в любом случае нужно считать ключ со старого привода, но он судя по всему труп.
Есть мысли попробовать оживить привод, но знать бы с чего начать вообще, в нете вся инфа это одни и те же гайды по замене с выниманием ключа. Кто может направить в этом вопросе?)))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360
« Ответ #1 : 03.03.2021, 10:52:16 »
Для начала к компьютеру подключи "неисправный" привод. Он в принципе определяется? Лет пятнадцать назад я менял привод на первых ревизиях, подробностей не вспомню уже. В интернете что пишут? Вроде ключ да же не в приводе, а в прошивке приставки и на основе него уже создается ключ привода, то ли наоборот, читается из привода и внедряется в прошивку приставки.

Bard

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360
« Ответ #2 : 03.03.2021, 11:30:49 »
Для начала к компьютеру подключи "неисправный" привод. Он в принципе определяется? Лет пятнадцать назад я менял привод на первых ревизиях, подробностей не вспомню уже. В интернете что пишут? Вроде ключ да же не в приводе, а в прошивке приставки и на основе него уже создается ключ привода, то ли наоборот, читается из привода и внедряется в прошивку приставки.
Ну понятно что все равно надо попробовать подключить. Вдруг там накрылись только моторы. Сегодня буду пробовать.
В нете всякую фигню пишут чесгря) Ну типо ключ в приводе и в консоли есть, но чтобы достать с консоли нужно фрибут делать. А с привода нужен, собстно, рабочий привод. Но чую я что мастера не той стороной воткнули шлейф питания в него)

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360
« Ответ #3 : 03.03.2021, 13:38:51 »
а зафрибутить не судьба? Есть тут знатоки, стоит только поискать

Bard

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360
« Ответ #4 : 03.03.2021, 13:42:28 »
а зафрибутить не судьба? Есть тут знатоки, стоит только поискать
Меня напугали что на jasper фрибут нестабильно работает. Но видимо так и придется, потому что старый привод какой-то упырь сломал и пытался чинить явно. Компом он не определяется.

Bard

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360
« Ответ #5 : 03.03.2021, 13:49:45 »
В общем, заметил что плата в старом приводе держится на одном болте, открутил а там следы пайки и неотмытого флюса. Корчое его пытались чинить а потом заклинили лоток и выдали типо лоток просто заело)

Видимо единственный варик это фрибут. Есть у кого чип?)


Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360 (Или фрибут?)
« Ответ #6 : 03.03.2021, 15:32:58 »
Меня напугали что на jasper фрибут
Херня, у меня Jasper с фрибутом фурычит как миленький, в 2009м покупал.

Bard

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360 (Или фрибут?)
« Ответ #7 : 04.03.2021, 11:15:30 »
Меня напугали что на jasper фрибут
Херня, у меня Jasper с фрибутом фурычит как миленький, в 2009м покупал.
На али нашел чип и программатор, бум пробовать)

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360 (Или фрибут?)
« Ответ #8 : 05.03.2021, 11:26:08 »
а зафрибутить не судьба? Есть тут знатоки, стоит только поискать
толку нету-пока привод не рабочий контроллер не даст инициализацию

Bard

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена привода xbox 360 (Или фрибут?)
« Ответ #9 : 05.03.2021, 12:02:29 »
а зафрибутить не судьба? Есть тут знатоки, стоит только поискать
толку нету-пока привод не рабочий контроллер не даст инициализацию
Ну привод то есть рабочий от другого бокса. Он открывается, закрывается и даже диск пытается читать.