ДЭК личные кабинеты

Автор Тема: ДЭК личные кабинеты  (Прочитано 65165 раз)

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #360 : 23.07.2023, 17:48:00 »
Почему а личном кабинете есть счётчик горячей воды и нет  холодной?

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #361 : 23.07.2023, 18:14:14 »
Почему а личном кабинете есть счётчик горячей воды и нет  холодной?
выше ответили, потому что холодная вода в ркц передаётся

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #362 : 23.07.2023, 21:30:14 »
a-mak201, Благодарю :)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #363 : 24.07.2023, 09:38:50 »
Почему а личном кабинете есть счётчик горячей воды и нет  холодной?
выше ответили, потому что холодная вода в ркц передаётся
В РКЦ и горячую не забывайте, в дэке только ее подогрев считают, а РКЦ общий расход воды и водоотведение

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #364 : 24.07.2023, 14:27:32 »
В РКЦ и горячую не забывайте

У меня нет в квитанции горячей воды
В разделе 5 Показания индивидуальных приборов учета (квитанция от РКЦ) есть ХВ и ГВ. А в разделе 3 Расчет размера платы.... стоит сумма кубов за горячую и холодную, и в водоотведении тоже сумма. А ДЭК берет плату за подогрев кубов горячей воды.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #365 : 27.07.2023, 08:36:04 »
Крутят и мутят... То там считают/платят, то тут. Постоянные изменения в схеме расчетов - признак жульничества.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #366 : 06.09.2023, 23:34:19 »
ничего не пойму...прилетел сейчас на мыло чек ОФД от ДЭК типа сегодня поступил платеж... залез в кабинет - платежа такого нет. порылся оказывается в августе за июль платил - но почему тогда в чеке сегодняшняя дата? опять сбоят...

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #367 : 07.09.2023, 01:54:15 »
Крутят и мутят... То там считают/платят, то тут. Постоянные изменения в схеме расчетов - признак жульничества.
Крузачки с Лексусами сами себя не купят.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #368 : 04.11.2023, 09:34:30 »
https://lkamur.dvec.ru/  только у меня ошибку выполнения выдает ??


Непредвиденная ошибка

Извините!
При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server)

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #369 : 04.11.2023, 09:41:08 »
Kim
У меня после ввода пароля так-
Непредвиденная ошибка
Извините!
Истекло время ожидания. Время ожидания истекло раньше, чем удалось получить подключение из пула. Возможно, все подключения в пуле уже используются и достигнут максимальный размер пула.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #370 : 04.11.2023, 10:46:43 »

Непредвиденная ошибка
Извините!
При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #371 : 04.11.2023, 10:47:35 »
сервера спят с скюэлем (админ мудак - уже столько косяков за ним)

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #372 : 04.11.2023, 10:50:21 »
Вчера платил в ЛК - сбоило не по-детски... С пятого захода смог оплатить.
Сегодня хотел проверить платеж - но не смог.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #373 : 04.11.2023, 10:51:20 »
Kim, я плачу 10 как они по срокам просят

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #374 : 04.11.2023, 10:52:07 »
Сегодня хотел проверить платеж - но не смог.
ага, ты еще ручками запрос к базе SQL направь

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #375 : 04.11.2023, 11:00:23 »
я плачу 10 как они по срокам просят
Мне с кредитки без разницы в 3 или в 10 число месяца платить, реально  свои деньги плачу только в следующем месяце

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #376 : 04.11.2023, 11:01:14 »
ты еще ручками запрос к базе SQL направь
А ты так умеешь???

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #377 : 04.11.2023, 14:01:49 »
Починили уже ЛК !
Вчерашний платеж прошел нормально.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #378 : 04.11.2023, 23:54:45 »
Сегодня тырнет сбоил днем, на сайт гиперавты не смог зайти. Вылетало.

Чиполино

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #379 : 15.01.2024, 19:25:00 »
Я что то не пойму горячая вода подорожала? Пришла квитанция за горячею воду на 81 р больше платить нужно!

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #380 : 16.01.2024, 11:41:42 »
Я что то не пойму горячая вода подорожала? Пришла квитанция за горячею воду на 81 р больше платить нужно!
Как была  2210,57 руб/Гкал так и осталась.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #381 : 16.01.2024, 11:55:11 »
Господа, а есть у кого продвинутые председатели и организованные жильцы, кто платил "по норме", а потом поставил себе правильный термометр со счетчиком (узел учета тепловой энергии) на вход в дом и стал платить меньше?

Просто объективно вентиль крутят руками, когда -13 и - 28 по разному батареи нагреваются и ни о каких стабильных гКал не идет речи, обманывают, потому что доказать невозможно.


akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #382 : 16.01.2024, 12:08:57 »
Господа, а есть у кого продвинутые председатели и организованные жильцы, кто платил "по норме", а потом поставил себе правильный термометр со счетчиком на вход в дом и стал платить меньше?

Просто объективно вентиль крутят руками, когда -13 и - 28 по разному батареи нагреваются и ни о каких стабильных гКал не идет речи, обманывают, потому что доказать невозможно.
Насколько я помню, с теплосчётчиком часто тоже платят по норме - ежемесячная норма определяется как фактические гигакалории за весь прошлый календарный год, разделённые на 12. Когда год закончился, сравнивают, сколько гигакалорий прошло по факту и сколько оплатили по норме, делают перерасчёт в большую или меньшую сторону.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #383 : 16.01.2024, 12:14:46 »
Господа, а есть у кого продвинутые председатели и организованные жильцы, кто платил "по норме", а потом поставил себе правильный термометр со счетчиком на вход в дом и стал платить меньше?

Просто объективно вентиль крутят руками, когда -13 и - 28 по разному батареи нагреваются и ни о каких стабильных гКал не идет речи, обманывают, потому что доказать невозможно.
Насколько я помню, с теплосчётчиком часто тоже платят по норме - ежемесячная норма определяется как фактические гигакалории за весь прошлый календарный год, разделённые на 12. Когда год закончился, сравнивают, сколько гигакалорий прошло по факту и сколько оплатили по норме, делают перерасчёт в большую или меньшую сторону.

Неудобно, но понять можно.
Мне сам факт нужен, для судилища в худшем раскладе, потому что последние два года на крайних угловых в -30 дома 17-18.
Управляйка замеряет мягко говоря неправильно.
Нужны весомые факты для доказательства, естессно АКС пяткой в грудь тычут что все у них норма.


KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #384 : 16.01.2024, 13:58:09 »
УК смотрим температуру  в квартире, если она не ниже 18 (ГОСТ 30494-2011) - то УК разворачивается и уходит.  Вы можете искусственно  заморозить комнату / квартиру перед приходом УК до 15 гр. С - тогда имеете шанс зарегистрировать этот факт актом УК для суда. По другому вы вряд ли что добъётесь.  Зачастую проблема  МКД не в том, что "батареи не греют" , а в том , что межпанельные швы - гнилые, и как следствие панели - промерзшие.
В старом кирпичном доме со стенами 760 мм  нет таких межпанельных пустых швов. В угловых квартирах температура должна быть 20-22 градуса. И самое важное. Такая проблема всплыла в последние два года.

Существует температура теплоносителя  в самой теплотрассе ТЭЦ  , которая на узле А ТЭЦ условно 100 гр. С , а на конце теплотрассы  в городе Ъ - условно 70 гр. С.
Я слышал эти вещи, соглашусь. Но если на улице -5 значит затраты на получение 1 гКа меньше и батареи должны быть горячее. Почему на входе в квартиру температура батареи при -5 такая же как и в -30.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #385 : 16.01.2024, 15:53:18 »
В старом кирпичном доме со стенами 760 мм УК производит промывку трассы батарей отопления  в рамках подготовки к отопительному сезону? УК такие работы обязана делать. И делать по ним акты. И копии этих актов можно попросить дать. Если они есть. Я это  все излагаю к тому, что в старом доме стояки / батареи имеют свойство забиваться. А УК обязано это не допускать. Чего УК , скорее всего не делает, или делает на бумаге.
Я инициировал промывку каждый год перед началом отопительного сезона.

ТЭЦ  не имеет возможности "гибко" подстраивать режим форсунок и факел горения угольной смеси в своих котлах в зависимости от мороза.  Слышал , что есть  ПУ ТЭ для МКД с регулированием СУ в зависимости от температуре окружающей среды - (открыть СУ когда  мороз и прикрыть  СУ , когда потеплело)  - но это однозначно для МКД  типа "дом на набережной / свечки на набережной" и им подобных, не для старого фонда, где пенсионерам и маргиналам это "удовольствие" нафиг не надо.

А засыпать меньше угля ТЭЦ может?

Если СУ регулируется, значит на дома которые в данном участке магистрали то больше тепла получают, то меньше. Это ж логично? Потому что объем не меняется.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #386 : 16.01.2024, 16:00:31 »
Другой момент - ремонт у соседей сверху / снизу по стояку. Иногда это приводит к сужению стояка отопления. что в свою очередь иногда приводит к понижению температуры по стояку.

Разные подъезды, разные ремонты. Началось в 2022/23
 году. Весь пятый этаж мёрзнет во всем доме. До последних двух лет температура была выше на 2-3 градуса. 18 и 20-21 большая разница. Из 12 квартир 5го этажа 6-угловые. Должно быть 20-22

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #387 : 16.01.2024, 16:44:41 »
Другой момент - ремонт у соседей сверху / снизу по стояку. Иногда это приводит к сужению стояка отопления. что в свою очередь иногда приводит к понижению температуры по стояку.

Разные подъезды, разные ремонты. Началось в 2022/23
 году. Весь пятый этаж мёрзнет во всем доме. До последних двух лет температура была выше на 2-3 градуса. 18 и 20-21 большая разница. Из 12 квартир 5го этажа 6-угловые. Должно быть 20-22

Пятый этаж последний? Дальше крыша?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #388 : 16.01.2024, 17:14:44 »
Если мерзнет - пусть пишет коллективную жалобу в УК и ЖИ. Либо идет инициативной группой в суд.  У меня есть знакомый юрист по ЖКХ , он зарабатывает себе на хлеб на подобных делах.  Цена вопроса от 20 т.р. Для "всех на 5 этаже во всем доме" это не так много.

Нужны весомые для суда. Замеры УК лазерным термометром с разбегом в 1.5 градуса не показатель.


ТЭЦ сжигает уголь в "топке" не "лопатами", а вагонами /  эшелонами.  Так что "меньше" - нет.

Так и город это не квартал. Я так понимаю там процесс выгрузки безостановочно должен вестись.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #389 : 16.01.2024, 17:15:02 »
Пятый этаж последний? Дальше крыша?
Да, дальше крыша.

Из свежего.

Специалисты провели выездную проверку и установили, что температура в угловой квартире, где проживает обратившаяся амурчанка, действительно не дотягивает до нормы. На момент проверки она составляла 21,2 °C при норме 22°C.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2024/01/16/nemnogo-ne-dotyanula-blagoveshhenskaya-upravlyajka-otvetit-za-holod-v-dome/ .