Хороший ПК (полный комплект) продажа или обмен на ноутбук.

Автор Тема: Хороший ПК (полный комплект) продажа или обмен на ноутбук.  (Прочитано 3689 раз)

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Продам ПК в комплектации:
Системник
Монитор со встроенными колонками
Приятная клавиатура
Хорошая мышь
ИБП (Бесперебойник)

Системник:
Процессор Core i5 4440
Видеокарта 1050 Ti
Оперативная память 16 gb
Жесткий диск 2 tb
ssd для операционки
Dvd привод
Все к компактном маленьком корпусе.

На практике:
Тянет все на максимальных графических настройках.
Пользовался им для монтажа видео и проектирования.

Возможен обмен на ноутбук.

Причина продажи: срочно нужен автомат на хонду ua4 (32 т.р.), замена (5 т.р.) и замена масел (5 т.р.) на личном авто по этому цену прошу за все 42 000  :)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Тянет все на максимальных графических настройках.
Монитор со встроенными колонками
монитор, по всей видимости, с разрешением 1024x768)))

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля


Ну я собрал приблизительный пк на ДНС и вышла такая сумма. 45 т.р. Но я брал самые дешевые модификации если моих не было в наличии. Процессор, ссд и другое... если брать по реальной стоимости (к примеру с Авито) вышло бы 53+... Но опять же! Прибавляем периферию в виде монитора а он высокого разрешения!!! (четкость правда хорошая) ИБП, клавиатуру, мышь, провода и т.д. и выходит что 42к вполне на самом деле неплохая цена!

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Тянет и летает понятия растяжимые))) тянет со скоростью 20км/ч, летает со скоростью 300)))

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
прошу за все 42 000
сначала не понял... 1050 Ti - 20к... а потом как понял)))

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля


Можете считать в край обнаглевшим, накидал туда все что есть с ПК и вышло 67 тыс... Ну серьёзно! Что не так?

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Везде присутствует торг! Назовите свою (адекватную) цену

mityamba

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
 ::Как бы попроще.... видеокарту оцени хотя бы в 9-10 тысяч, будет проще продать.

mityamba

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Периферию отдельно продавай

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
автомат может и возьмёшь, но менять придётся самому)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Тянет все на максимальных графических настройках.
гы. У меня данная видюха в связке с более веселым же 2500k с 4.2ггц в далеком 2017 году еле-еле на максималках тянула в 60 кадров игры того времени, типо метрошки, far cry primal. Про игры 2020 я уже молчу.

Ну так чисто для интересу. Компы считать из-за цен на видеокарты сейчас толку нет. Не стал бы брать и не советую пока биток не грохнется.
Проц - 5
Озу - 4
HDD - 3
SSD(под винду это объемом 32гб? =D, лан допустим 120гб) - 1
Корпус - 1
БП(он же тут есть, а то по описанию не вижу) - 1.5
Видеокарта - 10
Монитор(че за монитор, какое разрешение, хз) - 4
Клавомышь(что есть хорошая мышь? у меня вот хорошая, 8 тысяч стоит, у вас такая же?) - 1
ИБП - 1.5

Ну вот у меня вышло на 10к дешевле. Даже с учетом что за 10к год назад никто бы не купил 1050ti. Ну и это с учетом что монитор нормальный минимум FHD.

Цену платформы брал с учетом, что аналогичный современный i3-9100f разорвет этот процессор во всех тестах и на вторичке его без проблем можно за 5к найти.

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
ssd 120
Хороший монитор высокое разрешение
Добавь материнку, двд привод пусть копейки но все же
Метро последнюю прошел настройки были на ультра.
38 000 р. За всё.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Метро последнюю прошел настройки были на ультра.
мистика) у меня 3070 и 9600kf в разгоне, на ультрах до 40 кадров падает в Metro Exodus. Last Light 2016 года на 1050ti да, вроде выдавал 60 кадров с проседаниями.

DVD привод вот нахрен сейчас никому не сдался в городе. Разве что в глухой деревне. Материнку да, каюсь забыл + 3 тыщи.

Ладно, я не с целью цену сбивать, или купить. Просто мнение озвучил.

А так да. Может и тянет 30 кадров, но точно не на ультрах. В нынешних реалиях надо очень отчаявшимся человеком быть чтобы купить видюху или комп с видюхой. Потому что вторичка рухнула в адовое барыжничество.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Вот мой за 37 не хотят брать) Там и видюха бодрее и проц 8 ядерник? и жесткие новые, какой там 1050ti))
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/nastolnye_kompyutery/igrovoy_sistemnyy_blok_aorus_rx570_2094766368
Зубы пошел лечить, так за 2 шт насчитали больше, чем цена компа)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
nethunter2012, ну дык это ж хуанчи. Который покупается с Али за копейки) А тут еще и проц:
Цитировать
Xeon e5 2630L v3 — самый слабый восьмиядерник в линейке. Помимо невысокой частоты, процессор выделяется низким TDP и весьма умеренным нагревом, что делает модель привлекательной для использования во всевозможных медиа-приставках, файлохранилищах и просто бесшумных и компактных системах

Ну и думаю что ни для кого не секрет что массовый покупатель боится всего непонятного и сложного. А Xeon - это нипанятна))

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Да, дяде Ване тяжело разжевать, что он хоть и самый слабый в линейке, но далеко не слабый среди процессоров других линеек и производителей.))

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
А Xeon - это нипанятна))
+1 как говорицца. Ксеон + хуанан это прям вот для технофриков машинка.  ;D  Я вот даже не рассматриваю такие варианты, например. Оно может быть и вполне себе рабочий вариант. Но ну его нахрен, если есть рязани от АМД.  ;D

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
+1 как говорицца. Ксеон + хуанан это прям вот для технофриков машинка.    Я вот даже не рассматриваю такие варианты, например. Оно может быть и вполне себе рабочий вариант. Но ну его нахрен, если есть рязани от АМД. 
Вот поддержу, наверное. Смысл в большом количестве маломощных ядер? Да еще и старых. Амуде в этом случае выглядят выгоднее. И в плане покупки, и в плане продажи.


nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Смысл в большом количестве маломощных ядер? Да еще и старых.
Старые ядра - снимаю шляпу)))))

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Значит... Не поленился установил последнюю метро 2033...Настройки ультра. Без малейших зависаний. Признаюсь, не знаю как смотреть ФПС в метро но скажу 100 % графика идеальна! Покупателю принципиально запущу покажу. Понакупаете себе Xeon всяких и мучаетесь!

Что касается монитора разрешение 1680*1050

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Смысл в большом количестве маломощных ядер? Да еще и старых.
Старые ядра - снимаю шляпу)))))
техпроцесс жирный как моя бывшая =D

Что касается монитора разрешение 1680*1050
Хороший монитор высокое разрешение
facepalm


20-30 кадров на ультра на процессоре посвежее. Неиграбельно. Хотя на вашем мониторе вырастет до 25-35 кадров, тоже не особо.

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
монитор, по всей видимости, с разрешением 1024x768)))

Ну судя по предполагаемом разрешение, мой ответ был адекватным или вы расчитывали за 37 все вместе с монитором разрешение которого 6016х3384 ???  Вроде взрослый... А в сказки до сих пор верит...

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Старые ядра - снимаю шляпу)))))
Обращайся))

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Парни!
37 тыс за все!!! Забирайте!

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/nastolnye_kompyutery/i5-467012gbgtx1050tihdd500gb_2080737387

ну вот адекватный ценник за древнй комп. Да и проц бодрее, что важно ибо тяжко искать 4е поколение, не на али. + 3 тыщи купить монитор + 1500 руб SSD. Даже можно постараться найти VGAшный FHD.

Не купят его за 37. За 30 может быть. Но не за 37.

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/nastolnye_kompyutery/i5-467012gbgtx1050tihdd500gb_2080737387

ну вот адекватный ценник за древнй комп. Да и проц бодрее, что важно ибо тяжко искать 4е поколение, не на али. + 3 тыщи купить монитор + 1500 руб SSD. Даже можно постараться найти VGAшный FHD.

Не купят его за 37. За 30 может быть. Но не за 37.
Древний не древний,но у меня  такой же,только 16 озу и  480 ssd тащит все  на 24 фхд мониторе,рдр 2 на   высоких,это самое  метро  аналогично,я  просто  раньше  задолбался  менять железо каждый год два,интел этот со свими сокетами каждый год итп итд, и  решил пока уже  тотально  тянуть не перестанет менять  ничего не   буду,пятый  год  все тащит и каких то проблем нету.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Гржегорж, от того что он "тянет" некоторые современные игры в 30 кадров, он не становится новым. 4е поколение интелов вышло в 2013 году. 1050ti, вышла относительно недавно, но тоже уже ощутимо устарела, в 2017 году.
Да и вопрос был в адекватности цены, а не в свежести железа.

ghost2012artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Не все на авито нужно принимать за чистую монету. Этот компьютер который вы суете на следующий дел сразу стал с процессором i3 за эти же деньги.


avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/nastolnye_kompyutery/i3-417012gbgtx1050tissd128hdd500_2080054983?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing