Есть у кого ноутбук Samsung R530 с живым или полуживым аккумулятором?

Автор Тема: Есть у кого ноутбук Samsung R530 с живым или полуживым аккумулятором?  (Прочитано 1650 раз)

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Есть у кого ноутбук Samsung R530 с живым или полуживым аккумулятором, уже третий аккум заказываю (беру совместимые), два брал с "Чипа" , в итоге ноутбук постоянно показывает, что заряжен на 100 процентов, а по факту сам аккумулятор (там есть индикатор) говорит, что почти разряжен. Нужен хоть полуживой аккумулятор, чтобы просто проверить в чем проблема, в совместимых аккумуляторах или в самом ноутбуке.
Вроде аккум должен подходить и от моделей R420, R510, R580, R780, Q320, R519, R522.

MuzikaNT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Простой как √∞
    • Просмотр профиля
Есть оригинал (корея) , правда дата 2012.08. Состояние неизвестно . Могу дать на тест - если всё зайдёт - договоримся)

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
MuzikaNT, Добро, благодарю, завтра буду в городе после 16:00, напишите в личку контакты, чтобы договориться.

Pazz1f1st

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
у меня 2 батареи с чипа на Acer, работает от обратного - пишет всегда что разряжен, но работает вроде норм

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Pazz1f1st, да, какая-то проблема с этими совместимыми.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Pazz1f1st, да, какая-то проблема с этими совместимыми.
Проблему эту уже обсуждали. В батарее контроллер следящий за состоянием батареи и именно он вычисляет степень заряженности/разряженности, остаточную емкость, время работы при текущей нагрузке итд. В совместимых батареях стоит просто заглушка которая дает понять подсистеме питания ноутбука что аккумулятор в наличии и все, он ничего не вычисляет и просто постоянно возвращает одни и те же данные по запросу.

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ,  подскажите пожалуйста , где обсуждали, на амите ? Я вот дочке брал с Чипа для асера, всё норм, 5200 ёмкость, ноутбук видит нормально и заряжает нормально, потом брал для HP с Partdirect, тоже всё норм сразу, все аккумуляторы совместимые были. А тут вот прям не судьба с эти самсунгом, 3-й аккум и не подходит, точнее работает, но не как надо, вот и подозреваю уже сам ноут, поэтому и ищу донора, чтобы проверить мои подозрения.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Marazm, уже вторую взял
https://www.ibatt.ru/notebook/battery/
для n150 plus
брал самые дешевые

калибровка через BIOS отличная !
на пару лет хватает , отношусь безобразно к этому ноуту :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ,  подскажите пожалуйста , где обсуждали, на амите ? Я вот дочке брал с Чипа для асера, всё норм
Да вряд ли поможет эта тема. Там ноутбук не определял степень разряженности батареи.
Почитал еще раз про китайские батареи - все таки они весьма повторяют оригинал  с программной стороны. И должры работать. А программы мониторинга батареи,  та же aida64, читают емкость батареи, тип ?

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ, пользовался только - powercfg /batteryreport , соответственно, так же и показывало, что всегда 100 процентов заряд, а а самом деле по факту мог быть любой уровень. Сейчас пока нет того ноута на руках, остался только этот совместимый аккум, вот проверить бы его на другом ноуте, на который он подходит (R420, R510, R530, R580, R780, Q320, R519, R522), это было бы интересно.

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Marazm, Саша есть R519 в хорошем состоянии и акб в отличном,стоял 2 месяа включился все ровно,только вентилятор поменять,ну и жестак,акб у них кстати с индикатором на который нажимаешь показал 4  светодиода в простое,но только ноут могу подешовке продать а акб смысла нета

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
брать в чип инфо это писец-вот недавно на асус взяли люди показывает 100 процентов ноне заряжается и не держит-это уроды а не контора

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
matroskin_kot, Можно протестить мой аккум на вашем ноуте ?