Ищу программистов, дизайнеров в команду для участия в хакатонах и т.п.

Автор Тема: Ищу программистов, дизайнеров в команду для участия в хакатонах и т.п.  (Прочитано 4214 раз)

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Для участия в хакатонах, акселераторах, совместного обучения, реализации собственных и заказных проектов.

Есть положительный опыт участия с победами и призовыми местами. Так что готов совсем начинающих немножко прокачать, но лучше бы человек уже имел какие-то навыки.

Я - Java, в последнее время Python (для хакатонов обычно лучше подходит из-за скорости разработки прототипа), AI и Machine Learning немного, инвестиционная аналитика и какие-то бизнес-аспекты (на хакатонах в презентациях бывает важно).

Отлично, если ты делаешь сайты или мобильные приложения, делаешь современный дизайн для сайтов и приложений, презентаций.

Сейчас в команде 2 человека. Но текучка большая, поскольку обычно из числа студентов залетают. Хочется более стабильного развития, сработанности. Если ты студент, то тоже можно, возраст и пол вообще не важны. Хорошо бы, чтобы у тебя был достаточно свободный график, чтобы при случае, если надо лететь куда-то и бороться за призовые ты не стал ныть, что у тебя работа за двадцать тыщ и тебя начальник не пустит. Хотя сейчас почти все онлайн проходит, поэтому пока можно и поныть годик-другой.

Писать можно в Telegram: andyjagello
На почту jagello [dog] list.ru
Или здесь просто в комментах, личку могу пропустить

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2439
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Сейчас в команде 2 человека. Но текучка большая,

позитивненько...

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
На хакатон в принципе от 3 до 5 можно. Обычно 3 у меня. Но если 5 будет, то тоже хорошо.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Привет, я тоже был, но они вообще красавцы, в суперфинал прошли. Боюсь, что они опять свою будут делать, не хочу никого уводить из такой успешной команды, будем сами строить :) Хотя если вдруг они сами захотят, то можно, конечно. Спасибо!

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Какой уровень знаний должен быть? И интересуют только программисты на яве и питоне?

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Какой уровень знаний должен быть? И интересуют только программисты на яве и питоне?

Не обязательно, нужны люди, которые делают сайты, мобильные, standalone приложения, дизайнеры еще. Тут главное способность сделать, а уже каким инструментом - дело второе.

Уровень можно повышать, дело не в текущем уровне, но хотелось бы, конечно, чтобы знания были чуть больше, чем самые начальные, т.е. хотя бы на уровне ядра знать язык, на котором предполагается разрабатывать. Но главное - стремление расти, тогда можно с любого уровня начать и быстро достигнуть нужного уровня. Для меня каждое участие - это существенный прогресс, т.е. это лучший способ обучения.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+
Актуально. В команде уже 3. Под тысячу просмотров, но написал всего один человек. И хотя он пока не в команде, но он хотя бы написал и поделился своим взглядом. :) Неужели нет активных людей с небольшими даже познаниями в области программирования и дизайна на самом айтишном форуме Благовещенска?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
+
Актуально. В команде уже 3. Под тысячу просмотров, но написал всего один человек. И хотя он пока не в команде, но он хотя бы написал и поделился своим взглядом. :) Неужели нет активных людей с небольшими даже познаниями в области программирования и дизайна на самом айтишном форуме Благовещенска?
Да с небольшими знаниями есть
C++, древний Delphi, синтаксис той же java будет понятен, пробовал учить Kotlin и пробовал Solidity (такое гавно =)
Просто зачем? Вам нужны студенты я думаю.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Для участия в хакатонах, акселераторах, совместного обучения, реализации собственных и заказных проектов.
Есть положительный опыт участия с победами и призовыми местами. Так что готов совсем начинающих немножко прокачать, но лучше бы человек уже имел какие-то навыки.
Отлично, если ты делаешь сайты или мобильные приложения, делаешь современный дизайн для сайтов и приложений, презентаций.

Актуально. В команде уже 3. Под тысячу просмотров, но написал всего один человек. И хотя он пока не в команде, но он хотя бы написал и поделился своим взглядом. :) Неужели нет активных людей с небольшими даже познаниями в области программирования и дизайна на самом айтишном форуме Благовещенска

Неужели ещЁ кто-то верит что человек, который "делаешь сайты или мобильные приложения, делаешь современный дизайн для сайтов и приложений, презентаций" - будет работать с Вами вместо того чтобы просто устроиться и продавать свой труд на порядок (два?) дороже?


spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да с небольшими знаниями есть
C++, древний Delphi, синтаксис той же java будет понятен, пробовал учить Kotlin и пробовал Solidity (такое гавно =)
Просто зачем? Вам нужны студенты я думаю.

1. Знания прокачиваются, так что было бы желание и время. Я буду помогать.
2. Со студентами я уже несколько раз попробовал. Побеждают бородатые пятидесятилетние мужички зачастую на хакатонах. Мы только на региональных побеждали со студентами.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Неужели ещЁ кто-то верит что человек, который "делаешь сайты или мобильные приложения, делаешь современный дизайн для сайтов и приложений, презентаций" - будет работать с Вами вместо того чтобы просто устроиться и продавать свой труд на порядок (два?) дороже?

Я вроде не предлагал ничего покупать. Я предложил объединить усилия в одной команде для решения общих задач. Если бы таких людей не было, то и, сюрприз, такого явления как команды разработчиков или там хакатоны для подобных команд тоже бы не существовало

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Я слишком хорошо помню ваш сайт-визитку на Adobe Muse
Я слишком хорошо помню кто такая Лаконика на Лурке, чтобы что-то объяснять по поводу сайтов-визиток. Видимо в понимании Лаконики сайт визитку в виде формы захвата надо делать на фреймворке и программировать функционал три года

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да с небольшими знаниями есть
C++, древний Delphi, синтаксис той же java будет понятен, пробовал учить Kotlin и пробовал Solidity (такое гавно =)
Просто зачем? Вам нужны студенты я думаю.

1. Знания прокачиваются, так что было бы желание и время. Я буду помогать.
2. Со студентами я уже несколько раз попробовал. Побеждают бородатые пятидесятилетние мужички зачастую на хакатонах. Мы только на региональных побеждали со студентами.

Я бы вам рекомендовал брать фриланс подряды и накачивать скилл там, работая с заказчиками, вот это опыт так опыт. Навыки крутятся - лавэ мутится (с)
В современном мире живем, где идеей сыт не будешь. И как раз там и команда выстроится, и опыт, и практика, и кайф.
У нас было с коллегой несколько мертворожденных очень простых проектов, которые больше идейные, чем капиталистические.
Ничего это не дало, совсем.
Это скорее о философии жизни, чем о хакатонах, но совет искренен с добрыми намерениями.
Удачи вам.


spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Не реализованные амбиции тимлида покоя не дают? ) 
Есть немного, но больше с практических позиций. Просто выигрывать деньги на хакатонах не интересно. Хочется разрабатывать то, что приходит самому в голову. У меня давно висит и очень медленно развивается один финтех проект. Вот его хочу с командой до ума довести

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Я бы вам рекомендовал брать фриланс подряды и накачивать скилл там, работая с заказчиками, вот это опыт так опыт. Навыки крутятся - лавэ мутится (с)
В современном мире живем, где идеей сыт не будешь. И как раз там и команда выстроится, и опыт, и практика, и кайф.
У нас было с коллегой несколько мертворожденных очень простых проектов, которые больше идейные, чем капиталистические.
Ничего это не дало, совсем.
Это скорее о философии жизни, чем о хакатонах, но совет искренен с добрыми намерениями.
Удачи вам.

Это очень хороший совет именно для команды. Мне лично фриланс не очень нужен уже, но ради команды готов участвовать и в таких проектах. Спасибо за добрые намерения, искренне. И если есть желание как-то поучаствовать то тоже давайте свяжемся

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Какая чушь. Ничего я не рекламирую и рабы мне не нужны. И первоначальная цель именно хакатоны, поскольку именно сейчас нужна команда на хакатон. Но и дальних целей не вижу смысла скрывать. Идите мимо, если не ваша тема и все.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Понял. Я туповат малость, поэтому сорян, если местный юмор от меня ускользает. Возможно, если бы вживую общались, то я бы легче распознавал все эти оттенки коричневого. Не собираетесь?

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
На чужом горбу
На хакатонах со студентами как раз в том, что я там и программист, и дизайнер, и финансист, и человек, который бежит в поля опрос делать, и защищает проект. А студентов я брал потому, что есть требования к численности команды, а не ехать на них. Вот теперь просто хочу сделать нормальную команду, чтобы полноценно конкурировать с другими.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Вот видите, это и не юмор был, как выяснилось

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Я написал, что ищу людей в команду для хакатонов, совместного обучения и совместной реализации разных проектов. Про дешевых рабов для рисования сайтов заказчикам вы все выдумали сами.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Где я написал, что нужны люди для создания сайтов на заказ? Я сказал, что на хакатоне в команде нужны люди с такими скиллами и все. Вы сами все додумали. Даже если додумали, то я уже ответил, что ваши мысли не верные, так что не вижу проблемы. Я уже объяснил, что таких людей не ищу, которых вы назвали дешевыми рабами. Я ищу товарищей в команду и в первую голову на хакатон. Вы умеете читать?

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
1. Свободный график нужен для участия в хакатонах, а не создания сайтов на заказ
2. Возраст и пол не важны не потому, что нужно создавать сайты на заказ, а потому, что они не важны для хакатона обычно
3. Работа за двадцать тыщ и поныть годик другой относилось к свободному времени, чтобы человек не подвел команду, когда нужно участвовать, а он не может из-за работы.
4. Абсолютно нормально и честно говорить, что у команды могут быть амбиции за пределами хакатонов. Какой извращенный ум надо иметь, чтобы предполагать, что я ищу не полноценных участников команды, с которыми хочу работать, учиться и побеждать, а именно каких-то рабов? Что с вами не так?

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Понял, выдохнули. Правда: нет никакого двойного дна.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А зачем тогда объясняете?
Где? Это я не вам, это я в сторону как в театре. Все на публику же здесь. К слову, даже в той визитке пришлось замараться PHP, чтобы форма работала.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
почти как продукция ваша саморекламная
Нормальная продукция, работает же уже много  лет. Там нет ни слова неправды. Разве что десятки уже можно сотнями заменить

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
замараться PHP
Представляю что он об 1С думает.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Это шутки все. Для меня инструменты - это просто инструменты. Никакого снобизма. Просто над PHP-шниками все стебутся понемногу. Простите.

spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
up

Добавился еще человек с дизайнерскими навыками помимо программистских. Так что ждем еще кого-то одного, максимум двух, если вдруг на замену потребуется. Если есть мотивированные люди, которые хотят учиться, делать проекты, соревноваться, то очень жду