Все про AliExpress (АлиЭкспресс)

Автор Тема: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)  (Прочитано 94407 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #270 : 14.01.2022, 11:41:23 »
только нужно через бота до человека пробиться.
Подскажи как :)
Я в этом полный ноль, первый раз такое случилось...

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #271 : 14.01.2022, 11:52:54 »
только нужно через бота до человека пробиться.
Подскажи как :)
Я в этом полный ноль, первый раз такое случилось...

А что делать когда продаван дал левый трек и там его получили?
Алик диспут отвергает автоматом в пользу продавца, т.к. по треку посылка пришла. Сам продаван на связь не выходит.
Подавал апелляцию - отвергнута с той же причиной, и не смущает их что я заказывал в АО, а посылку получили в какой-то краснодарской станице.
Т.е. сейчас я не могу сделать ничего: ни новый диспут открыть, ни апелляцию подать.
Сумма так-то не большая, 1000р, но хочется наглого интернет-китайца наказать. =)
Была такая же фигня. Я так понял у них такие споры в автомате решаются. Помогло только когда я в чате замучил робота и на связь живой человек вышел. Я ему всю ситуевину расписал и только тогда они в ручную спор в мою сторону решили и деньги вернули.

Во, пробился и я через бота Алика, кстати достаточно задать боту 2-3 совершенно бессмысленных вопроса и переключат на живого человека. Собсна оператор разрулила всю тему за 10 минут и пруфов не потребовалось, только номер заказа.

В какое же УГ скатился Алик. =(

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #272 : 14.01.2022, 12:45:22 »
Понял, попробую :) :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #273 : 14.01.2022, 13:35:03 »
Получено подтверждение. Ага, щас, я идиот подтверждать неполученный товар
У меня кстати неделю назад тоже статус вдруг стал "получено" и тоже из Росии и тоже ДПД. Правда срок получения еще не вышел. Я открыл спор, продавец написал "всё идет ждитете", я закрыл спор (дней пять назад). Вчера посылку получил, перед этим она правда чета в агонии была "Отправлена на выдачу"-"Возвражена на терминал"-"Отправлена на выдачу" ... я думаю что просто места в постамате не оказалось в первый день.

Кима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #274 : 20.02.2022, 00:34:53 »
Был похожий косяк продавец выслал чужой трек номер. Я ему написал он выслал мой. Хотя так можно и кинуть. Меня больше бесит, что алик пользуется почтовыми услугами очень стрёмных контор, чей рейтинг 0-2 бала из 5, с ужасной поддержкой, сервисами и т.д. типа дпд или имл. И проблемы с посылкой могут быть уже в России.  На ихнем фоне почта росии это лакшери сервис, для миллиардеров. Не думаю, что алик разорится, но стабильно пробивает новое дно каждый  год.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #275 : 20.02.2022, 08:10:14 »
алик пользуется почтовыми услугами очень стрёмных контор
Огласите список не стремных)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #276 : 20.02.2022, 09:29:58 »
Только что звонок. С какой-то службы доставки. Заказ с Али-экспресс. Причем нигде не сказано при заказе было, что курьер будет доставлять. Ну да хрен с ним.
 Добивает то, что "С 8 утра до 12 дня вы обязаны находиться по указанному адресу, иначе доставка не гарантируется". Угу. В рабочее время я обязан быть дома. Чтобы получить посылку стоимостью в двести рублей.
Не, ну а чО?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #277 : 20.02.2022, 12:19:46 »
С курьером договориться никак? Чтоб родня по адресу указанному продавцом получила? Или чтоб курьер на работу завёз? Всегда договориться можно. В конце концов у курьера свой офис-склад должен быть. Там-то точно забрать можно. Самому уже.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #278 : 20.02.2022, 12:37:50 »
Алекс Юстасу, +

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #279 : 20.02.2022, 13:44:07 »
С курьером договориться никак?
Объясните мне, идиоту, как это сделать? Меня просто поставили перед фактом, что курьер привезет.

В конце концов у курьера свой офис-склад должен быть.
Да-да, в каждой деревне он и есть.

Бля, я даже не знаю что за курьерская служба и что за курьеры. По телефону, с которого мне звонок был, отвечает робот, который просит указать номер заказа. Заипись, я его знаю, ага..

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #280 : 20.02.2022, 13:51:56 »
Служба доставки неизвестна?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #281 : 20.02.2022, 14:01:54 »
Служба доставки неизвестна?
Нет. Просто звонок и поставили перед фактом.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #282 : 20.02.2022, 14:02:24 »
Если что, то телефон+74957107701

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #283 : 20.02.2022, 14:03:56 »
Я так договариваюсь: если в не рабочее время нет доставки, то договариваемся, куда могу после работы заехать - да и все. И ему хорошо (мотаться не надо) и мне норм (все равно жену забирать с работы после 6 в микрашки) и ему норм - (он живёт в мирашке)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #284 : 20.02.2022, 14:13:45 »
Я так договариваюсь: если в не рабочее время нет доставки, то договариваемся, куда могу после работы заехать
Если бы знать с кем договариваться. С роботом на телефоне?

Я так думаю, что позвонят и все же на работу завезут, договоримся. Один хрен курьеру мимо ехать на обратном пути.

Хохол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #285 : 20.02.2022, 17:26:59 »
Если бы знать с кем договариваться. С роботом на телефоне?
+74957107701 это оповещение службы DPD, курьер обычно потом звонит и спрашивает куда удобней доставить.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #286 : 20.02.2022, 20:41:20 »
курьер обычно потом звонит и спрашивает куда удобней доставить.
Бум надееться :)

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #287 : 03.03.2022, 15:46:16 »
Подскажите/посоветуйте как поступить.
Получил товар (мелочевка) цена вопроса 300р.
А товар не рабочий. Записал видео с доказательством и связался с продаваном.
Причем списывался начиная с 26 фев по вчера включительно. Отправлял ему ссылки на видео Ютуб, т.к. не получалось отправить прямо в чате (хз почему), потом отправлял на почту ему два раза, и, наконец, получилось вставить в чате. Он писал что не может просмотреть, открыть ссылку и т.д. После крайней переписки сутки молчит.
Я открыл спор сегодня.
Так вот в рамках этой процедуры продаван предлагает вернуть деньги и закрыть спор (если я правильно понимаю). Причем странно оглавление "Возврат денег и товара", хотя, изначально я открывал спор "Возврат денег". Еще там написано что продаван предлагает вернуть деньги, но сумма стоит 00,00руб
Вот скрин



amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #288 : 03.03.2022, 15:48:45 »
Кстати, Радикал фсьо


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #289 : 03.03.2022, 16:52:58 »
Недавно нарвался тоже. Выписал сотню коннекторов RJ45, руб на 280-290.
За неделю до прихода посылки стоит в Статусе Закрыто и Подтверждено получение. На спор никто не реагировал.
Через неделю пришла посылка. Внутри - кабелек SATA, стоимостью 10 рублей за кило.  Продаван в отказ, типа получил - до свидания, никакого возврата нет, на твои фото мне похер.
Понятно, что сумма не большая, но все же...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #290 : 03.03.2022, 17:03:41 »
Хех, меня Алёэкспесс обул на десятку. При чем законным способом. Числа десятого купил у них цап, тянули резину с отправкой десять дней, потом попросили еще десять. Ну, думаю, хз, может новый год только кончился, мало-ли. А тут х***як и 24-е февраля, и курс..., и мне этот друг еще раз пишет, типа еще на неделю увеличь срок отправки, аа?  Я его послал и отменил заказ. В итоге этот цап стоит сейчас тридцать, а вернется двадцать. По тому как счет у Але рублевый для покупателей из России и долларовый для продавца.
Так что наши соседи осведомлены были о предстоящем пиздице гораздо лучше нас, и шанса наебать и заработать не упустили.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #291 : 03.03.2022, 17:12:39 »
Ну, я распаковку записываю на целостность (с записью всех данных на пакете) и неразрывно сразу же с проверкой на работоспособность (если это возможно).
Буквально вчера был другой спор: эл.часы на подставке - подставка лопнула. На видео распаковки все видно.
Вчера утром написал продавану, он согласился и предложил компенсировать почти 30% (1$) и... затих.
Я открыл спор и в течении часа пришло решение о закрытии в мою пользу. Ждем 1$)))

Был опыт выигранного спора, но пришлось "забить" на это решение))) я уже писАл. Неправильно выбрал "возврат товара и денег". Решение было верни товар и получишь деньги. Хотя и выбирал товар с отправлением из РФ, решение было категоричным: отправляй в Китай. А это дорохо!
Пришлось ремонтировать (оказалось минутным делом)

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #292 : 03.03.2022, 17:14:14 »
Так что по сути?
Проигнорировать это предложение или нажать в форме на кнопку "отклонить"?
Там времени на ответ типа 2 дня

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #293 : 04.03.2022, 11:20:07 »
Так что наши соседи осведомлены были о предстоящем пиздице гораздо лучше нас, и шанса наебать и заработать не упустили.
Надеюсь это сарказм? Китаец получает бабки в своей валюте. Ему на наш локальный звиздец начхать. На ебее тоже вот смотрел прикупить железку, на той неделе цена еще норм была, а на этой в два раза дороже!!!!11 А в долларах главное так же!!!!11 Уууу пиндосы навариться хотят111!!!!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #294 : 04.03.2022, 11:58:13 »
Ему на счет поступают деньги в его валюте когда курс 1:12, а возвращает он ту же сумму в рублях по курсу 1:18. В рублях то цена одинаковая, но получил он 1600 юаней что было 20т.р , а вернул 1100 юаней, что то же 20т.р
Неотправка товара втечении трех недель как бы немного странная ситуация для китая где перевозки с одного конца в другой за три дня проходят .
Я не говорю про всех. На полученный взад деньги был заказана другая железяка и у другого продавца, и он отправил заказ за сутки.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #295 : 04.03.2022, 12:29:02 »
В рублях то цена одинаковая, но получил он 1600 юаней что было 20т.р , а вернул 1100 юаней, что то же 20т.р
Это он вам сам рассказал? Не, серьезно, где почитать про механизм оплаты на али? Продавец возвращает все полученные деньги, если чего не отправил, ведь он не оказывал никаких услуг. Если какие-то копейки и осели - то на площадке.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #296 : 04.03.2022, 14:12:32 »
Продавец возвращает все полученные деньги, если чего не отправил, ведь он не оказывал никаких услуг. Если какие-то копейки и осели - то на площадке.

Да, действительно, на площадке. Деньги поступают на счет продавца только после подтверждения получения либо по истечению срока зашиты. Но если срок доставки месяц, а курс меняется, то поступившие от покупателя средства должны сразу конвертироваться в валюту в которой открыт счет продавца, иначе алиэкспресс просто не может гарантировать что продавец получит запрошенную сумму. Значит деньги в валюте продавца болтаются на счетах площадки.
Хотя достаточно мелочно выглядит для компании с таким оборотом, но факт остается фактом, десять тыщь в про##бе благодаря чьим-то слаженным действиям. При чем после отмены покупки этот товар исчез из магазина.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #297 : 04.03.2022, 14:23:35 »
Хотя достаточно мелочно выглядит для компании с таким оборотом
У них есть представительство в России. Задайте им вопрос.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #298 : 05.03.2022, 12:35:31 »
При чем после отмены покупки этот товар исчез из магазина.
я не открою большого секрета, что многие китайцы на али работают "под заказ" по позициям не пользующихся спросом, хотя об этом нигде не говорят.
Т.е. те товары что они выставляют к продаже, у них нет в наличии и они как раз надеются на доставку в  три дня со складов другого продавца, оптового. Зачем им держать на складах редкие для спроса товары?
Ну и частенько у них бывают сбои, они не могут купить нужную вам вещь у другого прода по разным причинам и "тянут резину".
Так что правильнее сказать тут, что не товар исчез из магазина а продавец перестал перепродавать чужой

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #299 : 05.03.2022, 18:21:09 »
и
я не открою большого секрета
, но многие продавцы на алике просто воло*бы. Какое-то время назад жил в китае и работал в одном из подобных магазинов (на самом деле компания может держать 5-10 разных магазинов на площадке), так вот они просто не парятся... Многие заказы лежали на складе по несколько недель просто потому, что ребята забывали их отправить. Ну а отсутствие товара на складах - настолько минимальная проблема, потому что они могут просто сгонять на соседний склад и купить у "конкурентов" этот товар и отправить клиенту (очевидно, если это не что-то ппц какое редкое)