Все про AliExpress (АлиЭкспресс)

Автор Тема: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)  (Прочитано 93569 раз)

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #60 : 20.04.2020, 19:56:13 »
походу посылку отправили не туда.
почему решил, что не туда отправили?

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #61 : 20.04.2020, 20:33:21 »
Ахаха) Патроны пришли - полгода почти шли)))))

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #62 : 20.04.2020, 20:35:10 »
Патроны пришли - полгода почти шли
ты это, ты нас не пугай  :o
зачем тебе патроны!

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #63 : 20.04.2020, 21:01:51 »
Спорт откроешь, если посылка не придет. У тебя до этого момента 32 дня. Зачем так рано суетиться?
Да я выше уже написал...  по трек номеру посылка уже пришла и вручена в ..Питере и вручена какому то чебуреку...,и что мне дальше ждать когда он отправит её мне и я буду ждать её без трек номера?  ???

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #64 : 20.04.2020, 21:12:17 »
А ты уверен, что Почта России не перепутала треки, не дал сбой их компьютер, не забухал сортировщик и т. д.? Жди.
Мне вот как-то не пришла посылка. А потом пришла та, которую я зпепзывал нп месяц позже. Пошел на почту, а там еще две моих посылки с Али. У них почтальона небыло извещения носить. Это я про работу Почты России.
PS. Треки почти никогда мне не приходят. Вроде если Бесплатная доставка, то треков нет.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #65 : 20.04.2020, 21:21:20 »
В последнее время посылки с Китая идут через Обь, причем там их объединяют, и присваивают новый трек-номер. У меня так крайний раз три посылки в одном пакете пришли, причем две неотслеживаемые, и одна отслеживаемая. Все три заказывал в разное время у разных продавцов.

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #66 : 20.04.2020, 21:27:19 »
DimonS
Это CDEK, трек номер есть(по весу посылка моя, не чужая,только если перепутали адрес) в питер (вместо благи) она шла из Москвы с первого дня (склад али был в Москве). Я ещё надеялся, что вдруг повернёт но когда её доставил курер, на адрес очень похожий на адрес филиала сдека  в питере (а может и нет, это тупо мои догадки) какому то хачу... теперь получатся я должен наедятся на чью то добропорядочность и ждать посылку неизвестно сколько, без трек номера. И зачем он доложен мне её отправлять, даже если он и сотрудник CDEK т.к. по сути посылка уже пришла на конкретного человека. Я думаю подождать несколько дней, если не будет ни какой инфы, что посылку перенаправили (для этого есть триллион способов) открою спор. Попахивает идиотизмом ждать неизвестно сколько посылку, которая уже пришла.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #67 : 20.04.2020, 21:50:10 »
Ну а причем здесь китаец? Он-то в чем виноват, если наши долбоящеры напутали? Он отправил, посылка прошла таможню в России, дальше ему по-барабану куда она пришла. Зачем ему спор?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #68 : 20.04.2020, 21:58:08 »
strannyks, так про это и анонсировала почта. Что бы быстрее приходили посылки. Мне так 5 и пришло.

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #69 : 20.04.2020, 21:59:52 »
Ну а причем здесь китаец? Он-то в чем виноват, если наши долбоящеры напутали? Он отправил, посылка прошла таможню в России, дальше ему по-барабану куда она пришла. Зачем ему спор?
Склад магазина с али располагается в Москве, таможню она не проходила, в тот же день её отправили из Москвы. Если китаец чё и мудрил с доставкой, через несколько человек, почему не написал об этом. Как вообще CDEK могла перепутать адрес доставки, скорее это сделал китаец, даже если и перепутали то посылка придёт обратно (хотя х.з.). В любом случае от этих перепутываний мне не легче т.к. я не получаю не посылку,не деньги если тупо сидеть.
Мне даже просто интересно чем он будет оперировать если тупо по трек коду, посылка ушла в другое место.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #70 : 20.04.2020, 22:04:39 »
2:Кима1, а откуда взялся этот трекномер? В заказе прилеплен? Тогда нужно просто задать вопрос проду, бывают случаи они не правильно цепляют треки к заказам. А вес, с точностью до кг никогда еще не был критерием моё-немоё

з.с. причем надо задать вопрос в таком ключе - "трекномер, прицепленный к моему заказу точно правильный? почему его получатель не я?"

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #71 : 20.04.2020, 22:11:36 »
haljava трек номер простой, его написали в личном кабинете в заказах. Вес явно мой,я в такие совпадения не верю чтоб посылка под 20кг(как моя) чисто случайно,оказалась по другому трек номеру.
Продавец молчит и тупит, такое ощущение что разговариваешь с ботом, по существу ни слова не сказал, больше похоже на монолог.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #72 : 20.04.2020, 22:13:46 »
Кима1,
да не сы ты, придет твоя посылка к тебе :)
я уже с такой фигней сталкивался
супруга так же на али купила что-то, китаец дал трек номер,
по номеру посылка рванула в Москву и там была получена каким то челом.
ну я киту пишу, что за нах?!
а тот, сорри, моя напутать с номерами, но посылки все правильно отправил,
их было много и кому какой трек отправил не могу сам разобраться.
короче, пришла посылка в срок.
вот если в срок не придет, то тогда и спор открывай
для того срок защиты покупателя и придуман.
:)

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #73 : 20.04.2020, 22:17:06 »
Вес явно мой,я в такие совпадения не верю чтоб посылка под 20кг(как моя) чисто случайно,оказалась по другому трек номеру
а что, ты единственный покупатель этой фигни оказался?
разве не могло быть так, что кто-то с Питера тоже самое купил у твоего продавца?
вот и вес одинаковый

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #74 : 20.04.2020, 22:37:00 »
UncleFox
Да это я понимаю, получается китаец не может получить деньги раньше "закрытия срока заказа" даже если заказ был выполнен гораздо раньше него? Я просто сильно сомневаюсь, что прям все жмут кнопку " подтвердить получения заказа" как получают посылку. А эта хрень ""закрытия срока заказа" это наверное защита продавца от этого. Поскольку если руководствоваться только трек номером, китаец вместе с магазином могут кинуть меня просто на изи.
Я неделю назад 2 посылки заказывал с центра России через сдек пришли за 5 дней. Связался с этими странным али, сразу началась какая-то ж-па,+ ждать ещё целый месяц, продавцы просто черти конченные, сразу под дураков косят, наверное с этого и бомбит

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #75 : 20.04.2020, 22:37:57 »
У меня подружка заказ в Израиль сделала, ей пришел ответ от продавца, что в её регион их доставка не доставляет, а другие не берутся... Я предположила, что самолеты сейчас не летают, или какая еще причина может быть?

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #76 : 20.04.2020, 22:43:27 »
Внутри России летают только в путь, но немного меньше рейсов, уже 20 зомбаков нам навезли и сколько будет ещё..

Лун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #77 : 21.04.2020, 18:45:10 »
Да это я понимаю, получается китаец не может получить деньги раньше "закрытия срока заказа" даже если заказ был выполнен гораздо раньше него? Я просто сильно сомневаюсь, что прям все жмут кнопку " подтвердить получения заказа" как получают посылку

по одной из последних посылок - месяц назад примерно поставили отметку "Завершено" без моего ведома (оценку только не выставили), после того, как я получил заказ, но ждал пока появится возможность проверить на своей машине на работоспособность.
Через неделю после получения - смотрю "завершено", хотя я не проставлял (и срок окончания еще не подошел!). Благо - проверил, все работало.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #78 : 21.04.2020, 19:09:13 »
А я даже не знад, что нужно отметку ставить и оценку. Сверх срока какое-то время проходит и пояыляется "Завершено".

ViC_Kawaii

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #79 : 21.04.2020, 20:41:17 »
Ну, наверное очевидно, что если человек не открывает спор спустя отведённое время для выполнения заказа, то логично допустить, что человек заказ получил.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #80 : 21.04.2020, 22:20:42 »
UncleFox
Да это я понимаю, получается китаец не может получить деньги раньше "закрытия срока заказа" даже если заказ был выполнен гораздо раньше него? Я просто сильно сомневаюсь, что прям все жмут кнопку " подтвердить получения заказа" как получают посылку. А эта хрень ""закрытия срока заказа" это наверное защита продавца от этого. Поскольку если руководствоваться только трек номером, китаец вместе с магазином могут кинуть меня просто на изи.
Я неделю назад 2 посылки заказывал с центра России через сдек пришли за 5 дней. Связался с этими странным али, сразу началась какая-то ж-па,+ ждать ещё целый месяц, продавцы просто черти конченные, сразу под дураков косят, наверное с этого и бомбит
Китаец получает деньги после 2 недель после подтверждения получения. Открываешь спор если: товар не пришел по истечении указанного времени, пришел товар не рабочий или поврежден при пересылке, или прислали не то. Даже если товар пришел и ты подтвердил доставку, у тебя есть 2 недели для открытия спроа если недостатки выявляются позже. И кстати часты случаи когда спор выиграл, посылка не приехала, деньги вернули, и потом приезжает посылка ( правда обычно это с мелкими не дорогими заказами. Китайцу тупо лень суетиться).

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #81 : 21.04.2020, 23:18:25 »
и потом приезжает посылка
Спс за инфу...
В нынешней обстановке, "потом" может очень сильно затянутся, или вообще превратится в вечность. Поскольку неизвестно когда все перевозки заработают в прежнем режиме. Сразу как закончится срок заказа открою спор, т.к. ждать посылку больше 1.5 месяцев из Москвы, по не рабочему трек номеру я не готов + рабочий трек номер китаец дать так и не смог, т.е. не  известно отправлялась ли посылка вообще (+нет инфы от мобильного приложения, что мне идёт посылка) + кстати! нет фото самой посылки, которую алиэкспресс рекомендует делать+ нету моих 30к самое главное.  Кароче нет них*я...
А анонимность в алиэкспресс на высоте, китаец прислал накладную где очень много полезной информации, кто и что заказывает :)

Вася_Пупкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #82 : 27.05.2020, 07:01:13 »
Подскажите, как обстановка с доставкой из Китая? Стоит сейчас покупать что-то на Али?

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #83 : 27.05.2020, 07:51:39 »
Вася_Пупкин,
Заказал 16 мая,позавчера посылка приехала в Екатеринбург

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #84 : 27.05.2020, 08:16:54 »
Подскажите, как обстановка с доставкой из Китая? Стоит сейчас покупать что-то на Али?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #85 : 27.05.2020, 09:24:55 »
Заказывал три хреновины неделю назад, посылки до сих пор на стадии "принято перевозчиком"

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #86 : 27.05.2020, 09:34:46 »
ПостороннимВ, Такая же хрень.



А кто-нибудь с билайна получал посылки? (А то заказал две посылки, одну на пикпоинт на шимановского 27, а на второй чет думал автоматом этот же пикпоинт, а выбрался сцук билайн на 50-лет-зейской)

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #87 : 27.05.2020, 09:44:13 »
Заказывал три хреновины неделю назад, посылки до сих пор на стадии "принято перевозчиком"
Нормальная ситуация сейчас.

bashar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #88 : 27.05.2020, 10:51:51 »
А кто-нибудь с билайна получал посылки?
В островах с Билайна забирал, выносят со склада и отдают в руки. Правда паспорт нужен.
P.S. А чего на форуме так сложно стало ответы отвечать? Капча да аж два(текстом, нижний регистр) вопроса? Неужели боты атакуют?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9024
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #89 : 27.05.2020, 10:53:07 »
Неужели боты атакуют?
атакуют