Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 121918 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #450 : 07.06.2022, 21:51:25 »
А то заехал на 5 см - штраф сцука за больше чем за превышение на 40 км/ч, хоия потенциальнрй опасности небольшой пронз стоп линии не несет, а вот скорость - несет.
Сделай два метра длиной - один хер заедешь на 5 см и будешь орать, что она нахер не нужна и можно было бы три метра сделать.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #451 : 07.06.2022, 22:42:51 »
А то едешь на зеленый, понимаешь что скорее всего не успеешь если не втопишь 79.99 и как разумный человек начинаешь тормозить, и есс-но закатываешься за стоп-линию, по тому что она ###й знает на каком расстоянии от перекрестка.

Ну остановился и стой, в чем проблема. У меня на Октябрьская Кузнечная так и получилось, постоял да поехал.

Wano, да, но пусть эта линия будет пару метров длиной, чтобы где-нибудт на ней встать, не вымеряя до сантиметра, и не тормозя за метр до нее.

Так ведь все равно где-то на ее краю будет вымеряние сантиметров. :)

Wano, да, но пусть эта линия будет пару метров длиной, чтобы где-нибудт на ней встать, не вымеряя до сантиметра, и не тормозя за метр до нее.
Ну остановился метр, два от нее, лишь бы между тобой и стоплинией никто не влез, да и хрен с ней.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #452 : 07.06.2022, 22:45:20 »
Так ведь все равно где-то на ее краю будет вымеряние сантиметров.
Ну с нашим менталитетом за полметра до линии остановиться - зашквар!

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #453 : 08.06.2022, 00:37:44 »
Это истории из разряда "Я сплошную не пересекал, просто выехал на встречку когда разметка разрешала и так по встречке и ехал"
Давай разбираться вместе.
За что у нас наказывает 12.15 КОАП? За движение по встречной полосе в нарушение правил. А именно п 9.1, в котором сказано что ехать по встречке, если она отделена сплошной - нельзя. Едешь слева от сплошной - виноват, а то как ты там оказался - неважно.
А за что наказывает 12.12 КОАП? За невыполнение требований правил об остановке перед стоп линией (читай пересечение) на запрещающий сигнал. Если стоп линия была пересечена на разрешающий сигнал - штраф неправомерен.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #454 : 08.06.2022, 08:12:33 »
Сегодня утром по НТВ, передача Первая передача. Как раз рассказывали про камеры на дорогах. И получается то, что творится в Блг и области - это мелочи с тем, что творится у нас на Западе. Там беспредел полный с ними. Например, штраф за звонок по телефону, и похеру, что автомобиль праворульны и звонил пассажир. Или штраф за превышение скорости автомобилю, которые перевозили в кузове грузовика, и т. д.

В других странах еще хлеще примеры приводили...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #455 : 08.06.2022, 08:21:17 »
Сегодня утром по НТВ...

по НТВ и не такое показывают))
Все эти штрафы (телефон у пассажира, превышение на эвакуаторе, тень пересекающая сплошную и т.д.) легко обжалуются.
Правда время на это должен потратить ни в чём неуиновный Рафик.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #456 : 08.06.2022, 08:52:00 »
по НТВ и не такое показывают
А зачем тогда смотришь? :))

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #457 : 08.06.2022, 09:52:35 »
по НТВ и не такое показывают
А зачем тогда смотришь? :))

Построение ассоциативных цепочек - явно не твой конёк.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #458 : 08.06.2022, 10:12:45 »
Про
тень пересекающая сплошную
я не писал. Но показывали про нее.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #459 : 08.06.2022, 11:32:55 »
Про тень я читал в блоге на Drive2, так что мимо)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #460 : 08.06.2022, 13:41:18 »
Давай разбираться вместе.
Правда ваша. Нет в правилах ничего про нахождение авто за стоп линией.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #461 : 09.06.2022, 15:38:21 »
Если стоп линия была пересечена на разрешающий сигнал - штраф неправомерен.
Хочу дополнить этот момент одной (к сожалению пока ни кем больше не подтвержденной) информацией из компетентого источника что
1. даже если стоп линия была пересечена на зеленый
2. по какой то причине авто не проехало перекресток
3. после этого попятилось назад уже на красный (чтоб типа не стоять за стоп линией), то будет фиксация проезда стоп линии с отрицательной скоростью, и как
итог. Штраф
Поэтому на красный стоим над полосой не шелохнувшись

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #462 : 09.06.2022, 15:55:19 »
С момента установки камер несколько десятков раз пересекал стоп линию на зеленый (на перекрёстках с 100% работающей и штрафующей камерой), но по различным причинам не проезжал перекрёсток. Стоял как на линии, так и полностью за ней, однако ни одного штрафа так и не получил. Так что, скорее всего, камеры настроены нормально и стоячих не штрафуют)

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #463 : 09.06.2022, 18:48:12 »
Поэтому на красный стоим над полосой не шелохнувшись
немного по другому расшифрую - если даже переехали на зеленый стоп линию стойте колом на ней на красный

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #464 : 29.09.2022, 16:31:30 »
Сцука камера эта подьебочная на Ленина Нагорной.Штраф пришёл .Если от Железнодорожной ехать, там знак 40 на школе. И он действует до Нагорной

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #465 : 29.09.2022, 16:52:40 »
Сцука камера эта подьебочная на Ленина Нагорной.Штраф пришёл .Если от Железнодорожной ехать, там знак 40 на школе. И он действует до Нагорной
опротестуй. знакомый так и сделал, 2 или 3 штрафа ему отменили
Я даже знакомому гайцу про это писал, он передавал инфу в отдел соответствующий, должны были что то порешать, но воз и ныне там.

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #466 : 29.09.2022, 17:07:48 »
Врядли получится опротестовать, там нет ни одного перекрестка до Нагорной, чтобы знак отменялся. Чел один пишет недавно уже кусался с гайцами, фигидве

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #467 : 30.09.2022, 08:42:34 »
Врядли получится опротестовать, там нет ни одного перекрестка до Нагорной, чтобы знак отменялся. Чел один пишет недавно уже кусался с гайцами, фигидве
я хз как он делал. но опротестовал. Там реально с нарушениями установлена. Скажем так: от нагорной там 8 разделений полосы до школы. Едешь ты такой от нагорной и например у китчена решил развернуться. Знака 40 там нет. Он аж перед школой у железнодорожной.. А  10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Знака нет, населенный пункт, запрета на разворот нет. значит могу честно 60 ехать.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #468 : 30.09.2022, 08:55:59 »
Врядли получится опротестовать, там нет ни одного перекрестка до Нагорной, чтобы знак отменялся. Чел один пишет недавно уже кусался с гайцами, фигидве
я хз как он делал. но опротестовал. Там реально с нарушениями установлена. Скажем так: от нагорной там 8 разделений полосы до школы. Едешь ты такой от нагорной и например у китчена решил развернуться. Знака 40 там нет. Он аж перед школой у железнодорожной.. А  10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Знака нет, населенный пункт, запрета на разворот нет. значит могу честно 60 ехать.
Я пытался оспорить штраф с этой камеры...
Ни фига. Бумага не сохранилась, но там что-то типа зона действия знака заканчивается на перекрестке с Нагорной, до этого перекрестков нет, есть только въезды во дворы и прилегающие территории. Как-то так.
Хотя есть выезды, где установлен знак "уступи дорогу", при этом в этих местах на Ленина нет указателя главной дороги.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #469 : 30.09.2022, 09:41:38 »
зона знака 40 понятна, распространяется до перекрестка, но если я еду от нагорной и не доехав знака 40 развернулся, я не знаю что там 40. Я должен руководствоваться знаками. А их нет. А помнить я не обязан что там где то знак.

Должны тогда поставить знаки запрещающие разворот, или нарисовать сплошную. Ну или продублировать знак 40 например возле китчена, а еще возле светофора.
Просто пипл хавает, жалоб нет. Вот и пользуются. Надо жаловаться в органы. А еще лучше журналистам - хороший репотраж получится.  Помню в Новотетровке чувак объезжал ямы и его камера засекла. Ему штраф пришел за пересечение сплошной. Через журналистов это прошло, репортаж сняли. И ямы заделали.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #470 : 30.09.2022, 11:56:47 »
Отправил обращение в ГИБДД. Посмотрим что ответят.
Считаю неверной установку знаков ограничения скорости на усатке дороги по ул Ленина от Железнодорожной до Нагорной по следующим причинам:
Знак ограничения скорости до 40 км/ч установлен непосредственно за перекрестком  Ленина-Железнодорожная и зона его действия распространяется до ул. Нагорной, однако в обратном направлении (от Нагорной к Железнодорожной) знак ограничения скорости до 40км/ч установлен лишь в районе здания Ленина 196/1, непосредственно перед СПОШ №22. Логично было бы предполагать, что участком дороги с ограничением скоростного режим является отрезок от перекрестка Ленина-Железнодорожная до места установки знаков в обратном направлении, то есть до Ленина 196/2. Однако комплекс автоматической фиксации, расположенный напротив здания Ленина 297/1 настроен на порог скорости в 40 км/ч и успешно фиксирует нарушения скоростного режима на этом участке. Таким образом получается, что на одном и том же участке дороги, водители, движущиеся в разных направлениях имеют разные ограничения скорости. От Нагорной в сторону города 60 км/ч, от Железнодорожной в сторону Нагорной-40 км/ч. Считаю это неправильной организацией дорожного движения, вводящей водителей в заблуждение. Самым верным решением была бы установка знака  3.25 “Конец зоны ограничения максимальной скорости” напротив здания Ленина 196/2 в сторону Нагорной. Если данная ситуация не является ошибкой установки знаков при монтаже, то прошу разъяснить необходимость ограничения скорости до 40 км/ч на участке дороги по ул Ленина от здания Ленина 196/2 до улица Нагорной, при том, что в обратном направлении данное ограничение отсутствует.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #471 : 30.09.2022, 12:29:54 »
Таким образом получается, что на одном и том же участке дороги, водители, движущиеся в разных направлениях имеют разные ограничения скорости.

Ну в принципе - а почему нет? Наверное так ответят - мол, так и задумано.
Может одна сторона хреновая, а другая хорошая..  или на одной стороне выезды с садиков, а на другой пустырь.


ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #472 : 30.09.2022, 14:18:22 »
Так можно на любом участке где знак 40 попадать - выезжаешь со двора и полетел 70.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #473 : 30.09.2022, 14:18:36 »
The BEST, такая же ситуация была возле АМГУ. 40 стоял перед пешеходным переездом в сторону аэропорта и действовал до Василенко, в тн годы возле института СОИ всегда гаишники паслись с радарами. А в обратную сторону, в сторону города, знак тоже стоял непосредственно перед ПП. Ситуация один в один. В тот раз один мой знакомый друг ситуацию эту раскачал и знак, отменяющий ограничение поставили за переходом. Не помню какая там сейчас ситуация, но прецедент был. Так что, возможно, что-то сдвинется. И да, там нет выездов с садиков, а дорога херовая в обе стороны)))

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #474 : 30.09.2022, 14:20:24 »
в обратном направлении данное ограничение отсутствует
В январе 2021 года видел в Поярково аналогичную ситуацию на улице Советской между улицами Черемисина и Амурской - от первой ко второй знака 40 нет, а от второй к первой знак есть. Как будто рассчитано на приезжих, не знающих местность :) Как там сейчас - не знаю.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #475 : 30.09.2022, 16:54:17 »
Отправил обращение в ГИБДД. Посмотрим что ответят.
Считаю неверной установку знаков ограничения скорости на усатке дороги по ул Ленина от Железнодорожной до Нагорной по следующим причинам:
Знак ограничения скорости до 40 км/ч установлен непосредственно за перекрестком  Ленина-Железнодорожная и зона его действия распространяется до ул. Нагорной, однако в обратном направлении (от Нагорной к Железнодорожной) знак ограничения скорости до 40км/ч установлен лишь в районе здания Ленина 196/1, непосредственно перед СПОШ №22. Логично было бы предполагать, что участком дороги с ограничением скоростного режим является отрезок от перекрестка Ленина-Железнодорожная до места установки знаков в обратном направлении, то есть до Ленина 196/2. Однако комплекс автоматической фиксации, расположенный напротив здания Ленина 297/1 настроен на порог скорости в 40 км/ч и успешно фиксирует нарушения скоростного режима на этом участке. Таким образом получается, что на одном и том же участке дороги, водители, движущиеся в разных направлениях имеют разные ограничения скорости. От Нагорной в сторону города 60 км/ч, от Железнодорожной в сторону Нагорной-40 км/ч. Считаю это неправильной организацией дорожного движения, вводящей водителей в заблуждение. Самым верным решением была бы установка знака  3.25 “Конец зоны ограничения максимальной скорости” напротив здания Ленина 196/2 в сторону Нагорной. Если данная ситуация не является ошибкой установки знаков при монтаже, то прошу разъяснить необходимость ограничения скорости до 40 км/ч на участке дороги по ул Ленина от здания Ленина 196/2 до улица Нагорной, при том, что в обратном направлении данное ограничение отсутствует.

Ай маладца! Перекинул знакомому гайцу

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #476 : 30.09.2022, 17:31:13 »
в обратном направлении данное ограничение отсутствует
В январе 2021 года видел в Поярково аналогичную ситуацию на улице Советской между улицами Черемисина и Амурской - от первой ко второй знака 40 нет, а от второй к первой знак есть. Как будто рассчитано на приезжих, не знающих местность :) Как там сейчас - не знаю.
akar, там камера стоит?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #477 : 30.09.2022, 21:46:00 »
там камера стоит?
На тот момент не было, но инспектор таки появился из-за угла. Ехали мы медленно, так как на предыдущих кварталах стояли знаки 40. Дело ограничилось проверкой документов у водителя. Я там очень редко бывал, есть ли сейчас камера - надо спрашивать у местных.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #478 : 01.10.2022, 09:50:37 »
а в Поярково вообще есть камеры?
Перекинул знакомому гайцу
зачем?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #479 : 01.10.2022, 11:47:20 »
Отправил обращение в ГИБДД. Посмотрим что ответят.
Так знаки же не ГИБДД ставит, а муниципалы. ГИБДД-шников только уведомляют об установке знаков.