Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 122149 раз)

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #900 : 10.01.2024, 08:46:40 »
Ездили по делам по федералке. Был "приятно удивлён" штрафами за привышение. Каюсь, грешен... Но факт фиксации превышения с попутного или встречного автомобиля меня озадачил. Давно у нас такое?
Почитал немного про такое , что вроде и камеры в движущемся авто сертифицированы, но и знаков о видеофиксации нет...
Ну так авто ведь специализированные, скорее всего и в зеленый цвет выкрашены, по-этому привлекают внимание задолго до фиксации их камерой, надо умудриться чтобы влипнуть
На встречу попадалось зелёное авто типа дорожный патруль. Но вот чтоб обгонял такую не помню. Штраф есть ив попутном и во встречном направлении. Или камеры у них со всех сторон?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #901 : 10.01.2024, 08:55:25 »
Или камеры у них со всех сторон?
у них камеры встроены в люстру, которая на крыше. Практически 360 обзор. И да, снимают как в попутном так и во встречном направлении.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #902 : 10.01.2024, 08:57:26 »
Да пид*&&сы

До белгорска докатить быстро - тыща сверху на штрафы

Хоть номера грязью залепляй

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #903 : 10.01.2024, 09:10:26 »
Хоть номера грязью залепляй
5000 на штраф :))

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #904 : 10.01.2024, 09:32:07 »
До белгорска докатить быстро - тыща сверху на штрафы
Надбавка за срочность - обычное дело в ценах на услуги.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #905 : 10.01.2024, 09:37:04 »
DimonS, а дешевле выходит
Гайцев почти нет, раз в год поймают - ну окей, можно 5000 отдать
А тут каждый месяц по 2-5 штрафов

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #906 : 10.01.2024, 09:58:27 »
Гайцев почти нет
И в зеленых машинах тоже?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #907 : 10.01.2024, 10:00:48 »
DimonS, ну зеленые машины не могут требовать от меня остановиться)

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #908 : 10.01.2024, 10:23:02 »
Гайцев почти нет, раз в год поймают - ну окей, можно 5000 отдать
И как это они ещё не объявили конкурс для школьников "Найди грязнулю"...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #909 : 10.01.2024, 10:33:18 »
И в зеленых машинах тоже?
в зеленых машинах не гайцы, сотрудники муниципальной службы. Раньше ГСТК было, потом упрадор себе их забрал всех.
а дешевле выходит
так можно же и на лишение налипнуть. Со всеми вытекающими типа получения справки и сдачи экзаменов. Плюс еще три месяца на кроссовки деньги нужны, пока пешком ходишь))

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #910 : 16.01.2024, 09:08:28 »
https://www.garant.ru/hotlaw/amur/1668798/
Цитировать
Изменения в законодательстве Амурской области об административной ответственности.
Установлена административная ответственность за несоблюдение порядка внесения платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, частным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог. При этом, административное правонарушение должно быть зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
...
Закон вступает в силу с 1 сентября 2024 г.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #911 : 16.01.2024, 10:07:55 »
проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, частным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог.
Есть у нас такие дороги?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #912 : 16.01.2024, 10:18:08 »
Есть у нас такие дороги?
Я вспомнил только про мост через Амур, но вряд ли там можно проскочить без оплаты. Вот и думаю - зачем понадобились изменения в областном законе о штрафах?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #913 : 16.01.2024, 10:28:52 »
зачем понадобились изменения в областном законе о штрафах?
Ну как? Предполагаю, будут выкупать участки дорог и зарабатывать  на проезде. Как в Хасанском районе Приморья. Обьездные перекопаны, а одна дорога-плати. Если конкретней, окрестности посёлка Безверхово, лет десять точно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #914 : 16.01.2024, 10:43:09 »
будут выкупать участки дорог и зарабатывать  на проезде.
Подъезд к Благовещенску или трассу на Быдлогорск выкупят?
Просто других участков смысла нет выкупать.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #915 : 16.01.2024, 10:58:53 »
зачем понадобились изменения в областном законе о штрафах?
Ну как? Предполагаю, будут выкупать участки дорог и зарабатывать  на проезде. Как в Хасанском районе Приморья. Обьездные перекопаны, а одна дорога-плати. Если конкретней, окрестности посёлка Безверхово, лет десять точно.

Ага, уже и ценники развесили. Facepalm.

ПС Что то не нашел там платной дороги.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #916 : 16.01.2024, 11:01:12 »
Обьездные перекопаны, а одна дорога-плати. Если конкретней, окрестности посёлка Безверхово, лет десять точно.
По законам РФ как приложение платным дорогам всегда есть объездные. Иначе бы Минтранс на штрафах разорился бы.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #917 : 16.01.2024, 11:38:27 »
По законам РФ
Друзьям всё-остальным закон!© А рассматривать иск против "друзей" будут другие "друзья", которые в суде. Итог очевиден.
Да и чем тебя не устраивает дорога Усть-ивановка-Черемхово-Богородское-Петропавловка-Березовска? Вполне сойдет за объездную дорогу платного участка УстьИвановка-Березовка. Тут полно места для полета фантазии...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #918 : 16.01.2024, 12:03:54 »
По законам РФ
Друзьям всё-остальным закон!© А рассматривать иск против "друзей" будут другие "друзья", которые в суде. Итог очевиден.
Да и чем тебя не устраивает дорога Усть-ивановка-Черемхово-Богородское-Петропавловка-Березовска? Вполне сойдет за объездную дорогу платного участка УстьИвановка-Березовка. Тут полно места для полета фантазии...

Перефразировав Лаврова "Фантазеры бл..." Facepalm.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #919 : 16.01.2024, 12:35:14 »
Обьездные перекопаны, а одна дорога-плати. Если конкретней, окрестности посёлка Безверхово, лет десять точно.
По законам РФ как приложение платным дорогам всегда есть объездные. Иначе бы Минтранс на штрафах разорился бы.
В Хасанском районе нет закона, в Безверхово в частности. Прокуратура в Славянке, полиция в

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #920 : 16.01.2024, 12:45:10 »
Обьездные перекопаны, а одна дорога-плати. Если конкретней, окрестности посёлка Безверхово, лет десять точно.
По законам РФ как приложение платным дорогам всегда есть объездные. Иначе бы Минтранс на штрафах разорился бы.
В Хасанском районе нет власти до сих пор и обьездных дорог (для проезжих) в том месте. Местные пожалуйста. Это их головняк. Не знаешь, не говори.

А где там платные дороги? Что то не нашел.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #921 : 16.01.2024, 13:11:44 »
Усть-ивановка-Черемхово-Богородское-Петропавловка-Березовска
Не ездил, не знаю :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #922 : 16.01.2024, 14:17:49 »
Это Я, долго рассказывать. Я тебе на вацап кинул ссылку на 25 страниц! :)) Еще...: "из одного форума пишут очевидцы: Вас не пустят на пляж, платите и отдыхайте спокойно, не трепите нервы себе. В Безверхово рука руку моет :a_g_a: . И в Славянке есть палаточный городок, если раньше ставили там палатки и территория была не огорожена, люди могли проезжать свободно к протоке, то сейчас все перегородили и проезд платный, и сколько статей и сюжетов на эту тему было, а всё без толку"

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #923 : 16.01.2024, 14:56:34 »
Это Я, долго рассказывать. Я тебе на вацап кинул ссылку на 25 страниц! :)) Еще...: "из одного форума пишут очевидцы: Вас не пустят на пляж, платите и отдыхайте спокойно, не трепите нервы себе. В Безверхово рука руку моет :a_g_a: . И в Славянке есть палаточный городок, если раньше ставили там палатки и территория была не огорожена, люди могли проезжать свободно к протоке, то сейчас все перегородили и проезд платный, и сколько статей и сюжетов на эту тему было, а всё без толку"
Дублирую здесь мой ответ: "Частный случай который к тому же закончился еще в 15 году. А вообще таких оленеводов в 90ых было много. Этот что то задержался. Но разговор был об официальных платных дорогах."

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #924 : 16.01.2024, 14:57:46 »
Это Я, не буду дальше спорить.  Вы невнимательны. *проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, частным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог.*


По теме, есть новые камеры, фиксирующие нарушения на перекрестках(стоп-линия)?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #925 : 16.01.2024, 22:06:30 »
https://gtrkamur.ru/news/2024/01/16/353597
Цитировать
Новая функция добавилась у «Дорожного патруля» в Благовещенске — служба, призванная следить за соблюдением ПДД на дорогах, теперь может вызывать автоинспекторов и эвакуатор к машине, припаркованной в неположенном месте.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #926 : 16.01.2024, 22:52:28 »
https://gtrkamur.ru/news/2024/01/16/353597
Новая функция добавилась у «Дорожного патруля» в Благовещенске — служба, призванная следить за соблюдением ПДД на дорогах, теперь может вызывать автоинспекторов и эвакуатор к машине, припаркованной в неположенном месте.
Давно пора было кому-нибудь этим занятся

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #927 : 16.01.2024, 22:54:56 »
akar, Если машина выезд загораживает и нет возможностей вызвать водителя, тоже реагируют?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #928 : 17.01.2024, 08:17:03 »
Если машина выезд загораживает и нет возможностей вызвать водителя, тоже реагируют?
Не знаю, мопед зелёный патрульный автомобиль не мой :) Предполагаю, что если загородивший не нарушил ПДД, то пожелают удачи и хорошего настроения.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #929 : 17.01.2024, 08:42:47 »
akar, Если машина выезд загораживает и нет возможностей вызвать водителя, тоже реагируют?
Просто звонишь в дежурку ГИБДД, те вызывают водителя по телефону из базы, если не дозвонятся, пришлют эвакуатор. Мне так гараж один загораживали...