Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 121085 раз)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #420 : 27.10.2021, 14:54:43 »
Нужно проявить сознательность и таки вызвать сотрудников дпс)
с начала пополнят казну штрафами от паркона

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #421 : 27.10.2021, 14:57:00 »
начала пополнят казну штрафами от паркона

Эвакуация гораздо прибыльнее)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #422 : 27.10.2021, 14:58:38 »
Эвакуация гораздо прибыльнее)
это следующий этап

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #423 : 27.10.2021, 16:19:57 »
Кому? Детям? Так он не дает преимущества никому
Наверное всетаки не детям, а тем кто снижает скорость до положенных 40

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #424 : 28.10.2021, 08:19:37 »
да в гробу видали все эти знаки ,
как машины ставили под знак
вообще по улице Горького очень много знаков на которые кладут с болт ,
вот к примеру следующий
Вот не пойму, у тебя же нет авто и вроде бы никогда не было. Тебе-то чего до этого?
Я вот когда хожу пешком, так мне вообще похрен чего там и как на дороге, лишь бы на тротуарах авто не ставили...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #425 : 04.06.2022, 10:19:44 »
Кстати, на федералке, на рамках с Платоном, понаставили камер с лазерами. Лупят исключительно в спину...
Будте внимательны, господа!
;)

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #426 : 04.06.2022, 14:54:20 »
подскажите камеры 50 лет -Горького работают на стоп линию? по 50 лет!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #427 : 04.06.2022, 14:59:12 »
Весной в городе был, и проскочил стоп-линию на Студенческой-Новотройке. Деревня в городе называется, не успел проехать перекресток. Знаю, что камера уже стояла. Но штраф не пришел :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #428 : 04.06.2022, 17:16:30 »
Весной в городе был, и проскочил стоп-линию на Студенческой-Новотройке. Деревня в городе называется, не успел проехать перекресток. Знаю, что камера уже стояла. Но штраф не пришел :)
А это где? :o

Параллельные прямые вроде не пересекались, ну до весны точно.  ;)

И да позавчера наехал на стоп линию Октябрьская - Кузнечная, простоял не шевелясь, посмотрим.

эх, камеры конечно хорошо, но я против штрафов за наезд на стоп линию. Всякие ситуации бывают, или по дождю подмокнешь, чучуть увеличивается тормозной путь, или стоп линия хреново нанесена. Да и есть у нас перекрестки где у нас по 2 стоп линии, одна свежее, вторая старая еще не стерлась в разных местах))) Вряд ли конечно там будут камеры стоять.

Да и элементарно бывает не рассчитаешь при повороте налево и не успеешь проскочить, а ты уже на стоп линии стоишь... Ну пока не прилетали письма счастья)
Со стоп линией все довольно просто. Камера фиксирует движение через стоп-линию при горящем красном. Если наехал на стоп-линию при зеленом или желтом, замри, прикинься ветошью и не отсвечивай, не двигайся пока зеленый не загорится. Неподвижные объекты камера не фиксирует. Движение назад будет нарушением с отрицательной скоростью. любителям выползать на красно-желтый туго придется. :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #429 : 04.06.2022, 19:50:30 »
А это где?
Может улицы путаю...
Да, спутал, извиняюсь, не городской...
Если из центра по Загородной (вроде?) ехать (мимо ТЭЦ), то перекресток перед АмГУ.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #430 : 05.06.2022, 13:26:43 »
А это где?
Может улицы путаю...
Да, спутал, извиняюсь, не городской...
Если из центра по Загородной (вроде?) ехать (мимо ТЭЦ), то перекресток перед АмГУ.
Студенческая Игнатьевское :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #431 : 05.06.2022, 18:11:57 »
Студенческая Игнатьевское
Да, так и есть. Говорю же не городской, все улицы не знаю :)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #432 : 06.06.2022, 08:06:41 »
Октябрьская - Кузнечна
там точно работают. Я в ноябре ночью тронулся не дождавшись зеленого и выехал на перекресток (зима, ночь, снег, на дорогах никого...)
Штраф пришел.

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #433 : 06.06.2022, 08:30:25 »
Да не работают никакие камеры, мне уж года два штрафов не приходит!

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #434 : 06.06.2022, 09:33:33 »
стоп линию Октябрьская - Кузнечная
  месяц назад штраф пришел за стоплинию

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #435 : 06.06.2022, 11:02:57 »
И да позавчера наехал на стоп линию Октябрьская - Кузнечная, простоял не шевелясь, посмотрим.
с этого перекрёстка штраф за стоп прилетал в апреле.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #436 : 06.06.2022, 13:05:45 »
Октябрьская - Кузнечна
там точно работают. Я в ноябре ночью тронулся не дождавшись зеленого и выехал на перекресток (зима, ночь, снег, на дорогах никого...)
Штраф пришел.
Не, я стоял не шевелясь пока зеленый не загорелся. :)
Посмотрим.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #437 : 06.06.2022, 14:58:48 »
Не, я стоял не шевелясь пока зеленый не загорелся
смотря как система настроена. Есть два варианта
1. Человеческий (как должно быть) Два снимка. Один до стоп линии на зеленый, второй за стоп линией на красный. Считается что не успел проехать перекресток Штраф не приходит. Если оба снимка с красным, т.е. красный и ты до стоп-линии и красный и ты за стоп-линией, считается нарушением. Штраф 100%.
2. Алчный (собрать бабла по максимуму) Один до стоп линии на зеленый, второй за стоп линией на красный. Считается нарушением. Штраф 100%. Ну и соответственно с двумя красными так же.
Выбор варианта зависит напрямую от настроек, которые задаст пользователь, в данном случае ЦАФАП. Как они настраивают камеры, не факт что там человеческий вариант. Примеры 1.Студенческая, когда просто настроили камеру на 40 при ограничении 60, Исправили только когда народ массово их хуесосить начал. Сказали всем отменять постановления...кто напишет жалобу
2. Новопетровка, где камера штрафовала во-первых до зоны действия знака (ты под ней проехал, получил штраф, а до знака еще не доехал), а во вторых, знак 30, а камера выставлена на 20.
Отменили так же только тем, кто обжаловал после выяснения чей косяк. А вынесено было порядка трех тысяч постановлений, если мне не изменяет память.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #438 : 06.06.2022, 16:03:37 »
Второй вариант (который алчный) по сути, наоборот, доказывает твою невиновность ибо в ПДД сказано что белую полосу шириной 40 см. запрещено пересекать при остановке на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Исходя из отсутствия фото авто до стоп линии в сочетании с запрещающим сигналом - отсутствуют и доказательства того что авто пересекло стоп-линию на запрещающий сигнал.

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #439 : 06.06.2022, 17:20:17 »
смотрю на кольце калининском  сегодня вешали камеры

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #440 : 06.06.2022, 20:07:55 »
2. Алчный (собрать бабла по максимуму) Один до стоп линии на зеленый, второй за стоп линией на красный. Считается нарушением. Штраф 100%. Ну и соответственно с двумя красными так же.
Бред. (Без обид) :)
2. Новопетровка, где камера штрафовала во-первых до зоны действия знака (ты под ней проехал, получил штраф, а до знака еще не доехал), а во вторых, знак 30, а камера выставлена на 20.
Это когда было? Ибо ездил очень много и в соответствии со знаком 30+19, подход к знаку со Свободного 60 с+, с Благовещенска 60 с-. Ни одного штрафа. ???

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #441 : 07.06.2022, 15:13:13 »
Frozen, дело не в правовой базе, а в ее применении.
Расчет на то, что обжалуют эти постановления максимум 10% "нарушителей", остальные молча заплатят.
Так вся гаёвня устроена. Они не несут ответственности за незаконно вынесенные постановления. Слашл, надеюсь, и не раз от инспектора на твое возражение "Вы не правы, смотрите почему" простую отмашку "можете обжаловать мои действия". Он знает, что даже если ты обжалуешь и будешь прав, ему ничего не будет. Поэтому, чем разбираться на месте, проще вынести постановление и не терять на тебя время.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #442 : 07.06.2022, 15:14:23 »
Это когда было?
прошлый год, лето. Со стороны Благовещенска.
Бред. (Без обид)
просто если ты не сталкивался, не значит, что такого не может быть.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #443 : 07.06.2022, 16:53:04 »
Цитата: Это Я от 06.06.2022, 20:07:55
Это когда было?
прошлый год, лето. Со стороны Благовещенска.

Странно, не разу не попал. Хотя тормозить на таких переходах не любитель. Повезло наверное.

просто если ты не сталкивался, не значит, что такого не может быть.

Бенифициаром работы этих камер является госказна.

Настройщиком системы является такой же IT-специалист как и половина участников этого форума.
С трудом могу представить кого нибудь из местных так настраивающих камеру,
Частные камеры в расчет не беру, хотя и там не все так однозначно.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #444 : 07.06.2022, 17:56:30 »
Второй вариант (который алчный) по сути, наоборот, доказывает твою невиновность ибо в ПДД сказано что белую полосу шириной 40 см. запрещено пересекать при остановке на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Исходя из отсутствия фото авто до стоп линии в сочетании с запрещающим сигналом - отсутствуют и доказательства того что авто пересекло стоп-линию на запрещающий сигнал.

Это истории из разряда "Я сплошную не пересекал, просто выехал на встречку когда разметка разрешала и так по встречке и ехал"

ГДЕ НУЖНО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СО СТОП-ЛИНИЕЙ?
На этот элементарный вопрос мы уже ответили: останавливаться на таких перекрестках нужно перед стоп-линией. Однако есть еще одно условие, которое нужно помнить: знак 6.16 «Стоп-линия». Он дублирует стоп-линию и обозначает место остановки при запрещающем сигнале светофора. То есть само по себе отсутствие стоп-линии при наличии знака 6.16 ничего не меняет: за остановку после знака предусмотрен такой же штраф, как и за пересечение стоп-линии. Единственное отличие стоп-линии в том, что она может сочетаться не только со знаком 6.16, но и со знаком «Stop», также обозначая место остановки.

https://www.kolesa.ru/article/gde-nuzhno-ostanavlivatsya-na-perekrestke-so-stop-liniey-i-bez-nee-i-chto-budet-za-narushenie

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #445 : 07.06.2022, 18:30:38 »
Интересно, чем обноснованы эти стоп-линии, какой логикой, ну сделай плюс-минус метр да и все, кусок дороги длиной 2 метра на котором надо встать.
А то заехал на 5 см - штраф сцука за больше чем за превышение на 40 км/ч, хоия потенциальнрй опасности небольшой пронз стоп линии не несет, а вот скорость - несет.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #446 : 07.06.2022, 18:41:16 »
ну сделай плюс-минус метр да и все
Нужна четкая грань. Во избежание кривотолков и качания прав с обеих сторон.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #447 : 07.06.2022, 19:07:42 »
ну сделай плюс-минус метр да и все
Нужна четкая грань. Во избежание кривотолков и качания прав с обеих сторон.
Вот этой гранью и является стоплиния. ;)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #448 : 07.06.2022, 19:31:11 »
Вот этой гранью и является стоплиния.
У нас другая беда - переходы в пяти или десяти метрах от перекрестка. Пример - Пролетарская-Мухина, если от зеи ехать.
Может после ремонта переход перенесут ближе к перекрестку. А то едешь на зеленый, понимаешь что скорее всего не успеешь если не втопишь 79.99 и как разумный человек начинаешь тормозить, и есс-но закатываешься за стоп-линию, по тому что она ###й знает на каком расстоянии от перекрестка.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #449 : 07.06.2022, 19:49:02 »
Wano, да, но пусть эта линия будет пару метров длиной, чтобы где-нибудт на ней встать, не вымеряя до сантиметра, и не тормозя за метр до нее.
А с учем того, что эти линии х**й знает как расположены, где-то в метре от пешиков/светофоров, а где-то в 10-ти метрах - стоишь хрен щнает за сколько метров до перекрестка)