Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 121992 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #540 : 29.01.2023, 22:21:41 »
Иногда по две штуки. У налетающих ментов. А что?

Ну то есть у тебя пробег 3000 км в год мимо двух эпизодичкски появляющихся камер

А у меня 33000 в год мимо 52-х перманентно висящих камер.

Посему у меня 65 штрафов, а у тебя меньше) хотя, да, я не особо стремлюсь соблюдать скоросной режим и стоп-линии)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #541 : 29.01.2023, 22:25:49 »
А у меня 33000 в год мимо 52-х перманентно висящих камер.
Знаешь где висят камеры. Скорее всего еще и антирадар в машине есть. Ну и нахера нарушать именно под камерами? Чтобы на четыре секунды приехать раньше к работе/детсаду/школе/магазину и понять что припарковаться негде?
:) :)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #542 : 30.01.2023, 07:42:00 »
Заработал 3 штрафа за 12 лет. У кого меньше?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #543 : 30.01.2023, 08:12:27 »
Заработал 3 штрафа за 12 лет. У кого меньше?
Спина не чешется? А то может крылышки растут... :))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #544 : 30.01.2023, 08:59:56 »
SnoopyKiller, и пробег уточни))

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #545 : 30.01.2023, 09:30:00 »
Штрафы не сильно пугают, у меня тоже 3шт с появлением камер. Вот страхование вырасло в цене значительно это да. Коэффициенты упали, но заплатил в этом году на 2 рубля больше, чем в прошлом

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #546 : 30.01.2023, 10:13:56 »
Заработал 3 штрафа за 12 лет. У кого меньше?
Ни одного, вру-один. Каждый день круглогодично мотаюсь по центру города. Крылышки не чешуцца. :)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #547 : 30.01.2023, 10:20:51 »
Коэффициенты упали, но заплатил в этом году на 2 рубля больше, чем в прошлом
В этом году заплатил почти на 30 килорублей больше, чем в прошлом. За две машины...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #548 : 30.01.2023, 10:22:21 »
Эх, молодежь)
Учитесь)


За 3 года и 2 месяца... 1.7 штрафов месяц всего.. хм, а это даже не так много, как казалось)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #549 : 30.01.2023, 10:25:20 »
Крылышки не чешуцца.
Когда первые отпадают и растут новые, то не чешется. По себе знаю.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #550 : 30.01.2023, 10:27:12 »
Штрафы не сильно пугают
А смерть другого человека по своей вине? А тюрьма? Не пугают?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #551 : 30.01.2023, 10:41:48 »
смерть другого человека
Взаимосвязи не вижу

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #552 : 30.01.2023, 10:49:54 »
nethunter2012, превышение скорости - гололед - бомж на обочине.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #553 : 30.01.2023, 13:19:02 »
nethunter2012, превышение скорости - гололед - бомж на обочине.
В гололёд и без превышения можно убраться

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #554 : 30.01.2023, 14:09:13 »
Заработал 3 штрафа за 12 лет. У кого меньше?
А может у кого длиннее? )

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #555 : 30.01.2023, 14:22:28 »

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #556 : 31.01.2023, 10:35:29 »
сегодня ехал по Студенческой и со стороны Энергетической не увидел знака 40. Может прозевал, а может и вняли моим писулькам.
С обратной стороны от труб стоит знак 40, за ним 20 с табличкой 20м и все, дальше нет знака 40.
Получается что возле Рая теперь нормальный скоростной режим, 60 км/ч, без ограничения.
Кто поедет, посмотрите.
Если так, главное чтобы камеры перенастроили, а то будет весело, знака нет, а ограничение осталось))

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #557 : 31.01.2023, 10:49:06 »
SnoopyKiller, и пробег уточни))
Накатываю довольно много, ~9 тыщ в год на "поджопке" и 4-7 тыщ км на грузике.

Алекс Смит, действительно исчез знак, я вчера там ехал и удивлялся.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #558 : 31.01.2023, 10:57:35 »
постоянно наблюдаю, как поворачивающие с Дьяченко направо к Новотроицкому потом едут прямо из правой полосы. Шансов перестроиться заблаговременно у них по определению нет, два светофора рядом и хронические заторы :/

 Поворачивающие там направо с Дьяченко имеют преимущество перед поворачивающими налево с ОТиДО, поэтому проблема выбрать нужный ряд у них может возникнуть только в пиковое время. Но при желании даже в заторе тебя всегда пропустят, если не борзеть и вежливо попросить.
 Вообще, вежливость+взаимовыручка+предсказуемость=все приезжают домой вовремя. Стоит исключить что-то и риск не доехать растет; если убрать все три слагаемых, останется 1% везения, а этого мало.
 В моей формуле отсутствует соблюдение ПДД, потому что это гарантий как раз не дает. Ты можешь двигаться исключительно с разрешенной скоростью, не пересекая красивых белых линий и желтых сигналов светофора, но стоит забыть про неписанные правила и результат неприятно удивит.
   

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #559 : 31.01.2023, 15:40:47 »
Поворачивающие там направо с Дьяченко имеют преимущество перед поворачивающими налево с ОТиДО, поэтому проблема выбрать нужный ряд у них может возникнуть только в пиковое время
вообщето поворот направо должен выполняться из крайнего правого только в крайний правый ряд, а дальше идет перестроение на среднюю полосу и никакого преимущества нет.  Меня там увереннная в своей правоте дама подбила, ровно в такой же ситуации, она думала, что при повороте на право можно в среднюю полосу и она имеет преимущество.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #560 : 31.01.2023, 15:53:08 »
Поворачивающие там направо с Дьяченко имеют преимущество перед поворачивающими налево с ОТиДО, поэтому проблема выбрать нужный ряд у них может возникнуть только в пиковое время
вообщето поворот направо должен выполняться из крайнего правого только в крайний правый ряд, а дальше идет перестроение на среднюю полосу и никакого преимущества нет.  Меня там увереннная в своей правоте дама подбила, ровно в такой же ситуации, она думала, что при повороте на право можно в среднюю полосу и она имеет преимущество.
А если нужно налево на Новотройку - два перестроения. А там до стоп-линии не больше 50 метров.
Говорю же, дебильное место. Дебильности добавляет еще и тот факт что сразу за перекрестом - заезд на ОТиДО, который, почему то, не запрещен движущимся от перекрестка. В итоге ооооочень часто проезжая перекресток упираешься в решившего туда повернуть.

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #561 : 31.01.2023, 17:07:00 »
В моей формуле отсутствует соблюдение ПДД, потому что это гарантий как раз не дает. Ты можешь двигаться исключительно с разрешенной скоростью, не пересекая красивых белых линий и желтых сигналов светофора, но стоит забыть про неписанные правила и результат неприятно удивит.
Осталось только камеры настроить не по ПДД, а по понятиям. Будут приходить извещения в стиле "Командовать гей-парадом будете вы". И скидочные купоны на стринги с перьями

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #562 : 31.01.2023, 18:06:47 »
Меня там увереннная в своей правоте дама подбила,
И в чем я не прав? Спасло тебя знание ПДД? Скорость в той ситуации была малая, а понты большие. На том же перекрестке, только при движении по Новотройке, слишком твердая уверенность убила множество людей и разбила вдрызг кучу машин и все это только от многия знания.

Лаконика, мадам, я сделаю вид, что не расслышал оскорбления). Про камеры вам надо почитать чуть выше в этой же ветке - для чего они на самом деле и как настраиваются.

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #563 : 31.01.2023, 18:46:05 »
Лаконика, мадам, я сделаю вид, что не расслышал оскорбления). Про камеры вам надо почитать чуть выше в этой же ветке - для чего они на самом деле и как настраиваются.
А почему бы вам ПДД не почитать? А то потом начинается: он мне подмигнул, знаки подавал, я-то думал, а он... и т.д. и т.п. Меня во дворе барышни иной раз так пропускают, что я, судя по знакам невербальным, должна левостороннее движение освоить, а иногда и левитацию. А потом стой полдня на разборе ДТП:/
Почему бы всем матчасть не освоить для начала? Выработанную годами, подкрепленную опытом, прописанную в доках? Неписаные правила на то и не писаны, что в случае чего их нет и каждый думал о своем...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #564 : 31.01.2023, 19:31:58 »
Лет 10 назад я тоже думал, что вот, есть они, правила, незыблемые и поколебимые.

Потом это прошло и стало пончтно понятно, что нужно быть в мире, согласии и гармонии с другими участниками движения)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #565 : 31.01.2023, 19:56:49 »
что нужно быть в мире, согласии и гармонии с другими участниками движения)

И чему из этого мешают ПДД? ???

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #566 : 31.01.2023, 20:39:38 »
У некоторых людей есть очень удобная модель поведения. К примеру, помогаешь им, один, другой раз, они привыкают к такому выгодному сотрудничеству и это уже не одолжение с твоей стороны, а твоя обязанность, по тому что у них есть неоднократный положительный опыт. И это выгодно и удобно для них.
С правилами дорожного движения то же самое. Формируется вполне определенная модель поведения в определенном жизненном контексте.
Но да, бывают случаи где действительно водитель затупил, находится в неудобном для совершения маневра положении, итд и можно ему и помочь.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #567 : 31.01.2023, 20:54:52 »
Но да, бывают случаи где действительно водитель затупил, находится в неудобном для совершения маневра положении, итд и можно ему и помочь.
Верно.
Главное правило нестандартных(не по ПДД) действий - убедись что все участники поняли что ты хочешь сделать.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #568 : 31.01.2023, 21:34:05 »
У некоторых людей есть очень удобная модель поведения. К примеру, помогаешь им, один, другой раз, они привыкают к такому выгодному сотрудничеству и это уже не одолжение с твоей стороны, а твоя обязанность, по тому что у них есть неоднократный положительный опыт. И это выгодно и удобно для них.
С правилами дорожного движения то же самое. Формируется вполне определенная модель поведения в определенном жизненном контексте.
Но да, бывают случаи где действительно водитель затупил, находится в неудобном для совершения маневра положении, итд и можно ему и помочь.
Ага, каждый день вижу десятки таких бедолаг, видимо затупков по жизни, до последнего едущих в левой полосе и перед самым перекрёстком просящихся в правую. А там всегда найдётся сочувствующий который никуда не торопится и бедолаге поможет. Да не одному.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #569 : 31.01.2023, 22:46:52 »
Frozen, это не затупки а наглецы и халявщики, вдруг прокатит и пропустят?