Почта, Благовещенск

Автор Тема: Почта, Благовещенск  (Прочитано 67116 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #390 : 16.10.2021, 13:27:55 »
П - порядочность.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #391 : 16.10.2021, 15:07:57 »
пусть снова счет мне на сотню рублей выставляет ))
???
Что не так? Всегда так делал. Своё не отдам, чужого не нужно.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #392 : 17.10.2021, 09:04:39 »
Что не так? Всегда так делал. Своё не отдам, чужого не нужно.
хочу заострить внимание на последних словах.
Есть такие нестандартные ситуации при онлайн покупках в китае, как то:
у знакомого сломалась достаточно важная железяка, запчасть на которую найти в стране можно, но очень дорого.
Но есть около месяца на ремонт и приходится покупать в китае у продавца, который обещает что максимально через месяц товар будет у меня. И я ведусь.
Проходит месяц, посылка болтается по трекам где-то в недрах ПР а знакомый уже названивает чуть ли не каждый день.
И я забиваю на посылку и покупаю дорого у нас, т.к. времени ждать больше нет.
И вот через 2-3 месяца посылка неожиданно приходит. Мои действия?
Запчасть редкая и мне вряд ли понадобится, плюс я уже прилично потратился на другую.
Куда мне, к умным или красивым?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #393 : 17.10.2021, 10:12:28 »
Мои действия?
Забрать у китайца и выставить на авито

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #394 : 30.10.2021, 19:28:14 »
В москве какая-то жопа творится с интернет заказами сейчас, отправка может быть через 5 дней и более, конечно не у всех, некоторые отправляют сразу. На данный момент у меня так висит 5 заказов от разных фирм, что у них творится я хз. Почти по недели раньше только китайца задерживали, наши нет, если товар есть в наличии, 1 максимум 2 дня на отправку уходило, на розничные покупки, может у оптовиков сроки другие, но это совсем другая история.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #395 : 17.11.2021, 19:28:05 »
в кто посоветует, с какого почтового отделения лучше отправить посылочку (по России). что бы я в субботу заехал - и людей немного было, были у них коробочки, пакеты, и точно её приняли? записаться на время не могу - не знаю когда поеду.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #396 : 17.11.2021, 19:34:24 »
walter, центральное отделение. проверено. но у них изменился график работы - если ранее работали до 20:00, то теперь, максимум, до 19:00, а в субботу тоже сократили

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #397 : 17.11.2021, 20:51:55 »
walter, центральное отделение. проверено. но у них изменился график работы - если ранее работали до 20:00, то теперь, максимум, до 19:00, а в субботу тоже сократили
хорошо, заеду.
когда было ООО (не в этом городе) и зарегистрировано было по сути в частном секторе - несколько магазинов, автобаза и мастерские - так было классно заезжать на почту - в общем коммерсов человек 20ть, людей тоже почти нет, работники меня знали - подходишь , сразу письма дают (те что с красной печатью), приборы /оборудование туже приходили (до 15 кг).

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #398 : 13.01.2022, 13:23:33 »
проверьте плж https://www.pochta.ru/parcels
невозможно отправить посылки пишет доставка невозможна
https://prnt.sc/26d1bu7

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #399 : 13.01.2022, 14:30:48 »
Рабора




Selemdja

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #400 : 13.01.2022, 22:50:52 »
Дозвонился на горячую линию. Сказали, что проблема со вчерашнего дня, ищут....
Если надо срочно посчитать стоимость отправки - предлагают топать на почту :D

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #401 : 09.03.2022, 17:30:44 »
на вопрос куда делась очередь вразумительного ответа не получил
Безобразие! :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #402 : 09.03.2022, 18:02:13 »
Общественность приуныла, вот и не идет на почту тусить. На омите то же как то тихо стало.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #403 : 09.03.2022, 18:21:31 »
Хз, я на 27е отделение на прошлой неделе пошел - там тебе и без очереди ломятся, и бабки на неделю раньше пришли пенсию получать и какие-то лотерейки мужик стоит пол часа выбирает... Короче стоял я в этой неразберихе долго. Забрал колоночку, чтобы интернет радио слушать, балаболку для работы так сказатб, а многие говорящие станции уже оказывается позакрывались. Остались одни пропогандисские, которые мне не интересны(

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #404 : 09.03.2022, 19:13:03 »
Видать многое значит кто где живет. В обоих отделениях не то что очередей нет, а тупо на меня мельком глядят и посылку сразу же отдают. Часто даже пин-код не требуется :))

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #405 : 09.03.2022, 19:55:27 »
Забрал колоночку, чтобы интернет радио слушать, балаболку для работы так сказатб, а многие говорящие станции уже оказывается позакрывались.
И на TuneIn будто Мамай прошёл, выкосили всё или почти всё русскоязычное.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #406 : 09.03.2022, 19:59:11 »
И на TuneIn будто Мамай прошёл, выкосили всё или почти всё русскоязычное.

Скоро Голос Омерики появится.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #407 : 09.03.2022, 20:03:50 »
на TuneIn будто Мамай прошёл
Вот она оттуда потоки и берет)) Ну ничего, буду слушать Soundpark deep и подобное, сейчас и комплект для самостоятельной сборки на есп не заказать, цены просто неприличные стали. Мне кажется, что люди своё уже получили и теперь, только, вся надежда на заграничных друзей, баулы и новый мост. С таким курсом на али заказывать что-то еще не охота

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #408 : 25.03.2022, 10:16:46 »
На днях получал две посылки по записи. Потратил 2 минуты.

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #409 : 28.05.2022, 00:19:14 »
Ужас...
У Почты — собственная торговая марка

Мы назвали ее «Почтовая марка» (да, игра слов и форма логотипа это не просто так).

Первые товары — варенье, сушки, печенье, крендели и хлебные палочки — уже поступили в продажу в отделения 39 регионов страны. Уже в этом году к ним добавятся макароны, крупы, безалкогольные напитки, консервы, бытовая химия и товары для дома — а итоге под новым брендом будет около двух сотен разных товаров. И все российского производства, кстати: pochta.ru/postmark

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #410 : 28.05.2022, 00:25:15 »
Ну а почему нет, вон тот же сбер из банковской деятельности расширился до продажи недвиги, брокерства, сбермаркет, сбермегамаркет, логистика, аптека..

Мтс из сотового оператора стал инет провайдером, тв-провайдером, банком, спутниковым провайдером, контент-провайдером..

а почта тоже хочет заработать денег)

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #411 : 28.05.2022, 01:46:47 »
The BEST, лучше бы пакеты завезли пластиковые140-162))) а то опять сегодня оперативку отправлял в большом пакете

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #412 : 28.05.2022, 10:47:46 »
а почта тоже хочет заработать денег)
только как то неправильно она хочет.
Есть марка своя, открой магазины рядом с отделением, наполни своим товаром плюс товаром от сторонних поставщиков, найми продавца и торгуй.
Но они же сейчас просто развезут этот чужой товар, упакованный в их обертки и заставят операторов почтовых отделений реализовывать его, еще и план нарисуют. Он и сейчас есть по всякой кильке, семенам и прочим кофе.
Равносильно что ты в Самбери стоишь, очередь в каждую кассу человек по семь-десять, и чувак перед тобой оплачивает покупки и говорит "А давайте еще ОСАГО оформим", и кассирша "Да без проблем" и достает бланки заявлений, отдает охраннику доки чтобы сходил отсветил... На почте сейчас так же сделают, только в обратном порядке, оформляешь перевод и заодно на вечеринку продуктов покупаешь, раз уж пришел.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #413 : 16.10.2022, 09:32:50 »
Приветствую. А какой алгоритм действия, если отправление похоже отправилось обратно без вручения?
Благовещенск. Вчера пришло уведомление, что отправление можно забрать в отделении. Через некоторое время статус меняется на "Перенаправлено на верный адрес", дальше снова сортировки и т.п., а сегодня вижу, что отправление уже в Белогорске и оттуда куда-то уже ушло.
Электронное обращение на розыск подать не получилось, т.к. нет квитанции об отправлении. Кого дёргать?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2054
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #414 : 16.10.2022, 10:12:09 »
Приветствую. А какой алгоритм действия, если отправление похоже отправилось обратно без вручения?
Благовещенск. Вчера пришло уведомление, что отправление можно забрать в отделении. Через некоторое время статус меняется на "Перенаправлено на верный адрес", дальше снова сортировки и т.п., а сегодня вижу, что отправление уже в Белогорске и оттуда куда-то уже ушло.
Электронное обращение на розыск подать не получилось, т.к. нет квитанции об отправлении. Кого дёргать?
мож на горячую линию позвонить проще?) Я звонил пару раз всегда отвечали и адекватно причем

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #415 : 16.03.2023, 19:37:18 »
Редкая организация может выбесить так качественно как Почта России...
Пользуюсь в исключительных случаях раз в пятилетку, в 28 отделении не была уже года три. Пришла за заказным письмом. Очереди в районе 17 часов нет. Девочки расторопные и сообразительные, за 10-15 минут обыскали все отделение, но с трудом нашли поступившее в тот же день письмо. Куча времени ушла на то, чтобы мне его выдать, без мобильного и смс сегодня это невозможно. Отнеслась с пониманием, хотя и заглядывала пару раз подозрительно, не оформляют на меня кредит, эа это время их штук пять можно было оформить.
Получила вожделенное письмо, отошла от окошка, осмотрелась... Две трети отделения заняты какой-то бакалеей, в одном из окошек сотрудница оживленно объясняет покупашке, чем вафли яшкино от лукоморья отличаются. Зачем? Почему все это на почте? Почему я периодику гоняю лабиринтом, это быстрее и дешевле, чем оформить подписку? Кто всю эту вакханалию организует?

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #416 : 16.03.2023, 20:05:30 »
Лаконика, они акционерное общество с большой расходной частью в виде убыточных отделений почтовой связи, за пределами крупных городов. Поэтому пытаются зарабатывать как могут...

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #417 : 16.03.2023, 20:29:35 »
Поэтому пытаются зарабатывать как могут...
Вот как? Как можно заработать на вафлях, когда вокруг дискаунтеры с удобным графиком? Кого вообще понесет за вафлями яшкино и лукоморье на почту с 9 до 18? Я лично не представляю, что нужно принять для этого.
Откуда эти самые убыточные отделения берутся, если не от дебильной политики? Я несколько лет пыталась выписывать периодику через них, это тотальный и беспросветный анус, зареклась совсем в итоге, пользуюсь альтернативой. Почему лабиринт делает 50% скидки и доставляет быстро, а они нет?
Зачем превращать потенциально прибыльные городские отделения в сельпо?
вот сколько вопросов :)

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #418 : 16.03.2023, 21:49:17 »
Кого вообще понесет за вафлями яшкино и лукоморье на почту с 9 до 18?
Тех, кто пришёл на почту за пенсией.
Я лично не представляю, что нужно принять для этого.
Для этого нужно всего лишь обзавестись внуками :)
Почему лабиринт делает 50% скидки и доставляет быстро, а они нет?
На сайте Лабиринта предлагают доставку до отделения Почты России, DHL и курьером. Но курьером всего в 318 населённых пунктов, это далеко не все населённые пункты страны. Вам привозит курьер?
Зачем превращать потенциально прибыльные городские отделения в сельпо?
Тут ещё узнать бы, насколько велика потенциальная прибыль городских отделений. Всё-таки жизнь сильно изменилась за последние 30 лет, и количество людей, отправляющих бумажные письма, денежные переводы и посылки, как мне кажется, стало меньше. А те, кто получает заказные письма и посылки, вряд ли настроены потратить на почте некоторую сумму денег.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #419 : 16.03.2023, 22:12:12 »
Стою в очереди на почте, передо мной три человека и дедок, который судя по виду остальных уже за)бал всех и вся, выбирая лотерейки. Почтальонша ему пачку дала, мол на, развлекайся. Ушел выбирать, подошла моя очередь, бежит обратно дед - это я беру, это мне не надо, дайте мне пенсию, с нее положите 200р на мтс, но номер я сказать не могу, давайте напишу на листочке, чтобы не услышали, а еще мне нужно получить деньги за выигрышные билетики. Там три билетика и выигрыш по 60рэ, номера я в тетрадке записал, сейчас найду их и билетики. И тут я еще на 20 минут прихуэл. А пришел просто забрать посылку, показав код на телефоне.