Почта, Благовещенск

Автор Тема: Почта, Благовещенск  (Прочитано 67106 раз)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #90 : 09.06.2021, 13:44:24 »
Скорей всего работники отделения и отвечают за то, чтобы при приходе посылки регистрировать ее в программе, но видимо забивают ***.
У меня трек автоматически появляется в программе ПР. Ну а если выслали, и не появился (так было - друг из Австрии мне кой-какие запчасти отправлял), то вручную добавить трек занимает 15 секунд, и дальше снова всё видно.

Meloman28

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #91 : 09.06.2021, 13:56:24 »
Скорей всего работники отделения и отвечают за то, чтобы при приходе посылки регистрировать ее в программе, но видимо забивают ***.
У меня трек автоматически появляется в программе ПР. Ну а если выслали, и не появился (так было - друг из Австрии мне кой-какие запчасти отправлял), то вручную добавить трек занимает 15 секунд, и дальше снова всё видно.
Нет статуса "готово к выдачи" и в ящике извещения нет, хотя на самом деле посылка уже давно на почте (в лучшем случае), трэк то добавить не проблема.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #92 : 09.06.2021, 15:42:18 »
так исходя по треку (2 ссылка)номеру прибыло 5 декабря в БЛГ,и что дальше?5 января отправили назад....
Почта по-приколу изменила трек номер после таможни. Отслеживание по старому номеру тут же отключилось. Доказать что-то невозможно. На почте, выпучив глаза, утверждают, что никакой послылки нет. 3 и 14 отделение связи показывают друг на друга и говорят, что посылка, наверное, там, а по фамилии у них чесслово ничего нет. Долгие переписки с москвой. В москве находят новый трек-номер. почылка в это время уже отправлена обратно. Она ещё в России, но Пидоры России не желают останавливать её движение и отправляют на таможню. Посылка уезжает обратно. Скоты, одно слово. Третье отделение так прикалывалось три раза. Вернуло книги во Владивосток. Вернуло камеру обратно в Питер, пока суть да дело,из Питера её отправили опять в Благу, пока она приехала, камеру опять пришлось отправлять в Питер на ремонт. Вернуло материал в Корею. Но там всё же удалось договориться с корейцем и материал получить. Теперь 14-е мрази отправили посылку обратно в штаты. Уроды тухлоротые. Сколько они уже крови выпили!

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #93 : 09.06.2021, 15:48:36 »
Bianor, может найти попробовать другой кактус?

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #94 : 09.06.2021, 15:53:34 »
Bianor, может найти попробовать другой кактус?
Этот скотский кактус сам залезает в рот. Любая посылка, какую бы ты ни ставил форму доставки, на таможне перехватывается этими мразями. Никак их не обрулишь!

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #95 : 09.06.2021, 16:06:15 »
Ыыы ;D

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #96 : 09.06.2021, 16:18:11 »
почта России, это наше все, бороться с ними, бесполезно..., принимаю, как повезет...

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #97 : 09.06.2021, 22:17:04 »
Почтальёнша с нашей почты, находится в постоянном отпуске и на работу выходит наверное два-три раза в год. Именно столько раз в ящике оказываются извещения, даже давно полученных посылок. А в отделении девочка потом пол часа ищет уже выданную посылку. Поэтому ориентируемся на другие извещения: sms, e-mail и пр.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #98 : 09.06.2021, 22:39:18 »
Какие страсти про ПР...
Или я не там живу.
Ну да, нам почту до сих пор на лошадях доставляют.

Но как-то не было такого, чтобы посылка с Алика не пришла. Даже без трекера.
Да, бывало что почтальонов просто тупо небыло в штате и извещения не разносили, ибо за минималку бегать весь день мало охотников найдется (про зарплаты ПР я знаю, естественно про зарплаты нижних работников).

По приблизительному времени прихода посылки захожу и спрашиваю про посылку. Просят только адрес, иногда фамилию. Бывало выдавали по 2-3 штуки за раз, про которые я уже и не помнил.
На вопрос о том, что с посылкой из Китая будет если ее никто не забирает, ответили что так и будет у них валяться, никто в Китай их отправлять не будет.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #99 : 09.06.2021, 23:16:07 »
По приблизительному времени прихода посылки захожу и спрашиваю про посылку. Просят только адрес, иногда фамилию. Бывало выдавали по 2-3 штуки за раз, про которые я уже и не помнил.
На вопрос о том, что с посылкой из Китая будет если ее никто не забирает, ответили что так и будет у них валяться, никто в Китай их отправлять не будет.
Врут.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #100 : 09.06.2021, 23:19:15 »
Врут.
Тебе или Димону?

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #101 : 09.06.2021, 23:30:05 »
Врут.
Тебе или Димону?
Всем. Они врут как дышат. Среда обитания такая. Мне тоже прямо в лицо врали, что извещения разносят как надо, и вообще у них всё в шоколаде. Если бы ещё не срывались на своё любимое: "а вы знаете, сколько нам платят?!", так можно было бы и поверить, глядя в их честные очи.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #102 : 10.06.2021, 15:08:37 »
 Не жду извещения, просто показываю паспорт. Добрая девушка проверяет комп и кидает СМС, пока достаю телефон, она уже принесла посылочку. Желаю ей хорошего мужа и довольные расстаемся)

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #103 : 10.06.2021, 15:38:08 »
 Не жду извещения, просто показываю паспорт.

Приложение почта-россии?
Годно и по делу.
Жена на алике жмет купить, и через пол часа в приложении уже трек для отслеживания. Х.з. как - но факт.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #104 : 10.06.2021, 15:51:55 »
Не жду извещения, просто показываю паспорт.

Приложение почта-россии?
Годно и по делу.
Жена на алике жмет купить, и через пол часа в приложении уже трек для отслеживания. Х.з. как - но факт.

Для безтрековых посылок с али/ибэя решение только одно - спрашивать. На своём почтамте. И хорошо если получать НЕ на Пионерской. У них, почему-то, всегда дольше сортировка.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #105 : 10.06.2021, 16:10:41 »
Алекс Юстасу,  Да ну блин.
Вот прям не помню, чтоб жена хоть раз что то ходила и спрашивала.
Все в приложении есть. Какой то же внутренний идентификатор один хрен ПР дает. Он наверно и отображается.
Все работает на ура.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #106 : 10.06.2021, 16:12:41 »
Все работает на ура.
Вот та же фигня - уже больше года точно с посылками с алика проблем нет. Все на автомате, редкий случай когда вручную трек забиваю...

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #107 : 10.06.2021, 16:15:36 »
Тоже с почтой проблем нет, заказы с алика (Китай) приходят, один раз заказал через доставку IML что ли вот это треш.

Кима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #108 : 10.06.2021, 21:16:03 »
Китаец сказал 10 кг груза чуть ли не 200 баксов стоит доставить. А было 100, я вот думаю брешит собака просто разницу в карман складывает, решил доход свой увеличить и так врет хз

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #109 : 11.06.2021, 00:38:52 »
Для безтрековых посылок с али/ибэя решение только одно - спрашивать. На своём почтамте.
Посылку без трека вообще получить невозможно. Никак. Нет способа. Проще сразу попрощаться и не трепать себе нервы.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #110 : 11.06.2021, 00:49:54 »
Простите мое любопытство, но сколько посылок в год / месяц вы получаете? Чтобы ставить приложение?
Судя по постам, это чуть ли не еженедельно. А то и через день :)

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #111 : 11.06.2021, 02:42:15 »
Простите мое любопытство, но сколько посылок в год / месяц вы получаете?
Раньше ждал примерно по шесть-восемь посылок в год. Сейчас, по вполне понятным причинам, жду в среднем три посылки в год. Одна из них стабильно исчезает, из двух оставшихся счастье, если удасться с кровищей и боем вырвать у почты обе. Удаётся далеко не всегда. Этим скотам за счастье навредить и не отдать посылку.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #112 : 11.06.2021, 05:15:47 »
Посылку без трека вообще получить невозможно. Никак. Нет способа.
Что за чушь??? У меня почти все с Алика без трекера приходят. Ни одной не пропало. Вообще. Ни разу.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #113 : 11.06.2021, 06:43:21 »
там по ходу личная неприязнь))ПР как видит его фамилию, так "а тот самый, к херам его посылку"

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #114 : 11.06.2021, 06:47:49 »
Хотите угадаю? Никто ни разу не накатал жалобу на почтовое отделение. Даже онлайн. Даже на их собственном сайте в разделе жалоб и предложений.
Проще на форуме поплакаться и лайки себе поднять.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #115 : 11.06.2021, 11:01:11 »
Простите мое любопытство, но сколько посылок в год / месяц вы получаете? Чтобы ставить приложение?

Жена в декрете.
Скучно делать ей нефиг.
В месяц по три-четыре посылки.
Все ок-. ПР - гуд и небо и земля с тем ПР которое было три-четыре года назад.


Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #116 : 11.06.2021, 11:29:27 »
Для безтрековых посылок с али/ибэя решение только одно - спрашивать. На своём почтамте.
Посылку без трека вообще получить невозможно. Никак. Нет способа. Проще сразу попрощаться и не трепать себе нервы.
Тогда получается, что я свои безтрековые китайские покупки во сне получал. Однако, вон они - торчат из зарядки. Пришёл - спросил. Трека точно не было.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #117 : 11.06.2021, 11:34:53 »
Хотите угадаю? Никто ни разу не накатал жалобу на почтовое отделение. Даже онлайн.
Я писал на главпочтамт - они давали официальный ответ, что отделение сделало всё правильно и это я дурак, что не получил посылку, что извещения они носят как надо и всегда сообщают о поступлении посылок. Я писал жалобы в москву - результат тот же под копирочку. По поводу жалоб на официальном сайте - ты говоришь то, о чём не имеешь ни малейшего представления. Чтобы написать претензию на поиск почтового отправления, у тебя на руках должен быть скан квитанции об отправке, индекс почтового отделения с которого была отправлена посылка и подтверждение отправителя. Если ты пропустишь хоть что-то, тебе даже не соизволят ответить. Короче, всё сделано для того, чтобы жалобу было невозможно подать. В последнее время регулярно пишу жалобы на официальном канале Пидоров России на фейсбуке - результат опять же нулевой. Это стая мразей, которая сама себя покрывает и крышует, добиться от них нормальной работы нереально. Если ты никогда с ними не общался, просто молчи. Могу допустить, что у тебя есть родня или знакомые среди этих тварей, и поэтому у тебя с ними всё гладко, и поэтому же ты их оправдываешь. Но как бе не все такие засланные казачки, чтобы расхваливать заведомое дерьмище.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #118 : 11.06.2021, 11:41:19 »
Если ты никогда с ними не общался, просто молчи.
Общаюсь регулярно. И отправляю, и получаю посылки. Очередей нет, максимум 2-3 человека стоят. Все быстро и без нервов. Ни одна посылка не пропала. Если извещения не принесли, то извиняются, потому как почтальона нет (за 12 круб найди идиота весь день бегать с сумкой). Но посылки всегда приходили.

Могу допустить, что у тебя есть родня или знакомые среди этих тварей
Нет и небыло никогда.

Что я делаю не так? Может самому нужно научиться себя вести подобающе, а не обвинять всех и вся?

PS. Хотя как в городе это все происходит я не знаю...

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #119 : 11.06.2021, 11:48:31 »
Общаюсь регулярно. И отправляю, и получаю посылки. Очередей нет, максимум 2-3 человека стоят. Все быстро и без нервов. Ни одна посылка не пропала. Если извещения не принесли, то извиняются, потому как почтальона нет (за 12 круб найди идиота весь день бегать с сумкой). Но посылки всегда приходили.
Ты или нагло врёшь, или что-то недоговариваешь. Я уже 30 лет общаюсь с этой организацией, опыта более чем достаточно. Третье отделение - хамы и воры. Сейчас их закрыли. Четырнадцатое отделение -2 посылки. Одну спёрли, одну отправили обратно. Все посылки получаю только с боем и кровью, только через москву и только при наличии полной пачки документов - ответ из москвы плюс полный трекинг. Иначе говорят, что нет никакой посылки. Когда приходишь с пачкой бумаги - да, извиняются и мямлят, что извещение относили и что звонили предупреждали. При этом стоит запоздать хоть на полчаса, посылку отправляют обратно и тогда пиши пропало. Что нужно с ними делать чтобы они просто перестали целенаправленно вредить? Общался с 20-м отделением, но мало и уже давно - там такое хамство, что уши в трубочку заворачиваются. если в тебя кинули твою посылку, которую ты как-то неправильно упаковал - это норма. Но так было лет пять назад, больше я в этот свинарник не ходил.