Регистрация корпоративных SIM карт на госуслугах

Автор Тема: Регистрация корпоративных SIM карт на госуслугах  (Прочитано 10037 раз)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Кто сталкивался? С четверга получил SIMки для GPS трекеров, не могу зарегистрировать их на госуслугах, в ЛК перехожу на регистрацию, нажимаю кнопку "Перейти к заявлению" вываливается окно с издевательской надписью "Не сработало! Попробуйте еще раз или зайдите позже" ТП молчит, начальство стучит ножками, симки без регистрации не работают, оператор разводит руками, закон, ничего сделать не можем.

з.ы. Понимаю что эта ебота началась 6 дней назад, но может кто сталкивался и имеет удачный опыт?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
alko, юрлицо на госуслугах зарегано?

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
alko, юрлицо на госуслугах зарегано?
конечно

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
как правило все ГОСсайты очень привередлевы к браузерам. Вопрос: через IE пробовали?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
или Firefox_ESR версий

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
или Firefox_ESR версий
да обычный огнелис прекрасно работает с госуслугами - я от конторы в нем работаю

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
alko, а где в госуслугах этот раздел?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
А нашел... но у меня от корпоративного акка нет там полномочий... проверить не могу

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
как правило все ГОСсайты очень привередлевы к браузерам. Вопрос: через IE пробовали?
Chrom, IE, FireFox и даже EDGE

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
другой провайдер
но это бред если сработает

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
другой провайдер
но это бред если сработает
Скорее всего на госуслугах проблемы, свою корпоративную через свой кабинет без проблем зарегистрировал.

Буду ждать ТП.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
вот кстати не пойму - зачем регистрировать если при ВЫДАЧЕ корпоративных SIM-карт юрлицо ОБЯЗАНО в письменном виде по надлежащей форме уже сообщить кому из сотрудников принадлежит карта. Такая практика уже лет 10 как минимум - насколько я знаю

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
или им просто влом самим в реестр вбивать данные что у них есть?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
вот кстати не пойму - зачем регистрировать если при ВЫДАЧЕ корпоративных SIM-карт юрлицо ОБЯЗАНО в письменном виде по надлежащей форме уже сообщить кому из сотрудников принадлежит карта. Такая практика уже лет 10 как минимум - насколько я знаю

а зачем новый пароль вводят
ДВА
раза ?

тут тоже самое

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
или им просто влом самим в реестр вбивать данные что у них есть?

Это не они придумали, это ФЗ, операторы сами в шоке.

з.ы. И раньше было я получал рабочие сим карты, при выдаче сотрудника в ЛК конторы вбивал персональные данные, теперь почти что тоже самое но еще сам сотрудник у себя в ЛК должен подтвердить номер и оператора и тогда симка заработает.
На симки для телематики вообще не нужно было ничего заполнять, сейчас по каждому прибору в ЛК забиваешь персональные данные ответственного лица, а в госуслугах номер телефона, сер. номер, тип и модель прибора, адрес установки.
С учетом того что с четверга я получил симки а они не работают..

Жить стало проще, жить стало веселей....

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
ФЗ - к примеру от 2017 года - старую редакцию лень было искать гласит -
29 июля 2017 года N 245-ФЗ

Услуги подвижной радиотелефонной связи предоставляются абоненту - физическому лицу или абоненту - юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю и пользователю услугами связи такого абонента, достоверные сведения о которых предоставлены оператору связи в соответствии с правилами оказания услуг связи, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Абонент - юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель обязаны предоставить оператору связи сведения о пользователях услугами связи в соответствии с правилами оказания услуг связи.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
это давно уже обязаны были - нахуя снова но самим-то вбивать?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
1 июня 2017 года -
"С 1 июня пользоваться услугами может только тот, на кого зарегистрирован номер."

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
то есть если пара симок зареганных на меня отдал дочерям - я уже как 4 года нарушаю закон

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
1 июня 2017 года -
"С 1 июня пользоваться услугами может только тот, на кого зарегистрирован номер."
Согласно Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» от 30.12.2020 N 533-ФЗ» и принятым во исполнение указанного Федерального закона подзаконным нормативным правовым актам, в т.ч. постановлению Правительства от 31.05.2021 N 844, предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи возможно при следующих условиях:
•   Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны  предоставлять оператору связи данные о сотрудниках – конечных пользователях абонентских номеров и обеспечить предоставление этих данных в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).
•   Каждый пользователь корпоративной связи должен подтвердить использование номера в своей учетной записи на портале Госуслуг.
•   Оператор связи обязан проверить наличие подтвержденных сведений в ЕСИА и при их отсутствии ограничить предоставление услуг связи на номере.
•   Корпоративным клиентам, услуги связи которым оказываются в целях обеспечения функционирования пользовательского оборудования (оконечного оборудования – М2М/IoT), – необходимо внести на портале Госуслуг сведения об используемых в устройствах абонентских номерах.


Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
эт свежая редакция - в сущности повторяющая все предыдущие

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
эт свежая редакция - в сущности повторяющая все предыдущие
Да, но теперь обязали операторов блокировать номера с неподтвержденными перс. данными

Это касается вновь выданных с 1 июля. Старые должен зарегистрировать вроде до конца года, с 1 января старые симки работать так же не будут.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Жить стало проще, жить стало веселей....
вот поэтому IoT надо пытаться в безсимочном варианте использовать - хотя иногда никак без такого варианта

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Да, но теперь обязали операторов блокировать номера с неподтвержденными перс. данными
это еще в 2017 пытались - большая четверка возмутилась. Да и мало ли чему обязывают - иногда обязывают невозможностью исполнения - тот же закон мрази-яровой

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
хотя иногда никак без такого варианта
вот вот.. как ты GPS трекер на технике будешь в безсимочном варианте использовать

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
допустим большая четверка и ростелеком с огромнейшим убытком для себя сможет - остальные фактически никак

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Была новость, что на госуслугах проводятся работы (связано с вакцинацией вроде), что при входе предлагается 30 минут подождать, может быть это причина

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
это еще в 2017 пытались - большая четверка возмутилась. Да и мало ли чему обязывают - иногда обязывают невозможностью исполнения - тот же закон мрази-яровой
а теперь так... не знаю у всех операторов так но вот конкретно у МТС уже это работает

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Была новость, что на госуслугах проводятся работы (связано с вакцинацией вроде), что при входе предлагается 30 минут подождать, может быть это причина
вчера знакомый пытался посмотреть штрафы в личном кабинете - но так и не смог - Ошибка. так что вполне возможно у них какая-то жопа

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
С четверга получил SIMки для GPS трекеров, не могу зарегистрировать их на госуслугах
нескромный вопрос - а зачем регистрировать эти сим-карты на госуслугах? Если сотруднику нужна учётка на госуслугах, то использовать для этого номер, которым в любую секунду может начать распоряжаться кто-то другой и наворотить дел - странная идея.