Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106828 раз)

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
на какую глубину столбы заглублять?
Метров на 10. Чтобы ниже грунтовых вод было. А лучше сваи забить.

Извините, не удержался  ;D ;D
Ничего страшного, я от амита другого и не ожидал. Сейчас если на 10 сообщений одно по делу будет - уже хорошо.
Как показывает практика - ниже уровня промерзания грунта, но сколько ни заглубляй, все равно давит. Пример тому опоры вл - бурим на 2.5 метра, но со временем выдавливает. Оптимальный вариант не заглублять, а заливать поверхностную ленту прям на землю, в нее  делать закладные или прям ставить трубы. Вот тогда будет идеально

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Пример тому опоры вл - бурим на 2.5 метра, но со временем выдавливает.
Это усредненное значение для нашей территории. В зависимости от грунта, снежного покрова оно может быть и метра 3.5

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
на какую глубину столбы заглублять?
Метров на 10. Чтобы ниже грунтовых вод было. А лучше сваи забить.

Извините, не удержался  ;D ;D
Ничего страшного, я от амита другого и не ожидал. Сейчас если на 10 сообщений одно по делу будет - уже хорошо.
Как показывает практика - ниже уровня промерзания грунта, но сколько ни заглубляй, все равно давит. Пример тому опоры вл - бурим на 2.5 метра, но со временем выдавливает.
Их не выдавливает, а вытаскивает. Чтобы этого не происходило нужно гидрофобное покрытие столба, чтоб грунт к нему не примерзал. Раньше битумом покрывали, сейчас не знаю.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
У меня столбы покрытые битумным покрытием метр-полтора в земле не бетонировались, вокруг просто щебенка с песком затрамбована в лунке, первая зима вроде стоят ни где не повело, хотя когда бурили под столбы полтора метра и водичка проступала уже

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Кто использует осмос для воды из скважины фильтруется ли сероводород?
Сам себе отвечу, купил осмос все фильтруется, никакого запаха, никакого вкуса, кристально чистая вода

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
кристально чистая вода
Дистилированная вода очень вредна для организма. Нужно микроэлементы добавлять обязательно.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Дистилированная вода очень вредна для организма.
Обратный осмос это не дистиллированная вода и доказательств ее вреда я нигде не нашел, если ты питаешься ни одним хлебом с водой то проблем быть не должно.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
В общем от 3,5 до 10 метров, ясно, спасибо

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
от 3,5 до 10 метров
Для забора?? Вы прикалываетесь???

А на сколько же вы тогда для дома заглубили бы? На полкилометра?

patokov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
У меня забор стоит на ленте. Лента сделана ступенями, большой уклон. Ширина ленты 40 см. Стоит первую зиму, летом буду посмотреть, но пока нареканий нет

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Пример тому опоры вл - бурим на 2.5 метра, но со временем выдавливает.
Это усредненное значение для нашей территории. В зависимости от грунта, снежного покрова оно может быть и метра 3.5
Скажу так, при любом раскладе не видел ни разу, чтобы больше полутораметра промерзала почва

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Smith, cептик копали в октябре(или ноябре, непомню). Когда было промерзание где то см на 10, в том месте где закапывали было уже см 50

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Smith, cептик копали в октябре(или ноябре, непомню). Когда было промерзание где то см на 10, в том месте где закапывали было уже см 50
Логично, а потом снежок выпал и интенсивность промерзания снижается. В общем лента в любом случае само збс

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Smith, cептик копали в октябре(или ноябре, непомню). Когда было промерзание где то см на 10, в том месте где закапывали было уже см 50
Логично, а потом снежок выпал и интенсивность промерзания снижается. В общем лента в любом случае само збс
Конечно лента збс, только стоимость забора почти под лям будет если вкруг


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Да в чем проблема с забором-то? Закапывают трубы на 76..120. Приваривают прожилины (металлические). К ним с песней прикручивается профнастил. Ну вот ни разу выперших столбиков не видел. Фото накидать? Никакой ленты не нужно.

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Я когда ставил забор. бурил лунку в два раза толще чем столбика в низ заливал на пол метра бетоном. а потом утрамбовывал. уже пару лет все нормально. а вот ворота две трубы просто закопаны и сварены с низк рамкой из уголка и закопаны на глубину 15 см выдавливает одна сторона на 2-5 см

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Если внизу грунты сухие вода не стоит пох как столбы закопаны ничего не будет, если почву пучит зимой что не делай будет гулять туда сюда

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Бля, мне нравится как живет Димонс, у него прям все в елочку, какой бы темы не коснулись - машин не ломается, в деревне все отлично, грунт столбы не давит и многое многое другое...))) у всех что-нибудь, да нет так, а у него прям идеалочка)) я прям завидую

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Smith, у него много чего хреново, то трубы замерзли, то вообще талакан

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Smith, у него много чего хреново, то трубы замерзли, то вообще талакан
Это редкость

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Это редкость
Это жизнь. Или мелочи жизни.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо )))

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
видели кто, вчера здание строящееся рухнуло воле гостиницы Маяк по Василенко?
просто упало и все.
Видать лед на который клали блоки растаял)))
и это гостиницу строили, как оказалось Хорошо, что сейчас рухнуло, а не во время проживания там людей.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Видать лед на который клали блоки растаял
в одном из каналов Телеги, "очевидец" кран строительный обвинял, будто бы он груз какойто уронил и пошел движ ... доверия конечно как агентсву ОБС, но как вариант

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Fire Damp, видео вчера видел, охранники снимали, здание начало гулять, начали снимать. И засняли как оно упало. Кранов не было.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Алекс Смит, https://t.me/dpskontrol_28rus/7542 я про это видео. Хз конечно за достоверность. Прокуроры разберуться

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Fire Damp, там дальше видео как раз с моментом обрушения
старый советский анекдот вспомнился, когда прораб после обрушения орал: "Я же сказал, пока обои не поклеим, леса не снимать"

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
там дальше видео как раз с моментом обрушения
Я его тоже видел, но там звук Г и не понятно о чем говорят. Поэтому однозначно нельзя сделать вывод, обрушилось потому что обои еще не подсохли или начал шататься после того как его кран повредил, что тоже вероятно исходя из первого видео.

Naga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Кто плитку во дворе укладывал посоветуйте норм бригаду

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Кто плитку во дворе укладывал посоветуйте норм бригаду
тут с одной стройки освободилась бригада, говорят качественно делают)))
а так по плитке, по-моему, везде где её продают там же и услуги укладки предлагают, не?