Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 128523 раз)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
П.с. у меня окна снаружи серым ротбантом отделаны, внутри розовый. Т.к. влажность дома охрененная розовый зацвёл и сыпится. Серый целый, на улице.

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
У меня серый ротбант

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Потекла труба полотенчика, пришлось вскрывать стену с плиткой. Сейчас нужно несколько плиток (14 штук) обратно приклеить. Старый клей отбил. Плитка была приклеена на слой клея 1 см. Хочу положить слой ротбанта 0,5 см, а на на него плитку клеить. Вопрос - на ротбант можно плитку клеить?
На гипсовые смеси клей только после гидроизоляции.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6155
    • Просмотр профиля
Развели...
Пакетик цемента копейки стоит. Песок - из песочницы, килограмм никто и не заметит. Налепил, подождал сутки до схватывания, потом на клей к нему и лепишь плитку.

Какой, к херам, Ротбанд в 80..90-е годы? Но плитка положена и не отваливается. Причем клеили на тот же раствор (песок + цемент), или даже на битум.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Грунтовку не забыть

Согл. Прогрунтовать.

Ротбанд, грунтовка, клей, плитка.

Половина плиточников херачит на ротбанд, другая половина истерит в инсте - смотрите какие идиоты.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2418
    • Просмотр профиля
Развели...
Пакетик цемента копейки стоит. Песок - из песочницы, килограмм никто и не заметит. Налепил, подождал сутки до схватывания, потом на клей к нему и лепишь плитку.
+100
Там и пакет 25кг клея плиточного цена вопроса 500-600р
О блин, противоположные точки зрения на мой вопрос. Кому верить?
Да клейте на ротбанд съэкономите, потом отвалится еше раз приклеите, так и выясним чья точка зрения вернее
Просто почемуто когда штукатурят всю квартиру ротбандом туалет с ванной штукатурят цементной штукатуркой вот дураки да? надо было грунтовкой ротбанд пропитать и все )

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6155
    • Просмотр профиля
На счет наклеивание на битум.
В квартире в кухне стена была окрашена при сдаче дома (96-й год, давали квартиры бесплатно и "под ключ" еще).
Потом были поклеены обои, моющиеся.
После решил поклеить плитку. Обои сорвать с краски не смог, ибо не промокали от слова совсем.
Поклеил прямо на обои. На битум.
20+ лет - ни одна не отошла и не треснула.

После еще пару раз на него же клеил, но не себе уже. Ибо что-то не припомню, чтобы в начале нулевых клей продавался бы для плитки. Да и небыло такого слова "купить". Стащить - да. Вот и приходилось клеить на все подряд. В том числе и на цементный раствор.

И еще. На даче наклеивал плитку на печку прямо над плитой. Температура высокая, да и не держится она на печке. Тоже середина нулевых где-то. Ни о каком растворе для таких вещей даже не слышал еще. Наклеил на обычный раствор цемента с песком, но на ведро добавил килограмм соли. Ни одна не отстала. Хотя топил до красной плиты регулярно.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
огл. Прогрунтовать.

Ротбанд, грунтовка, клей, плитка.
+1
Более 13 лет плитка кафель висит, держится, уже и пора переделать, но просто нет желания заниматься.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Поклеил прямо на обои. На битум.
Это черная херня которую вместо жвачки в детстве жрали? Оно же вонять смолой должно, типа как шпалы или нет?

Plyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Чем и как можно по-быстрому обновить крышу гаража железобетонного?  ??? Гараж обычный монолитный от конторы "Гараж-Сервис". Сейчас там рубероид какой-то полосами настелен. Течёт сквозь стыки этого рубероида, из-за этого рулонный материал вообще не хочется теперь. Да и возиться долго тоже не хочется.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6155
    • Просмотр профиля
Чем и как можно по-быстрому обновить крышу гаража железобетонного?
Профнастил, не?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6155
    • Просмотр профиля
Это черная херня которую вместо жвачки в детстве жрали?
Да. Но мне не нравилось и не жрал его. Как и липучку :)

Оно же вонять смолой должно, типа как шпалы или нет?
В шпалах - креозот. Битум не пахнет вообще, когда застынет.

Plyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Чем и как можно по-быстрому обновить крышу гаража железобетонного?
Профнастил, не?

Ши ни ма куйня. Возни дохрена. Дыры под саморезами, через которые опять течи будут. И нафига на плоской крыше такая конструкция? Ещё и ветром может сдуть. Да и все эти профлисты годятся только для огораживания площадок под мусорные контейнеры, ибо более уродливый материал ещё поискать надо, поэтому к себе на участок его тащить не хочется.

Думаю вот чем-нибудь битумным жЫдким залить  ???

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Думаю вот чем-нибудь битумным жЫдким залить
через парку лет будет таже самая течь, что и от листового материала, даже хуже. Рубероид и тому подобные материалы хоть волокно имеют и живут дольше.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Plyushkin, Уклон есть на крыше? Если нет то любое покрытие херня будет. Нужно обязательно делать небольшой уклон и правильно застелить рубероидом, если проф настил не нравится. Я лет 15 назад гараж профлистом оцинкованным перекрыл и забыл про крышу от слова совсем. Сделали уклон нормальный, фронтон зашили темже профлистом, чтобы парусности небыло. Саморезы с резиновыми шайбами.

Plyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ох, и не люблю же я эти профлисты ещё с времён работы на стройке. Сотни метров заборов сделал с профлиста и миллионы саморезов закрутил.
Ладно. Будем подумать. Спасибо.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6155
    • Просмотр профиля
ибо более уродливый материал ещё поискать надо
Ну да. Скажи это тем, у кого гаражи-дома-сарайки им покрыты.
И под саморезы течь не будет, если брать с резинками, а не для картона.
А для дырочек под них перфораторы существуют. Электрические, а не советские пневматические с буром на 40 мм.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6155
    • Просмотр профиля
Сотни метров заборов сделал с профлиста и миллионы саморезов закрутил.
А крышу крыл им? Забор и из горбыля сделать можно.

Это из разряда "Я сделал из бруса мост, он провалился под грузовиком, значит материал херня, дом тоже строить нельзя - развалится!".