Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106705 раз)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Короче х. З. Это как Марк 2.5 10 зимой с прогревами ест

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
На втором этаже тоже тёплый пол?

Да

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Кирпич, 100 м2, 2 этажа. Ввод 15, котел 12 кВт. Отопление ТП. Декабрь - 3000, январь - 4200. В доме в среднем 21 градус тепла.
Верится с трудом,  такие расходы только если где нибудь в Воронеже то может быть. Или котёл за день работает 3 часа и за ночь 3 часа
У меня есть чеки и показания счетчика. Я же написал - это только тепло и мастерская. И это нормально.
На отопление углем дома 320 м2 я тоже трачу в разумных пределах - примерно 10-11 тонн угля в год, в зависимости от морозов. Отопление тп на 100м2, остальное радиаторы. И тоже кирпич.

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
почитал комментарии и понял, что тут же нужно еще и темпер комфортный учитывать. Человек выше отписался, что у него среднедневная - 21 градус, а для меня это ппц как холодно. С утра, когда выключаю отопление - в доме 26 градусов, и к 11 вечера остывает до ~21-22 градусов.

upd: 1000квч/день, 2000квч/ночь = примерно 5круб за декабрь

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
На отопление углем дома 320 м2 я тоже трачу в разумных пределах - примерно 10-11 тонн угля в год

...Я лапшу разгреб руками
На своих ушах мясистых...


Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Все таки лучше в кВт/ч писать, а то тарифы у всех разные.
У меня брус 18, около 130 кв. отапливается половина (1 этаж), второй перекрыт листом OSB с утеплителем (лестница). с 15 октября сожрало 6000 кВт, режим отопления 4 дня поддержание (+11-+13), 1 день прогрев (усиленный прогрев) и 2 два дня проживания (в районе +22).

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
что у него среднедневная - 21 градус, а для меня это ппц как холодно
Как-то вел беседу с одним знакомым ну чего дак как, так вот, он говорит, что термометр 21 показывает и это капец как холодно, вот 27-28 это для них комфортно... Мне при 22 невыносимо душно уже... Вообщем примерные показатели ясны, всем откликнувшимся спасибо

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
в общем понятно у кого магнитики на счетчиках))

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
интересно, а как на счетчик который на верху столба повесить магнитик?

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
На длинной палке

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Человек выше отписался, что у него среднедневная - 21 градус, а для меня это ппц как холодно.
Это в доме, где мастерская - он был не заселен до конца января, поэтому я его нагло использовал под столярку. Дома у меня 24-25 на втором этаже (спальни), и 26-27 в цоколе и на первом.

...Я
Ты, Дим - был уже у меня в гостях вроде. Размеры дома представляешь, можешь еще заехать - покажу как котельная работает, как и что устроено, какие температуры.

магнитики на счетчиках))
Счетчики же в основном на столбах сейчас. У нас уже пару лет как поменяли.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Размеры дома представляешь, можешь еще заехать - покажу как котельная работает, как и что устроено, какие температуры.
Ну не поверю, что КамАЗ угля на зиму хватает на твой дом. Ты бы уже на нобелевку тогда подавал бы чтоли...

И это. Не видел что-то у тебя 320 квадратов. Может достроил потом?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Не видел что-то у тебя 320 квадратов.
По факту даже больше... Но я минусую часть помещений цоколя, где нет отопления.
Ну не поверю, что КамАЗ угля на зиму хватает на твой дом.
Камаз? Мне кажется это гораздо больше по объему, чем камаз увезет. Но тоннаж точный - в прошлом году купил 10,6т. И да, уголь конечно Красноярский - Райчихой не топлю. В этом году пока только 9,4т. купил, но еще буду закупать в марте скорее всего.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
в общем понятно у кого магнитики на счетчиках))
магнит не поможет - на всех счетчиках антимагнитная пломба-наклейка, за ее нарушение выепут и высушат, штраф там некислый

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
В этом году хочу поменять входную уличную дверь в своем доме. Сейчас стоит китайская девятка громкая, холодная, промерзающая с постоянно ломающимися ручками и замками, родные уплотнители на которой высохли и высыпались. Кто живет в своем доме поделитесь у кого какая дверь, опыт пользования так сказать. Может кто что посоветует.

БДТ-7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
В этом году хочу поменять входную уличную дверь в своем доме. Сейчас стоит китайская девятка громкая, холодная, промерзающая с постоянно ломающимися ручками и замками, родные уплотнители на которой высохли и высыпались. Кто живет в своем доме поделитесь у кого какая дверь, опыт пользования так сказать. Может кто что посоветует.

Самая оптимальная - деревянная на заказ, дорого.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Злой поморский армянин,
ну или с терморазрывом, но тоже не дешево

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Самая оптимальная - деревянная на заказ, дорого.
Деревянная не вариант. Уже есть опыт. Влажность меняется в зависимости от времени года и вылезают все недостатки такой двери. И кстати это не так дорого.

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
ну или с терморазрывом, но тоже не дешево
Я понимаю, что с терморазрывом и даже присмотрел какую. Хотелось бы почитать реальные отзывы.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Злой поморский армянин, не промерзает, не примерзает, за утеплителем надо посматривать (можно оторвать) - реальный отзыв (личный опыт) :)

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Злой поморский армянин, не промерзает, не примерзает, за утеплителем надо посматривать (можно оторвать) - реальный отзыв (личный опыт) :)
Какая дверь у тебя, если не секрет и где брал? Уплотнитель силиконом смазываешь или в каком смысле посматривать?

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
с интернета заказывал, уплотнитель можно оторвать от железа ногой

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Serg
Дай ссылку на такую же. Просто даже не знаю что такое с терморазрывом.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
https://termodver.ru/termorazriv       не реклама, у них оказывается и представитель есть в благе  ;D

kolt

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
ну или с терморазрывом, но тоже не дешево
Я понимаю, что с терморазрывом и даже присмотрел какую. Хотелось бы почитать реальные отзывы.

Я ставил у себя железную с терморазрывом, тяжелая, в общем то нормальная в эксплуатации.
Но! В том году у меня не было тамбура, дверь входная сразу на улицу выходила, в морозы "плакала" сильно,
каждое утро и вечер вытирал кондексат. Терморазрыв не сильно то и помог тогда.

После по лету пристроил теплую веранду и все огонь стало :) На веранде установил пластиковую балконную дверь. Она вообще не промерзает, нет мостиков холода :)
Сейчас думаю, что надо было сразу веранду делать и не париться, и вместо тяжелой двери поставить что нить попроще и подешевле, ибо терморазрыв и прочие плюшки сейчас оказались не нужны!

P.S. дверь входную железную покупал в ДвериГранд, полтора года назад, цена примерно 30 000

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
kolt, производитель производителю рознь.    У меня без тамбура и никаких проблем нет.

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
kolt, производитель производителю рознь.    У меня без тамбура и никаких проблем нет.
У тебя дверь с греющим кабелем?
У моих хороших знакомых тоже стоит дорогая дверь Бульдорс с терморазрывом. И у них такая же история один в один, как и у kolt. Пока не было пристройки, то есть была холодная веранда на двери тоже был конденсат, а когда за -40, то и иней. В прошлом году они сделали теплую пристройку, а в пристройке поставили пластиковую дверь и проблемы исчезли.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Злой поморский армянин,      никаких кабелей, просто дверь с завода

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
https://termodver.ru/termorazriv       не реклама, у них оказывается и представитель есть в благе  ;D
60 круб самая дешевая...
Нах, я лучше на них 3-4 лесовоза дров куплю :) :)

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
60 круб самая дешевая...
сейчас на все ценник пздц... видел эту дверь в действии, действительно - лучше переплатить и жить без гемора