Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106530 раз)

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
ох уж мне эти талаканские байки душу греют в -40
В чем именно байка? Что дрова дешевле ЭЭ получаются? Или что -40 это пистец_как_холодно?
Или в Благе и пригороде по три лесовоза сжигаете за зиму?
сколько кубов дров ты в месяц к примеру сжигаешь в морозы? если ты собирательством дров занимаешься то понятно дешевле выйдет электричества, да и топить можно по разному +25 в хате и +20 вроде не много разбег по  температуре а по потраченным киловаттам на квадратный метр разбег гигантский, если ты халявными дровами топишься то и дискутировать с тобой не интересно у нас тут условия другие, дрова особо не пособираешь а цену на дрова на авито я выше скинул что то не особо дешевле выходит, поэтому твои высказывания что дровами дешевле тут чота особо не работают, в деревне понятно легче дров накопытить...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Дрова последние лет 15 не собираю. Раньше - да, полстатретий под боком, и поехал собирать по углам. Сейчас проще купить у тех, кто лесом занимается. Цену я скинул выше. Ну плавник-то бесплатно привезти можно, но им не натопишься особо. Да, горит так, что колоссники прогорают. Но жара от него нет. Привожу для поддержки штанов, осенью протопить, весной...
Да, еще можно углем топить, два соседа топят им. Но это еще дороже, Райчихинский с золотых приисков привозят похоже, причем через Японию. Грузовичек двухтонник 18-19 тысяч. В женский половой орган такую топку.

Ну а по температуре... Хз, топлю чтобы тепло было, но не жарко. Градусов 20 в доме.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
В деревне, если рядом с тайгой живёшь- то да. А в городе дровами не натопишься, мало того что кидать как в паровозе надо, ещё и стоят как билет на орбиту. Эти казлы на своих недомашинах всячески тебя епут и по кубатуре и по доставке. Поэтому тут тока уголь дешевле будет.  ЭЭ не в счёт, очень дорого.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Эти казлы на своих недомашинах всячески тебя епут и по кубатуре и по доставке.
У нас хлеще. Плавник набирают, причем собранный нашей организацией в карьере уже, и продают как нормальные дрова. Вот это реально наипаловка! Набирают-то его совершенно бесплатно, с хорошей подъездной дорогой.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
ох уж мне эти талаканские байки душу греют в -40 )
Ёпта, это ж ДимонС, у него машины заводятся в любой мороз, несмотря на то, что жидкости он не меняет, в доме тепло, даже если топить дровами раз в неделю, а можно и вообще не топить. Единственный вопрос с которым он никак разобраться не может: "Что он делает не так?"

Ответ на этот вопрос тоже простой: как правило пиздит как дышит. Ну или тупо приукрашивает всё постоянно.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
В деревне, если рядом с тайгой живёшь- то да. А в городе дровами не натопишься, мало того что кидать как в паровозе надо, ещё и стоят как билет на орбиту. Эти казлы на своих недомашинах всячески тебя епут и по кубатуре и по доставке. Поэтому тут тока уголь дешевле будет.  ЭЭ не в счёт, очень дорого.
ЭЭ не в счёт, очень дорого.
выше вон писали теплоаккум и ночной тариф, ожидает 4тыр в месяц за отопление 140квадратов, по мне так тут никакие дрова и уголь рядом не стояли, дешевле наверно только газ...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Ёпта, это ж ДимонС, у него машины заводятся в любой мороз, несмотря на то, что жидкости он не меняет
И что? Нехер на Жигулях дедовских кататься. Нормальную машину купить религия не позволяет? Приезжай, специально при тебе в -30 заведу на холодную. Только спорить будем на большую сумму.

в доме тепло, даже если топить дровами раз в неделю, а можно и вообще не топить
Блядь, ткни мне в то место, где я про это написал?? Если не найдешь, то набери в рот говна и плюнь в рожу тому, кто такое тебе сказал. Пиздеть - не мешки ворочать.


zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Всё конечно ничё, но куда, и главное как, впихнуть трёхкубовый акум?   А греть полюбас надо 3 фазы, а их щас подтянуть то ещё удовольствие...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
но куда, и главное как, впихнуть трёхкубовый акум? 
Вот и я так же подумал. Подполья все закрыты, люки см 50 по диагонали. На чердак ставить? Спасибо, выше вроде писал про 300-литровый там.
Хоть трехфазка и есть (бойлер от нее запитан), но по нашим у****щным законам в дом только один ввод можно провести с тарифом электроплиты. Этот ввод идет в гараж, поэтому сейчас ночной тариф 1,83 руб. Особо не наэкономишь.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Для особо Циничных и неверующих.
Этих дров мне хватает на два дня, 5-6 охапок.



Утром и вечером печка топится по 3-4 часа. Сейчас еще ночью бойлер включается часа на три. В доме тепло.
А тому, кто в это не верит, пожелаю вообще из квартиры в частный дом хоть на несколько дней уехать. А то из теплой квартиры с мягкого дивана ох как хорошо экспертом быть в деревенских делах!!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
У меня так товарищь на межвахту снимал домик в деревне. Была у него мечта переехать в свой дом из мелкой и душной квартиры. Через месяц мечта испарилась.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ
У меня вот наоборот даже мыслей нет обратно в квартиру возвращаться. В теплую трешку. Мне и в своем доме нравится.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Мне тоже в своем доме по кайфу. Вода, каналья, тепло - центральное + электрокотел 6квт, если вдруг проблемы на котелке начнутся, ну и межсезонье.. Во дворе гараж, огородик, малина/клубника/хуика и тд, мангал, басейн (правда пвх:))). Чем хуже душной комуналки?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
 Правда денег тучу надо, каждый год какие-нибудь идеи посещают, то одно, то другое, а они тркбуют вложений.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Мне тоже в своем доме по кайфу. Вода, каналья, тепло - центральное + электрокотел 6квт, если вдруг проблемы на котелке начнутся, ну и межсезонье.. Во дворе гараж, огородик, малина/клубника/хуика и тд, мангал, басейн (правда пвх:))). Чем хуже душной комуналки?
Вот это вообще круто, завидую молча ) А как плату за отопление считают?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Мне тоже в своем доме по кайфу. Вода, каналья, тепло - центральное + электрокотел 6квт, если вдруг проблемы на котелке начнутся, ну и межсезонье.. Во дворе гараж, огородик, малина/клубника/хуика и тд, мангал, басейн (правда пвх:))). Чем хуже душной комуналки?
Вот это вообще круто, завидую молча ) А как плату за отопление считают?

По счетчику. 80кв/м дом + гараж 42кв тоже подключен с обратки, за все максимум в декабре/январе 4500р

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
По счетчику. 80кв/м дом + гараж 42кв тоже подключен с обратки, за все максимум в декабре/январе 4500р
охуэнно

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что в своем доме работа никогда не заканчивается. Может это и к лучшему.

Дано: дом и пристроенная кухня через теплый переход. Из домашнего водоснабжения (насосная станция) в кухню поступает вода в раковину через металлопластиковую трубу. Через холодный подвал под теплым переходом.
Все отлично работало много лет. Вода каждый день лилась, проблем небыло.
Но в этом году шлея под жопу попала и решил сделать ремонт в кухне. Воду перекрыл.
Дальше продолжать?

В общем, как можно отогреть такие трубы, кроме как лета ждать? Доступа к ним нет абсолютно никакого от слова совсем. Забетонировано бетонной лестницей. Есть только вход труб в подвале и выход из него же. То, что между ними не понятно. Ясно, что какое-то расстояние есть между трубой и стенами, но какое именно мне не известно.
Протянуть греющий кабель нереально. Пробую отгреть феном, засунув его в отверстие на входе - уже три часа не дает результата.
Расстояние недоступности трубы - метра три.

Что еще можно предпринять? Как-то хреново на кухне без воды...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что в своем доме работа никогда не заканчивается. Может это и к лучшему.

Дано: дом и пристроенная кухня через теплый переход. Из домашнего водоснабжения (насосная станция) в кухню поступает вода в раковину через металлопластиковую трубу. Через холодный подвал под теплым переходом.
Все отлично работало много лет. Вода каждый день лилась, проблем небыло.
Но в этом году шлея под жопу попала и решил сделать ремонт в кухне. Воду перекрыл.
Дальше продолжать?

В общем, как можно отогреть такие трубы, кроме как лета ждать? Доступа к ним нет абсолютно никакого от слова совсем. Забетонировано бетонной лестницей. Есть только вход труб в подвале и выход из него же. То, что между ними не понятно. Ясно, что какое-то расстояние есть между трубой и стенами, но какое именно мне не известно.
Протянуть греющий кабель нереально. Пробую отгреть феном, засунув его в отверстие на входе - уже три часа не дает результата.
Расстояние недоступности трубы - метра три.

Что еще можно предпринять? Как-то хреново на кухне без воды...

Если есть возможность, отрезать трубы, на входе и выходе, вытащить отогреть, вставить назад, приварить.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Есть только вход труб в подвале и выход из него же.
Участок прямой или с изгибами?
Даже так - в перемёрзший участок есть возможность запихивать что-нибудь вроде длинной проволоки? Или остаётся только вливать какую-то жидкость или вдувать воздух?
Сантехнический тросик не сделает в такой трубе изгиб под 90 градусов...

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Проблемы у Димона не кончаются... Берёшь трубку пластиковую чтоб влезла в трубу, бутылка пластиковая с горячей водой, насадка трубка/бутылка. У меня получалось метров 6-8 оттаить несколькими литрами воды

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Берёшь трубку пластиковую чтоб влезла в трубу,
Конечно. В трубу, которая льдом замерзшая.

Участок прямой или с изгибами?
Прямой, но прогиб есть скорее всего.

Даже так - в перемёрзший участок есть возможность запихивать что-нибудь вроде длинной проволоки?
Если бы была такая возможность, то я и греющий кабель бы протянул.

Если есть возможность, отрезать трубы, на входе и выходе, вытащить отогреть, вставить назад, приварить.
А вот это реальный совет Спасибо! Как-то не подумал про такое. Обрезать можно, обратно протянуть вряд ли получится, но прокинуть можно и через кладовку, причем не метаполом, а ПВХ. Сварить их друг с другом как два пальца об асфальт.

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Купи литров 10 спирта и залей, на выходе получишь 40 процентную водку….  А если без шуток или залить или незамерзайку. Или я так понимаю труба пластиковая то крутой соляной раствор. Раствор из соли а не соляной кислоты. У меня трубы стальные дважды перемерзали. Я отпаривал. Был плачевный опыт залил в систему отработанный тосол. Хватило на день! Все прокладки растворились и литров 60 ушло в землю.

Selemdja

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Перепилить трубу в удобном месте, в нее толкать горячий металлический прут (проволоку). Можно периодически вытаскивать и прогревать или греть другой конец прута (феном, паяльной лампой).

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Можно периодически вытаскивать и прогревать или греть другой конец прута (феном, паяльной лампой).

Темлоемкость металла на порядок меньше теплоемкости льда и воды
Прут придется греть каждые 3 сантиметра
Пол-метра пойдешь, потом прут будет остывать по пути, ибо там еще и вода будет от раставшего льда
А емли через метр изгиб 90 градусов, то все, дальше никак)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
бачок с водой и штуцером соорудить, надеть шланг который пролезет в трубу, кипятить воду в бачке, шланг запустить в трубу... так септики зимой оттаивают

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Планирую по весне заборчик из профнастила поставить, район Владимировки, бугор, грунт песчаный, вода даже после ливня не задерживается,  на какую глубину столбы заглублять?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
на какую глубину столбы заглублять?
Метров на 10. Чтобы ниже грунтовых вод было. А лучше сваи забить.

Извините, не удержался  ;D ;D

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
на какую глубину столбы заглублять?
Метров на 10. Чтобы ниже грунтовых вод было. А лучше сваи забить.

Извините, не удержался  ;D ;D
Ничего страшного, я от амита другого и не ожидал. Сейчас если на 10 сообщений одно по делу будет - уже хорошо.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
на какую глубину столбы заглублять?
Метров на 10. Чтобы ниже грунтовых вод было. А лучше сваи забить.

Извините, не удержался  ;D ;D
Ничего страшного, я от амита другого и не ожидал. Сейчас если на 10 сообщений одно по делу будет - уже хорошо.

Тут и про грунт есть.
https://geostart.ru/post/784