Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 125939 раз)

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2418
    • Просмотр профиля
Дорого. Раз.
Ну ХЗ сейчас просто бочка 5кубов больше сотки стоит а 10ка вообще космос, там этих топасов 2 штуки можно поставить
объясни покупашкам дома что надо использовать только определенную химию и нельзя все подряд сливать туда. 
ну вот тут да куча геморроя и еще не понятно куда сливать эту "техническую воду" очищенную которая я как понял все равно пованивает, соседи будут не рады 

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, ага ага, самый дешёвый топас тыщ150 и стоит, плюс поставить.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
А еще у нас оно работать не будет, без отопления... Увы )

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Други. Мож кто кого посоветует. Снести дачный дом 30 кв. обшитый железом.  Верхбалга.
Ну и как говорится быстро, десево и аккуратно чтобы было.


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6130
    • Просмотр профиля
быстро, десево и аккуратно чтобы было.
Поджечь.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
Снести дачный дом 30 кв. обшитый железом.  Верхбалга.
Ну и как говорится быстро, десево и аккуратно чтобы было.
А если позвонить по объявлениям, предлагающим дрова после сноса домов?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2418
    • Просмотр профиля
Други. Мож кто кого посоветует. Снести дачный дом 30 кв. обшитый железом.  Верхбалга.
Ну и как говорится быстро, десево и аккуратно чтобы было.
Дешего только самому разбирать ручками, эксковатор заказать разберет, дрова потом на авито даром самовывоз

Zz_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
«Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет»
Помню, мой батя всю жизнь баню строил. Не достроил. Я ее разобрал на 4 часа с помощью выдерги, лома и топора.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Окей.
Со сносом решили вопрос.
Второй вопрос - в текущую избушку на курьих ножках входит електричество  ну и счетчик там же.

Каким образом мне это дело перенести временно или на постоянку в другое строение на участке?
Притом сроки сжатые, по сути нужно на этой недели сделать.
Готов заплатить "за срочность"
Есть какие либо выходы на  ДРСК? мы ж тут банда. да?
 
Барышни по телефону предлагают написать заявку на перенос и далее "в рабочем порядке".


Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
fluf,  ДРСК достаточно оперативно работают. Вот если бы тебе повезло попасть в зону ответственности АКС, тогда даааа.... )

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
fluf,  ДРСК достаточно оперативно работают. Вот если бы тебе повезло попасть в зону ответственности АКС, тогда даааа.... )
Ага,  очень оперативно. Мне свет подводили 10 месяцев. А когда замонтажили, даже не позвонили что бы сип зацепить. Пришлось ещё раз писать заявление

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6130
    • Просмотр профиля
Каким образом мне это дело перенести временно или на постоянку в другое строение на участке?
Пару раз срывал на счетчике пломбы сам - Один раз автомат сгорел, второй раз кабель менял.
Первый раз позвонил в Энергоучасток в Новобурейске и предупредил автомат менять надо Заявку приняли (по телефону), разрешили самому сорвать пломбу и заменить, а потом вызвать местных электриков для пломбировки. Бесплатно.
Второй раз заявку некогда было делать, зимой на праздниках кабель перегорел, а он на бойлер шел. Сорвал сам, поменял и только через месяц позвонил сразу местным спецам, чтобы опломбировали. Так же бесплатно.

Хз, может где-то проще с этим, а в городе строже, но я бы особо не заморачивался с переносом - накатал заявку да сам перенес. Фото потребуют с пломбой и без да и все...
Да и штраф там 500 руб всего, если срочно надо, то не особо большие деньги.

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Ага,  очень оперативно. Мне свет подводили 10 месяцев.
Это точно не АКС были?)))
Вообще у всех сейчас строгий регламент по срокам. Мне АКС затягивали подключение (должны были, ЕМНИП, в течение двух месяцев после выдачи техусловий), так после жалобы в мэрию на следующий день прилетели и подключили всё. А ДРСК, в старом доме, приезжали в течение недели по всем запросам типа опломбирования автомата или нового счётчика. А при смене автомата да, как и  DimonSу - сказали сам меняй, потом нас приглашай

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Да и штраф там 500 руб всего, если срочно надо, то не особо большие деньги.

Запросто могут посчитать по максималке.
С даты крайней проверки счетчика X максимум ввода. Т.е. 7кВт.
Тысяч 300 как нефиг делать.
 

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6130
    • Просмотр профиля
Запросто могут посчитать по максималке.
Оспаривается в суде и они это прекрасно знают. Пройденный этап.
Два раза на лестничной площадке пожар был в щитках. Первый раз посчитали по максималке (1,5 кВт на каждую розетку и свет, а розеток в квартире с момента сдачи было 18 штук). Послал их и сказал подавать на меня в суд. Сразу сказали, что дело проиграют. Второй раз даже не заикались, просто посчитали по среднему и счетчики бесплатно заменили.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
DimonS, Щас кругом майнеры. И то что 10 лет назад казалось очевидным для суда уже не так.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2418
    • Просмотр профиля
DimonS, Щас кругом майнеры. И то что 10 лет назад казалось очевидным для суда уже не так.
С Димоном лучше не спорить если у него "так" значит "так же" во всем мире (да хули там, во всей вселенной даже :))
21 век на дворе у всех телефоны с камерами, позвонил предупредил что надо снять пломбу, перед вскрытием сфоткал пломбу и показания, дождался специального человека с пломбой и никаких проблем, сам так делал не раз, зачем лезть на рожон если можно почеловечески цивилизованно так сказать

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, Ну вот я тоже думаю сфотать, видос снять - показания, текущая дата на газете Амурская правда и обрезать.
И параллельно вялотекуще выяснять уже когда приедут то се.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6130
    • Просмотр профиля
С Димоном лучше не спорить если у него "так" значит "так же" во всем мире
Читать умеете?
Хз, может где-то проще с этим, а в городе строже

И тут еще такое дело...
Мне как-то насрать на 220 и 380 (не будете же весь квартал отключать из-за переноса счетчика), но не у всех смелости хватит под напряжением что-то обрезать и переносить-подключать :) :)

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
У нас по звонку о переносе (пожаре) говорят - сами переносить будите? отключение не нужно?  - тогда срывайте пломбу и переносите. На вопрос законности срыва пломбы - адрес и звонок мы записали, перенесёте, позвоните, приедем опломбируем.  И ничё что они месяца 3-4 едут. привозят акт, новая пломба и никаких вопросов. у меня так было дважды с переносом, пока стройка шла.
не будете же весь квартал отключать из-за переноса счетчика
представляешь, а у нас приезжают и вырубают , если просишь. но сами не лезут к счётчику

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Не знаю как в акс и дрск, но дэк пломбирует платно если хотелка потребителя и бесплатно если аварийная ситуация. Все решается по звонку, потом пишется заявление на пломбировку. Как сказали выше штрафы за срыв пломбы тоже разные. Если пу на площадке, то сказал дел не знаю, пу не мой, стоит в доступном месте, то ничего не пришьют. А если в доме/квартире и при квартальном обходе выявят факт отсутствия пломбы и заявления, то по максималке, ибо на своем владении ответственность за сохранность несет потребитель

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6130
    • Просмотр профиля
представляешь, а у нас приезжают и вырубают
Да, когда счетчик менял в частном доме на двухтарифный, то приезжали и вырубали всю улицу. Ибо по-другому у низ ТБ не позволяет.
Если в пятиэтажке у нас что-то делают, то на вводе в дом стоит рубильник, выключают только дом, но не квартал :) :)

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Потекла труба полотенчика, пришлось вскрывать стену с плиткой. Сейчас нужно несколько плиток (14 штук) обратно приклеить. Старый клей отбил. Плитка была приклеена на слой клея 1 см. Хочу положить слой ротбанта 0,5 см, а на на него плитку клеить. Вопрос - на ротбант можно плитку клеить?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2418
    • Просмотр профиля
Потекла труба полотенчика, пришлось вскрывать стену с плиткой. Сейчас нужно несколько плиток (14 штук) обратно приклеить. Старый клей отбил. Плитка была приклеена на слой клея 1 см. Хочу положить слой ротбанта 0,5 см, а на на него плитку клеить. Вопрос - на ротбант можно плитку клеить?
непонятен смысл сего действия? ротбанд можно на цемент а цемент на ротбант нельзя отвалится еще и с плиткой... гипсовая штукатурка это легкий материал еще и влагу впитывает сильно, что мешает все плиточным заделать?

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 413
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
что мешает все плиточным заделать?
+100.

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Хотел сэкономить. Есть полмешка ротбанта и полмешка клея плиточного. Придется клей докупать. Спасибо за совет!

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
ротбанд на стену. клей на ротбанд.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2692
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Грунтовку не забыть, иначе ротбанд впитает воду из клея, клей высохнет и плитка отвалится.

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
О блин, противоположные точки зрения на мой вопрос. Кому верить?

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
На сколько я помню ротбант разный бывает, есть влагостойкий для уличных работ, я есть нет для внутренних. Сначало надо с этим определиться.