Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 152166 раз)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2745
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
А еще резинки можно новые поставить.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
резинки можно новые поставить
а у нас где-нибудь продаются такие?

patokov

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
zoldat, ТБМ на Театральной 432 можно спросить.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
а у нас где-нибудь продаются такие?
А у нас? :))

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2745
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
А у нас?
До Блг доехать нет возможности?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2745
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Кроме ТБМ во Фридоме на калинина 127 продают резинки, не помню только на какие окна, позвони спроси

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
Да провернул ключом сегодня эксцентрики. На некоторые WD40 пришлось брызнуть :) Вроде регулируются и прижимаются плотно.

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Есть у кого контакты  пряморуких мастеров по укладке к/винила, ламината, spc плитки и прочих д/п плинтусов ?
Поделитесь.

patokov

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Zer0, у меня батя в доме сам стелил КВ-плитку. Ничего хитрого. Плинтус я сам прикрутил. Так что думаю тут любой ремонтник справится

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 842
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Так что думаю тут любой ремонтник справится
Только один  ремонтник на кривую стену на 3 дюбеля плинтус посадить может и сказать стена кривая, а другой 6 и уже как то оно поровней будет, по крайней мере щели не так сильно в глаза бросаются.
п.с. не надо рассказывать что сначала стены ровняют, всякий ремонт в жизни бывает...

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Только один  ремонтник на кривую стену на 3 дюбеля плинтус посадить может и сказать стена кривая, а другой 6 и уже как то оно поровней будет, по крайней мере щели не так сильно в глаза бросаются.
Если плинтус без канала под кабель и с рёбрами жёсткости на оборотной стороне, то, возможно, есть смысл надрезать их кусачками или бокорезами в местах изгиба плинтуса.

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
patokov,

Хитрость для меня лично - как лучше класть плитку - от линии центра стены ( грубо говоря - от центра комнаты )  или от стены. По направлению к свету от окна или поперек.
Чем лучше резать плинтус под угол 45. Речь не про пластик  с к/каналом  с внешними и внутренними углами. Там точно ничего сложного.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Класть нужно, чтобы не было узких клиньев вдоль стен. Клинья возможны из-за неправильной геометрии команты - непараллельность и неперпендикулярность стен. Лучше всего разложить перед укладкой и посомтреть, как получится - заодно посмотришь, как плитка лучше смотрится, по свету или поперек света.

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Smallwood13,

Я так понимаю, между ламинатом и стеной  в любом случае оставляется температурный зазор 0.7-1см. И если стены не сильно || , то ламинат лучше класть поперек стены. Еще осталось с определиться с величиной  сдвига плитки для разбежки по рисунку.
За совет спасибо.

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Smallwood13,

Я так понимаю, между ламинатом и стеной  в любом случае оставляется температурный зазор 0.7-1см. И если стены не сильно || , то ламинат лучше класть поперек стены. Еще осталось с определиться с величиной  сдвига плитки для разбежки по рисунку.
За совет спасибо.
Ламинат всегда  укладывается поперек окна. Ну, если конечно, не укладка паркета елочкой

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Ламинат всегда  укладывается поперек окна.

Почему ?

Persey

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Тоже интересно почему? А, если все 4 стены имеют окна!

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Ламинат всегда  укладывается поперек окна.

Почему ?
Направление света. Стыки не видно будет. Даже если ламинат с фаской.

Тоже интересно почему? А, если все 4 стены имеют окна!
Так не бывает))

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Направление света. Стыки не видно будет. Даже если ламинат с фаской.

Этот момент понятен.

Только укладка ламината таким способом (плиты укладываются по световому потоку окна) подразумевает установку закладного порога на дверных проемах в каждой из комнат. Потому что окна могут выходить на какую угодно сторону.
И этот способ не совместим с укладкой  ламината по всему контуру площади квартиры. Если ламинат укладывается единым контуром  по площади , то это неизбежно приведет к тому , что в одной комнате ламинат будет уложен по световому потоку, а в другой - поперек. Плюс такого способа - не нужно заморачиваться с переходом по порогу в комнатах.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2443
    • Просмотр профиля
Так не бывает))
У меня к примеру на трех стенах окна в одной комнате, тоже помню репу чесали по поводу этих направлений света и швов )

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
сть у кого контакты  пряморуких мастеров по укладке к/винила, ламината, spc плитки

9145811159

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Направление света. Стыки не видно будет. Даже если ламинат с фаской.

Этот момент понятен.

Только укладка ламината таким способом (плиты укладываются по световому потоку окна) подразумевает установку закладного порога на дверных проемах в каждой из комнат. Потому что окна могут выходить на какую угодно сторону.
И этот способ не совместим с укладкой  ламината по всему контуру площади квартиры. Если ламинат укладывается единым контуром  по площади , то это неизбежно приведет к тому , что в одной комнате ламинат будет уложен по световому потоку, а в другой - поперек. Плюс такого способа - не нужно заморачиваться с переходом по порогу в комнатах.
Согласен. У самого в доме ламинат уложен без порогов в дверях единым полотном и в одной комнате поперек окна получилось. Но ламинат с фаской, по-этому не особо критично
Так не бывает))
У меня к примеру на трех стенах окна в одной комнате, тоже помню репу чесали по поводу этих направлений света и швов )
Покажи план дома, очень интересно как так вышло, что в на трех стенах в комнате окна)). Ну либо это пристройка к частному дому, тогла вопросов нет

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2443
    • Просмотр профиля
Покажи план дома, очень интересно как так вышло, что в на трех стенах в комнате окна)). Ну либо это пристройка к частному дому, тогла вопросов нет
Частный дом первый этаж

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Все это ересь.
Глаз привыкает за месяц-полтора.
И вдоль или против шерсти оно лежит - вообще становиться резко пофиг.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
а вдруг хозяин перфекционанист

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
По диагонали постелить не предлагали еще?

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
9145811159

На этом б/аккаунте русификация китайских авто.  Теперь я в раздумьях - что же мне надо на самом деле.

а вдруг хозяин перфекционанист

Если речь о дизигн-проЭкте (привет лизе-прожЭкт и зеленым человечкам) , бригадирах, строителях-джамшутах  и вот-это-вот-все что на ютубах инмайрумах и прочих земсковых - то уже нет.  Перфекционизм разбивается о реальность бытия. Вдребезги.

По диагонали постелить не предлагали еще?

А вот и талаканские клоуны остряки подъехали. Димон, не стисняйся - пеши исчо.