Авто с аукционов стран Ближнего Востока (ОАЭ и т.д.)

Автор Тема: Авто с аукционов стран Ближнего Востока (ОАЭ и т.д.)  (Прочитано 5607 раз)

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Херня какая-то. Правила ввоза одни для всех импортных авто - хоть из Японии, хоть из эмиратов. Автомобили до 3х лет облагаются повышенной пошлиной, от 3х до 5 - минимальной. Какие ДТП? Бред.
вот такой бред) из-за того что у нас в страну новый брендовый товар может завозить только дилер) этого бренда) если бы у нас не было этого дурного пункта все бы на прямую таскали бы в РФ брендовые вещи) машины комп железо и томожили бы спокойно)

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
из-за того что у нас в страну новый брендовый товар может завозить только дилер)

Можно поподробнее.
Я вот схему не понимаю.
С точки зрения российской таможни какая им разница?
Я предполагаю что просто купить из условного БЛГ в Германии  бэху в салоне не выйдет. ее тупо не оформить на не резидента.
Нужен посредник местный бомж.
Он купил и продал уже в РФ (кстати может ли физ лицо продать авто за границу?). И с точки зрения таможни РФ это уже бэ-у автомобиль с пробегом салон-таможня.
Не так?

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
из-за того что у нас в страну новый брендовый товар может завозить только дилер)

Можно поподробнее.
Я вот схему не понимаю.
С точки зрения российской таможни какая им разница?
Я предполагаю что просто купить из условного БЛГ в Германии  бэху в салоне не выйдет. ее тупо не оформить на не резидента.
Нужен посредник местный бомж.
Он купил и продал уже в РФ (кстати может ли физ лицо продать авто за границу?). И с точки зрения таможни РФ это уже бэ-у автомобиль с пробегом салон-таможня.
Не так?
https://www.alta.ru/tamdoc/16p43652/
короче без разрешение тойоты ты хер растоможешь новую технику) только с их согласия) либо покупаешь на аукционе БУ и потом спокойно таможешь)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
паджеро спорт же?
нет, не спорты
Почти весь запад России - это старые города с узкими улицами, и на Секвойе там точно делать нечего, если это не Москва.
а я думал что бордюры существуют для того, что бы на них парковаться (смеюсь).

а раз тема в общем то про "арабские машины" , по-спрашиваю у приезжих западников, может кто владел.
на скока знаю саудиты - не бедные люди, за них работают там приезжие. думаю им хлам тоже всякий не нужен.


VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
А если подождать с годик, так можно уже купить почти новый по сильно сниженной цене, через банк или лизинговую. Это стандартная тема. Есть немало индивидумов, которые не рассчитывают свои финансовые возможности, и потом расстаются с машинами за неуплату кредитов или лизинга. Тем более во времена ковидлы...
А есть ссылки для любопытных? С ходу выходят разнообразные zalog.lot-online.ru, но цена не сильно отличается от рыночной.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
С ходу выходят разнообразные zalog.lot-online.ru, но цена не сильно отличается от рыночной.

В 90% случаев так и будет.
Залогодержатель не будет продавать залог при прочих равных ниже рынка в два раза.

Вот например.
https://www.atb.su/services/collateral-property/toyota/

Ну и там же рядом - реализация имущества раздел. Особой халявы - нет.

https://www.atb.su/services/collateral-property/?scroll=Y&sort=&photo=&show_count=&section=transport&type=&region=%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB&price_min=&price_max=&car_brand=&engine_type=&year_min=&year_max=

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
VladUS, не, ссылок нет.
Банки обычно выкладывают инфу на торговые или аукционные площадки. Они вроде бы как не могут по другому.
А вот лизинговые часто скидывают прямо на почту. Мы так, через лизинговые б\у спецтехнику покупали. Очень часто в таких предложениях есть легковой транспорт.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
С ходу выходят разнообразные zalog.lot-online.ru, но цена не сильно отличается от рыночной.

В 90% случаев так и будет.
Залогодержатель не будет продавать залог при прочих равных ниже рынка в два раза.

Вот например.
https://www.atb.su/services/collateral-property/toyota/

Ну и там же рядом - реализация имущества раздел. Особой халявы - нет.

https://www.atb.su/services/collateral-property/?scroll=Y&sort=&photo=&show_count=&section=transport&type=&region=%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB&price_min=&price_max=&car_brand=&engine_type=&year_min=&year_max=
Ну на форд эксплорер цена норм.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Ну на форд эксплорер цена норм.

Если указано исполнительное производство, то скорее всего торги через Росимущество.
И именно торги т.е. в сторону повышения.
По крайней мере год назад я пытался в эту тему ввязаться, было все не совсем просто. 
И залог,  и торги в сторону повышения. И постоянный гемор с бумажками и переносом дат.