Топ игровой ПК* с периферией в сборе. 35к

Автор Тема: Топ игровой ПК* с периферией в сборе. 35к  (Прочитано 12578 раз)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
*топ 2014 года))

https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/nastolnye_kompyutery/kompyuter_v_sbore_2235936298

<- тут актуальная цена и контакты владельца) А я хоть раскачал сонный форум и то хлеб =D Было весело.


Собирал племяннику давным-давно, когда он еще со мной играл в онлайне(хнык-хнык). Года 3 уже тупо стоял собирал пыль, иногда использовался для офисных задач по работе.

Год назад после покупки макбука его судьба была решена))

intel i5 2550k 3.4ггц с коробки. Не разгоняли, в те года хватало мощности, после - игры забросил.
Кулер низкопрофильная башня 80мм 2 башни, 6 теплотрубок
ASUS P8Z68-M PRO 4 слота ОЗУ(хоть и сокет 2011 года эта материнка покупалась новой, нашли в интернет магазине ~5-6 тысяч обошлась в свое время, блестящий текстолит, пломбы, коробочка, вся фигня), собственно с нее и началась задумка над обновлением его старого фуфыкса)
ОЗУ 4+4+4,поправочка 4+4+2+2(считай 2+2 в подарок, цену снизил) обычная, без радиаторов.
Palit GTX 970 4gb
SSD Samsung 860evo 256гб
HDD 1тб
Корпус небольшой(mATX насколько помню) черный, ровный
БП 600вт(? уточню вечером) поправочка FSP PNR 550w, цена снижена.

Монитор LG IPS234T 23"
Клавиатура механическая, строгий дизайн, без свистоперделок, Gatheron Brown
Мышь\ковер\наушники 7.1 "типо игровые"

Старый, но полезный(с) Арни.
Что потяжелее потянет 30 кадров на средних настройках, что онлайновое и полегче то и на высоких в 60кадров.

За всю кучу просят 38 тысяч. Погнали))
Торг есть. Если забирать кучей торг лучше.
В цену не входит всякая неактуальщина, типо мышки\ковра\ушей, 2гб плашки оперативки.

Моник в цену входит, клавиатура в цену входит(но не сильно), такая минимум рубля 4 новая стоит.
Для любителей корчить отвратную рожу при виде б.у клавиатур напомню - кейкапы со свитчей на механиках снимаются одним движением пальцев. Мыть механику вообще плёвое дело, живут они намного дольше мембранок, раза этак в 4. Даже если умирают то самые часто используемые клавиши, типо W. Какой нибудь Pause\break перемещается на место залипшей клавиши, кейкап меняется и вуаля рабочая клава.

Основную цену составляет в порядке убывания - видюха, накопители, довольно неплохая материнка(если найти под нее 2600\3770 за недорого вообще сказка, для любителей сраться - заметьте я ее в конец списка включил, все таки она старая)

Системник не дербанится. Перифирию можно отдельно, но после продажи системника.

Мопед не мой, цену задаю не я, но в целом могу повлиять. На авито(знаю не показатель, но все же) подобные компы 40тыс за чисто сам системник.

Срачам я всегда рад))
 

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
ужс, десятилетнее железо за 70% стоимости нового)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
кляча за 40 тыр...ыыы

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
ужс, десятилетнее железо за 70% стоимости нового)
накидаешь аналогичную сборку в днс за 50-55 с монитором?) С условием что 1050ti слабее 970 на 25-30%

Ежу понятно, что тот же i3 9100f\10100f быстрее старого i5 минимум на 50%. Но он стоит новый 7-8 тыщ. А цену i5 я вижу в районе 2-2,5 рублей)

Основная цена тут за актуальные железки, типо видюхи уровня GTX 1063\1650. SSD/HDD да БП который пойдет на любую современную сборку. Разве что у проца не будет 8+8. Но кто ж на такие платформы берет старый б.у БП.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
кусками продаешь или только сборкой?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
кусками продаешь или только сборкой?
системник сам не дербанится, отдельно продажа системника возможна. Но не желательна) Узнаю потом че он за сам системник хочет.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
интересует мать+проц+кулер+память+видео
остальное не интересует

smzvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
автор чушь всякую нёс в моих постах. то 1050ти за 11 т.р. дорого, то игровой ноутбук с i7 haswell - m (ещё и выдумал, что U не разобравшись в модели) и 950m ему показался отстойным, не игровым и не стоящим 16500. а сам настоящий помойник толкает за 38 т.р. ЛИЦЕМЕР!

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Бизнес, ничего личного :)

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
*топ 2014 года))
И это не топ, 2014 года :) i5 в принципе топом не было, топом было i7-2600к и в 2011 году... В 2014 году топом было 4770k/4790k.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
накидаешь аналогичную сборку в днс за 50-55 с монитором?

Да сейчас любое двухьядерное говно если не порвет, то точно не успит этому мамонту ледниковому.
Системник тыщ за 15 с каким-нибудь пнем, видюшку 1650, моник рублей за 6-7 по акции - как раз в 55 уложишься за аналогичную сборку.

Десятку сверху добавить до i3 и 16 гиг озу и получишь в два раза больше проищводительности.


Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
The BEST,
+1
p.s. абассым фрилансера с его ссаным алиэкспресСом бхЪ=)

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Цитировать
За всю кучу просят 38 тысяч. Погнали))
- 38 тыр  за  эту кучу унылого  гамна,из которого более менее  живая  только  видяха ?
Проц  на авито  три с половиной рубля,монитор восьмилетний  ну хер с ним  пару  рублей,диски  тоже  нахер.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
=( Унижен и разъебан) Жаль гамно не моё)

Так и не представили никакой альтернативной сборки за те же бабки которая уделает эту кучу говна)

Вы ж учитываете что это цена с монитором и всем остальным?)) Потому что ну как бы 4 ядра с 970й за 30 с копейками - это норм комп) Вы видали сколько сейчас стоят пресловутые 2 ядерники, которые разорвут этот ПК?))

автор чушь всякую нёс в моих постах. то 1050ти за 11 т.р. дорого, то игровой ноутбук с i7 haswell - m (ещё и выдумал, что U не разобравшись в модели) и 950m ему показался отстойным, не игровым и не стоящим 16500. а сам настоящий помойник толкает за 38 т.р. ЛИЦЕМЕР!
ага, прям п*здец, котел в аду и бла бла бла. Я хоть приводил примеры почему ноут DEXP без гарантии на урезанном процессоре стоимостью на 8 тысяч меньшей нового ноута - не самая хорошая затея. А не просто завалился в тему и обозвал топикстартера.

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
В среднем по авите  подобная ниже  сборка   двадцать - тридцать  рублев,что   дороговато но гораздо  лучше  твоего  унылого древнего  говна.
ЦП: Intel Core i5 4590 3.00GHz;
ОЗУ: 8ГБ DDR3;
Видео: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (MSI) 4095 МБ;
Диск: SSD Smartbuy 240ГБ, Western Digital WDC WD10EZEX-00BN5A0 931ГБ;
Монитор: Samsung S24B370, 1920х1080, 60Гц;
Клавиатура QUMO MECHANICUS K45, механика;
Мышь: Zet gaming fury pro
А вместо  древнего  монитора   лучше  какой  безрамочник  новый  взять

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
ЦП: Intel Core i5 4590 3.00GHz;
Если без K то мой мощнее при разгоне. Если с K то ваш при разгоне вырывается вперед за счет чуть более холодного техпроцесса. Но по сути не сильно. Haswell это просто доработанный сэндик.
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (MSI) 4095 МБ;
слабее 970 на 20-30% во всех тестах. Как уже писал выше.

Остальное не критичная разница. Вот почему и дешевле.

До Cofee Lake новые поколения интелов не особо получали прирост. Думаю все согласятся, кто более менее в теме. Прирост был только за счет поднятия частот в счет более мелкого техпроцесса -> более холодного)

А не вру! Когда DDR4 память ввели, то за счет более высокой пропускной способности памяти процессоры вдохнули по-новому.

smzvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
=( Унижен и разъебан) Жаль гамно не моё)
Ну, так в чём же дело? Повлияй на племяшку. Взови к его совести. Продайте хотя бы 970 за 7-8 (цену двухлетней давности) во имя технической справедливости, за которую  ты борешься здесь.

ага, прям п*здец, котел в аду и бла бла бла. Я хоть приводил примеры почему ноут DEXP без гарантии на урезанном процессоре стоимостью на 8 тысяч меньшей нового ноута - не самая хорошая затея. А не просто завалился в тему и обозвал топикстартера.
А зачем вообще ты заваливаешься ко всем в темы и оставляешься свои тухлые комментарии? Про то как на али "дешевле можна", ещё какие-то примеры с ошибками, которые отдают дилетантством. Это m процессор был, а не U. Можно было загуглить по модели ноута. Да, и что значит урезанный? Урезанный в сравнении с чем? С декстопом? Открою для тебя секрет – это мобильная версия процессора для ноутбука. И у неё своё практическое назначение.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
=( Унижен и разъебан) Жаль гамно не моё)
Ну, так в чём же дело? Повлияй на племяшку. Взови к его совести. Продайте хотя бы 970 за 7-8 (цену двухлетней давности) во имя технической справедливости, за которую  ты борешься здесь.

ага, прям п*здец, котел в аду и бла бла бла. Я хоть приводил примеры почему ноут DEXP без гарантии на урезанном процессоре стоимостью на 8 тысяч меньшей нового ноута - не самая хорошая затея. А не просто завалился в тему и обозвал топикстартера.
А зачем вообще ты заваливаешься ко всем в темы и оставляешься свои тухлые комментарии? Про то как на али "дешевле можна", ещё какие-то примеры с ошибками, которые отдают дилетантством. Это m процессор был, а не U. Можно было загуглить по модели ноута. Да, и что значит урезанный? Урезанный в сравнении с чем? С декстопом? Открою для тебя секрет – это мобильная версия процессора для ноутбука. И у неё своё практическое назначение.
если не нравятся тухлые комментарии не открывайте их) Движок амита это позволяет) Это ж форум, тут у каждого есть мнение. Издревле так повелось, собсна. Кажись даже форум с латинского значил что то типо, встреча с торгами или рынок)) хз

smzvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
если не нравятся тухлые комментарии не открывайте их) Движок амита это позволяет)
проблема в том, что ты сознательно мешал мне продавать, выражая своё мнение только для издевательств и с целью потешить самолюбие
Издревле так повелось, собсна. Кажись даже форум с латинского значил что то типо, встреча с торгами или рынок)) хз
ну, да, в древнем риме зародилась демократия. и мнение большинства говорит, что системник дорог, стар и хотелось бы дешевле, да и автор как человек так себе.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
если не нравятся тухлые комментарии не открывайте их) Движок амита это позволяет)
проблема в том, что ты сознательно мешал мне продавать, выражая своё мнение только для издевательств и с целью потешить самолюбие
Издревле так повелось, собсна. Кажись даже форум с латинского значил что то типо, встреча с торгами или рынок)) хз
ну, да, в древнем риме зародилась демократия. и мнение большинства говорит, что системник дорог, стар и хотелось бы дешевле, да и автор как человек так себе.
как можно мешать продавать на форуме где половина айтишники и разбираются в железе) Если ноут реально хорош - то его купят, пофиг что там диванные аналитики думают.

smzvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
как можно мешать продавать на форуме где половина айтишники и разбираются в железе) Если ноут реально хорош - то его купят, пофиг что там диванные аналитики думают.
ноут был хорош за свои деньги. его купили. ну, а зачем ты разместил это объявление с такой ценой, помня эти соображения? какой реакции ждал в ответ?

smzvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
половина айтишники и разбираются в железе)
не все айтишники разбираются в железе. а тем временем тема в топе уже весь вечер пятницы... плохой рекламы не бывает)) ещё в древнем риме учили начинающих ораторов высказывать две противоположные точки зрения на проблему на форумах. и поэтому добавлю, что на минималках-средних поиграть ещё получится, наличие игрового довеса поможет заинтересовать подрастающее поколение. вообщем, системник имеет место быть. и цена хоть и кусается, но понадеемся на просыпающуюся совесть продавцов...

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
а чем эта сборка плоха? Старая? да. Кто ж спорит. Тянет метро Last light на высоких? говно вопрос. Тянет GTA 5 на высоких? Без Б.
Киберпанк? Ну да, на низких, но играбельных 40-50 фпс будет.

Да, на ДНС за 50-55 можно собрать ПК на Pentium Gold, который будет бодрее. Но это на 20-25 тысяч дороже чем стоит этот системник.

В том случае добавив 8 тысяч можно было купить ноут чуть лучше по характеристикам чем ваш и на гарантии. Я даже ссылку вроде кидал.

половина айтишники и разбираются в железе)
не все айтишники разбираются в железе. а тем временем тема в топе уже весь вечер пятницы... плохой рекламы не бывает))
кто то сомневался что эта тема - пятничная?))

То есть название темы, описание и моя реакция никого не смущала?

На амите эта сборка не уйдет стопудово. На авито с торгом - уйдет. Просто посрацца охото под пиво)

smzvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Да, на ДНС за 50-55 можно собрать ПК на Pentium Gold, который будет бодрее. Но это на 20-25 тысяч дороже чем стоит этот системник.
в днс неплохие сброки готовые игрвоые пошли. что интересно, НИ ОДНОГО компонента dexp. даже корпуса термалтейк... советую присмотреться. общая цена выходит дешевле чем по частям. 4816121 была за 39 000 за скидку оплату онлайн, а там 1050ти, и3 10100f и прочее!

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
 :-*Freelancer,
у меня такое ащущение, тебе нЕгде попиздеть и берёшь этот сраный траллинг сюда выссыкаешь, будь проще, в вацапе обсуди помои свои и успокойся
з.ы. так и про алиэкспресс
з.ы2 хотя сам знаешь, что здесь всем похую, как бы ты не описывал своё железо, какое оно девственное

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
:-*Freelancer,
у меня такое ащущение, тебе нЕгде попиздеть и берёшь этот сраный траллинг сюда выссыкаешь, будь проще, в вацапе обсуди помои свои и успокойся
з.ы. так и про алиэкспресс
з.ы2 хотя сам знаешь, что здесь всем похую, как бы ты не описывал своё железо, какое оно девственное
вот вы смеетесь про алиэкспресс, но этот комп тоже оценивался по алишке) 2550k 2500 руб, мамка z68 - 3500 и так далее. Кроме видюхи, 21 тыща как то уж слишком дофига.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Freelancer,я написал - почем кусок что я написал - ответа не было

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Freelancer,я написал - почем кусок что я написал - ответа не было

а я написал что комп не дербанится выше, но не тыкнул вас, меня унес безудержный поток споров)

smzvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
а я вообще предлагаю сборку отправить куда-нибудь кому нужна. есть люди для которых до сих пор сидят на 775 или вообще без компа. думаю, они оценят её по достоинству. в какую-нибудь многодетную семью или социальное учреждение. готов скинуться, если соберетесь выкупать.

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
а я вообще предлагаю сборку отправить куда-нибудь
на авито.
ТС и там объяву сделал, не беспокойтесь, ему просто нужно По наслаждаться обсуждениями амита, он кончает от этого, своеобразный оргазм.