Про армию

Автор Тема: Про армию  (Прочитано 5864 раз)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Про армию
« : 01.02.2020, 20:09:18 »
А у нас огромное количество взрослых крепких мужиков  в погонах на шее страны сидит
Народ, который не кормит свою армию - кормит чужую.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #1 : 01.02.2020, 22:05:14 »
Народ, который не кормит свою армию - кормит чужую.

После этих слов, где бы и кем бы они не произносились (писАлись) сразу всплывает в памяти прапорщик, который сказал эти самые слова и упал нажравшись водки под стол..... Это не ирония - это реально так было. И что то мне подсказывает, что если кормить таких, то как бы еще и чужих кормить не пришлось... (((

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #2 : 01.02.2020, 22:29:31 »
Nicolas, Это ты о Бонапарте?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #3 : 01.02.2020, 22:33:00 »
Это ты о Бонапарте?

Когда эти слова говорил Бонапарт, он вкладывал в них совсем другой смысл, чем пьяный прапорщик. Улавливаешь разницу?

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #4 : 01.02.2020, 22:41:05 »
Это ты о Бонапарте?

Когда эти слова говорил Бонапарт, он вкладывал в них совсем другой смысл, чем пьяный прапорщик. Улавливаешь разницу?
Ну, если тебя прёт лишь от пьяных прапорщиков...

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #5 : 01.02.2020, 22:44:49 »
Это ты о Бонапарте?

Когда эти слова говорил Бонапарт, он вкладывал в них совсем другой смысл, чем пьяный прапорщик. Улавливаешь разницу?
Ну, если тебя прёт лишь от пьяных прапорщиков...

ээээ...вот армия Канады..По состоянию на февраль 2014 года состоит из 21 600 служащих в регулярной армии и 24 000 служащих запаса,

что там у Дании,Швейцарии,Швеции, ну а у Германии?

ну не буду говорить об армии одной бензиновой размером в МИЛЛИОН,сука,миллион!

а сколько еще от них кормится?

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #6 : 01.02.2020, 22:49:43 »
Это ты о Бонапарте?

Когда эти слова говорил Бонапарт, он вкладывал в них совсем другой смысл, чем пьяный прапорщик. Улавливаешь разницу?
Ну, если тебя прёт лишь от пьяных прапорщиков...

ээээ...вот армия Канады..По состоянию на февраль 2014 года состоит из 21 600 служащих в регулярной армии и 24 000 служащих запаса,

что там у Дании,Швейцарии,Швеции, ну а у Германии?

ну не буду говорить об армии одной бензиновой размером в МИЛЛИОН,сука,миллион!

а сколько еще от них кормится?
По состоянию на 2019 год численность армии России составляет около 798 тысяч.
Ты сравни ещё с Лихтенштейном, для большего контраста. Хотя походу, ты не способен осознать смысл.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #7 : 01.02.2020, 22:52:26 »
Это ты о Бонапарте?

Когда эти слова говорил Бонапарт, он вкладывал в них совсем другой смысл, чем пьяный прапорщик. Улавливаешь разницу?
Ну, если тебя прёт лишь от пьяных прапорщиков...

ээээ...вот армия Канады..По состоянию на февраль 2014 года состоит из 21 600 служащих в регулярной армии и 24 000 служащих запаса,

что там у Дании,Швейцарии,Швеции, ну а у Германии?

ну не буду говорить об армии одной бензиновой размером в МИЛЛИОН,сука,миллион!

а сколько еще от них кормится?
По состоянию на 2019 год численность армии России составляет около 798 тысяч.
Ты сравни ещё с Лихтенштейном, для большего контраста. Хотя походу, ты не способен осознать смысл.
конечно нет,яж дебил и не понимаю нахера миллион народу который нужно кормить,одевать,обувать,давать пенсии ранние.

Всего (Bundeswehr) 165.500

армия Германии 165 тысяч народу.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #8 : 01.02.2020, 23:48:34 »
то там у Дании,Швейцарии,Швеции, ну а у Германии?
в Швейцарии вроде тыщ 100 - немало так для невоюющей страны. армия призывная, в запасе ещё миллион. (стрелковое оружие вроде как выдается на домашнее хранения, до списания в резерв в 4Х лет. мож техника какая выдается, мало ли что.)
но к теме теме китая - думаю редису, лука и чеснока они местного производства  едят, как и мяски. а не приворзное.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #9 : 02.02.2020, 00:57:03 »
ээээ...вот армия Канады..По состоянию на февраль 2014 года состоит из 21 600 служащих в регулярной армии и 24 000 служащих запаса,

что там у Дании,Швейцарии,Швеции, ну а у Германии?

ну не буду говорить об армии одной бензиновой размером в МИЛЛИОН,сука,миллион!

а сколько еще от них кормится?




вспомни вторую мировую - сколько дней армии тех стран смогли продержаться?

для справки, вышеназванная дания продержалась 6 часов.

а еще стоит учесть территорию и численность населения.



и если смотреть на большие страны, а не карликовые, то хопа
- китай - овер 2 миллиона
- индия - 1.5 миллиона
- сша - 1.4 миллиона
- кндр (это вон то мелкое пятно на карте) - 1.1 миллиона, йоптить.
- вьетнам, пакистан, иран, турция - около 500 тыс.

и вы говоррите, что в самой большой стране мира 750 тыщ военнослужащих это много, ага.

а сколько надо?
20 тыщ, как в канаде?
смешно же, район игнатьевское-новотроицкое-воронкова-василенко будет, внимание, защищать всю россиюшку!




относительно ЕС, не стоит забывать, что те давно стали подстилкой США в обмен на протекцию, размещение баз и т.д.
Если взять и, скажем, йопнуть по германии атомной бомбой, то воевать придется не со 165 тыщами, а со всем нато, как бэ.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #10 : 02.02.2020, 01:05:48 »
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
И это аксиома, проверенная поколениями.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #11 : 02.02.2020, 01:08:16 »
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
И это аксиома, проверенная поколениями.

верно.
туда же: хочешь мира - готовься к войне.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #12 : 02.02.2020, 01:42:06 »
Черчиль да, еще тот чувак для поклонения...
В свое время не он ли утверждал планы ядерной бомбардировки сотен советских городов?
Тогда вас конечно еще не было.
И могло не быть совсем...

А про остальное...,
назови мне ту страну, где такой же как ты, не задает такие же вопросы

Никого не оправдываю, никого не защищаю, просто предлагаю включить мозг.

Итого

  • Гость
Re: Про армию
« Ответ #13 : 02.02.2020, 02:59:41 »
В случае нападения России на Китай - как быстро ты явишься на призывной пункт ?
зачем сеять панику, начнём с лозунгов, есть куча старых: "Родина мать зовёт", "отступать некуда, позади ..." и т.д., потом приходит зима лютая и всё весной празднуем очередную победу, кактотаг))

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #14 : 02.02.2020, 07:59:14 »
"отступать некуда, позади ..."

Если Москва - то может и не сработать. )))

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #15 : 02.02.2020, 08:24:05 »
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
И это аксиома, проверенная поколениями.   

Да, конечно, но как тебе уже сказали - включи моСК!!!

Чтоб не получилось, что сытая накормленная армия вдруг оказалась не готова - вот же будет обидно!
Кормили - кормили (как на убой) а их раз и убили в первый же день войны
или того хуже - "пьяные прапорщики" сдались в плен (ну а че, пленных тоже кормят - хуже правда, но кормят же)

Я к чему? К тому, что неплохо бы знать, что она (армия) из себя представляет и как она нас же защитит в случае чего,
за наш счет - налогоплательщиков. Но ничего и никто не узнает до возникновения военных действий (ибо военная тайна же), но потом будет уже поздно
что либо узнавать, так как все станет ясно само-собой, буквально с первых же дней. И в случае если действительная реальность будет совсем печальной
и сильно отличаться от ожидаемых результатов - то будет весьма обидно от того, что: толи плохо кормили (и перекормили) или недокормили... но не всем
ибо многим будет уже пох..(убиты). И когда вижу таких вот "прапорщиков" то вопрос зачем и правильно ли я (как налогоплательщик) кормлю его и как он меня
защитит возникает сам собой - этот вопрос как говно всплывает на поверхность хочу я того или нет.

P.S. Я не хотел облить грязью всю нашу армию, может быть там все очень замечательно, но сцука тот прапорщик и эти слова (маленького правителя - неудачника, армию которого тоже кормили налогоплательщики) у меня связаны неразрывнА ? ))

Итого

  • Гость
Re: Про армию
« Ответ #16 : 02.02.2020, 10:08:34 »
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
И это аксиома, проверенная поколениями.   

Да, конечно, но как тебе уже сказали - включи моСК!!!

Чтоб не получилось, что сытая накормленная армия вдруг оказалась не готова - вот же будет обидно!
Кормили - кормили (как на убой) а их раз и убили в первый же день войны
или того хуже - "пьяные прапорщики" сдались в плен (ну а че, пленных тоже кормят - хуже правда, но кормят же)

Я к чему? К тому, что неплохо бы знать, что она (армия) из себя представляет и как она нас же защитит в случае чего,
за наш счет - налогоплательщиков. Но ничего и никто не узнает до возникновения военных действий (ибо военная тайна же), но потом будет уже поздно
что либо узнавать, так как все станет ясно само-собой, буквально с первых же дней. И в случае если действительная реальность будет совсем печальной
и сильно отличаться от ожидаемых результатов - то будет весьма обидно от того, что: толи плохо кормили (и перекормили) или недокормили... но не всем
ибо многим будет уже пох..(убиты). И когда вижу таких вот "прапорщиков" то вопрос зачем и правильно ли я (как налогоплательщик) кормлю его и как он меня
защитит возникает сам собой - этот вопрос как говно всплывает на поверхность хочу я того или нет.

P.S. Я не хотел облить грязью всю нашу армию, может быть там все очень замечательно, но сцука тот прапорщик и эти слова (маленького правителя - неудачника, армию которого тоже кормили налогоплательщики) у меня связаны неразрывнА ? ))
вопрос конечно интересный, но тут получается как с домашним котом или собакой, кормишь, поишь, гулять выводишь, а тут еще, и куснуть, и поцарапать могут, мышей не ловят, бывает избавляются от бездельников, в итоге те собираются в стаи, "Бродячие прапорщики"- страшная компания может получиться))

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #17 : 02.02.2020, 10:10:26 »
"Бродячие прапорщики"- страшная компания может получиться))

Жгешь - чертяка!! :))

Итого

  • Гость
Re: Про армию
« Ответ #18 : 02.02.2020, 10:19:37 »
Жгешь - чертяка!!
нееее это не моя идея, про Шматко сериальчик смотрел, вот там отжигают

Итого

  • Гость
Re: Про армию
« Ответ #19 : 02.02.2020, 11:02:25 »
основной принцип в армии выполнить приказ, а не думать как выполнять :'(

Итого

  • Гость
Re: Про армию
« Ответ #20 : 02.02.2020, 12:55:27 »
А Шойгу за какие заслуги кормим? Он защитил Россию от войны и вторжения? Наверное какая-то секретная война была про которую никто не знает, поделись информацией.
не надо набиваться к ним в повора, у них есть свои и кушают своё, быть может он (они) как икона, своим видом защищают нашу землю и нас тоже))

Loeqvech

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #21 : 02.02.2020, 13:27:51 »
Ну, у вас и накурено.
1. Кто называет учителя – училкой, тот учился на кол. И до сих пор, в уме не может считать, да и знаков препинания не знает.
Что такое Образование  -это те знания, что остались у тебя, после того, как ты все основательно забыл. 
Значит, что осталось – так ты и учился. К учителям это не имеет значения.
2. Ты не имеешь права осуждать врача, если в твоей семье нет студента-медика или практического врача (не путать с ректором или преподавателя АГМА или главным врачом любого медицинского ЛПУ ). Ты и десятины не знаешь из работы врача ebannoi бережливой поликлиники.
3. ЧВК Вагнера – создана поваром Особы Воланда де Морда.  Вот и развлекаются наемники. Тупо – махновцы, но используя деньги а-ля государство. Ибо – личные отношения. Сфаих ни бросаимм. Понятно.
4. Относительно смешного авианосца Кузнецов, падения Сушки и войны в Сирии. Как бы то не было – как америкосы не строят военные базы и летают сквозь Державу каждый день насквозь – никто и не пытается напасть на Медведя, спящего в берлоге с ядерной дубинкой – огребут.
Михаил Задорнов (вечная память) говорил Истину: внутри страны у нас ужас, но, вот, за рамками страны – у нас идет просто великолепная постоянная работа по недопущению врагов.
Посему – не стоит никогда (!) трогать служилых людей: врачей, учителей и солдат (и офицеров) Российской Армии – они выполняют свой долг, как могут. В отличии от людей, не платящих никаких налогов, на самозанятости, но с претензиями к государевым людям.
ИМХО, конечно. Ну, перевод вы знаете – мне глубоко пофиг, на то, что вы скажите.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #22 : 02.02.2020, 14:00:10 »
А еще можно поговорить за профессиональную армию и её вехи Начиная  с концов 2000-х и заканчивая 2019.

А ты жестокий....! Ну нельзя вот так просто взять и разрушить веру некоторых форумчан в то, что им сказали из ящика о том, что у нас все хорошо!
А некоторые, считающие себя ярыми патриотами на волне патриотизма еще и обвинят в очернительстве и даже предательстве (не знаю чего, наверное предательстве их веры в то, что у нас все хорошо..)
Ну не готов еще наш народ мыслить и анализировать - привыкли верить в светлое будущее, которое нам всем с детства обещают и ведь верят до сих пор, с пеной у рта.
Да и пусть верят.........

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #23 : 02.02.2020, 21:09:08 »
Три крупных аварии только 2 2019 году. В мирное, с.ка время.
а при советах - десятки, сотни?
только это было под секретом и останется еще какое-то время(сколько там дела хранятся?)

или как британцы потеряли в начале войны в 1914 году суперлинкор. безвозвратно. нигде об этом не сообщалось, корабль был в списках флота как и корабельный состав. и немцы считали что он встрою (а их флот уступал на половину по количеству)

Итого

  • Гость
Re: Про армию
« Ответ #24 : 02.02.2020, 21:54:01 »
или как британцы потеряли в начале войны в 1914 году
точно, надо сравнивать с британцами 14 года, а то с 13 Россиюшку сравнивали, не лучше сравнивать, что приросло, увеличилось, приобрелось, есть чем хвастаться))

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #25 : 02.02.2020, 23:54:44 »
точно, надо сравнивать с британцами 14 года, а то с 13 Россиюшку
у них как бы это удавалась скрывать реальную обстановку. немецкий флот открытого моря опасался выходить на прямую в бой, знали бы они о техническом состоянии флота врага (и что от их не шибко мощных снарядов британские корабли неплохо так взлетают на воздух) - история была бы другая.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #26 : 03.02.2020, 00:17:16 »
walter,
История не имеет сослагательного наклонения.
"...Если б нос Ивана Кузьмича..."

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #27 : 19.07.2020, 20:01:20 »
хочешь мира - готовься к войне.
вот и устраивают регулярные учения...

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #28 : 19.07.2020, 22:11:16 »
вот и устраивают регулярные учения...

И только тот, кто служил в армии знает толк в учениях и ночных тревогах - это когда все подразделение знает, что сегодня ночью будут поднимать по учебной тревоге в ХХ часов ХХ минут. Поэтому за 30 минут все уже встали, оделись, кто-то сходил почистил зубы, умылся побрился и уже через минуту после объявления тревоги все в полной боевой готовности выдвигаются по расчету... Уже тогда я задавал себе вопрос: Кого мы обманываем? ... и не находя ответа, приходил к выводу - так надо!! )))

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Про армию
« Ответ #29 : 19.07.2020, 22:56:35 »
взял и убил всю интригу