Всякие глупые вопросы

Автор Тема: Всякие глупые вопросы  (Прочитано 244850 раз)

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 423
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1380 : 12.07.2024, 13:04:34 »
ну так вблизи не видел. может складывается? или совсем совсем выломано?

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1381 : 28.07.2024, 08:01:37 »
В общем задолбали на участке воробьи. Просто заебали, я бы даже сказал. На заборе колонной выстраиваются и сидят. Забор профлист весь обдристан со всех сторон и жрут всю ягоду. Пытался бороться по-всякому. Вешал чучела, мишуру и всякую херню - ничего не боятся. Так вот глупый вопрос. Кидаю с ввода фазу сипом к забору через автомат 1А (запор профлист на мет трубах, соответственно заземлен нормально). При выстраивании этих тварей на заборе вкл автомат, его естественно тут же выбьет из-за кз, но успеет ли достаться этим тварям? Подкосит ли их?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4974
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1382 : 28.07.2024, 08:20:01 »
Так вот глупый вопрос. Кидаю с ввода фазу сипом к забору через автомат 1А (запор профлист на мет трубах, соответственно заземлен нормально). При выстраивании этих тварей на заборе вкл автомат, его естественно тут же выбьет из-за кз, но успеет ли достаться этим тварям? Подкосит ли их?
ну, скорее всего воробьям ничего не будет, но
все равно интересно
попробуй
потом расскажешь :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6375
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1383 : 28.07.2024, 08:37:25 »
В общем задолбали на участке воробьи. Просто заебали, я бы даже сказал. На заборе колонной выстраиваются и сидят. Забор профлист весь обдристан со всех сторон и жрут всю ягоду. Пытался бороться по-всякому. Вешал чучела, мишуру и всякую херню - ничего не боятся. Так вот глупый вопрос. Кидаю с ввода фазу сипом к забору через автомат 1А (запор профлист на мет трубах, соответственно заземлен нормально). При выстраивании этих тварей на заборе вкл автомат, его естественно тут же выбьет из-за кз, но успеет ли достаться этим тварям? Подкосит ли их?
Разочарую тебя. Птички и на 6 кВ линиях сидят. И даже на 500 кВ. Вот если ты у них одну лапку на землю  замкнешь, то тогда да, умрут.
Физика, 6-й класс школы СССР.

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1384 : 28.07.2024, 09:51:26 »
В общем задолбали на участке воробьи. Просто заебали, я бы даже сказал. На заборе колонной выстраиваются и сидят. Забор профлист весь обдристан со всех сторон и жрут всю ягоду. Пытался бороться по-всякому. Вешал чучела, мишуру и всякую херню - ничего не боятся. Так вот глупый вопрос. Кидаю с ввода фазу сипом к забору через автомат 1А (запор профлист на мет трубах, соответственно заземлен нормально). При выстраивании этих тварей на заборе вкл автомат, его естественно тут же выбьет из-за кз, но успеет ли достаться этим тварям? Подкосит ли их?
Разочарую тебя. Птички и на 6 кВ линиях сидят. И даже на 500 кВ. Вот если ты у них одну лапку на землю  замкнешь, то тогда да, умрут.
Физика, 6-й класс школы СССР.
В том и дело, что они сидят на проводах не  заземленные. Ты между строк не читай. Забор как раз заземлен хорошо, а я туда фазу подам

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1385 : 28.07.2024, 09:55:30 »
В том и дело, что они сидят на проводах не  заземленные. Ты между строк не читай. Забор как раз заземлен хорошо, а я туда фазу подам
Ток сразу пойдёт в землю, не заходя в воробьёв.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6375
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1386 : 28.07.2024, 10:09:31 »
В том и дело, что они сидят на проводах не  заземленные. Ты между строк не читай. Забор как раз заземлен хорошо, а я туда фазу подам
Так каим хреном ты умудрился подать фазу на птичек? Причем чтобы они на массе (земле) сидели?
Ну понятно, что забор заземлен был, но вот фазу как на воробьёв подать?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3806
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1387 : 28.07.2024, 10:29:00 »
В том и дело, что они сидят на проводах не  заземленные. Ты между строк не читай. Забор как раз заземлен хорошо, а я туда фазу подам

ну и утечет весь ток в землю
вот дождевые черви поблизости - те охренеют

чтобы воробья убило - он должен одновременно и фазы и земли коснуться
с учетом размеров воробья и примнительно к забору - это одной лапой на земле, второй на заборе - мишн импосибл


Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1388 : 28.07.2024, 10:30:48 »
Smith, купи воздушку. И приятно и полезно. Потихоньку перестреляешь.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1389 : 28.07.2024, 10:46:38 »
вот дождевые черви поблизости - те охренеют

а за ними шахтеры)

 Надо кусты с ягодой марлей закрыть и голодные воробьи улетят к соседям. Если нет воды и пищи никто не будет сидеть на заборе.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2741
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1390 : 28.07.2024, 11:00:40 »
Убьешь этих воробьев - их место займут другие.. :D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6375
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1391 : 28.07.2024, 12:25:50 »
Убьешь этих воробьев - их место займут другие.. :D
И геннадий нарисуется. За убийство птичек. Штраф впаяет.

nethunter2012

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1044
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1392 : 28.07.2024, 14:37:36 »
вот дождевые черви поблизости - те охренеют
Черви тем временем после грозы
Шо, опть

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1393 : 28.07.2024, 16:15:29 »
В том и дело, что они сидят на проводах не  заземленные. Ты между строк не читай. Забор как раз заземлен хорошо, а я туда фазу подам
Так каим хреном ты умудрился подать фазу на птичек? Причем чтобы они на массе (земле) сидели?
Ну понятно, что забор заземлен был, но вот фазу как на воробьёв подать?
Фазу тоже на забор подать, организовать небольшое кз

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1394 : 28.07.2024, 16:17:24 »
вот дождевые черви поблизости - те охренеют

а за ними шахтеры)

 Надо кусты с ягодой марлей закрыть и голодные воробьи улетят к соседям. Если нет воды и пищи никто не будет сидеть на заборе.
Не улетят, две собаки во дворе, вот они их чашки и пасут
Убьешь этих воробьев - их место займут другие.. :D
Автоматом клацать не вагон разгружать, не трудно)))
Smith, купи воздушку. И приятно и полезно. Потихоньку перестреляешь.
Есть воздушка, муторно, да и стрелок я так себе))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2170
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1395 : 28.07.2024, 20:00:32 »
В общем задолбали на участке воробьи. Просто заебали, я бы даже сказал. На заборе колонной выстраиваются и сидят. Забор профлист весь обдристан со всех сторон и жрут всю ягоду. Пытался бороться по-всякому. Вешал чучела, мишуру и всякую херню - ничего не боятся. Так вот глупый вопрос. Кидаю с ввода фазу сипом к забору через автомат 1А (запор профлист на мет трубах, соответственно заземлен нормально). При выстраивании этих тварей на заборе вкл автомат, его естественно тут же выбьет из-за кз, но успеет ли достаться этим тварям? Подкосит ли их?
Нет.
Чтобы им досталось, они должны попасть между фазой и забором.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1396 : 28.07.2024, 21:51:55 »
Интересно, вот если я полицейскому при исполнении нанесу удары по лицу, по туловищу, буду его оскорблять.
Вызвана моя агрессия будет тем, что он предотвратил МОИ противоправные действия (не очень значительные).
Что мне "светит" ?

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1397 : 28.07.2024, 22:45:19 »
Интересно, вот если я полицейскому при исполнении нанесу удары по лицу, по туловищу, буду его оскорблять.
Вызвана моя агрессия будет тем, что он предотвратил МОИ противоправные действия (не очень значительные).
Что мне "светит" ?
Если полковнику то много. А если у папы денег много, то все равно много, но чуть меньше, чем в первом случае). Хотя деньги решают, можно проспонсировать полицая на компрессы и по примерению сторон разойтись

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1398 : 28.07.2024, 23:41:25 »
вкл автомат, его естественно тут же выбьет из-за кз
Бред полный....   Сам ответил на свой вопрос. Это всё что получишь из своей идеи. А по существу - пара заинтересованых суетных котэ, полностью решит проблему птичек.  У меня два котэ решили  проблему голубей и воробьёв на крыше, причём дом многоквартирный, пернатые засрали всё, теперь их и в огороде нету, теперь гусенички одолели всякие.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4670
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1399 : 29.07.2024, 00:03:09 »
Smith, липучкой обмажь края забора, которая для мышей. Воробьи лапками и прилипнут.

Stator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1400 : 29.07.2024, 10:00:19 »
как вариант: берем пластиковый узкий кабель канал закрепляем на него мишуру и одеваем на профиль сверху, как отвадил их снимаешь конструкцию

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2741
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1401 : 29.07.2024, 10:57:21 »
Stator, он писал в начале, что воробьям на мишуру пох.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1402 : 29.07.2024, 11:33:36 »
Интересно, вот если я полицейскому при исполнении нанесу удары по лицу, по туловищу, буду его оскорблять.
Вызвана моя агрессия будет тем, что он предотвратил МОИ противоправные действия (не очень значительные).
Что мне "светит" ?
Как скучно я живу...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4670
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1403 : 29.07.2024, 19:38:02 »
Интересно, вот если я полицейскому при исполнении нанесу удары по лицу, по туловищу, буду его оскорблять.
Вызвана моя агрессия будет тем, что он предотвратил МОИ противоправные действия (не очень значительные).
Что мне "светит" ?

Нападение на сотрудника полиции влечет за собой возбуждение уголовного дела по ст. 318 УК РФ. Последствия зависят от тяжести и обстоятельств совершенного преступления. Если по отношению к сотруднику были совершены насильственные действия, но они не угрожали его жизни и здоровью, то уголовное дело возбудят по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.

Независимо от Вызвана моя агрессия будет тем, что он предотвратил МОИ противоправные действия (не очень значительные).

https://apk-pravo.ru/articles/ugolovnoe-pravo/napadenie-na-sotrudnika-policii-pri-ispolnenii/
Т.е. если здоровье сотрудника ухудшилось, светит уже
 статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
 

https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=474186&dst=102051#GM4auJUSJqf3Lnf01

АндрОн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1404 : 31.07.2024, 23:03:36 »
Такой вот глупый вопрос - частенько заезжаю купить фруктов-овощей у китайцев на Текстильной - Новотроицком, там помимо китайцев ещё и какие-то лица "среднеазиатской наружности" торгуют всякой снедью (лапша, соусы, конфеты и т.д.), помимо этого продают пиво, и даже не раз наблюдал как грузчики с соседних баз у них покупают водку в запаянных разовых стаканчиках, пельмени ещё с черемшой продают и ещё много чего.. И ни у кого нет ни кассовых аппаратов, ни каких-либо лицензий-сертификатов и прочей сопутствующей хрени, не говорю уже про разные там ЕГАИСы-ШМИГАИСЫа. Вот по любому же никаких налогов в казну они не платят. Но если же я например, обычный гражданин РФ, соберусь открыть такой же ларёк чтоб торговать тем же самым, да меня же задолбают  всякие там налоговые, санэпидемстанции, пожарные и прочие инстанции чтоб я как ИП зарегистрировался, кассу поставил, продукцию только сертифицированную продавал и ещё кучу разных требований выполнил. Вот почему им можно, а мне нельзя?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4670
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1405 : 31.07.2024, 23:10:49 »
Вот почему им можно, а мне нельзя?
Сначала открой, потом результаты скажешь.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4670
    • Просмотр профиля

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1407 : 06.08.2024, 09:00:22 »
Пардон если не в тему. Кто как решает вопрос с тормозами Ютуб?
На ПК установил прогу, первый день вроде норм, а дома на планшете изменил в Хроме протоколы (не понимаю в этом ничего, но по инструкции из Инета) не рабора.
Может есть рабочая версия?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6375
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1408 : 06.08.2024, 09:34:13 »
Browsec - работает. Тормоза появляются после обеда где-то (через Нидерланды), но абсолютно некритичные (1-2 секунды раз в несколько минут).

- нихера не работает на Мозилле.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1409 : 06.08.2024, 09:34:45 »
Кто как решает вопрос с тормозами Ютуб?
Пока, главным образом через ВПН. Протоколы типа Quick решение временное. То работают то нет. Возможно есть смысл поменять провайдера. Самый исполнительный у нас это РТК, на нем, главным образом все и тормозит.