Всякие глупые вопросы

Автор Тема: Всякие глупые вопросы  (Прочитано 170437 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1260 : 26.01.2024, 19:12:18 »
А что с километровыми знаками на федралке творится? Почему на них с обоих сторон километраж до Читы указан? А до Хабаровска нет...

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1261 : 26.01.2024, 19:19:03 »
А что с километровыми знаками на федралке творится? Почему на них с обоих сторон километраж до Читы указан? А до Хабаровска нет...
Знак 6.13 «Километровый знак» применяют для указания расстояния от начального пункта дороги (по ее титульному наименованию) до места его установки, а также обозначения каждого километра дороги.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1262 : 26.01.2024, 19:30:17 »
Да? А если у меня начало в Хабаровске?
И вообще, трасса Москва - Владивосток. Почему тогда не от Москвы километраж?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1263 : 26.01.2024, 19:41:59 »
А что с километровыми знаками на федралке творится? Почему на них с обоих сторон километраж до Читы указан? А до Хабаровска нет...
Сначала хотел написать, что так проще их изготавливать. Но потом вспомнил, что бывают официальные сообщения про дорожные работы с такого-то по такой-то километр или происшествие на таком-то километре - в таких ситуациях нужна однозначность.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1264 : 26.01.2024, 20:04:26 »
Тоже вряд ли. На остальных дорогах знаки нормальные стоят, в обе стороны километраж указывают.
Да и с другой стороны, "происшествие на 57-м км от Хабаровска" - что непонятного?

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1265 : 26.01.2024, 20:05:51 »
И вообще, трасса Москва - Владивосток. Почему тогда не от Москвы километраж?
потому-что трасса "Чита-Хабаровск"

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1266 : 26.01.2024, 20:25:47 »
Трасса Гомелевка - Благовещенск, Благовещенск - Свободный. Километраж в обе стороны написан.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1267 : 26.01.2024, 20:52:26 »
Благовещенск - Свободный
нет

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1268 : 26.01.2024, 20:59:07 »
Название ветки не забывай.
А понял. Тут комнатка для тупарей и злобных троллей:) Извини, не заметил. *Свалил*.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1269 : 26.01.2024, 21:17:16 »
Тоже вряд ли. На остальных дорогах знаки нормальные стоят, в обе стороны километраж указывают.

Нет на остальных тоже так, поменялось гдето в 17 - 18 годах.

ПС Соврал, в 2019 году ГОСТ вышел, значит после 20 поменяли.

Цитировать
ГОСТ Р 52289-2019 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков,
разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Применяется с 01.04.2020 взамен ГОСТ Р 52289-2004
5.7.15 Знак 6.13 "Километровый знак" применяют для указания расстояния от начального пункта дороги
(по ее титульному наименованию) до места его установки, а также обозначения каждого километра дороги.



Название ветки не забывай.
А понял. Тут комнатка для тупарей и злобных троллей:) Извини, не заметил. *Свалил*.

Ну вот, уже тупарь и злобный тролль.  :o
А еще недавно был просто занудой.  :(

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1270 : 26.01.2024, 21:45:14 »
А еще недавно был просто занудой. 
Ещё раз, пшел отседа :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1271 : 27.01.2024, 04:18:27 »
"Километровый знак" применяют для указания расстояния от начального пункта дороги
Понятно.
Но чушь ведь какая-то. А откуда я узнаю сколько км до конца этой дороги, или сколько я проехал с другого конца ее? Сиди и высчитывай на калькуляторе? Да и то если знаешь длину этой дороги.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1272 : 27.01.2024, 10:24:40 »
А откуда я узнаю сколько км до конца этой дороги, или сколько я проехал с другого конца ее
доедь до первого большого перекрестка, там будет указано сколько до конечного пункта этой дороги,  а проехав его (перекресток) обернись и узнаешь сколько проехал с другого его конца.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1273 : 27.01.2024, 13:03:55 »
"Километровый знак" применяют для указания расстояния от начального пункта дороги
Понятно.
Но чушь ведь какая-то. А откуда я узнаю сколько км до конца этой дороги, или сколько я проехал с другого конца ее? Сиди и высчитывай на калькуляторе? Да и то если знаешь длину этой дороги.
Мне тоже не понравилось, но меня не спросили.


А откуда я узнаю сколько км до конца этой дороги, или сколько я проехал с другого конца ее
доедь до первого большого перекрестка, там будет указано сколько до конечного пункта этой дороги,  а проехав его (перекресток) обернись и узнаешь сколько проехал с другого его конца.

Логично, а столбики скорее для ориентирования при указании места на дороге.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1274 : 27.01.2024, 18:15:30 »
Други. Хороших выходных вам всем! Подскажите, кто знает. В Белогорске эфирное тв 10 каналов или как у нас 20? Бабуле поеду телек настраивать, говорит больше 10 не ловит.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1275 : 27.01.2024, 18:25:47 »
Други. Хороших выходных вам всем! Подскажите, кто знает. В Белогорске эфирное тв 10 каналов или как у нас 20? Бабуле поеду телек настраивать, говорит больше 10 не ловит.
20. Ловятся хреново, нужна  либо антена хорошая или на подоконник корячить

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1276 : 27.01.2024, 19:32:04 »
доедь до первого большого перекрестка
В сторону Хабруйска как раз они часто встречаются. Раз в 50-70 км примерно по нашей области. Долго ли проскачить до ближайшего!

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1277 : 27.01.2024, 21:18:19 »
20. Ловятся хреново,
понял, спасибо))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1278 : 27.01.2024, 21:56:36 »
Ловятся хреново
Они и в Благовещенске, недалеко от телевышки хреново ловятся. Проверено. В Черемушках. Даже с антенной.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1279 : 29.01.2024, 10:42:13 »
В сторону Хабруйска как раз они часто встречаются. Раз в 50-70 км примерно по нашей области. Долго ли проскачить до ближайшего!
Дим, ты все равно едешь. Какая разница, сколько между знаками расстояние. Ну раз в 30-40 минут узнаешь сколько км до Хабаровска, и каждый километр будешь знать сколько километров от тебя сзади Чита. Километровые указатели в помощь.
Плюс, на машине есть такое изборетение-Одометр. При выезде из дома суточный счетчик можно скинуть на ноль, и ты будешь каждую секунду в режиме реального времени знать сколько ты уже проехал. А если знаешь расстояние от своего дома до конечной точки, то с помощью математики за третий класс узнаешь сколько тебе осталось ехать.
Еще как вариант: яндекс навигатор. Ставишь конечную точку и он всегда показывает сколько до нее осталось километров, а так же учитывая твою скорость рассчитает и время прибытия.
Вариантов заполучить нужную информацию куча. Но я смотрю тебе не информация нужна, тебе погундеть по-страчески надо. И видать больше негде, кроме как здесь.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1280 : 29.01.2024, 18:12:58 »
Обратил внимание, по улице 50 лет октября, от улицы Горького в сторону улицы Амурская, повесили знак "Остановка запрещена" и табличку "Работает эвакуатор". Ну и глупый вопрос: перед тем, как повесить эти знаки где-то, в том же районе, были созданы дополнительные парковочные места на те же 8-10 машин, которые там обычно припаркованы?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1281 : 29.01.2024, 18:20:40 »
Ну и глупый вопрос: перед тем, как повесить эти знаки где-то, в том же районе, были созданы дополнительные парковочные места на те же 8-10 машин, которые там обычно припаркованы?
Ну и глупый вопрос: хоть раз, хоть где-то их делали?

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1282 : 29.01.2024, 22:23:03 »
Они и в Благовещенске, недалеко от телевышки хреново ловятся. Проверено. В Черемушках. Даже с антенной.
Рядом с антеной такое бывает, лучше направить в сторону от антенны и ловить стабильную отраженку. Для цифры это вообще рабочий вариант. Бятя много лет на ортпц проработал, советовал не раз такой вариант.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1283 : 30.01.2024, 04:52:03 »
лучше направить в сторону от антенны и ловить стабильную отраженку.
Если есть возможность. А когда окно только в одну сторону смотрит, то особо и некуда крутить антенну.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1284 : 30.01.2024, 16:37:45 »
https://finance.mail.ru/2024-01-30/nazvana-glavnaya-opasnost-bystryh-platezhey-cherez-sbp-59579474/

Система быстрых платежей, которую сейчас активно продвигают, очень удобна, однако таит в себе и риски хищения средств.
хакеры взламывают базу интернет-магазина, выжидают, когда появится крупный заказ, а затем высылают жертве поддельную ссылку на СБП-платеж. Эта система перечисляет средства моментально, но вернуть их при такой скорости транзакций невозможно.

Вот в этом месте я не понял:
выжидают, когда появится крупный заказ, а затем высылают жертве поддельную ссылку на СБП-платеж

Если я делаю заказ на сайте интернет-магазина (настоящем), так они мне сразу и дают ссылку на платеж.
Как тут могут действовать хакеры ?
Если же хакеры взламывают не базу, а сам интернет-магазин и они(хакеры) мне кидают ссылку,
то при оплате, уже будут проблемы магазина по возврату денег.

Может я чего то не догнал.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1285 : 30.01.2024, 16:49:14 »
Магазин ломанный, ссылку на платеж покажет левую, магазин никакого платежа не увидит, ты сам перевел деньги дяде, что требовать в этом случае от магазина - непонятно.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1286 : 30.01.2024, 17:08:14 »
Магазин ломанный
я же писал, что делаю заказ с интернет-магазина, по офиц. ссылке, не с левого сайта.
И что тогда ?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1287 : 30.01.2024, 17:15:09 »
И что тогда ?
СПБ не использовать

оплачивать виртуальной картой , я все что покупаю в инете , оплачиваю виртуальной визой ,
денег там только что бы хватило оплатить кладу ,
по мне так все просто

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1288 : 30.01.2024, 17:22:22 »
оплачивать виртуальной картой , я все что покупаю в инете , оплачиваю виртуальной визой ,
денег там только что бы хватило оплатить кладу ,
по мне так все просто
да, я примерно так и делаю, просто вторая карта, на которую закидываю деньги перед покупкой.

Меня интересует, как мошенники могут подсунуть ссылку для оплаты, если я делаю заказ с оф. сайта.
Мне сам сайт кинет ссылку, сразу.
Если же представить, что сайт взломали и любое обращение к магазину будет вести к мошенникам,
то это уже ответственность магазина.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1289 : 30.01.2024, 18:07:22 »
то это уже ответственность магазина.
Что-то мне кажется, что с магазина как с гуся вода будет.
Сайт на стороне заказали (как обычно), продвижение, обслуживание и безопасность так же. И хрен найдешь виновного.