Всякие глупые вопросы

Автор Тема: Всякие глупые вопросы  (Прочитано 254311 раз)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9166
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1530 : 19.09.2024, 14:10:12 »
Почему горячая вода стала вонять синей изолентой? Вонь в душевой даже шампуни перебить не в состоянии и после купания всё тело становится красными пятнами и чесоткой на оставшиеся пол дня. Это так трубы где-то на пластиковые поменяли?
может у Вас розлив чинили ?
или кто стояк чинил ,
да интегрировал пластик в стояк горячей воды ,
но если все так как Вы пишите ,
то надо управляющую компанию спрашивать ,
а потом брать пробы воды ,
если алергия выступает

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1531 : 19.09.2024, 15:36:01 »
Почему горячая вода стала вонять синей изолентой? Вонь в душевой даже шампуни перебить не в состоянии и после купания всё тело становится красными пятнами и чесоткой на оставшиеся пол дня. Это так трубы где-то на пластиковые поменяли?
Тоже задался таким вопросом.
Ничего не ремонтировали, ничего не чинили. Но вдруг ни с того, ни с сего началась вонь.
Только что пятнами не покрываюсь.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1532 : 19.09.2024, 20:45:10 »
Wano, синезеленые водоросли живут в горячей воде. Аааа мы фсе умрем!!!!!   Бгг.
Научный ответ:
Как правило, запах воды из бойлера свойственен горячей воде. Вызывают его бактерии и плесень, которые размножаются в пористой структуре отложений накипи на стенках бойлера.
Есчо один научный ответ:
Возникновение неприятных запахов в водохранилищах чаще всего связано с периодами массового развития цианобактерий — сине-зеленых водорослей. Это одни из древнейших организмов на планете, способные выделять кислород. — Цианобактерии легко увидеть невооруженным глазом в период цветения воды — весной и в конце лета.

А я предупреждал.

Что делать.

Что делать, если горячая вода воняет?
1) Перекройте подачу воды и газа (электричества в случае электрического нагревателя) к водонагревателю. 2) Слейте несколько литров воды из водонагревателя через сливной кран. 3) Выньте защитный анод. 4) Влейте 2 – 4 л хлорсодержащего отбеливателя в бак через отверстие для патрубка горячей воды.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2181
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1533 : 19.09.2024, 20:56:56 »
И тут Остапа понесло. :))
Наверно воды, с запахом синей изоленты, хлебнул. :))

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1534 : 19.09.2024, 21:21:01 »
Wano, синезеленые водоросли живут в горячей воде. Аааа мы фсе умрем!!!!!   Бгг.
Научный ответ:
Как правило, запах воды из бойлера свойственен горячей воде. Вызывают его бактерии и плесень, которые размножаются в пористой структуре отложений накипи на стенках бойлера.
Есчо один научный ответ:
Возникновение неприятных запахов в водохранилищах чаще всего связано с периодами массового развития цианобактерий — сине-зеленых водорослей. Это одни из древнейших организмов на планете, способные выделять кислород. — Цианобактерии легко увидеть невооруженным глазом в период цветения воды — весной и в конце лета.

А я предупреждал.

Что делать.

Что делать, если горячая вода воняет?
1) Перекройте подачу воды и газа (электричества в случае электрического нагревателя) к водонагревателю. 2) Слейте несколько литров воды из водонагревателя через сливной кран. 3) Выньте защитный анод. 4) Влейте 2 – 4 л хлорсодержащего отбеливателя в бак через отверстие для патрубка горячей воды.
Откуда инфа, что у него вода вонючая из бойлера берется?!

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2749
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1535 : 19.09.2024, 22:09:31 »
Инопланетное вторжение.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2181
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1536 : 19.09.2024, 22:18:25 »
Wano, синезеленые водоросли живут в горячей воде. Аааа мы фсе умрем!!!!!   Бгг.
Научный ответ:
Как правило, запах воды из бойлера свойственен горячей воде. Вызывают его бактерии и плесень, которые размножаются в пористой структуре отложений накипи на стенках бойлера.
Есчо один научный ответ:
Возникновение неприятных запахов в водохранилищах чаще всего связано с периодами массового развития цианобактерий — сине-зеленых водорослей. Это одни из древнейших организмов на планете, способные выделять кислород. — Цианобактерии легко увидеть невооруженным глазом в период цветения воды — весной и в конце лета.

А я предупреждал.

Что делать.

Что делать, если горячая вода воняет?
1) Перекройте подачу воды и газа (электричества в случае электрического нагревателя) к водонагревателю. 2) Слейте несколько литров воды из водонагревателя через сливной кран. 3) Выньте защитный анод. 4) Влейте 2 – 4 л хлорсодержащего отбеливателя в бак через отверстие для патрубка горячей воды.
Откуда инфа, что у него вода вонючая из бойлера берется?!
"Фантазеееер, ты меня называлаааа....." :)
АмИТ, такой АмИТ. (С)

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1537 : 20.09.2024, 20:36:41 »
У ИБП на выходе чистый синус или нет?

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1538 : 20.09.2024, 21:09:09 »
Не у всех. но очень приближен к ней. Чистый синус только у генераторов.
Но это не мешает подключать к ним практически любые моторчики и устройства

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1539 : 20.09.2024, 21:17:02 »
Не у всех. но очень приближен к ней.
Если новый ИБП стоит 1500 вместе с батареей, то там приближением к синусу и не пахнет. А если за 30 000, то приближение есть.

Чистый синус только у генераторов.
Тоже не у всех. Было два - на 900 Вт и на 2,4 кВт. по описанию - в первом асинхронный генератор, там синусоиды и близко небыло. Во втором синхронный, реально синусоида. Оба на 3000 оборотов.

Но это не мешает подключать к ним практически любые моторчики и устройства
А вот это точно. Только трансформаторное что-то к ИБП дешевым я побоялся бы подключать. Я имею ввиду с силовыми трансформаторами, а не на ШИМ.

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1540 : 20.09.2024, 22:35:38 »
У ИБП на выходе чистый синус или нет?

У инверторных ИБП, где входной  (грязное питание )  и выходной контур питания  (нагрузка)  развязаны. У всех остальных UPS  - ступенчатая апроксимация синусоиды. C лагом по сработке на  отказ по питанию. Чувствительные NAS при бросках питания на не-инверторных UPS впадают в кому.

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1541 : 21.09.2024, 07:21:14 »
У ИБП на выходе чистый синус или нет?

У инверторных ИБП, где входной  (грязное питание )  и выходной контур питания  (нагрузка)  развязаны. У всех остальных UPS  - ступенчатая апроксимация синусоиды. C лагом по сработке на  отказ по питанию. Чувствительные NAS при бросках питания на не-инверторных UPS впадают в кому.
Какие, например, относятся к более чувствительным?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1542 : 24.09.2024, 18:54:09 »
Часто в последнее время пишут, что алконавтов поймали и автомобиль изъяли в пользу государства. Понятно, все по закону. А куда потом автомобили эти деются? Выставляют на торги? Или просто разворовываются?
На торгах я бы поучаствовал, вряд ли ценник выше рыночного был бы...

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1543 : 24.09.2024, 19:46:06 »
DimonS, не вопрос, зайди на сайт приставов, там можешь купить всё, от чайника до квартиры

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1544 : 24.09.2024, 21:09:33 »
Интересная кстати тема. Кто может подробнее рассказать? Ну например, в аресте квартира, выставлена на торги, имеется задолженность, допустим капремонт. И? Подаю заявку на участие в торгах, видимо еще на какой-нибудь специальной площадке, допустим выигрываю лот, выкупаю, дальше чо? Там люди живут, доки на собственность у них. Как происходит все в такой ситуации? А чисто в теории ипотечная хата ведь тоже является собственностью, правда с обременением. Могут ли пристава арестовать ипотечное жилье и потом его на раелизацию? В итоге купишь хату и с ней ипотеку в придачу

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2181
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1545 : 24.09.2024, 21:25:45 »

Часто в последнее время пишут, что алконавтов поймали и автомобиль изъяли в пользу государства. Понятно, все по закону. А куда потом автомобили эти деются? Выставляют на торги? Или просто разворовываются?
На торгах я бы поучаствовал, вряд ли ценник выше рыночного был бы...

Забирай: https://fssp.gov.ru/iss/izveshheniya-o-provedenii-publichnyh-torgov/torgi_new/lots_new/ee69e03f-09ad-4570-88bb-fb4975386ef9

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1546 : 24.09.2024, 21:28:22 »
Могут ли пристава арестовать ипотечное жилье и потом его на раелизацию
думаю, тут есть ответ на Ваш вопрос  https://r24.fssp.gov.ru/personalii/news/f8e15021-ee9b-42b6-b539-d24aa33fd8a9

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1547 : 24.09.2024, 21:42:15 »
Могут ли пристава арестовать ипотечное жилье и потом его на раелизацию
думаю, тут есть ответ на Ваш вопрос  https://r24.fssp.gov.ru/personalii/news/f8e15021-ee9b-42b6-b539-d24aa33fd8a9
Ну да, ипотечную хату тоже могут арестовать и продать на торгах. Но не перейдут ли ипотечные права на нового обладателя жилья?

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1548 : 24.09.2024, 21:44:54 »
Вопрос к юристам...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1549 : 25.09.2024, 08:06:21 »
Забирай
Дорого. По таким ценам лет двадцать продавать будут.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1550 : 25.09.2024, 08:08:15 »
Я конечно не юрист, но думаю что сумма за реализацию ипотечной квартиры пойдет на гашение ипотеки, остаток на гашение других долгов если есть, а если в итоге что-то останется то возможно даже владельцу перепадет.
Квартира же не будет продаваться за 100 рублей, с ипотекой на 2-3 млн. в остатке.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1551 : 25.09.2024, 08:18:05 »
Ну а такой вопрос: выставили на торги и не реализовали. И второй раз. И третий. Потом что? Обратно хозяину вернут и обяжут продать? Цену лота вряд ли кто уменьшать станет.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1552 : 25.09.2024, 08:35:04 »
DimonS, Дима, а у тебя интернет тоже как у Путина, в папочках? туда не все попадает?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 87. Реализация имущества должника
...
10. Если имущество должника, за исключением переданного для реализации на торгах, не было реализовано в течение одного месяца со дня передачи на реализацию, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении цены на пятнадцать процентов.

11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.

12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет службы судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1553 : 25.09.2024, 08:43:51 »
Алекс Смит
Как тут писали - я не юрист. Иначе бы зачем глупые вопросы задавал бы.
Про 25% вообще не слышал никогда. Видно это не афишируется и сами приставы раскупают.

Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.
Лично для меня - это вообще вода водой...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1554 : 25.09.2024, 09:19:07 »
Лично для меня - это вообще вода водой...
есть взыскатель, есть должник. Должен, допустим, 100 рублей
приставы реализуют имущество должника на 100 рублей и отдают взыскателю эти 100 рублей. Долг закрыт.
Если не реализуют, пытаются продать за 85. Продают-отдают взыскателю 85, 15 должник еще остаётся должен, будут взыскивать дальше.
Не продали за 85, предлагают взыскателю оставить себе имущество должника, которое стоит 100 рублей, за 75 рублей. То есть должник остается без этого имущества и должен еще 25 рублей, которые будут взыскивать далее за счет другого имущества или ареста счетов.
Если взыскатель не один, и первый отказывается от имущества, то предлагают всем по очереди в порядке поступления исполнительных листов. До первого согласившегося.
Так понятнее?
Как тут писали - я не юрист.
поверь, интернет доступен не только юристам.

-О, ты теперь юрист?
-Я родился паразитом, осталось только портфель купить ©Би Муви

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1555 : 25.09.2024, 09:25:35 »
Так понятнее?
Да. Намного понятнее. Чем в законе написано.
Спасибо за разъяснение.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2749
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1556 : 25.09.2024, 09:43:34 »
Китайские машины, их как привозят, через Хэйхэ или как?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1557 : 25.09.2024, 09:45:07 »
через Хэйхэ
да
Покупают в любом городе, доставляют в ХХ и оттуда автовозом или по две в кузов полуприцепа и по мосту в Благовещенск.
Самостоятельно по мосту они не передвигаются.
Можно через Суйфенхе в Уссурийск. Но амурчанам проще через Хейхе

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9166
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #1559 : 25.09.2024, 18:52:11 »
написано же:
в загородном доме, где они отдыхали