Протесты в Казахстане

Автор Тема: Протесты в Казахстане  (Прочитано 2462 раз)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Протесты в Казахстане
« : 06.01.2022, 11:00:21 »
  Сегодня с удивлением узнал, что в Казахстане народ попирает ногами своё правительство, в стране проходят митинги-демонстрации и прочие неприятности для органов власти. Причём у народной стороны нет какого-либо лидера движения, всё спонтанно и обширно на уровне флешмоба, народ натурально самоорганизовывается.
  Затея хорошая и нужная, т.к. в стране давно тоталитарный режим как и в нашей России, режим, который всем надоел (разумеется, кроме педросов). Вот только протестующие зачем-то громят всякие кафешки и прочие заведения, которые не имеют никакого отношения к правительству, и это уже совсем плохо, за что осуждаю.
  Ситуация смахивает на Белорусский сценарий, только в Казахстане результат шумихи уже есть: власти отправили кого-то восвояси из своих рядов и подвинулись в ценах на топливо.
  Ваши прогнозы, господа форумчане?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #1 : 06.01.2022, 15:07:22 »
Yellow Lives Matters

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #2 : 10.01.2022, 18:12:28 »
Всем похуй.
Да нет, наблюдаем потихоньку. Ибо я чет сомневаюсь что нас минет чаша сия.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #3 : 11.01.2022, 08:19:40 »
Циник, невозможно сорганизовать такую толпу без утечки информации. В Казахстан завезли 20 тысяч террористов (+1 музыкант) со стволами, и спецслужбы об этом не пронюхали?.. Да ну, бред какой-то. Там полыхнуло случайно, просто кто-то под эту дудку решил попробовать раскачать лодку.
В Казахстане не будет как с изолированным Афганистаном, где к власти с помощью оружия пришли новые люди и им за это ничего не будет, вокруг Казахстана союзные страны с многочисленным перевесом сил и захватчикам сразу покажут, как раком зимуют. Никто не будет начинать заведомо проигрышное дело.

Может, я и наивен, но склоняюсь к тому, что в Казахстане произошёл внутренний конфликт на три стороны: народ + два правящих клана.
Воюют уже неделю и до сих пор нет внятного объяснения, что, кто, зачем и почему, хотя арестовали >8000 бесчинствующих.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2091
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #4 : 11.01.2022, 19:42:16 »
и до сих пор нет внятного объяснения, что, кто, зачем и почему, хотя арестовали >8000 бесчинствующих.
Уже более 10000 задержанных.
Объяснение обывателю что происходит не является первоочередной задачей антитеррористической операции. :)
Киселева обсмотрелся?
Без обид.
Но такое впечатление что если Киселев(Соловьев, Скабеева, Симонян) скажет не есть дерьмо, то многие сразу побегут за ложками. Рукаморда. :(

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #6 : 16.01.2022, 09:40:54 »
Да и недовольных не так много, отдельные выкрики только не особо умных экземпляров. Если буча всё-таки начнется, будет не меньше желающих выйти в поддержку режима.
Я смотрю в голове у людей каша, намешанная как раз киселевыми, соловьевыми и прочими.
Вера в то, что недовольных не так много наверное из росстата, а в то что много людей выйдет в поддержку режима из изберкома.


в поддержку режима выйдет полиция, росгвардия, возможно даже армия, таких как ты, пИсающих радостью от действия правительства единицы на тысячу, не мешает узнать реальное отношение людей к власти, почитай комментарии на youtube и прочих ресурсах.
Вот где росстат не властен.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #7 : 16.01.2022, 20:46:50 »
Grand, росстат боится заглядывать в камменты на ютубе, там мегатонны говна в адрес действующего правительства Роисси. Утонет нахрен и даже не булькнет :-)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2091
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #8 : 16.01.2022, 23:02:45 »
Grand, росстат боится заглядывать в камменты на ютубе, там мегатонны говна в адрес действующего правительства Роисси. Утонет нахрен и даже не булькнет :-)

Откуда же у вас столько ненависти к своей стране.  :(

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #9 : 16.01.2022, 23:32:15 »
Это Я, у меня нет ненависти к стране. Родину люблю, а вот к государству испытываю ненависть, особенно после просмотров цен на жильё и заездов на заправку.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2091
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #10 : 17.01.2022, 12:09:42 »
Это Я, у меня нет ненависти к стране. Родину люблю, а вот к государству испытываю ненависть, особенно после просмотров цен на жильё и заездов на заправку.
Ааааааа. Это вы из любви так ее называете.
Роисси
Понятно, понятно.....

iamacoder

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #11 : 17.01.2022, 19:52:56 »
Откуда же у вас столько ненависти к своей стране.

Для начала некоторым людям стоит перестать ассоциировать себя со страной.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2091
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #12 : 18.01.2022, 10:08:17 »
Откуда же у вас столько ненависти к своей стране.
Для начала некоторым людям стоит перестать ассоциировать себя со страной.
Это как?
Предложение даже не двусмысленное а тресмысленное. ???

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #13 : 18.01.2022, 19:56:01 »
Откуда же у вас столько ненависти к своей стране.
Да, соглашусь со SnoopyKiller, ненависть не к стране а к внутренней политике, проводимой теми, кто называет себя государством. Политика эта ведет к откровенному внутреннему геноциду. Тут и рост цен, на все и вся, и ужесточение законодательства, и откровенные репрессии, как налоговые так и физические. И полное отсутствие ответственности за происходящее в стране. Что вас удивляет?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2091
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #14 : 18.01.2022, 23:24:46 »
Откуда же у вас столько ненависти к своей стране.
Да, соглашусь со SnoopyKiller, ненависть не к стране а к внутренней политике, проводимой теми, кто называет себя государством. Политика эта ведет к откровенному внутреннему геноциду. Тут и рост цен, на все и вся, и ужесточение законодательства, и откровенные репрессии, как налоговые так и физические. И полное отсутствие ответственности за происходящее в стране. Что вас удивляет?

А все прочитать и осмыслить никак? Я же уже пояснил.
Ну хорошо.
Еще раз.

Вы из ненависти к политике свою страну Россию Роиссей звать будете?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #15 : 19.01.2022, 06:31:25 »
Вы из ненависти к политике свою страну Россию Роиссей звать будете?
Я не понимаю вопроса. Название то тут причем? Да, буду. И что это меняет?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2091
    • Просмотр профиля
Re: Протесты в Казахстане
« Ответ #16 : 27.01.2022, 15:25:55 »
Вы из ненависти к политике свою страну Россию Роиссей звать будете?
Я не понимаю вопроса. Название то тут причем? Да, буду. И что это меняет?
Имя мамы тоже коверкать будете?
Ну да ладно. Ничего не меняет.