Автомобильные аккумуляторы

Автор Тема: Автомобильные аккумуляторы  (Прочитано 20562 раз)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #90 : 03.02.2021, 19:40:55 »
GS Yuasa, Exide. У меня старт стоп.  Exide EFB  с завода пятый год. Не заряжался ни разу.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #91 : 03.02.2021, 19:43:52 »
У меня на уазке стоит President AGM. Вебасто высасывает аккум неплохо, после прогрева желательно поездить для зарядки. AGM заряжается немного быстрее обычного. Даже после недельного простоя на морозе и последующего прогрева вебастой напруга не падает ниже 11,8.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #92 : 03.02.2021, 20:10:02 »
У меня на уазке стоит President AGM. Вебасто высасывает аккум неплохо, после прогрева желательно поездить для зарядки. AGM заряжается немного быстрее обычного. Даже после недельного простоя на морозе и последующего прогрева вебастой напруга не падает ниже 11,8.

что именно у вебасты жрет, печка?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #94 : 04.02.2021, 08:15:01 »
а что не говно? Бош?
у меня бош стоял когда я машину купил в 2015 году. этой зимой только пришлось поменять.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #95 : 04.02.2021, 09:03:35 »
У меня то же лет пять-шесть отработал, но с учетом нынешних цен - нахрена нужно, все эти FB, Bosсh за почти десятку. Его можно так же раз переморозить и выкинуть как и дешман-аккумулятор.

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #96 : 04.02.2021, 09:05:46 »
Да думаю любой бы аккум так носил при таких затяжных морозах.
говорят аккум Тюмень в наши морозы не замерзает и крутит очень хорошо, но есть минус что крайне не любит лето и выкипает.... т.е. его постоянно нужно обслуживать, если поленился то быстро умирает...

Djasting

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #97 : 04.02.2021, 09:39:43 »
Гелевыми кто пользовался?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #98 : 04.02.2021, 09:42:05 »
аккум Тюмень в наши морозы не замерзает и крутит очень хорошо, но есть минус что крайне не любит лето и выкипает....
Ну так это с любым стандартным автомобильным аккумом происходит. Мы просто немного обленились и маркетологи  за нас решили, что геморрой в виде подготовки аккума к зиме со сменой плотности, зарядкой, снятием и установкой, нам нафиг не нужен. Надо клиенту сказать, что аккум не обслуживаемый и все, тем более, что основная масса населения проживает в местах, где -30 только в книжках... Плюс, не забываем, что аккум в машине практически никогда не бывает заряжен на 100%.




aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #99 : 04.02.2021, 10:00:50 »
Гелевыми кто пользовался?
Так называемый спирале-гелевый, Варта. Было две штуки 80-ки или 90-ки, не помню уже. При достаточно небольших размерах имеют хороший ток на запуске и более высокую емкость. Не любят мороз. С 2008-го года стояли парой на экскаваторе до 2011-го года. Потом на одном сгорела клемма и он пользовался в качестве бытового аварийного освещения на участке. Второй забрал себе. До 2015-го отстоял у меня на Ниве. Потом отдал его родственнику, тот по сей день пользует его на рыбалках в качестве осветительного...

Gerasim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #100 : 14.03.2021, 02:11:42 »
Exide не пережил февральские морозы. Стоял родной. С 2013г. Необслуживаемый. 61Аh

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #101 : 14.03.2021, 11:39:16 »
Да думаю любой бы аккум так носил при таких затяжных морозах.
говорят аккум Тюмень в наши морозы не замерзает и крутит очень хорошо, но есть минус что крайне не любит лето и выкипает.... т.е. его постоянно нужно обслуживать, если поленился то быстро умирает...
Подтверждаю. Тюмень отличный бюджетный аккум, были финансовые трудности, купил самый дешевый 42а на фита. В итоге 6 лет машина и дневала и ночевала в любые морозы на улице - всегда заводил. Так и продал авто с этим аккумом. Один раз доливал воды

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #102 : 14.03.2021, 11:47:17 »
Подтверждаю. Тюмень отличный бюджетный аккум, были финансовые трудности, купил самый дешевый 42а на фита. В итоге 6 лет машина и дневала и ночевала в любые морозы на улице - всегда заводил. Так и продал авто с этим аккумом. Один раз доливал воды
По многим отзывам, Тюмень, что выпускался несколько лет тому назад и нынешний - 2 большие разницы. Я бы сейчас лишний раз задумался, а стоит ли покупать этот аккум.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #103 : 14.03.2021, 13:24:35 »
По многим отзывам, Тюмень, что выпускался несколько лет тому назад и нынешний - 2 большие разницы. Я бы сейчас лишний раз задумался, а стоит ли покупать этот аккум.
у меня 2 зимы нормально, стоит своих денег точно, по весу тоже тяжеленький, как положено

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #104 : 14.03.2021, 19:48:19 »
В эту зиму, в начале, приказала долго жить трёхлетняя Yuasa 45 а/ч. Был приобретён President 85 а/ч (выбирал, чтобы вообще влез. И о-чудо, сигнализация, которая уже лет десять отказывалась заводить мотор в мороз, в эту зиму ни разу не отказала. Теперь поглядим по сроку службы...

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #105 : 14.03.2021, 21:56:03 »
Купил в конце января на дизлюку корейскую "Коба".
незнаю что за марка. посмотрим.
но на бензинки корейский "рокет" как купил в 2013 году - так и работает.

Tim777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #106 : 16.08.2021, 15:33:56 »
Ребят, подскажите куда сдать старые отработанные аккумуляторы? На деньги

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #107 : 16.08.2021, 15:38:12 »
Tim777, зашел на 2гис и о чудо!
https://go.2gis.com/lspkx

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #108 : 16.08.2021, 22:43:24 »
В эту зиму, в начале, приказала долго жить трёхлетняя Yuasa 45 а/ч. Был приобретён President 85 а/ч (выбирал, чтобы вообще влез. И о-чудо, сигнализация, которая уже лет десять отказывалась заводить мотор в мороз, в эту зиму ни разу не отказала. Теперь поглядим по сроку службы...
vladimir7, так что это за авто, в который вместо 45ки можно 85ку воткнуть. или ты пытался заводить ранее большой движок 45кой? гена может не справляться с зарядкой такого аккума.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #109 : 16.08.2021, 23:03:41 »
COCOK, Toyota-Vista 41

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #110 : 16.08.2021, 23:37:47 »
COCOK, Toyota-Vista 41
я на висту с 3S ставил аккум 75d - вполне для нашего климата. генератор не менял.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #111 : 17.08.2021, 07:47:47 »
гена может не справляться с зарядкой такого аккума.
Поменяйте Шестерку на что-то более-менее нормальное. У них с зарядкой все в норме будет.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #112 : 17.08.2021, 11:27:07 »
так что это за авто, в который вместо 45ки можно 85ку воткнут
У меня на гранте так, стоял родной на 55, по размерам влез толи 85, толи 90. Проблем с ним за 3 зимы не было. Но ночью грел котел за час до выезда. Заряжал один раз за то время. Вот сейчас собираюсь переезжать и котлом видимо не будет возможности греть. Посмотрим как поведет себя в это зиму. Родного акома на гранте хватило на 6 лет, в один прекрасный морозный день он тупо умер, воскресили его малышом с демии, после чего я в тот же день его сдал в обмен на новый глобат

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #113 : 02.11.2022, 19:35:05 »
а кто знает, подсаженный аккум  на умной зарядке нужно сперва полностью зарядить, а потом поставить режим Восстановление, или Восстановление сразу на подсевший аккум?
желательно пруф.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #114 : 02.11.2022, 19:40:33 »
а кто знает, подсаженный аккум  на умной зарядке нужно сперва полностью зарядить
что значит умная? Алгоритмов зарядки немало. Восстановление всегда делали сверхмалым током, четверть века назад. Пруфы не дам, это прописные истины из личного опыта, когда всё было в дефиците. Не думаю, что технологии зарядки PB сильно изменились. А в твоём случае монопенисуально, в каком порядке восстанавливать. Это жэ кислотник.
PS
Можно ли заряжать аккумулятор малым током?
Самый щадящий вариант – зарядка оптимальным для аккумулятора током с последующей дозарядкой малым током (порядка 0,5 А) еще в течение 5-10 часов. Сам процесс может занять много времени, но зато подобным способом можно «оживить» даже старый аккумулятор
Хотя это уже оффтоп.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #115 : 02.11.2022, 19:45:27 »
7 stage которые, сперва включает режим восстановления, но как-то не долго он минут 5 всего..., потом разные циклы с итоговой проверкой на просадку, не помню точно,
но есть отдельная кнопка на Восстановление
сценарий работ умных зарядников взят с дорогущих Шведских  СТЕК
https://www.ctek.ru/catalog/chargers/?PAGEN_1=3

Xintel

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #116 : 02.11.2023, 22:18:46 »
Так что, какой брать? President на 5-ю зиму стал плохо крутить, вот и следующая  зима на подходе. Лучше бывают?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #117 : 02.11.2023, 22:23:25 »
Солайт в пятую или шестую зиму входит без проблем. Прошлый тоже такой же был, отработал лет шесть. Недорогой и хватает. На крутые марки аккумов мне насрать - хватает и дешевого.

PS. Правда, если у вас дизель 5,7 л, то надо что-то получше, наверное :)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #118 : 02.11.2023, 22:26:49 »
Так что, какой брать? President на 5-ю зиму стал плохо крутить, вот и следующая  зима на подходе. Лучше бывают?
если есть десяточка на аккум то FB Super Nova. На старой тачке 4 года продержался и с ним продал. На новой третий год стоит пока всё норм. Правда брал его за 6800 на 65ah) Сейчас почти в 2 раза дороже

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные аккумуляторы
« Ответ #119 : 02.11.2023, 22:50:33 »
Как можно вообще рекомендовать аккум, не зная машины, места хранения, цели эксплуатации?

Таксист 10 минут едет со светом, потом стоит 30 минут, не заряжаясь в пути.
У одного машина стоит на морозе всю ночь и заводится каждое утро при -35.
У второго машина все время на теплой стоянке, ездит на дальняк каждый день.
У третьего дизель....

Ну и как вы посоветуете? Прям для всех идеальный аккумулятор изобрели?

PS. Никто из тех кто спрашивает про аккумулятор, не говорит что у него за машина и режим ее эксплуатации.