Попытаюсь продать сборку на R7 3700x + 1070Ti

Автор Тема: Попытаюсь продать сборку на R7 3700x + 1070Ti  (Прочитано 1351 раз)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Потому что не уверен, что на амите это вообще возможно.  ;D

В общем. Корпуса приличного на продажу, к сожалению, нет. Могу собрать только в каком-то ультрабюджетном офисном варианте даже без USB3 на корпусе. Зато бесплатно к сборке.  ;D
Мать MSI X570 MPG Gaming Plus = 10 тыщ рублей.
Проц AMD Ryzen 7 3700x с кулером Termalright Macho какой-то там. Хороший кулер, в общем. = 20 т.р.
Память Kingston Fury Beast 8Гб 3200 МГц х2 шт = 4.5 т.р.
m.2 SSD 250Гб установлен уже на маме = 1,5 т.р.
Gigabyte GTX 1070Ti 8 Gb = 45 т.р.
б/п Термалтейк на 650Вт старенький уже = 1 т.р.
На разрешении 1920х1080 тащит практически всё с 60фпс. Для видеомонтажа тоже отлично (собственно, так и использовался большую часть времени. Сейчас есть i7 11700K для этих целей).

Итого 82 т.р. Отдельно можно только видяху, всё остальное в сборе. Ну либо всё в сборе без видяхи тоже можно.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Итого 81 т.р. Отдельно можно только видяху, всё остальное в сборе. Ну либо всё в сборе без видяхи тоже можно.
А торг можно ?)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Канешна, тут же как на базаре.  ;D  Предлагай. ;)  Гарантию возможно только на память откопаю. Остальное железо примерно с августа 19 года в работе. Видяха даже и ещё постарше чутка.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Продай бп отдельно? Все равно типа старый и за 1к?

GeoloG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Потому что не уверен, что на амите это вообще возможно.  ;D

В общем. Корпуса приличного на продажу, к сожалению, нет. Могу собрать только в каком-то ультрабюджетном офисном варианте даже без USB3 на корпусе. Зато бесплатно к сборке.  ;D
Мать MSI X570 MPG Gaming Plus = 10 тыщ рублей.
Проц AMD Ryzen 7 3700x с кулером Termalright Macho какой-то там. Хороший кулер, в общем. = 20 т.р.
Память Kingston Fury Beast 8Гб 3200 МГц х2 шт = 4.5 т.р.
m.2 SSD 250Гб установлен уже на маме = 1,5 т.р.
Gigabyte GTX 1070Ti 8 Gb = 45 т.р.
б/п Термалтейк на 650Вт старенький уже = 1 т.р.
На разрешении 1920х1080 тащит практически всё с 60фпс. Для видеомонтажа тоже отлично (собственно, так и использовался большую часть времени. Сейчас есть i7 11700K для этих целей).

Итого 82 т.р. Отдельно можно только видяху, всё остальное в сборе. Ну либо всё в сборе без видяхи тоже можно.

привет, продаш ссд и оперативку?

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Нет. Отдельно можно только видеокарту.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Уважаемые друзья.  ;D Давайте я сразу обозначу свою позицию по так называемому торгу.  :) Я, конечно, понимаю всеобщее стремление к халяве, но я не избавляюсь от системы срочна-срочна-нах, и деньги быстро-быстро-нах мне тоже не нужны. И поэтому давайте, что ли, развезем очередной срач дискуссию по поводу ценообразования, хоть ветку в топе подержим.  ;D
Каким образом считал цены я? Посмотрел прайс на новье в магазине, и практически на так "любимые" на амите 30% скинул прайс. Например, материнка. На данный момент - из топовых для амд. СвежЕе чипсета пока нет, насколько я в курсе. Поддерживает всю линейку процессоров R5/7/9 всех поколений. Включая 5ххх, включая относительно новенькие с графическим ядром, типа 5700G. Видеовыход на материнке есть. Можно повесить два NVMe SSD. В общем, топчик, он и есть топчик. Средняя цена 15-16 тыщ. Я прошу 10. 30% минус, как с куста, при этом материнка не перестала быть топчиком от того, что поработала. Наоборот, можно сказать, обкатку прошла.  ;D
Точно так же процессор. 3700х без кулера в ДНС прямо сейчас 25 тыщ. Кулер у меня - см по ссылке, не самый простой. Итого в магазине 30 тыщ, у меня 20. Опять же, 30% как с куста.
Память/ссд примерно так же.
Ну прайс за видеокарту обсуждать не будем, ситуацию все знают, тут не я жадный, жизнь такая.  ;D

Поэтому, друзья, если вы предлагаете 70 тыщ за всё, или там, 30 за всё без видяхи, то пишите пожалуйста, сразу,  каким образом вы считаете такой прайс.  ;D Я подумаю, где я не прав.  8)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
В качестве частичной оплаты могу взять проц i5/7 на 1155 сокет, самого первого поколения 2ххх, планочку офисной памяти DDR3 4 Гб частотой 1333 (в том смысле, что геймерская высокочастотная не нужна), саташный SSD гиг на 120-250.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Снято с продажи. Купил проц с видеоядром и передумал. Но видяха отдельно продается, если кому нужно. И проц, но уже без кулера, если кому нужен = 18 т.р.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Купил проц с видеоядром
Какой взял ? я все про 5700g думаю, но покупать дорого а на мой меняться ни кто не захотел )))

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Думал про 5700/5750G, но не стал. Дорого для компа, который временно переходит в разряд офисных, и иногда Дьябло/Старкрафт погонять. Не стал заморачиваться, взял Атлон 3000G. Выбирал между ним и 300GE. Посмотрел обзоры, разницу так и не понял, но 300GE на целых 100рэ дороже в ДНС. :) Поэтому взял 3000G. R7 свой пока отложу до лучших времен, пока не куплю нормальную видяху. Ну либо продам, если за 18 заберут. Дешевле не буду продавать.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Небольшое дополнение. Этот самый Атлон 3000Г на моей маме не заработал. Впрочем, как показало гугление задним числом  ;D его и нет в списке поддерживаемых материнкой. А жаль. Один из самых дешевых процев с видеоядром.  :'(  В общем-то, мать стартовала, входила в биос, но и всё. Загрузочный м.2 винт не видела, мало того, ни одного (из трех установленных) саташных винта (2 HDD и 1 SSD) не увидела. Прошивка биос ситуацию не изменила. Пришлось атлон сдать, и скрепя сердце (а так же скрипя зубами) купить R3 Pro 2200GE, это минимум из того, что мама понимает. Но, блин, на 7 тыщ дороже того атлона.  >:( Слабым утешением можно считать, что видяха тут символически, но бодрее.  Этот проц завелся с полоборота, все благополучно работает. Старкрафт2 и диабла3 вполне сносно бегают, а вот дум этернал сказал - дружище, ты это серьёзно штоль? На встройке? не, не буду.  :(

R7 3700x без кулера продается = 18 т.р.
Gigabyte GTX 1070Ti Gaming 8Гб тоже продается = 45 т.р.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Остался только процессор.