Исполнительное производство

Автор Тема: Исполнительное производство  (Прочитано 1666 раз)

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Вопрос такой.
Имеется авто купленное по договору купли-продажи (куплено должником), но числится на другом человеке

Могут ли его взыскать приставы за долги? так как по справкам с ГИБДД транспорта не числится?

Если можно ссылку на соответствующую статью (заранее спасибо)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #1 : 11.10.2022, 20:44:01 »
Имеется авто купленное по договору купли-продажи, но числится на другом человеке
переход прав на ТС есть? то есть как куплено но числится на другом?

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #2 : 12.10.2022, 08:44:17 »
если авто числится на другом, как приставы узнают, что оно продано на вас

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #3 : 12.10.2022, 11:57:57 »
Efim25,
1. Должник перед ФССП кто? Покупатель? Продавец?
2. На ком "не числится по справкам из ГИБДД?"
Всегда интересно при разборе юридически значимых фактов видеть определения "числится на мне" "продано на вас"...
Насколько я понимаю, Efim25 приобрел таз по ДКП, но не менял регистрационные данные. Имеет долги, которые хочет с него взыскать ФССП. И его интересует вопрос, отметут ли у него этот таз приставы.
Вообще, чисто формально, подписав ДКП, ты стал собственником ТС. По идее отмести могут. НО! Все знания о владении имуществом приставы черпают из официальных баз данных, в которых этот таз принадлежит другому человеку. Поэтому, пока в св-ве о регистрации не будет указан собственником Efim25, приставы об этом не узнают.
Но есть подводные камни:
- если регистрация не прекращена прежним собственником, то при возникновении у него долговых обязательств, приставы наложат ограничения на этот таз, и Efim25 никак не поставит его на себя на учет.
- если регистрация прекращена (собственник подал заявление и прекратил её согласно ДКП), то ГРЗ и СОР находятся в розыске. При первой серьезной проверке снимут номера и отберут СОРку
- штраф 1500 при постановке на учет Efimom25 будет по-любому. Но это мелочи.

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #4 : 12.10.2022, 12:41:16 »
Насколько я понимаю, Efim25 приобрел таз по ДКП, но не менял регистрационные данные. Имеет долги, которые хочет с него взыскать ФССП. И его интересует вопрос, отметут ли у него этот таз приставы.

вы ближе всего к истине
Суть как бы в чем, юридически имущество есть (правовые основания наступили), а приставы забирать его не хотят, типа по справки с ГИБДД оно за должником не числится 

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #5 : 12.10.2022, 15:16:25 »
за должником не числится 

Так вот и плохо

приставы с порядочных людей по 3 шкуры сдирают, а с *удаков ни чего взять не могут (так как счетов нет, имущества нет, но ездят на лексусах)

одним словом приставы

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #6 : 12.10.2022, 15:31:43 »
одним словом приставы
они действуют в рамках закона, и не могут отобрать чужое у должника. Такова селяви.

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #7 : 12.10.2022, 15:46:05 »
они действуют в рамках закона, и не могут отобрать чужое у должника. Такова селяви.

не смешите мои копыта (мультик есть, про богатырей) - они действуют так , как им удобно и что бы за это ни чего не было !!!
по факту имущество есть, но это надо идти арестовывать, а зачем лишняя работа?

а как штрафы раз по 10 снимают с разных счетов   - это тоже в рамках закона? Вовремя документы не отправляют  (для истечения срока обжалования) - это тоже в рамках закона???  Лично у меня люди данной профессии кроме брезгливости ни чего не вызывают

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #8 : 12.10.2022, 17:48:44 »
ну, по вашему основной вопросу я ответил, остальное лирика....

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #9 : 13.10.2022, 09:04:25 »
ну, по вашему основной вопросу я ответил, остальное лирика....
у пристава есть чем жопу прикрыть, за бездействие!  (а так как нет ссылки на закон-статью, то ваши слова - лирика (лично ваше мнение))

а вот по закону об исполнительном производстве, если имущество есть, подлежит ли оно аресту ? (статья?)

я просил ссылки хотя бы на статью, так как закон очень большей

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #10 : 13.10.2022, 13:36:19 »
лирикой я назвал ваше личное отношение к приставам. Меня оно в принципе не волнует.
ваше неумение или нежелание найти статью закона, относящуюся к вашей проблеме (которую даже не описали в запросе на ответ)-это ваши проблемы.
Тезисно вам описали что будет в том или ином случае. Хотите конкретно по ситуации со ссылками на законы и НПА-найдите в 2 гис юридическую консультацию, придите туда, опишите ситуацию конкретно и получите юридически грамотный ответ, со всеми ссылками и порядком действий. Здесь тратить время никто не будет, по крайней мере у мня такого желания нет, еще и риторика эта борзая началась "я просил статью, а вы мне тут чо пишете?"
Удачи.

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Исполнительное производство
« Ответ #11 : 15.10.2022, 20:54:36 »
ваше неумение или нежелание найти статью закона, относящуюся к вашей проблеме (которую даже не описали в запросе на ответ)-это ваши проблемы

так понятно что моя проблема, вы Америку не открыли

Если можно ссылку на соответствующую статью (заранее спасибо)
поэтому и попросил конкретно, а если не можете, то кто вас заставляет писать или прост поговорить не с кем ?