Подскажите по видеонаблюдению дома.

Автор Тема: Подскажите по видеонаблюдению дома.  (Прочитано 5561 раз)

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Нужно установить видеонаблюдение. Квартира, запись плошадки кто приходил. Понимаю нужна камера и регистратор, монитор наверное. Самое бюджетное оборудование подскажите где купить. Аллиэкспр не предлагать, долго очень.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Дети дома чтобы могли использовать как видео глазок, чтобы открыть тому кого знают. Ну а родители вечером могли посмотреть кто приходил.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
центр камер ?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Проще всего камеру с возможностью записи на карту памяти и вай-фаем.

повесить на площадке в угол и питание подвести и пусть пишет на карту

к домашнему вайфаю подключить и смотреть с телефона из любого места.

бывают компактные варианты, бывают антивантальные

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Дети дома чтобы могли использовать как видео глазок
ростелекомовское видеонаблюдение например + оплачивать.
зато установка/настройка/какие проблемы - это их задача
(просто как вариант)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Самое бюджетное оборудование подскажите где купить
если не "страшитесь Б/У" вариантов - то авито

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
фига вы "бюджетные" варианты предлагаете...

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
ну или тогда взять вебку какую-нибудь, обычный ноутбук дешманский с USB и всё это добро заколхозить в прихожей. Прогу для записи с вебки множно типа ispy поставить.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
https://www.dns-shop.ru/product/c2701b16ddde3333/ip-kamera-orient-ip-940-mh3cp-mic/characteristics/
если с питанием по PoE, то есть тащить кабель - цена 2250
https://www.dns-shop.ru/product/c703d74024f93332/ip-kamera-orient-wf-103/
если по WiFi , но питание надо мутить - цена 2450

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Дом не частный.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Если ставить регистратор, камеру и ещё жёсткий нужен это наверное минимум 10тр

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
да одной IP камерой можно обойтись

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
А вообще установка камеры в на площадке в многоквартирном доме законом не запрещено никаким?

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Alexey30031992, ростелеком не пойдёт.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
да нафига регик вообще брать? я дома вообще самым дешманским андроид-телефоном с камерой и приложением At Home streamer прекрасно все организовывал. И картинка прекрасная была и датчик движения и архив писался и смотрел прекрасно что с телефона что с компа на работе

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
А вообще установка камеры в на площадке в многоквартирном доме законом не запрещено никаким?

смотря с какой стороны смотреть. Если не смотрит в квартиры соседей, то замучаются они что-то доказывать.


roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
нафига регик вообще брать? я дома вообще самым дешманским андроид-телефоном с камерой
телефон в подъезде что-ли крепить на потолок?

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
не смотрит в квартиры соседей
Да как на наших плошадках то не будет, двери рядом все

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Да думаю проще будет ip камера и вайфай. В реальном времени можно будет на телефоне смотреть и на компе и писать. Правильно? .

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
монитор с com портом
это что еще за зверь такой? можно модель?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
монитор с com портом
это что еще за зверь такой? можно модель?
присоединяюсь...тоже заинтересовало

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Можно ли с ип камеры вывести изображение на монитор с com портом. Без компьютера?
Не верю что ты писал.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
EGA мониторов не встречали ?

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
А... Сто дел делаю. Конечно же vga а не com. Сам прочитал и не понял)))

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Так. Висит ип камера с фай фай в подъезде. Соединение понятно. Повесить монитор с vga у двери и на него вывести изображение в реальном времени. Монитор с компом нет возможности подключить. Провода тянуть через всю квартиру неее

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Хрен поймешь)

Если в реальном времени - видеодомофон, видеоглазок, домофоны есть с картами памяти.

Только ценник на все будет тыщ 10.



А так - колхоз..
Если сильно хочется дешево - могу подарить пару древних аналоговых камер.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Так. Висит ип камера с фай фай в подъезде. Соединение понятно. Повесить монитор с vga у двери и на него вывести изображение в реальном времени. Монитор с компом нет возможности подключить. Провода тянуть через всю квартиру неее
а в VGA ты что втыкать будешь?

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Аналоговую камеру понятно через переходник, а ip?

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
The BEST, камеры размером с кирпич?))

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Монитор с компом нет возможности подключить. Провода тянуть через всю квартиру неее
купи планшет с wifi и скотчем его у двери примотай :)

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Flamen, ну идея космос конечно))

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
У двери есть роутер, розетка. Остальное по квартире вайфай. Есть монитор с vga. Аналог камера не пойдёт, нужен регистратор или тянуть провода до компа в другой комнате. Вариант ip камера. Но монитор с vga как к ней без компа подключить? Думаю ясно написал.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Flamen, ну идея космос конечно))
а что? планшет б/у можно за копейки купить - зато меньше места займет

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Но монитор с vga как к ней без компа подключить?
в монитор изображение тебе откуда пойдет?

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
в монитор изображение тебе откуда пойдет?
прямиком из матрицы, в которой, все мы живем)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Но монитор с vga как к ней без компа подключить? Думаю ясно написал.

никак

камеру к роутеру подключать, планшет по фафле к роутеру, на планшете ставить ПО от этой камеры и запускать просмотр в реальном времени

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Если бюджетно - то вставить вместо простого глазка в дверь  видеоглазок с записью  и небольшим мониторчиком для просмотра, карту памяти в него побольше... Все! есть варианты на батарейках/АКБ или от сети.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
прямиком из матрицы, в которой, все мы живем)
оценил! А если серьёзно то все понятно конечно. Вариант с планшетом. Интересно только сколько он проживёт постоянно включенным?

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Нечто подобное делал у себя. Брал на али IP-камеру Sony IMX307 с шириком 1.7 + регистратор Smar H.265. За этот комплект 2 года назад без жесткого диска отдал 2800 (сейчас этот же самый комплект стоит примерно в 2 раза дороже: 2200 камера + регистратор 2800). Камера с регистратором по витой паре.
В итоге, идёт запись по движению, можно просматривать с телефона в любой точке мира.

Если нужно детям прям смотреть live, то можно приколхозить планшет на стенку и вывести на него изображение с регистратора.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
сколько он проживёт постоянно включенным?

А что ему будет?
Ну если только амолед экран - выгорать начнет, а так хоть 10 лет провисит

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Думаю что ip камера и планшет решит проблему. Запись вести можно в облако. Планшет у двери в держалке, смотреть в реальном времени. Буду искать планшет))

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
ещё вариант с видеоняней!

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Думаю что ip камера и планшет решит проблему. Запись вести можно в облако. Планшет у двери в держалке, смотреть в реальном времени. Буду искать планшет))

Вот ты и пришел к решению

купи планшет с wifi и скотчем его у двери примотай

:)

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Нужно установить видеонаблюдение. Квартира, запись плошадки кто приходил. Понимаю нужна камера и регистратор, монитор наверное. Самое бюджетное оборудование подскажите где купить. Аллиэкспр не предлагать, долго очень.
Я бюджетно "заколхозил" себе в мастерской наблюдение с помощью автомобильного видеорегистратора: датчик движения, микрофон. Вопрос с питанием без прикуривателя и аккумулятора решил с помощью бубна))) Пришлось запитаться от компьютерного БП на 12В родным же адаптером от прикуривателя, т.к. по другому не получалось.
Пробовал через клеммы аккумулятора (из пластика соорудил "муляж" батарейки и запитал от блока питания на 3,7В. Вроде бы все работает, но не совсем как надо: включать каждый раз надо вручную и регистратор каждый раз самостоятельно выключался воапче минут через 10-15. Пробовал штатный проводок от родного блока перепаять на другой от 220В и с похожим выходным напряжением появился писк и на экране какая-то хрень, пришлось резко отключать от греха))) На выходе по мультиметру родной выдавал 6,54В я нашел с 6,62В. А когда собрал по схеме БП12В-БП родной-регистратор, все заработало как в машине: вкл сеть, регистратор запускается и работает как положено: пишет по движению и т.д.
Направил объектив на окно приемки и все))
Регик AutoExpert DVR-890. Для крепления на стену взял половину штатного крепежа и доработал.

PS Для уменьшения размеров конструкции на Али заказал плату, соберу все в коробульку и все будет хоккей)))




amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
На регистраторе есть выход miniHDMI надо попробовать с выводном изображения на ноут, но пока этого не надо

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
amur-levsha,
Сколько по времени холодный старт после поступления сигнала с датчика движения? И какой датчик движения (т.е. где его взять/купить)?

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
UnderTr, датчик встроенный))) пишет сразу же

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
На регистраторе есть выход miniHDMI надо попробовать с выводном изображения на ноут, но пока этого не надо
на ноут он через hdmi точно ничего не будет выводить, а вот на монитор выводит, так настраивал сбитый фокус

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ, да фих с нЁм))) карточку вытащить и в ноут вставить 5 сек

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Подниму. Нужна помощь понимающих.  Есть ноут подключенный по вафле к интернету. В lan  воткнута проводная ip камера (без всяких регистраторов), пишет на ноут. Как подключиться к этой камере с телефона? Какие манипуляции, приложения и прочие танцы необходимо выполнить? В гугле много видосов, но все немного не так реализовано

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
По удаленке? Через тот же ЭниДеск, ТаймВьювер...

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
RDP

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
подключиться к этой камере с телефона?

Модель камеры?
Может оно умеет облако.

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
ТаймВьювер
тим же?)) какой тайм?)

Smith,
несколько путей на самом деле.
от удалённого рабочего стола (как сказали мужики выше), до некоей службы, которая будет вещать в сервис, располагающийся на внешнем сервере.
Может трансляция будет через динамический dns по потоку RTSP или может на сервис типа ютуба

Скоро, кстати, тож заморочусь с подобной задачей, хочу расширить видеонаблюдение в подъезде. Компьютер уже собрал, осталось охлаждение примострячить для обдува ящика с системником. На комп пробросил динамический днс, поэтому просто по домену буду подключаться и глядеть поток. на компьютере Ubuntu, а ставить скорее всего буду iSpy

https://www.ispyconnect.com/userguide-embedding-ispyconnect.aspx
Вон транслируешь на ютуб или ещё куда, и потом уже предоставляешь ссылку кому надо

Dark_Angel_OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
ТаймВьювер
тим же?)) какой тайм?)

Smith,
несколько путей на самом деле.
от удалённого рабочего стола (как сказали мужики выше), до некоей службы, которая будет вещать в сервис, располагающийся на внешнем сервере.
Может трансляция будет через динамический dns по потоку RTSP или может на сервис типа ютуба

Скоро, кстати, тож заморочусь с подобной задачей, хочу расширить видеонаблюдение в подъезде. Компьютер уже собрал, осталось охлаждение примострячить для обдува ящика с системником. На комп пробросил динамический днс, поэтому просто по домену буду подключаться и глядеть поток. на компьютере Ubuntu, а ставить скорее всего буду iSpy

https://www.ispyconnect.com/userguide-embedding-ispyconnect.aspx
Вон транслируешь на ютуб или ещё куда, и потом уже предоставляешь ссылку кому надо
"Сложное " решение для неподготовленных. или наоборот, в эпоху облачных хранилищ так заморачиваться не каждый будет.
До получения статики пользовался AnyDesk. достаточно удобно - подключил и забыл. тем более что они достаточно "быстрые", тимвьювер у меня, к счастью, заблокирован)
потом делал трансляцию на ютуб через доступ только по ссылке. но есть некоторые неудобства.
сейчас, имея белый ИП - RDP, но так же поднял сервер дома и спокойно уже подключаюсь на прямую.

ЗЫ: осталось настроить VPN между мобилой и домом.

ЗЫЫ: Еще слышал, что на микротиках есть возможность подключаться ( опять таки по IP) прямо на камеру IP находящуюся в сети, и "подсматривать")
но это не точно.

ЗЫЫЫ: можно еще попробовать программу от hiwatch. Они вроде бы как умеют подключать все типы IP видеокамер).
 

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
ТаймВьювер
в РФ уже не работает

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Скоро, кстати, тож заморочусь с подобной задачей, хочу расширить видеонаблюдение в подъезде. Компьютер уже собрал, осталось охлаждение примострячить для обдува ящика с системником. На комп пробросил динамический днс, поэтому просто по домену буду подключаться и глядеть поток. на компьютере Ubuntu, а ставить скорее всего буду iSpy


Ептить... не проще ли купить камеру hiwatch/hikvision, вставтьь в нее карту памяти и подать питание, а затем смотреть через облако?))

Dark_Angel_OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Скоро, кстати, тож заморочусь с подобной задачей, хочу расширить видеонаблюдение в подъезде. Компьютер уже собрал, осталось охлаждение примострячить для обдува ящика с системником. На комп пробросил динамический днс, поэтому просто по домену буду подключаться и глядеть поток. на компьютере Ubuntu, а ставить скорее всего буду iSpy


Ептить... не проще ли купить камеру hiwatch/hikvision, вставтьь в нее карту памяти и подать питание, а затем смотреть через облако?))
так же можно к ноуту через прогу  iVMS посмотреть).

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
ак же можно к ноуту через прогу  iVMS посмотреть).

да но чето сильно дохрена оборудования,  когда можно обойтись вообще одной камерой)


ну, может там камер дохрена...
но опять-же, камеры+регик. компы эти, линуксы, ноуты, системники... зачем оно все)

Dark_Angel_OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
ак же можно к ноуту через прогу  iVMS посмотреть).

да но чето сильно дохрена оборудования,  когда можно обойтись вообще одной камерой)


ну, может там камер дохрена...
но опять-же, камеры+регик. компы эти, линуксы, ноуты, системники... зачем оно все)
всмысле? просто одна камера в локалку и программа. зачем много оборудования?