вопросы по браузерам лучше-хуже . траблы и т.п.

Автор Тема: вопросы по браузерам лучше-хуже . траблы и т.п.  (Прочитано 17033 раз)

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 375
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
есть проблемка с доставанием паролей из оперы после глюкнувшей винды  переносом  логин дат не выходит.
 вроде как чтото есть если в редакторе открывать но кодировка нета или оно зашифровано  как расшифровать пароли opera из Login Data ??

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
вопросы по браузерам лучше-хуже . траблы и т.п.
Так вопрос по браузерам или по взломе паролей в Опере? Чет я не понял сути...

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
splinter,просто так с SQL не вытащишь, попробуй через прогу web brauser pass view,ей я вытаскивал ранее с какого то браузера, насколько сейчас это актуально я не знаю

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
Может и не в тему...
В Рыжей морде тупо делается синхронизация и на любом другом компе синхронизируешь со своей учеткой и все логины-пароли переносятся. Вернее вообще все данные переносятся, включая кэш.
Про Оперу не знаю, не пользуюсь ей.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 863
  • I should go
    • Просмотр профиля

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9094
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
есть проблемка с доставанием паролей из оперы после глюкнувшей винды  переносом  логин дат не выходит.
 вроде как чтото есть если в редакторе открывать но кодировка нета или оно зашифровано  как расшифровать пароли opera из Login Data ??

https://forums.opera.com/category/43/русский
форум

https://operaru.ru/faq/passwords-export-and-import-in-opera
еще

там это точно терли

локально сохранять пароли -->> это в блокнот , а в не в браузер , передайте по инстанции

учетная запись оперы и синхронизация работает , было несколько моментов в прошлом году , но за пару суток все исправили

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 375
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
DimonS, в фаерфоксе проблем нет канеш там даже без синхронизации всё сохранилось. тупо переносом файлов со старого винта всё заработало. в опере бля нетак(

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4530
    • Просмотр профиля
Что по теме нового?
"вопросы по браузерам лучше-хуже . траблы и т.п. "

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
вопросы по браузерам лучше-хуже
Лучше Эксплорера только Эксплорер!

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
=после глюкнувшей винды=

У вас не с браузером проблема.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4530
    • Просмотр профиля
вопросы по браузерам лучше-хуже
Лучше Эксплорера только Эксплорер!
Бгг, этож вражий браузер :))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
этож вражий браузер
Ну тогда на Спутник переходи. Или на Яндекс. Только один хрен они все на вражеском хроме построены.

А, еще Амиго забыл! Старею уже...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4530
    • Просмотр профиля
DimonS, как бы не хаяли хром, он самый лучший, хоть и вражий.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
DimonS, как бы не хаяли хром, он самый лучший, хоть и вражий.
Ещё за долго до появления хрома, связался с MyIE из-за её фичи antiboss, да так с ним и остался.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
связался с MyIE
Я же говрю, что лучше сЭксплорера ничего нет :))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
как бы не хаяли хром, он самый лучший, хоть и вражий.
А по мне так он немного тормознутый. Но это так, может предвзятое отношение, может в сравнении с другими. Поговорку про фломастеры все знают же.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
    • Просмотр профиля
А по мне так он немного тормознутый. Но это так, может предвзятое отношение, может в сравнении с другими. Поговорку про фломастеры все знают же.
Да вроде бы как Хром есть тот же самый IE.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
Да вроде бы как Хром есть тот же самый IE.
И что, IE еще кто-то использует? Для себя я имею ввиду. На работе приходится с ним дело иметь, ибо gov.ru других браузеров не знает для своих программ.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2463
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
А по мне так он немного тормознутый. Но это так, может предвзятое отношение, может в сравнении с другими. Поговорку про фломастеры все знают же.
Да вроде бы как Хром есть тот же самый IE.
вернее -  осел - это хром. движок же хромиум. а не ослициум. поэтому фтопку их всех огнелис-форева!

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2463
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
ибо gov.ru других браузеров не знает для своих программ.
какие именно? давно такого на гав.ру не встречал уже

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2463
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
зы. во всех инструкциях с гав.ру - описывается сначала хром, потом огнелис - а осел где-то в конце. оперы вообще нет как и сафари

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
описывается сначала хром, потом огнелис
Только огнелис как обычно не старше какой-то версии. И то не все программы в нем работают нормально.
Как бы работаю в госучреждении, где все отчеты через эту жопу идут. И сталкиваюсь с этими делами постоянно.

Хотя да, в последнее время стали хоть немного отказываться от IE. В пользу Cromium-Gost.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3783
    • Просмотр профиля
всех инструкциях с гав.ру - описывается сначала хром, потом огнелис - а осел где-то в конце. оперы вообще нет как и сафари

Увы, не везде.
Есть, например сервисы фсрар - service.egais.ru, service.fsrar.ru - там безальтернативно IE

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1530
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Может и не в тему...
В Рыжей морде тупо делается синхронизация и на любом другом компе синхронизируешь со своей учеткой и все логины-пароли переносятся. Вернее вообще все данные переносятся, включая кэш.
Про Оперу не знаю, не пользуюсь ей.
И в опере так же

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1530
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вот что мне нравится в опере, сейчас сделали при просмотре ютуба, смотришь видосик, открываешь например новую вкладку и видосик переносится в  угол в меньшем размере. Картинка в картинке. Раньше это можно было делать вручную, сейчас автоматически.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Вот что мне нравится в опере, сейчас сделали при просмотре ютуба, смотришь видосик, открываешь например новую вкладку и видосик переносится в  угол в меньшем размере. Картинка в картинке. Раньше это можно было делать вручную, сейчас автоматически.
Не знал что это новость. :)
На яндексе давно так.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
и видосик переносится в  угол в меньшем размере.
Честно говоря, не могу придумать применение этой фиче. Если мне видео интересно, то я его смотрю, если же не интересно, то просто закрываю. А зарабатывать косоглазие, зачем...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6091
    • Просмотр профиля
Честно говоря, не могу придумать применение этой фиче
Аналогично. Даже бесит иногда, когда других вариантов нет для просмотра.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
и видосик переносится в  угол в меньшем размере.
Честно говоря, не могу придумать применение этой фиче. Если мне видео интересно, то я его смотрю, если же не интересно, то просто закрываю. А зарабатывать косоглазие, зачем...

Тем, кто вынужден работать с большими объемами информации, это удобно. Можно в любую секунду поставить на паузу и не бегать потом среди 50 вкладок браузера в поисках нужной. А когда с видео пишешь текст (например, прямую речь) - мегаудобно :)))

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
И что, IE еще кто-то использует? Для себя я имею ввиду. На работе приходится с ним дело иметь, ибо gov.ru других браузеров не знает для своих программ.

Яндекс.Браузер без проблем работает с сайтами бюджетных организаций и web-приложениями. И все чаще в инструкциях  встречаются прямые рекомендации использовать именно его.