Новостя

Автор Тема: Новостя  (Прочитано 162655 раз)

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #120 : 04.02.2020, 22:01:55 »
avmur,
Время - честный человек (с) итальянская пословица

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #121 : 05.02.2020, 08:49:49 »
https://www.bfm.ru/news/435732?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Путин: поправки в конституцию не связаны с желанием остаться у власти
«Поправки, которые я предложил, на мой взгляд, продиктованы просто жизнью. Здесь некоторые коллеги вопросы задавали, и они чувствуют и видят, что нужно что-то сделать, чтобы ситуацию улучшить. Для меня стало очевидным, что некоторые вещи не работают так, как должны работать. Поэтому я это предложил, но не для того чтобы продлить свои полномочия. Что касается полномочий, то, если мы будем проводить, а я надеюсь, это произойдет в обозначенные сроки, всенародное голосование, то это, по сути, плебисцит, высшая форма демократии. Но нужно ли таким способом продлевать полномочия действующего президента? Думаю, что нет. Если мы говорим о выборах главы государства, это должно быть сделано на альтернативной основе».

ска, 20 лет не надо было ситуацию улучшать, а вот теперь когда все мыслимые и не мыслимые сроки
президенства заканчиваются нужно срочно улучшать.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #122 : 06.02.2020, 09:40:18 »
Правительство отменило обязательную проверку мегапроектов перед финансированием.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-otmenilo-obyazatelnuyu-proverku-megaproektov-pered-finansirovaniem-1028877376

Я так понимаю, распил госбабла выходит на качественно новый уровень.))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #123 : 06.02.2020, 12:49:06 »
интересная версия.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #124 : 06.02.2020, 16:43:15 »
Очень интересное рассуждение о природе ЦБ РФ.

Andrews Freeman

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
  • Чего ты такой серьёзный?
    • Просмотр профиля
НовостЯ
« Ответ #125 : 07.02.2020, 09:26:45 »

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: НовостЯ
« Ответ #126 : 07.02.2020, 09:31:51 »
зря,есть же тема

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: НовостЯ
« Ответ #127 : 07.02.2020, 09:35:29 »
зря,есть же тема
Нет не зря, я вот не захожу в политоту а новостя хотел бы видеть на главной


так новостя же признали политотой.

не политота это про сиськи.

есть новости про сиськи?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #128 : 07.02.2020, 11:08:57 »
есть новости про сиськи?
Есть!
Тайна груди Семенович раскрыта!1!
https://www.ntv.ru/novosti/2261582/

Терь можно на главную?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #129 : 07.02.2020, 11:16:37 »
к модератору)

Andrews Freeman

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
  • Чего ты такой серьёзный?
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #130 : 07.02.2020, 11:17:41 »
зря,есть же тема
В политоте есть, но в политоту не каждый вхож.
я вот не захожу в политоту, а новостя хотел бы видеть на главной
Вот. Потому и создал не найдя. Оказалось в политоте (куда давно уже не захожу ибо срачи читать не интересно). Я понимаю, что у нас новости по бОльшему политические, или народ читает по бОльшему про политику, но все же есть и другие...

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #131 : 07.02.2020, 11:23:25 »
Я понимаю, что у нас новости по бОльшему политические, или народ читает по бОльшему про политику, но все же есть и другие...
Так уж сложилось, люди обсуждают то что влияет на их жизнь, и в последние годы это по большей части политика.  Впрочем сюда можно кидать и другие новости, мы их тоже обсудим))))

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #132 : 07.02.2020, 13:05:53 »
То есть покушение на стабильность, а значит и на основы политической системы РФ.
Вот блин парадокс получается, сам Гарант замахнулся на основы государства,
че ж теперь будет

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #133 : 07.02.2020, 20:46:37 »
В Москве задержан заместитель начальника Генштаба—начальник Главного управления связи вооруженных сил России Халил Арсланов. Он обвиняется в особо крупном мошенничестве. В ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения.

у него хоть гражданство есть?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #134 : 09.02.2020, 13:01:41 »
............Это ФГУП «Ведомственная охрана» министерства энергетики РФ. Структура , навязанная энергетикам  и не подконтрольная ей..........

Видимо им (энергетикам) так и сказали: -"Не будете кормить эту охрану - будете кормить чужую". )))

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #135 : 09.02.2020, 16:09:16 »
Не сами энергетики. Это ФГУП «Ведомственная охрана» министерства энергетики РФ. Структура , навязанная энергетикам  и не подконтрольная ей.Со своим центром и командирами. Тем самые держиморды в отставке , все эти кэпы / майоры на пенсии , протирающие жопы на  постах охраны, т.к.  дома скучно. С соответствующим менталитетом.

Путиномика  являясь рентной паразитической экономикой создает огромное количество фиктивных рабочих мест. Огромная масса здоровых крепких мужиков или сидит на шее государства, или на шее коммерческих структур в виде охранников, дежурных, вахтеров, ключников, завхозов и т.д. Кстати не удивлюсь если  дворники тоже в погонах начнут "щеголять". В спец стране и дворники должны быть с приставкой "спец".

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #136 : 09.02.2020, 19:25:41 »
а  ине стыдно ли вам , сударь, клеветать на будущую экономику, которая войдет в топ 5 экономик мира. Под это дело и новое правительство, и новые методики расчета готовят. А вам все чего то  не нравится. Нельзя так.

Не войдет она не в пятерку, ни в десятку топ экономик мира. Зимбабве тоже может мечтать о вхождении в  пятерку ведущих стран мира только толку от этих "мечт". Путинская Россия занимает свое место в международном разделении труда как поставщик сырья и товаров низких переделов на мировой рынок. В великой "энергетической державе" МРОТ ниже чем в странах Прибалтики и находится на уровне африканских стран. Поэтому хотелки кремлевских сидельцев так и останутся хотелками со всеми вытекающими последствиями.

Итого

  • Гость
Re: Новостя
« Ответ #137 : 09.02.2020, 21:22:45 »
Не войдет она не в пятерку, ни в десятку топ экономик мира.
ключевое слово с конца, самая мирная страна в верх не летаем в низ не бурим, всё пучком

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #138 : 09.02.2020, 21:45:44 »
Не сами энергетики. Это ФГУП «Ведомственная охрана» министерства энергетики РФ. Структура , навязанная энергетикам  и не подконтрольная ей.Со своим центром и командирами. Тем самые держиморды в отставке , все эти кэпы / майоры на пенсии , протирающие жопы на  постах охраны, т.к.  дома скучно. С соответствующим менталитетом.

Путиномика  являясь рентной паразитической экономикой создает огромное количество фиктивных рабочих мест. Огромная масса здоровых крепких мужиков или сидит на шее государства, или на шее коммерческих структур в виде охранников, дежурных, вахтеров, ключников, завхозов и т.д. Кстати не удивлюсь если  дворники тоже в погонах начнут "щеголять". В спец стране и дворники должны быть с приставкой "спец".


в пендоссии работники пенетенциарной системы работают 10 лет и на пенсию.

у нас надо ебашить 15,или 25 для максимальной пенсии.

представь что с человеком становится после 25 лет работы с зэками

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #139 : 09.02.2020, 23:44:35 »
Коронавирусный бунт победил: суровые челябинцы добились закрытия карантинного центра для китайцев
Карантинный пункт по коронавирусу в деревне Ужёвке под Челябинском свернут после бунта местных жителей. Они перекрыли к нему дороги и не пропускали автомобиль с китайцами.

«Принято решение свернуть карантинный пункт в Ужёвке Сосновского района. Те граждане КНР, которых поместили туда ранее, будут перенаправлены в стационары для медицинского наблюдения, как того требуют нормы», — цитирует 9 февраля 74.RU заявление правительства Челябинской области.

Собравшиеся жители тем временем намерены убедиться, что китайцев точно вывезут. Они нашли проход в заборе и заняли позицию таким образом, чтобы видеть прибытие машины скорой помощи — хотят наблюдать за тем, как в медицинскую «буханку» загрузят всех прибывших в центр шестерых китайцев.

Напомним, местным жителям не понравилось, что карантинный лагерь открыли в 300 метрах от их домов. Они угрожали поджогами и требовали от чиновников найти ему новое место.


ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #141 : 10.02.2020, 13:42:14 »
Ну, зато отлично проведут время на командировочные!  ;D

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #142 : 10.02.2020, 14:37:30 »
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vyezdnye-gruppy-mid-i-mvd-nachnut-vozvrashchat-na-rodinu-rossiyan-emigrantov-1028887137

Путинская Россия в принципе не может конкурировать за специалистов мирового уровня. Если бы Зимбабве или Нигерия захотели привлечь спецов из Интела или Тойоты для развития собственной промышленности у них бы ничего не вышло. Не поедут туда ни за какие коврижки и кисельные берега.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #143 : 10.02.2020, 16:16:35 »
Ну, зато отлично проведут время на командировочные! 
Ога, я тоже об этом подумал)))

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #144 : 10.02.2020, 18:11:14 »
Деньги налогоплательщиков прокутят по заграничным курортам и бутикам. Вместо того чтобы создавать нормальную жизнь  в своей стране предлагается уговаривать сбежавших из России вернуться в родную гавань. Люди будут сбегать и дальше, особенно молодежь.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #145 : 10.02.2020, 18:27:29 »
Люди будут сбегать и дальше, особенно молодежь.

Я думаю это все не надолго, потому что после поездки за границу как бы самих этих командированных не пришлось уговаривать вернуться )))

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #146 : 10.02.2020, 18:34:11 »
Я думаю это все не надолго, потому что после поездки за границу как бы самих этих командированных не пришлось уговаривать вернуться )))

- Бэрримор, что это за вой на болотах?
- Русские чиновники прилетели уговаривать эмигрантов вернуться, сэр.
- А чего они воют?
- Им тоже нужно возвращаться, сэр. (C)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #147 : 10.02.2020, 20:47:30 »
ЦБ зафиксировал новую волну бегства теневого капитала из России  https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-zafiksiroval-novuyu-volnu-begstva-tenevogo-kapitala-iz-rossii-1028888365

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #148 : 11.02.2020, 02:27:06 »
Не поедут туда ни за какие коврижки и кисельные берега.
Не совсем. За хорошие деньги и интересный контракт - почему нет? В мире полно молодых спецов с повышенным уровнем авантюризма.

Вообще эта новость мне напомнила некоторые похожие события. Несколько лет назад (еще до Украины) был некоторый подъем в отношение к понауехавшим. Даже были какие-то указивы на этот предмет. И (как оказалось) из казны на это уже давно выделялись деньги. Вроде даже журнал какой-то должен был издаваться. Концерты, встречи, походы. И вопрос стал о результатах. Уполномоченные граждане "на местах" тут же бросились наводить мосты с местными сообщестами (для отчетности). Но получили вежливое "Не мешайте нам. Нам от Вас ничего не нужно". Шумихи не получилось - пришел 2014 год, политика партии и народа резко повернула в сторону от.  ;D

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #149 : 11.02.2020, 03:59:30 »
Не совсем. За хорошие деньги и интересный контракт - почему нет? В мире полно молодых спецов с повышенным уровнем авантюризма.

Погоды это не делает.