Кто-нибудь провозил в купе-вагоне канустру моторного масла?

Автор Тема: Кто-нибудь провозил в купе-вагоне канустру моторного масла?  (Прочитано 3625 раз)

seager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Всех Приветствую и жму руку! Товарищи подскажите такой вопрос. Соибираюсь во Владик, и думаю от туда привезти канистру 4л масла, так как у нас этого масла нету. Еду как уже понятно из темы поездом. Меня интересует был ли у кого опыт провоза данного вида груза? Переживаю что меня на платформе развернут и скажут мол опасный груз везете или что подпадает груз под ЛВЖ или ГЖ. Написал в ТП РЖД, там руками разводят ссылаясь на всю информацию со своего сайта, но конкретики опять же нету.

Цитата с сайта РЖД:
Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади вещи (предметы), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Прошу поделиться хоть какой-то инфой!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Вот блин я бы еще заморачивался с таким вопросом! Положил в сумку и все. Оно у тебя зловонное или пачкающее, что ли?

PS. припомните случаи, когда у вас сумки проверяли. На железной дороге.

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Прошу поделиться хоть какой-то инфой!

я возил пянсе с Владивостока. не получилось довезти. съел по дороге) масло не возил

seager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Дак я про пропускной и переживаю, сумка же на ленту ставится при входе на вокзал. Там могут тормознуть и расспрашивать мол что это. Канистра соответственно будет новой и запечатанной. Я её хоть в 5 пакетов упакую.

seager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Прошу поделиться хоть какой-то инфой!

MikeSVB, Юмор это конечно хорошо, но я имел ввиду информацией по моему вопросу с "моторным маслом"

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2279
    • Просмотр профиля
Масло это не ЛВЖ. Люди водку проносят в вагоны, она намного легче воспламеняется.
Никто ничего не скажет. Только сам не лезь к досмотрщикам с вопросами. Положил сумку, прошел, забрал сумку и пошел.
Полезешь с вопросами, сразу включится режим вахтера, запретить все непонятное ему.
Да и сам правила привел. Там даже оружие можно возить, не то что масло моторное в заводской упаковке.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
припомните случаи, когда у вас сумки проверяли. На железной дороге.

Вся кладь через сканер , в в Ярославле так пришлось и чемодан открывать

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Всех Приветствую и жму руку! Товарищи подскажите такой вопрос. Соибираюсь во Владик, и думаю от туда привезти канистру 4л масла, так как у нас этого масла нету. Еду как уже понятно из темы поездом. Меня интересует был ли у кого опыт провоза данного вида груза? Переживаю что меня на платформе развернут и скажут мол опасный груз везете или что подпадает груз под ЛВЖ или ГЖ. Написал в ТП РЖД, там руками разводят ссылаясь на всю информацию со своего сайта, но конкретики опять же нету.

Цитата с сайта РЖД:
Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади вещи (предметы), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Прошу поделиться хоть какой-то инфой!
полгода назад Пингману вёз канистру масла патриотовского со Сковородино)) И на станции в пакет заглядывали и при посадке. Ни слова не сказали.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
В году этак 2005 поехали мы на соревнования, естественно на сухую команда ехать не хотела. И самый прошаренный хлопец взял канистру спирта (10л железную). Нас пропустили, все было норм, почти)) Хлопцы жранули всю канистру за 6 часов пути, вагон стоял на ушах, извините за французский, но некоторые (большинство) не расчитали сил и заблювали весь вагон. Все были в ахуе, так что думаю за масло разговоров не будет

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2279
    • Просмотр профиля
так что думаю за масло разговоров не будет
если не заблевать весь вагон)))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
И если в ней машинное масло будет.

seager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Всех услышал, всё понял, спасибо за советы!  :)