Нужен дамп с модуля памятиAMD Radeon R5 Entertainment Series[R538G1601U2S-U] 8гб

Автор Тема: Нужен дамп с модуля памятиAMD Radeon R5 Entertainment Series[R538G1601U2S-U] 8гб  (Прочитано 2040 раз)

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
В общем не понятно изза чего слетела прошивка с частотами с модуля памяти AMD Radeon R5 Entertainment Series [R538G1601U2S-U] 8 ГБ, модуль двухсторонний на 16 чипов, по 8 с каждой стороны. Может у кого такой есть и он снимет с него дамп. Смимается просто , программа есть. Помогите плиз.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1197
    • Просмотр профиля
alexb, а что гарантия тю-тю?
зачем вы берете такую память
доплатить и взять с 10 летней гарантией

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля

serviceman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
только вот сомневаюсь я что ты сможешь там память переписать, на достаточно свежих планках стоит память с защитой либо однократно програмируемая

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
только вот сомневаюсь я что ты сможешь там память переписать, на достаточно свежих планках стоит память с защитой либо однократно програмируемая

Дык она бы тогда не потерлась. А защита там запаянная на землю нога _WP?

alexb,
Есть вот такая софтина http://www.softnology.biz Примечательна наличием базы содержимого spd модулей.
Но в бесплатной версии она не дает сохранить его как bin. Может-ли шить - хз, не пробовал. Давно уже не занимаюсь этим.
Можно конечно поискать дампы с модулей с аналогичной организацией памяти и подредактировать, но это если совсем нечем заняться.

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
в базе http://www.softnology.biz/ есть R538G1601U2SL , я так понимаю эта такая же только ddr3L. Осталось разобраться как  этой прогой записывать профиль в память.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Осталось разобраться как  этой прогой записывать профиль в память.
К сожалению, никак. В фри-версии ни запись в eeprom, ни сохранение в bin не работают.
Но можно почитать http://vlab.su/viewtopic.php?f=181&t=40632
И сходить на трекер который у нас забанен и прочитать всю ветку. Но базы обновлять нельзя, взять дамп в нативном формате и сконвертировать в bin и шить уже чем-нибудть другим.

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
а из файла thp можно записать в память? вроде его выдернул из базы

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
открыл thp файл, сохранил, как bin, изменил расширение на spd, и файлик открылся spdtools. Буду пробовать писать в память.

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
записал с помощью SPDTool_063 полученный файл в плашку, комп загрузился. Поставил тестирование памяти из средств администрирования вин10

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Тест прошла. Будем надеятся, что все получилось.