Минута антирекламы/Предостережения

Автор Тема: Минута антирекламы/Предостережения  (Прочитано 3182 раз)

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Добрый день, камарады. Наступил на грабли, рассказываю что бы никто не ошибся. На HH.RU вакансия https://blagoveschensk.hh.ru/vacancy/67221663?from=vacancy_search_catalog&hhtmFrom=vacancy_search_catalog
ИП Грицаенко Александра Андреевна, база Интеграл.
Повелся,  откликнулся. Пригласили. Долго искал, облился потом, наглотался пыли. Нашел. Потратил час. Заставили ждать, заполнять анкету от руки, хотя у меня была почти такая же только более широкая, только разве что распечатанная. Собеседовался. Озлобился и не зря. Выяснилось, что вакансии нет, просто они набирают базу возможных сотрудников на всякий случай. Обещают платить до 30 т.р,  если понадоблюсь. По итогу три часа потерянного времени, деньги на проезд и минералку, фунт проглоченной пыли. Не рекомендую. Не ходите.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
ммм, Интеграл) Наслушался про них, ничего не поменялось, судя по всему.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Да и мне говорили, и рейтинг на 2 гис равен 1.3. Решил проверить на своей шкуре. Шкуру латаю, рейтинг опущу.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
А ещё убило то что заставляли заполнять анкету вручную на бланках,  отпечатанных на принтере с убитым фотобарабаном. Черная  полоса по правому краю. Я не стал, взяли мою. Надо было сразу уйти.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Там круговорот работников, почти каждого нагнули уволившего. З/п то серая. Соответственно при увольнении забудь про серую часть.. Сам когда то приходил устраиваться когда был только вчерашним выпускником) и хорошо что не взяли)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Zer0, ну бывают экстрималы на свете. вон в соседней ветке кто-то за 20 (даже не за еду) решился работать

Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
эммм, дак уже вроде давно все известно о том как "хорошо" работать в интеграле))

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
эммм, дак уже вроде давно все известно о том как "хорошо" работать в интеграле))
+

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
эммм, дак уже вроде давно все известно о том как "хорошо" работать в интеграле))
но ведь кто-то там сейчас все-таки работает? значит устраивает

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
И в фартове кто тоже работает, но почему то чуть ли не каждые 3 мес вижу объявления о наборе

Зидан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Как говорят, хорошо где нас нет.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
И в фартове кто тоже работает
ну это вообще не контора а сказка...

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Вы ещё про ДНС поближе к ночи вспомните...

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Вы ещё про ДНС поближе к ночи вспомните...
в ДНС хоть зарплату платят)) с каждым годом меньше, но по сравнению с остальными магазинами техники они еще норм

sanek_tsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • .
    • Просмотр профиля
тыц к барыгам
ого, а когда-то за 35к искали админа))

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Ну а если ты себя решил продать в IT - это самообучение. Курсы / серты.
Это либо вкладываться, либо чистый теоретик, удачно попасть в место где это можно совместить не так просто

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Это либо вкладываться,
вкладываться надо если изначально мозги есть и захотел себя связать с IT - винду у меня кошка переустановить наверное сможет а вопросы поглобальней - курить мануалы и тестить на практике не один год надо.
зы. Админ БД не может себя оцентвать на такую зп. ибо даже эникею этого мало

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Не надо в@бываться-

тыц в DNS

тыц в суд

тыц в ОтлНал

тыц в K@K

тыц к барыгам

/Минутка пятничного  треда OFF

Днс и суд ещё более менее можно рассматривать

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
 K@K - наличие своего авто как обязательное условие. Как и в некоторых других конторах. От ДНС отговаривают, как от чумы.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
И да, "теоретики" решают многие задачи "на эмуляторах"
Какая разница в чем он решает свои чисто теоретические задачи?
Суть в том, что в примерах, всегда рассматриваются "идеальные" условия.
А если это "потоковые" курсы, то инфа там не всегда соответствует действительности.
Вот прям есть личный пример: Курс по касперскому, 2 или 3 день занятий, рассматриваем способы установки и распространения агента. Ведущий ( или как там его правильно), говорит нам что, ( на тот момент) распространение политиками GPO работает не стабильно и этот вариант использовать не рекомендуется. ( версия ПО на обучении была выше используемой у меня)

Был крайне удивлен, так как практика показала что оно работает отлично, даже распространения по группам в каспер центре на основе принадлежности к группе АД работает.
И вот получается что теоретики думают, что это работает не стабильно и будут использовать другие варианты, а кто то проверит на практике и вуаля, - одна головная боль.

И так почти везде, на курсах в идеальных условиях это одно, а на практике придётся что то допилить.
А вот эти все выйти из зоны комфорта, это про: знаете как я заработал свой первый миллион и про личностный рост.

Если ты в айти, тебе должно быть комфортно по умолчанию получать новые знания, изучать новые инструменты, что бы максимально оптимизировать ( упростить ) свою работу, что бы как можно больше и дольше листать котиков на пикабу, а не вот это вот все.


п.с. я не к тому что теория не н нужна и лишняя, я к тому что любые получение знания, очень крепко усваиваются именно на практике, обрастая опытом использования и инструментами оптимизации.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
ещё лет 10 назад слышал про условия труда на интеграле истории не в лучшем свете, видимо ничего не меняется, странно как компания до сих пор существует

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Рассказывали, некий ген. Дир. Землянский вроде, в завод ничего нового не вкладывает, а только все соки с него жмёт, типо жадина.

Зато он обожает вкидывать бабло в реализацию разных теоретических бизнес-моделей чтобы опробовать их на практике. Нанимает всяких коучей и прочих бизнес-тренеров. Есть мнение, что это как правило заканчивается еще большим закабалением работяг и урезанием им зарплаты по тем или иным поводам.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Если ты в айти, тебе должно быть комфортно по умолчанию получать новые знания, изучать новые инструменты, что бы максимально оптимизировать ( упростить ) свою работу, что бы как можно больше и дольше листать котиков на пикабу, а не вот это вот все.
золотые слова!